#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Гешефт по-шерегешски

В Таштагольском районе начал работу штаб по контролю за поступлениями доходов от туристической деятельности.

Контроль осуществляется прежде всего в виде рейдов сотрудников районной администрации, налоговиков и полиции.

В ходе рейдов выяснилось, что примерно каждая десятая квартира в Шерегеше сдается в обход законных правил, а четверть парка снегоходов, которые предлагаются предпринимателями в аренду туристам, даже не поставлена на учет.

Олег Владимиров
15.03.2014
Просмотров: 3042 | Комментариев: 28
ИПешник 15.03.2014 09:25
Праильно, что это за ОФШОР такой Шерегешь!
Бросить туда подразделения налоговиков и ОМОН! Истребить весь туризм и "к ногтю" ловкачей... это по нашему!!!
0
0
=
0
UVG 15.03.2014 11:11
Мож просто передать все хозяйство очередной социально ориентированной компании?
0
0
=
0
чилим 15.03.2014 09:42
Были квартиры и снегоходы по божеским ценам, сейчас будут по драконовским! Это по нашему...
0
0
=
0
арбуз 15.03.2014 10:59
Ни чего личного- на соседнем сайте, раша красавица, за неуплату налогов, получила реальный срок.
Но, это в Германии.
0
0
=
0
don_carlos 15.03.2014 11:41
мне интересно, как они доказывают, что я не заплатил налоги с какого-то там гешефта? имхо, очередная показуха аля имитация бурной деятельности. тем более этот штап (по-любому анапский) организовывают в конце сезона, когда гешефт уже весь оприходован и потрачен. территория бобра такая территория.
0
0
=
0
так - то 15.03.2014 11:52
штаб по контролю за поступлениями доходов от туристической деятельности. - а давайте штаб за контролем по уплате налогов Евраза организуем? или штаб по отслеживанию уводов денег из УК?

Слабо власти сразиться с "крупными игроками" на предоставляемые "услуги". А тут как бы наличин предпринимательской инициативы, и к ней надо подойти очень индивидуально и вдумчиво, а не "как медведь в посудной лавке".

Скажете "советы легко давать" - отвечу "а мозг включить не пробовали?" Полагаю так про свою позицию. Посоветоваться со старшими там или с более опытными.
0
0
=
0
так - то 15.03.2014 11:55
Как только человек приподнимает голову, расправляет крылья, развивает инициативу, всё сразу "один с сошкой - семеро с ложкой" выстраиваются. Полагаю не честно.
0
0
=
0
так - то 15.03.2014 12:01
Скажете, а как же налоги государственные - это такой долг патриотический? Ага. Только я на свои налоги бы хотела иметь и дороги, и освещение, и туалеты, и кинотеатр "Октябрь" и "Коммунар", да-да, немного оставшееся от моих нужд - на армию, на электрофикацию, на развитие железных дорог, на науку, на культуру... Как бы, если честно: то своя рубаха ближе к телу...

Ах, да о чём я это? Деньги в систему встроены. А если не "подкармливать" безответственную эту систему?
0
0
=
0
так - то 15.03.2014 12:06
Вот налицо противостояние "система - человек". Человек зарабатывает. Система отнимает. Прикрываясь законами. У Евраза никто отнять не может? А это тоже часть ситстемы и у него нельзя отнимать?

А всегда было, что государство сильно каждым своим гражданином. Когда у него есть возможностьб для реализации - то человек себя достойно чувствует, уверенно, силён одним словом, он сможет СВОЁ отстоять завсегда. Полагаю
0
0
=
0
так - то 15.03.2014 12:15
Поробуйте у ворбьихи её ворбышка отнять. Она вам глаз выклюет. Это её, потому что.

Попробуйте у сытого тигра отнять игрушку. Он даже не заметит.

Разница, однако, полагаю.
0
0
=
0
так - то 15.03.2014 12:27
Так и человек, что "своё" дело выпестовал, обдумал, рассчитал - он силён в своей уверенности и необходимости происходящего. А тут "подваливает" руки в брюки, легкой походкой "страшилка" в виде "государственного налога(заботы)" и всё , голова перестаёт выдавать эффективные схемы взаимодействия, и начинает выдавать схемы "уберечь, спрятать, увести от налогов".

