#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сибэнергоуголь приостановил угледобычу из-за трудностей со сбытом

"Дорылись"...

Компания "Сибэнергоуголь" приостановила угледобычу из-за трудностей со сбытом, работники выведены в простой

Как следует из приказа гендиректора компании, "временная приостановка деятельности" вызвана снижением объемов реализации угля и "ухудшением финансово-экономической ситуации на предприятии". Работники компании выведены в простой, в течение которого в соответствие с ТК РФ им будет выплачиваться 2/3 от средней зарплаты.

В "Сибэнергоугле" подтвердили факт приостановки угледобычи, отмечает "Интерфакс". По словам гендиректора компании Игоря Доденко, предприятие испытывает сложности не только в связи с падением спроса и цен на рынке угля, но и из-за значительной долговой нагрузки, "сформированной предыдущим неэффективным собственником и его менеджментом, покинувшим предприятие летом 2019 года и оставившим в наследство массу финансовых и технологических проблем". "В связи с этим сложно прогнозировать, сколько времени предприятие проведет в простое и когда сможет возобновить работу", - отметил гендиректор.

По данным Доденко, в 2019 году "Сибэнергоуголь" добыл 1,3 млн тонн угля при проектной мощности в 3 млн тонн. В 2018 году добыча составляла порядка 1,5 млн тонн.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", в 2019 году в адрес "Сибэнергоугля" было подано 69 исков на общую сумму 877 млн рублей, с начала 2020 года - еще 30 исков, на общую сумму 124 млн рублей.

Как следует из материалов картотеки арбитражных судов РФ, в 2019 году Арбитражный суд Кемеровской области четыре раза возбуждал в отношении "Сибэнергоугля" банкротное производство, однако, каждый раз оно прекращалось, никаких процедур в отношении компании введено не было.

В начале 2020 года к "Сибэнергоуглю" вновь были поданы заявления о банкротстве, вновь возбуждено дело. В числе заявителей - ООО "Русугленефтегаз" (к настоящему времени суд уже отказал ему), ООО "Машсервис" (требования составляют 17 млн рублей) и ООО "Евротэк" с требованиями 362 млн рублей (в том числе 358 млн рублей - основной долг, остальное - неустойка). Очередное судебное заседание назначено на 24 марта.

... Летом 2019 года сменился собственник "Сибэнергоугля": 100% компании получило московское ООО "Ф-Сервис". До этого 99% "Сибэнергоугля" владело ООО "Сибуголь" (Москва, на 99% принадлежит швейцарской SIB Coal AG), которое приобрело компанию в сентябре 2017 года. "Ф-Сервис" получил 1% в "Сибэнергоугле" в январе 2019 года. При этом 100% "Сибэнергоугля" по-прежнему заложено в ГПБ.

Согласно выписке ЕГРЮЛ от 5 марта, 99% "Ф-Сервиса" владеет АО "Регион Сервис" (по данным "СПАРК-Интерфакса", специализируется на консультировании по вопросам коммерческой деятельности и управления, подконтрольно Сергею Кучерявенко). Еще 1% принадлежит гендиректору "Ф-Сервиса" Светлане Воробьевой.

Около месяца тому назад, в феврале 2020-го, мы сообщали, что "Сибэнергоуголь" сыплется на глазах"

15.03.2020
Просмотров: 7683 | Комментариев: 54
Ameno 16.03.2020 00:47
Ну говорили же, хорош рыть
21
0
=
21
Язва+ 16.03.2020 00:53
Так что? Апанас вздохнёт свободно?
21
0
=
21
ленкин 16.03.2020 08:18
Апанасу Апанасовский мешает больше
6
0
=
6
Omm 16.03.2020 03:32
Без предприятий, использующих уголь как сырье, угольщики обречены страдать от каждого скачка на зарубежных биржах, а Кузбасс - терять население, ибо на одной угледобыче столько людей не занять.
18
1
=
17
виктор 16.03.2020 05:32
халезиных и суакисяна привлечь к субсидиарной ответственности на лярд. и рекультивацию обязать провести на отвалах имени Тулеева. и снести самовольную постройку дорогу Михайловка- Новый Урал.
32
1
=
31
Папа 16.03.2020 05:54
Вранье про 2/3 от средней зарплаты.

От тарифа или оклада 2/3, а это раза в 3-4 меньше зарплаты.

17
2
=
15
Димон 16.03.2020 08:34
при том что многие свинорои платят белой тысяч 20-30, а 60 - черной
2
4
=
-2
АПМ 16.03.2020 11:23
Димон: при том что многие свинорои платят белой тысяч 20-30, а 60 - черной

Димон ))
2
4
=
-2
uttkin 16.03.2020 11:26
а при чем тут тогда Путин??? его что, тоже обманывают??? Как и весь великий русский народ???
0
1
=
-1
uttkin 16.03.2020 11:27
Не фига себе???
0
1
=
-1
кол 16.03.2020 09:42
Папа: Вранье про 2/3 от средней зарплаты.

