#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк в рейтинге лучших городов России скатился с пятого на 71-е место

Делаем выводы

Новокузнецк в рейтинге лучших городов России скатился с пятого на 71-е место

Журнал "КоммерсантЪ Секрет Фирмы" опубликовал рейтинг лучших городов России. Авторы рейтинга проанализировали социально-экономическое положение 164 городов с населением от 100 тыс. человек. При составлении рейтинга учитывался социальный индекс (доля работающего населения, количества врачей и детских садов, преступность), инфраструктурный индекс (пассажиропоток, дороги с усовершенствованным покрытием), количество кв. метров жилья на жителя, доходы и расходы бюджета, потребительские расходы населения.

Кемерово в общем рейтинге занял 19-е место. При населении 521 тыс. человек бюджетные расходы на одного горожанина составляют 28 399 рублей, а дефицит городского бюджета — 5,2 %. Это самый высокий показатель среди городов Сибири. Новосибирск в рейтинге занял 27-е место, Красноярск — 52-е. В рейтинг самых богатых городов попали также Новокузнецк (71-е место), Междуреченск (75-е место), Ленинск-Кузнецкий (92-е место).

Отметим, что лидером рейтинга стали подмосковные Химки, аутсайдером — Сыктывкар. Вне конкурса проходили Москва и Санкт-Петербург.

* * *

Отметим, что еще три года назад Новокузнецк в рейтинге самых бюджетнасыщенных городов был на высоком пятом месте после Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и Краснодара. Кемерово с Новосибирском располагались ниже.

Делайте выводы, дамы и господа!

15.04.2011
Просмотров: 5477 | Комментариев: 88
Комаров 15.04.2011 09:04
Какие тут выводы. Не город, а хлев. Вчера объехал весь центр - повсюду залежи грязи, мусор, пыль до небес. Интересно, в городе хоть одна поливальная машина осталась?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 15.04.2011 09:35
Политика губера и евраза, ожидаемые результаты
0
0
=
0
чилим 15.04.2011 09:47
Все верно. политика евраза и губера, который у евраза на побегушках...
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.04.2011 09:53
Дык некогда заниматься городским хозяйством-то! Бирюков вон, Федералку как делил, старался, чтоб не обидеть мартиновских выкормышей, всяких С-Портов, инкомстроев и инком-сов, сейчас также пилит деньги по программе "Дворы". Уже есть "счастливчики", которые получают данные средства и готовят проекты. Кто вы думаете в "счастливчиках"? Да все те же!
А город реально засран и неухожен, грязища-пылища, проезды во дворах - как после коврового бомбометания - а Климаших энд компани и усом не ведут - они бабло по программе "Дворы" попиливают по своим.
0
0
=
0
shahter22 15.04.2011 10:07
Вчера прошел по Кузнецкстроевскому,ни одной мусорки,залежи грязи и мусора.Призывают выходить на субботник,а деньги потом в карман.
0
0
=
0
Мартышка 15.04.2011 10:38
По поводу субботников - абсолютно согласна. Студентов кемГУ осенью обязывают парк Гагарина убирать. Причем и бюджетников и платников. Кто из родителей возмутился - от тех детей отстали на время. Попросили только бумажки вокруг корпуса собрать. Теперь опять возбудились. Причем просят убрать ветки от деревьев. Ну понятно, что деньги из бюджета в чей-то карман спишут. А в Томске вообще такой практики нет, чтобы студенты территорию убирали.
0
0
=
0
чилим 15.04.2011 12:33
Куда деньги спишут, вопрос отдельный. А мусор вокруг себя собрать деткам нашим не повредит. А то некоторые к двадцатнику кроме ложки и бутылки с пивом ничего в руки не брали...
0
0
=
0
Mirra 15.04.2011 11:00
Чисто не там где убирают , а где не мусорят . У россиян наверное в крови свинячить , где бы они не были . Всё вокруг зас...ли , что только не валяется вокруг нас : бутылки , мешки и т.д. Что инопланетяне мусорят что ли ? Урна стоит , а вокруг
неё мусор . За рубежом то себя не умеют вести !!!