Вот как бы однажды я была в Одессе, приехал туда ко мне на практику жених, мы гуляем, жизни радуемся, тут как раз Кинотавр - фестиваль. Дерибасовская завалена сувенирами. Ха, мы там ткой надыбали. Полная ржака. Представьте, металлическая банка, типа консерва тушёнка, только крышка при определённом усилии снимается. Но самое главное - это этикетка. На ней написано было "Весёлый газ из Одессы. Когда тебе будет грустно, только один раз надо вздохнуть". Цена весёлого настроения всего 10 рублей была...

Можно продавать и воздух оказывается. Но эта идея кому-то принадлежала, она кем-то была уявлена из информационного потока. Даже пришлось на банки и этикетки потратиться. Полагаю.
0
0
=
0
мина 15.03.2014 18:00
Так-то, веселящий газ - это закись азота с временным эффектом веселья, а не воздух.
0
0
=
0
так - то 15.03.2014 21:35
Газ был не "веселящим". а именно "весёлым", и в этом и была одесская "шютка йумора"...ничего-ничего, у нас знакомые иногда на полном серьёзе спрашивали "это правда из Одессы? чем он пахнет?" Нюхали...))
0
0
=
0
так - то 15.03.2014 12:34
Или вот знакомые на Алтае, в курортной зоне ихней тамошней, как развиваться начали. Пригласил на пленэр несколько художников, предоставил им кров на некоторое время, потом их репродукции про места те красивые выложил фото в интернете, и за красотами местными потянулся "людской ручеёк" - хозяин отстроился, катамараны, лодки, кухня, приют туристский, снегоходы, лыжи, баня... Так у него идея тоже "не пуганая" былы. А уж после, когда окреп - давайте о ваших нуждах поговорим (налоги, дотации, благотворительность). Полагаю. Как-то так.
0
0
=
0
Сципион 15.03.2014 12:43
так - то: Или вот знакомые на Алтае, в курортной зоне ихней тамошней, как развиваться начали. Пригласил на пленэр несколько художников, предоставил им кров на некоторое время, потом их репродукции про места те красивые выложил фото в интернете, и за красотами местными потянулся "людской ручеёк" - хозяин отстроился, катамараны, лодки, кухня, приют туристский, снегоходы, лыжи, баня... Так у него идея тоже "не пуганая" былы. А уж после, когда окреп - давайте о ваших нуждах поговорим (налоги, дотации, благотворительность). Полагаю. Как-то так.
Нет, не так.
Была принята Федеральная программа развития Алтая: http://altayzemlia.ru/articles/ocen_st_4.php
0
0
=
0
Жаннеточка 15.03.2014 15:28
И в рамках этой программы всем всё отстроили, лодки, катамараны, снегоходы, кухни... купили, а эта челядь теперь налоги платить не желает?
Люди своим горбом и умом на своей территории гостей принемает. Кому они должны?
Я к маме на дачу приеду отдохнуть с друзьями, мама тоже налоги должна заплатить?
0
0
=
0
Чалдон 15.03.2014 15:41
Жаннеточка: ...
Кому они должны?
Я к маме на дачу приеду отдохнуть с друзьями, мама тоже налоги должна заплатить?

Да, пусть 13% Путэну на очередную путиниаду подарит.
0
0
=
0
Жаннеточка 15.03.2014 15:54
Ну я ей скажу. И декларацию помогу заполнить. А то взяла моду гостей приглашать...Хлебосолить...
0
0
=
0
Сципион 15.03.2014 18:48
Жаннеточка: И в рамках этой программы всем всё отстроили, лодки, катамараны, снегоходы, кухни... купили, а эта челядь теперь налоги платить не желает?
Люди своим горбом и умом на своей территории гостей принемает. Кому они должны?
Я к маме на дачу приеду отдохнуть с друзьями, мама тоже налоги должна заплатить?
Зачем в идиотизм впадать?
Речь о тех, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ сдачей жилья в аренду.
0
0
=
0
Жаннеточка 15.03.2014 19:15
Я кого то здесь называла идиотом?
0
0
=
0
Жаннеточка 15.03.2014 19:17
Моя собственность. Купила. Налог за собственность плачу. Завидовать нужно молча. Нефиг было приватизацию устраивать.
0
0
=
0
Жаннеточка 15.03.2014 16:11
Не, ну реально, а почему батареи то остыли? На КМКовской ТЭЦ отопительный сезон закончился что ли? Вообще то только середина марта. Или решили нам ЗапСиб устроить? Типа, чем мы лучше?
0
0
=
0
Хиус 15.03.2014 19:32
У меня на Суворова нормально,не холодно....
0
0
=
0
Denis 15.03.2014 22:59
Может у соседей кран стоит на стояке?
0
0
=
0