От тарифа или оклада 2/3, а это раза в 3-4 меньше зарплаты.


Папа, нас постоянно отвлекают от насущного. Война же идет на товарных и денежных фронтах. А это происходит от политики государства. Смею предположить, что китайцы отказались от нашего угля в пользу австралийского, потому что несмотря на заверения дружбы и сотрудничества Китай нас не видит в упор как партнера. Не хочу подтверждать этот тезис, но это очевидно. Намек? Наши отношение с Ираном. И не только, конечно. Россия демократического выбора, например. Предательство старо как мир.
6
3
=
3
uttkin 16.03.2020 10:20
да мы даже простые марлевые повязки уже не можем производить...а ведь из каменного угля можно производить прррекрасссную взрывчатку!!! Не зря ведь Нобель обогатился на своем изобретении...а чем наш аммонит 6ЖВ хуже???
4
0
=
4
uttkin: да мы даже простые марлевые повязки уже не можем производить...а ведь из каменного угля можно производить прррекрасссную взрывчатку!!! Не зря ведь Нобель обогатился на своем изобретении...а чем наш аммонит 6ЖВ хуже???

Нобель с н-глицирином мутил. Уголь это - толуол. Аммонийные селитры... возможно, но это пром масштаб должЁн быть - производство!, а не кустарщина.
3
0
=
3
uttkin 16.03.2020 10:49
Ну, ты же мог бы и промолчать...не местный...
0
0
=
0
uttkin 16.03.2020 10:54
...воспитывал я тебя, воспитывал...толку ни какого!!!
У нас, в Кузбассе, совершенно другие кланы!!! Хотя, Дерибаска сумел и у нас наследить...зато Чубайса мы вроде не встречали ни разу...а чё! Дегенераты одни тут живут...что с них взять??? С угля уже другие москвичи жируют...науки нет...робототехники тоже...наши рабочие лучше и дешевле обходятся, чем роботы...
0
0
=
0
Садык 16.03.2020 06:46
Все будет просто,,,предложат мужикам с разрезов вахтовый метод на СЕВЕРАХ. Там у одной хваткой женщины есть бизнес по добыче угля открытым способом,,,ну а здесь не пошел бизнес спросите вы?да по фигу где копают!главное как деньги капают,
15
4
=
11
zapsib 16.03.2020 07:51
Теперь сбыт угля перенаправлен на Колмар Цивилёва, поэтому и Севера.












12
2
=
10
Димон 16.03.2020 08:35
Делается все для превращения региона в красный пояс. За сим и прислан
4
4
=
0
uttkin 16.03.2020 10:23
да уж...нам, кузбасским отморозкам, теперь от польских угольщиков ловить нечего...придется переезжать...на Севера...в холод...в ссылку...там может быть что-то заработаем...если не замерзнем...
1
0
=
1
Берегите себя, работникам в простое, больничный - не оплачивается.
8
2
=
6
В Федеральном законе №255-ФЗ предусмотрены случаи, когда сотруднику может не выплачиваться пособие по больничному листу. К ним относятся ситуации:

Больничный не оплачивается в период простоя организации.

Источник: https://lawinfo24.ru/trudovoe-pravo/bolnichnyj/rabotodatel-ne-oplachivaet-bolnichnyj-list
4
2
=
2
Близнец 16.03.2020 10:55
сам я не местный: В Федеральном законе №255-ФЗ предусмотрены случаи, когда сотруднику может не выплачиваться пособие по больничному листу. К ним относятся ситуации:

Больничный не оплачивается в период простоя организации.

Источник: https://lawinfo24.ru/trudovoe-pravo/bolnichnyj/rabotodatel-ne-oplachivaet-bolnichnyj-list

" Предприятие,находящееся в " простое" не оплачивает работникам больничные" ,но оплачивает время простоя .
Если простой по вине работодателя — 2 / 3 среднего заработка.
То бишь ,если заболеешь во время " простоя"— также будешь получать 2/ 3 от средней зарплаты.
1
1
=
0
Близнец:

Ага, это если я получал 45 000, то на больняке я бы и получал 45 000 (минус НДФЛ), а в простое мне будут башлять 30 000 (минус НДФЛ)…
0
0
=
0
виктор 16.03.2020 07:00
Доденко в 17 году весь Апанас по рыночной цене предлагал выкупить. сейчас про лярд долгов говорит. где деньги? контролирующее должника лицо подлежит привлечению к субсидиарной ответственности. конкурсный управляющий должен поработать. найти схемы вывода средств. и привлечь к ответственности.
15
1
=
14
Папа 16.03.2020 07:35
Опять Путину нож в спину, рывок срывается.
Хотя проблемы туземцев его не тревожат.
14
0
=
14
ктото 16.03.2020 08:52
Лично у Путина один успех и стремительный подъём в карьере.
6
0
=
6
кол 16.03.2020 11:12
ктото: Лично у Путина один успех и стремительный подъём в карьере.