мусорки есть
0
0
=
0
Drow 15.04.2011 17:19
Люди такие существа, всегда стремятся оптимизировать свою жизнедеятельность. Зачем таскать бумажку до урны, если можно выбросить её где угодно и тебя за это ничего не будет, как в плане морального осуждение так и в плане материального штрафа. Нет гражданского общества, нет государства как такового, как следствие мусор на улице и в головах. Для людей с тонкой душевной организацией предлагаю сменить парадигму восприятия, представьте Новокузнецк большой кучей мусора или большой урной, это избавит вас от переживаний что мусор находится не на месте. :)

За рубежом штрафуют, а не ждут когда люди станут сознательным, прагматики фиговы, а мы вечные идеалисты.
0
0
=
0
чилим 16.04.2011 00:39
Drow:
За рубежом штрафуют, а не ждут когда люди станут сознательным, прагматики фиговы, а мы вечные идеалисты.

Посетите "зарубеж", поведите себя по свински, и вы удивитесь, как быстро аборигены определят вашу национальную принадлежность. :)
0
0
=
0
irpon1972 15.04.2011 11:57
То ли еще будет при Евразе и нашем губере. Амана после выборов през-а с почетом отправят на пенсию. У них с Евразом осталось меньше года... А ломать все же еще много...
0
0
=
0
Alexei1950 15.04.2011 12:31
Я РАБОТАЮ ДВОРНИКОМ НА ОСТАНОВКЕ((три урны стоят!но почему то окурки не долетают!а также билеты от трамваев и автобусов!а трудно ль в *шарик*скатать и он долетит до урны(((если молодые ноги в каблуках не *доходят!*сволочной народ!
0
0
=
0
e-nvk00194 15.04.2011 12:59
Ребят от темы не уходите,просто сравните где была щегловка 5лет назад и где сейчас мы и они.А все благодаря тулееву все доходы юга области работают абсолютно в сторону кемерова.Взять даже такой момент-в кемерово был областной день шахтера(ведь это же правда шахтерский центр!?),а нам тулеев сказал обойдетесь и так богатые.
0
0
=
0
Комаров 15.04.2011 12:59
Весьма характерно. Бюджетные расходы на жителя по Кемерову привели, а по Новокузнецку нет. Видимо, пожалели психику.
0
0
=
0
Водяной 15.04.2011 14:10
Точно. Чтоб не травмировать. Предполагаю, что в Кузне они выше. А толку от них меньше.
Среднестатистический житель Кемерова это свежевыбритый, трезвый, в отглаженном пионерском галстуке и с авоськой в руке - собирать случайный мусор и собачьи какашки.
А новокузнечанин? Глаза мутные, пиво глушит из горла прямо на автобусной остановке и материатся, как Смирнов, прости, Господи.
Разница воспитания и культуры. И традиций. Щеглы - дворяне через одного, а Кузня - сплошь пролетарьят.
И весь сказ.
0
0
=
0
чупакабра 15.04.2011 14:27
Водяной у каждого явления есть причины. С трудом верится что кемеровчанам с самого начала была присуща трезвость и свежевыбритость. Кемерово был такой же промышленной дырой как и Новокузнецк. Даже еще худшей. Все решило создание Кемеровской области и стягивание ресурсов в областной центр.
0
0
=
0
Водяной 16.04.2011 11:03
ЧУПАКАБРЯ, ты не поверишщь, но я таким родился: трезвым и ни одной волосинки на бороде.
Мать сказала: ну, вот ещё одним кемеровчанином стало больше!
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.04.2011 17:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Как мало попадает в муниципальный бюджет! Читаем официальную статистику по Кемеровской области за 2010 г.
«Из общего объема поступлений в консолидированный бюджет направлено 94,8 млрд. руб., в том числе в федеральный бюджет – 22,2 млрд. руб., в областной бюджет – 56,3 млрд. руб., в бюджеты муниципальных образований – 16,3 млрд. рублей».
У нас ведут сравнительный подсчет по нищим городским бюджетам. Сами видите, какие это деньги (даже с условием увеличения бюджета за счет дотации, 17, 5 миллиарда у Новокузнецка – это где-то 16 % от тех налогов, которые собираются в области; не хило для города, который составляет 50 % экономики Кузбасса, 70 % его экспорта). Почему нет нигде статистики по тратам на человека в отдельном городе федеральных, областных, городских и спонсорских денег?
0
0
=
0
Областная власть сейчас блокирует процесс создания в городе классического университета, то есть той структуры, которая способствовала бы настоящей культурной трансформации города. За всё время существования области не было замечено существенной активности областных властей по развитию системы высшего образования в Новокузнецке. Поэтому не вам, северным варварам, рассуждать о некультурности города…
0
0
=
0
Водяной 16.04.2011 11:14
Дрцент, если по совести, то нет в Кузне должной базы.
Её и в Кемерове не было в своё время. Когда Кемеровский пединститут тянули за уши в университет, первый ректор КемГУ Захаров переманил из Томска массу способных учёных. Не только по своему профилю (он физико-химик), но и по разным другим. Включая филологические науки.
Но налёт провинциализма (несмотря на наличие филиала СО РАН в Кемрове) всё равно имеет место. Рядом со старыми университетами в старых культурных центрах (Томск, Иркутск, Екаеринбург, не говорю об элитных Москве и Питере) это смотрится разительно.
Мне как филологу по образованию важно наличие библиотеки. Такой, как научная библиотека в Томске, нет нигде. Она наследница строгановской библиотеки, макушинской и других. Там сосредоточились статистические данные пор Томской губернии (то есть фактически по всей Сибири), там работали большие учёные прежде всего гуманимтарного профиля.
Похожей базы нет и не было в Кемерове и Новокузнецке. И, видимо, нынешним РЫНОЧНИКАМ её создать не по силам.
Да и не в охоту.
Для чего мы нужны, например, ЕВРАЗУ? Для извлечения прибыли. Какая прибыль от университета? Никакой, одна докука.
0
0
=
0
Водяной, я закончил тоже заведение, что и вы. И научного руководителя вы моего поди хорошо знаете, который на вашем ИФФ был деканом. В понедельник Б.Г. Могильницкому 83 года будет, поздравлю его. Я не хуже вас понимаю специфику развития высшей школы в Кузбассе. Пока тут такие города с рабочим населением вряд ли тут можно будет создать что-то эффективное в сфере образования и науки (в этом смысле Кузбасский технопарк – мертворожденный).

