#
#
Просмотров: 1516
Тема дня

Прикладывай и езжай

Picture

Автотранспорт в Новокузнецке по-прежнему работает с проблемами.

Просмотров: 17827
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69371
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Сибэнергоуголь приостановил угледобычу из-за трудностей со сбытом

"Дорылись"...

Компания "Сибэнергоуголь" приостановила угледобычу из-за трудностей со сбытом, работники выведены в простой

Как следует из приказа гендиректора компании, "временная приостановка деятельности" вызвана снижением объемов реализации угля и "ухудшением финансово-экономической ситуации на предприятии". Работники компании выведены в простой, в течение которого в соответствие с ТК РФ им будет выплачиваться 2/3 от средней зарплаты.

В "Сибэнергоугле" подтвердили факт приостановки угледобычи, отмечает "Интерфакс". По словам гендиректора компании Игоря Доденко, предприятие испытывает сложности не только в связи с падением спроса и цен на рынке угля, но и из-за значительной долговой нагрузки, "сформированной предыдущим неэффективным собственником и его менеджментом, покинувшим предприятие летом 2019 года и оставившим в наследство массу финансовых и технологических проблем". "В связи с этим сложно прогнозировать, сколько времени предприятие проведет в простое и когда сможет возобновить работу", - отметил гендиректор.

По данным Доденко, в 2019 году "Сибэнергоуголь" добыл 1,3 млн тонн угля при проектной мощности в 3 млн тонн. В 2018 году добыча составляла порядка 1,5 млн тонн.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", в 2019 году в адрес "Сибэнергоугля" было подано 69 исков на общую сумму 877 млн рублей, с начала 2020 года - еще 30 исков, на общую сумму 124 млн рублей.

Как следует из материалов картотеки арбитражных судов РФ, в 2019 году Арбитражный суд Кемеровской области четыре раза возбуждал в отношении "Сибэнергоугля" банкротное производство, однако, каждый раз оно прекращалось, никаких процедур в отношении компании введено не было.

В начале 2020 года к "Сибэнергоуглю" вновь были поданы заявления о банкротстве, вновь возбуждено дело. В числе заявителей - ООО "Русугленефтегаз" (к настоящему времени суд уже отказал ему), ООО "Машсервис" (требования составляют 17 млн рублей) и ООО "Евротэк" с требованиями 362 млн рублей (в том числе 358 млн рублей - основной долг, остальное - неустойка). Очередное судебное заседание назначено на 24 марта.

... Летом 2019 года сменился собственник "Сибэнергоугля": 100% компании получило московское ООО "Ф-Сервис". До этого 99% "Сибэнергоугля" владело ООО "Сибуголь" (Москва, на 99% принадлежит швейцарской SIB Coal AG), которое приобрело компанию в сентябре 2017 года. "Ф-Сервис" получил 1% в "Сибэнергоугле" в январе 2019 года. При этом 100% "Сибэнергоугля" по-прежнему заложено в ГПБ.

Согласно выписке ЕГРЮЛ от 5 марта, 99% "Ф-Сервиса" владеет АО "Регион Сервис" (по данным "СПАРК-Интерфакса", специализируется на консультировании по вопросам коммерческой деятельности и управления, подконтрольно Сергею Кучерявенко). Еще 1% принадлежит гендиректору "Ф-Сервиса" Светлане Воробьевой.

Около месяца тому назад, в феврале 2020-го, мы сообщали, что "Сибэнергоуголь" сыплется на глазах"

15.03.2020
Просмотров: 5961 | Комментариев: 54
Ameno 16.03.2020 00:47
Ну говорили же, хорош рыть
21
0
=
21
Язва+ 16.03.2020 00:53
Так что? Апанас вздохнёт свободно?
21
0
=
21
ленкин 16.03.2020 08:18
Апанасу Апанасовский мешает больше
6
0
=
6
Omm 16.03.2020 03:32
Без предприятий, использующих уголь как сырье, угольщики обречены страдать от каждого скачка на зарубежных биржах, а Кузбасс - терять население, ибо на одной угледобыче столько людей не занять.
18
1
=
17
виктор 16.03.2020 05:32
халезиных и суакисяна привлечь к субсидиарной ответственности на лярд. и рекультивацию обязать провести на отвалах имени Тулеева. и снести самовольную постройку дорогу Михайловка- Новый Урал.
32
1
=
31
Папа 16.03.2020 05:54
Вранье про 2/3 от средней зарплаты.