Кто-то, как-то я предложил ВБП разобраться, что такое успех. Но он чванливо отбрюзжался. Успех строится на неуспехе большинства или других. Более-менее успешная картина получается у свободных обществ. Мы проэкспериментировали в СССР, но когда отошли от фундаментальных принципов разрушились. У Путина нет обратной связи с реальностью или она зашлакована окружением, поэтому принимать решения один человек в сложной системе не может. Это показывает весь исторический опыт. При том же Трампе стоят очень гибкие советники, например Помпео, иначе тот нагородит огородов.
1
0
=
1
Ну не страшно...
У нас ведь производство на подъёме...
Работы навалом...
Ну потерпим лет 20...
И всё нормально будет...
Может быть..
12
1
=
11
Kotafey 16.03.2020 08:06
Надо все списать на Короновирус и получить компенсацию с государства.Это ж из за вируса экономический кризис. Тип того.
5
3
=
2
кол 16.03.2020 08:09
Изучать славян, что "бандеровцев".
https://youtu.be/o4fcd9tkVHQ
3
3
=
0
ктото 16.03.2020 08:45
А почетный основатель угольного современного Кузбасса не бедствует, знай получает жалования. И даже не считает себя могильщиком сильного промышленного района.
10
1
=
9
Букин 16.03.2020 09:01
Поздрааляю с промежуточной Победой Жителей Загорского поселения, Апанас вообще красавцы
8
1
=
7
Близнец 16.03.2020 09:21
Букин: Поздрааляю с промежуточной Победой Жителей Загорского поселения, Апанас вообще красавцы

Часть этих победивших жителей осталась без работы . Ура ?
1
15
=
-14
Загадка 16.03.2020 09:28
Горе, кочегары Освенцима остались без работы.
11
2
=
9
кол 16.03.2020 11:18
Загадка: Горе, кочегары Освенцима остались без работы.

Вы забыли плотников Иерусалима.
1
0
=
1
uttkin 16.03.2020 11:21
ага! И попрошаек на его улицах...и все из России...
0
0
=
0
uttkin 16.03.2020 11:24
...удачная пропаганда евреев на переселение евреев на историческую Родину...где ни промышленности, ни работы, ни Родины...одни бомбежки и резня недовольных арабов, жителей Палестины...
0
0
=
0
lis0chca 16.03.2020 22:22
Дядя, 99 000 рублей пенсия у пожарного В Израиле. И просто никаких проблем, ни с водой, ни с вином, ни с больничкой, ни с обнулением. Щас в инфекции закрылись от всего мира, и отдыхаают.
3
1
=
2
АПМ 16.03.2020 11:25
кол:
Загадка: Горе, кочегары Освенцима остались без работы.

Вы забыли плотников Иерусалима.

Захотел сострить и как обычно пук в лужу...спутал балбес Иерусалим с Назаретом...
2
4
=
-2
Близнец:
Букин: Поздрааляю с промежуточной Победой Жителей Загорского поселения, Апанас вообще красавцы

Часть этих победивших жителей осталась без работы . Ура ?

Близнец, но ведь их предупреждали, вся агентура госдепа, все жидобандеровцы КП говорили - опамятуйтесь, ведь останетесь без работы! и чё теперь?
8
2
=
6
кол 16.03.2020 10:49
сам я не местный:
Близнец:
Букин: Поздрааляю с промежуточной Победой Жителей Загорского поселения, Апанас вообще красавцы

Часть этих победивших жителей осталась без работы . Ура ?

Близнец, но ведь их предупреждали, вся агентура госдепа, все жидобандеровцы КП говорили - опамятуйтесь, ведь останетесь без работы! и чё теперь?