От тарифа или оклада 2/3, а это раза в 3-4 меньше зарплаты.

17
2
=
15
Димон 16.03.2020 08:34
при том что многие свинорои платят белой тысяч 20-30, а 60 - черной
2
4
=
-2
АПМ 16.03.2020 11:23
Димон: при том что многие свинорои платят белой тысяч 20-30, а 60 - черной

Димон ))
2
4
=
-2
uttkin 16.03.2020 11:26
а при чем тут тогда Путин??? его что, тоже обманывают??? Как и весь великий русский народ???
0
1
=
-1
uttkin 16.03.2020 11:27
Не фига себе???
0
1
=
-1
кол 16.03.2020 09:42
Папа: Вранье про 2/3 от средней зарплаты.

От тарифа или оклада 2/3, а это раза в 3-4 меньше зарплаты.


Папа, нас постоянно отвлекают от насущного. Война же идет на товарных и денежных фронтах. А это происходит от политики государства. Смею предположить, что китайцы отказались от нашего угля в пользу австралийского, потому что несмотря на заверения дружбы и сотрудничества Китай нас не видит в упор как партнера. Не хочу подтверждать этот тезис, но это очевидно. Намек? Наши отношение с Ираном. И не только, конечно. Россия демократического выбора, например. Предательство старо как мир.
6
3
=
3
uttkin 16.03.2020 10:20
да мы даже простые марлевые повязки уже не можем производить...а ведь из каменного угля можно производить прррекрасссную взрывчатку!!! Не зря ведь Нобель обогатился на своем изобретении...а чем наш аммонит 6ЖВ хуже???
4
0
=
4
uttkin: да мы даже простые марлевые повязки уже не можем производить...а ведь из каменного угля можно производить прррекрасссную взрывчатку!!! Не зря ведь Нобель обогатился на своем изобретении...а чем наш аммонит 6ЖВ хуже???

Нобель с н-глицирином мутил. Уголь это - толуол. Аммонийные селитры... возможно, но это пром масштаб должЁн быть - производство!, а не кустарщина.
3
0
=
3
uttkin 16.03.2020 10:49
Ну, ты же мог бы и промолчать...не местный...
0
0
=
0
uttkin 16.03.2020 10:54
...воспитывал я тебя, воспитывал...толку ни какого!!!
У нас, в Кузбассе, совершенно другие кланы!!! Хотя, Дерибаска сумел и у нас наследить...зато Чубайса мы вроде не встречали ни разу...а чё! Дегенераты одни тут живут...что с них взять??? С угля уже другие москвичи жируют...науки нет...робототехники тоже...наши рабочие лучше и дешевле обходятся, чем роботы...
0
0
=
0
Садык 16.03.2020 06:46
Все будет просто,,,предложат мужикам с разрезов вахтовый метод на СЕВЕРАХ. Там у одной хваткой женщины есть бизнес по добыче угля открытым способом,,,ну а здесь не пошел бизнес спросите вы?да по фигу где копают!главное как деньги капают,
15
4
=
11
zapsib 16.03.2020 07:51
Теперь сбыт угля перенаправлен на Колмар Цивилёва, поэтому и Севера.












12
2
=
10
Димон 16.03.2020 08:35
Делается все для превращения региона в красный пояс. За сим и прислан
4
4
=
0
uttkin 16.03.2020 10:23
да уж...нам, кузбасским отморозкам, теперь от польских угольщиков ловить нечего...придется переезжать...на Севера...в холод...в ссылку...там может быть что-то заработаем...если не замерзнем...
1
0
=
1
Берегите себя, работникам в простое, больничный - не оплачивается.
8
2
=
6
В Федеральном законе №255-ФЗ предусмотрены случаи, когда сотруднику может не выплачиваться пособие по больничному листу. К ним относятся ситуации:

Больничный не оплачивается в период простоя организации.

Источник: https://lawinfo24.ru/trudovoe-pravo/bolnichnyj/rabotodatel-ne-oplachivaet-bolnichnyj-list
4
2
=
2
Близнец 16.03.2020 10:55
сам я не местный: В Федеральном законе №255-ФЗ предусмотрены случаи, когда сотруднику может не выплачиваться пособие по больничному листу. К ним относятся ситуации:

Больничный не оплачивается в период простоя организации.

Источник: https://lawinfo24.ru/trudovoe-pravo/bolnichnyj/rabotodatel-ne-oplachivaet-bolnichnyj-list

" Предприятие,находящееся в " простое" не оплачивает работникам больничные" ,но оплачивает время простоя .
Если простой по вине работодателя — 2 / 3 среднего заработка.
То бишь ,если заболеешь во время " простоя"— также будешь получать 2/ 3 от средней зарплаты.
1
1
=
0
Близнец:
сам я не местный: В Федеральном законе №255-ФЗ предусмотрены случаи, когда сотруднику может не выплачиваться пособие по больничному листу. К ним относятся ситуации:

Больничный не оплачивается в период простоя организации.

Источник: https://lawinfo24.ru/trudovoe-pravo/bolnichnyj/rabotodatel-ne-oplachivaet-bolnichnyj-list

" Предприятие,находящееся в " простое" не оплачивает работникам больничные" ,но оплачивает время простоя .
Если простой по вине работодателя — 2 / 3 среднего заработка.
То бишь ,если заболеешь во время " простоя"— также будешь получать 2/ 3 от средней зарплаты.

Ага, это если я получал 45 000, то на больняке я бы и получал 45 000 (минус НДФЛ), а в простое мне будут башлять 30 000 (минус НДФЛ)…
0
0
=
0
виктор 16.03.2020 07:00
Доденко в 17 году весь Апанас по рыночной цене предлагал выкупить. сейчас про лярд долгов говорит. где деньги? контролирующее должника лицо подлежит привлечению к субсидиарной ответственности. конкурсный управляющий должен поработать. найти схемы вывода средств. и привлечь к ответственности.
15
1
=
14
Папа 16.03.2020 07:35
Опять Путину нож в спину, рывок срывается.
Хотя проблемы туземцев его не тревожат.
14
0
=
14
ктото 16.03.2020 08:52
Лично у Путина один успех и стремительный подъём в карьере.
6
0
=
6
кол 16.03.2020 11:12
ктото: Лично у Путина один успех и стремительный подъём в карьере.

Кто-то, как-то я предложил ВБП разобраться, что такое успех. Но он чванливо отбрюзжался. Успех строится на неуспехе большинства или других. Более-менее успешная картина получается у свободных обществ. Мы проэкспериментировали в СССР, но когда отошли от фундаментальных принципов разрушились. У Путина нет обратной связи с реальностью или она зашлакована окружением, поэтому принимать решения один человек в сложной системе не может. Это показывает весь исторический опыт. При том же Трампе стоят очень гибкие советники, например Помпео, иначе тот нагородит огородов.
1
0
=
1
Ну не страшно...
У нас ведь производство на подъёме...
Работы навалом...
Ну потерпим лет 20...
И всё нормально будет...
Может быть..
12
1
=
11
Kotafey 16.03.2020 08:06
Надо все списать на Короновирус и получить компенсацию с государства.Это ж из за вируса экономический кризис. Тип того.
5
3
=
2
кол 16.03.2020 08:09
Изучать славян, что "бандеровцев".
https://youtu.be/o4fcd9tkVHQ
3
3
=
0
ктото 16.03.2020 08:45
А почетный основатель угольного современного Кузбасса не бедствует, знай получает жалования. И даже не считает себя могильщиком сильного промышленного района.
10
1
=
9
Букин 16.03.2020 09:01
Поздрааляю с промежуточной Победой Жителей Загорского поселения, Апанас вообще красавцы
8
1
=
7
Близнец 16.03.2020 09:21
Букин: Поздрааляю с промежуточной Победой Жителей Загорского поселения, Апанас вообще красавцы

Часть этих победивших жителей осталась без работы . Ура ?
1
15
=
-14
Загадка 16.03.2020 09:28
Горе, кочегары Освенцима остались без работы.
11
2
=
9
кол 16.03.2020 11:18
Загадка: Горе, кочегары Освенцима остались без работы.