Люди за экономикой не видят политики. Иные видят только природу. Еще немного подрыгавшись придут к атомному террористу Ленину (пока разрешенному в России).
1
2
=
-1
кол 16.03.2020 10:51
кол:
сам я не местный:
Близнец:

Когда людоедство начнется, прости б-же.
0
0
=
0
Букин 16.03.2020 09:06
Особенно цинично звучит от доденко ,,из за предудущих неэффективных собственников,,
Сам обосрался, думал придет и обманит народ как в 2015 году, ан нет теперь его только сторожем в архив газпромбанка наврят ли возьмут
9
0
=
9
Букин 16.03.2020 09:41
Тойсь убийство Природы и Планеты Вы называете работой ?
13
1
=
12
кол 16.03.2020 09:49
Ребята, нас постоянно отвлекают от насущного. Война же идет на товарных и денежных фронтах, а у главковерха даже региональных штабов нет. Обнуленная политика государства. Смею предположить, что китайцы отказались от нашего угля в пользу австралийского, потому что несмотря на заверения дружбы и сотрудничества Китай нас не видит в упор как партнера. Не хочу подтверждать этот тезис, но это очевидно. Намек? Наши отношение с Ираном. И не только, конечно. Россия демократического выбора, например. Предательство старо как мир.
3
1
=
2
кол 16.03.2020 10:58
Мне вот интересно. Скажите, вот пришли эффективные менеджеры и что? В стране процветание, есть б-г и уже в конституции? Может лучше варягов пригласить?
0
0
=
0
АЛЕКС 16.03.2020 11:27
Обули бюджет на лярды,а теперь мутежку устроили.А зачем тогда в 2019 мая захватывали предприятие масквобацы с двумя автобусами вооруженных челов,если знали что голяк там.
Тут в мутежке поимели все и мусора и фэшники и пупсик,правда кузьма?А расплачивается как всегда народ.
Гниды!
3
0
=
3
888 16.03.2020 12:30
Негодяи, всё порыли, и рекультивацию делать не будут
5
0
=
5
uttkin 16.03.2020 12:33
...ага! Рекультивация для них в убыток!!! И где вы видели при капитализме, чтобы олигарх работал себе в убыток??? Голосовали за такую едросовскую власть? Голосовали!!! вот теперь и живите в едросовском дерьме...
2
2
=
0
uttkin 16.03.2020 12:36
...сейчас еще и за едросовскую конституцию проголосуете...недра принадлежат 200 кланам олигархов, минимальная зарплата 12500...предпенсионеры пусть сдохнут без работы и без пенсий...
1
0
=
1
uttkin 16.03.2020 12:41
..а КПРф всё равно виноватая...перед выборами в Госдуму Администрация Президента создает новые партии якобы оппозиции...который уже раз...отвлекая голоса от КПРФ...
0
0
=
0
uttkin 16.03.2020 12:42
...ну, да! Там уже убедились, что вся глубинка голосует за коммунистов...поэтому они ставят галочки напротив всех коммунистических партий...
0
0
=
0
глава народа 16.03.2020 15:22
Сибэнергоуголь тут как-то щебень искал, работу изображал, типа везите позже оплатим. Да Вас уже на сквозь видели и вертели все с вашими условиями. Вы сначало оплатите а потом вам может привезут. Все предприниматели смеялись и смотрели, какой же это ЛОХ найдётся повазить им бесплатно. Пока не поймём, что эти толстосумы офшорные будут нам диктовать по оплате условия все погарим, что и есть по факту. Ау, лохи вас кинули на деньги, кто удивился? Да у нас система возвратности судебной не работает никак. Всё шито крыто под крышей прокуроров и судов. Особенно при банкротстве.... Арбитражный как на "лыжах" кредиторку рассмотрел, и средств к выплате не обнаружил... всем в сад, всем спасибо снято по сценарию жанра. Не поняли что смешно? Потому и раб рабочий, что наивно верит в сказки, и при этом губит своё здоровье за 40-60тыс.р.Это как надо себя не навидеть, не знать как не умереть с голоду и отдаться олигарху офшорному в его личное обогащение а не за потребу угля Родине, как все привыкли кричать, старые "гейзеры" о стране, да о раб семтах. Вы с дуба упали- в 21м веке как в сказке, как лунатики со старыми лозунгами. Да продали офшорные уже всех с потрахами и вас лунатиков идейных патриотов.... Им так кто позволил, кто разрешил? Сговорняк - и есть ОПГ по сговору против чего-то(кого-то) для своих личных карманнно-офшорных интересов. И длится это уже 20 лет. А Вы куры с вопросом о том что о нас должны думать по совести и по правде жизни, какие то иностранцы-управленцы алчные воры. А про предков своих помните? Об их "кровавом" труде и смертях во имя Родины, и не было там иностранцев воров, их просто расстреливали и изгоняли. Кто виноват в том что мозг, Душа и Сердце не понимают как их выкупают ? Где ваш принцип права, где патриотизм и разум к правильному поведению? Правила рынка сырьевого сделаны под тех кто откатывает и получает право воровать и минимизировать издержки вкл-я оплату рабского труда. А Ваш сговорняк какой и за сколько?
3
0
=
3