Вы забыли плотников Иерусалима.
1
0
=
1
uttkin 16.03.2020 11:21
ага! И попрошаек на его улицах...и все из России...
0
0
=
0
uttkin 16.03.2020 11:24
...удачная пропаганда евреев на переселение евреев на историческую Родину...где ни промышленности, ни работы, ни Родины...одни бомбежки и резня недовольных арабов, жителей Палестины...
0
0
=
0
lis0chca 16.03.2020 22:22
Дядя, 99 000 рублей пенсия у пожарного В Израиле. И просто никаких проблем, ни с водой, ни с вином, ни с больничкой, ни с обнулением. Щас в инфекции закрылись от всего мира, и отдыхаают.
3
1
=
2
АПМ 16.03.2020 11:25
кол:
Загадка: Горе, кочегары Освенцима остались без работы.

Вы забыли плотников Иерусалима.

Захотел сострить и как обычно пук в лужу...спутал балбес Иерусалим с Назаретом...
2
4
=
-2
Близнец:
Букин: Поздрааляю с промежуточной Победой Жителей Загорского поселения, Апанас вообще красавцы

Часть этих победивших жителей осталась без работы . Ура ?

Близнец, но ведь их предупреждали, вся агентура госдепа, все жидобандеровцы КП говорили - опамятуйтесь, ведь останетесь без работы! и чё теперь?
8
2
=
6
кол 16.03.2020 10:49
сам я не местный:
Близнец:
Букин: Поздрааляю с промежуточной Победой Жителей Загорского поселения, Апанас вообще красавцы

Часть этих победивших жителей осталась без работы . Ура ?

Близнец, но ведь их предупреждали, вся агентура госдепа, все жидобандеровцы КП говорили - опамятуйтесь, ведь останетесь без работы! и чё теперь?

Люди за экономикой не видят политики. Иные видят только природу. Еще немного подрыгавшись придут к атомному террористу Ленину (пока разрешенному в России).
1
2
=
-1
кол 16.03.2020 10:51
кол:
сам я не местный:
Близнец:
Букин: Поздрааляю с промежуточной Победой Жителей Загорского поселения, Апанас вообще красавцы

Часть этих победивших жителей осталась без работы . Ура ?

Близнец, но ведь их предупреждали, вся агентура госдепа, все жидобандеровцы КП говорили - опамятуйтесь, ведь останетесь без работы! и чё теперь?

Люди за экономикой не видят политики. Иные видят только природу. Еще немного подрыгавшись придут к атомному террористу Ленину (пока разрешенному в России).

Когда людоедство начнется, прости б-же.
0
0
=
0
Букин 16.03.2020 09:06
Особенно цинично звучит от доденко ,,из за предудущих неэффективных собственников,,
Сам обосрался, думал придет и обманит народ как в 2015 году, ан нет теперь его только сторожем в архив газпромбанка наврят ли возьмут
9
0
=
9
Букин 16.03.2020 09:41
Тойсь убийство Природы и Планеты Вы называете работой ?
13
1
=
12
кол 16.03.2020 09:49
Ребята, нас постоянно отвлекают от насущного. Война же идет на товарных и денежных фронтах, а у главковерха даже региональных штабов нет. Обнуленная политика государства. Смею предположить, что китайцы отказались от нашего угля в пользу австралийского, потому что несмотря на заверения дружбы и сотрудничества Китай нас не видит в упор как партнера. Не хочу подтверждать этот тезис, но это очевидно. Намек? Наши отношение с Ираном. И не только, конечно. Россия демократического выбора, например. Предательство старо как мир.
3
1
=
2
кол 16.03.2020 10:58
Мне вот интересно. Скажите, вот пришли эффективные менеджеры и что? В стране процветание, есть б-г и уже в конституции? Может лучше варягов пригласить?
0
0
=
0
АЛЕКС 16.03.2020 11:27
Обули бюджет на лярды,а теперь мутежку устроили.А зачем тогда в 2019 мая захватывали предприятие масквобацы с двумя автобусами вооруженных челов,если знали что голяк там.
Тут в мутежке поимели все и мусора и фэшники и пупсик,правда кузьма?А расплачивается как всегда народ.
Гниды!
3
0
=
3
888 16.03.2020 12:30
Негодяи, всё порыли, и рекультивацию делать не будут
5
0
=
5
uttkin 16.03.2020 12:33
...ага! Рекультивация для них в убыток!!! И где вы видели при капитализме, чтобы олигарх работал себе в убыток??? Голосовали за такую едросовскую власть? Голосовали!!! вот теперь и живите в едросовском дерьме...
2
2
=
0
uttkin 16.03.2020 12:36
...сейчас еще и за едросовскую конституцию проголосуете...недра принадлежат 200 кланам олигархов, минимальная зарплата 12500...предпенсионеры пусть сдохнут без работы и без пенсий...
1
0
=
1
uttkin 16.03.2020 12:41
..а КПРф всё равно виноватая...перед выборами в Госдуму Администрация Президента создает новые партии якобы оппозиции...который уже раз...отвлекая голоса от КПРФ...
0
0
=
0
uttkin 16.03.2020 12:42
...ну, да! Там уже убедились, что вся глубинка голосует за коммунистов...поэтому они ставят галочки напротив всех коммунистических партий...
0
0
=
0
глава народа 16.03.2020 15:22
Сибэнергоуголь тут как-то щебень искал, работу изображал, типа везите позже оплатим. Да Вас уже на сквозь видели и вертели все с вашими условиями. Вы сначало оплатите а потом вам может привезут. Все предприниматели смеялись и смотрели, какой же это ЛОХ найдётся повазить им бесплатно. Пока не поймём, что эти толстосумы офшорные будут нам диктовать по оплате условия все погарим, что и есть по факту. Ау, лохи вас кинули на деньги, кто удивился? Да у нас система возвратности судебной не работает никак. Всё шито крыто под крышей прокуроров и судов. Особенно при банкротстве.... Арбитражный как на "лыжах" кредиторку рассмотрел, и средств к выплате не обнаружил... всем в сад, всем спасибо снято по сценарию жанра. Не поняли что смешно? Потому и раб рабочий, что наивно верит в сказки, и при этом губит своё здоровье за 40-60тыс.р.Это как надо себя не навидеть, не знать как не умереть с голоду и отдаться олигарху офшорному в его личное обогащение а не за потребу угля Родине, как все привыкли кричать, старые "гейзеры" о стране, да о раб семтах. Вы с дуба упали- в 21м веке как в сказке, как лунатики со старыми лозунгами. Да продали офшорные уже всех с потрахами и вас лунатиков идейных патриотов.... Им так кто позволил, кто разрешил? Сговорняк - и есть ОПГ по сговору против чего-то(кого-то) для своих личных карманнно-офшорных интересов. И длится это уже 20 лет. А Вы куры с вопросом о том что о нас должны думать по совести и по правде жизни, какие то иностранцы-управленцы алчные воры. А про предков своих помните? Об их "кровавом" труде и смертях во имя Родины, и не было там иностранцев воров, их просто расстреливали и изгоняли. Кто виноват в том что мозг, Душа и Сердце не понимают как их выкупают ? Где ваш принцип права, где патриотизм и разум к правильному поведению? Правила рынка сырьевого сделаны под тех кто откатывает и получает право воровать и минимизировать издержки вкл-я оплату рабского труда. А Ваш сговорняк какой и за сколько?
3
0
=
3