Однако есть много других смыслов основывать и развивать высшую школу здесь, в Кузбассе и в Новокузнецке. Так как даже такие неполноценные и смешные вузы как в Кемерово дают огромный положительный эффект. В противном случае вы рискуете потерять Юг области и саму область. Когда в области принимают то или иное решение, у меня невольно возникает ощущение, что Великое Кемерово устроила бы ситуация полностью дотационного областного центра и обезлюженной области, где нет никакой серьезной промышленности и нормальных городов, а большая часть населения живет сбором колбы и заготовкой папоротника))). Наверно, это глубокая трагедия будет, если в Кузни свой классический университет появится.
0
0
=
0
И ещё, воля Евраза – это не всегда воля областного руководства, особенно по вопросу развития высшего образования в Кузбассе. То, что областная власть недавно блокировала инициативу новокузнецких вузов по созданию своего классического университета, это факт!
0
0
=
0
Водяной 16.04.2011 15:46
Москва говорит, что вузов много. И это правда.
Так что вы не вовремя. Даже если отношение к Кузне будет самое доброе.

Классический университет - это деньги. Бюджетные. А их уже не хватает (так, во в сяком случае, говорят) на школы.

При всё при этом я не сторонник множить университеты. При Советах каждая область хотела иметь свой университет - для престижа. Но истинными университетами они не стали. Кроме, разве что Новосибирского, куда вложили гигантские средства - прежде всего в научную базу.
Ругайте или не ругайте власть, вряд ли доругаетесь до Кузнецкого госуниверситета.
0
0
=
0
Всё так, но проблема в том, что мы не все. В Новокузнецке, как и в Южно-Кузбасской агломерации ощущается острая нехватка вузов с актуальными бюджетными специальностями. Далее, у нас много населения и мы основной налогоплательщик в области, мы можем это потребовать по праву. Никто меня не убедит в том, что в смешных карликовых и дотационных национальных республиках университеты везде нужны (Горно-Алтайск пример наглядный), а на нормальных русских городах надо экономить. И последнее, несмотря на сокращение населения, сохраняется огромный потенциал революционных потрясений Юга Кузбасса. Хотите повторение 1980–1990-х гг.? Окультуривать всех надо… Только восстание Пугачева показало, что система регионального управления в России никуда не годится. И пришлось в 1775 г. вместо 23 губерний создавать 50 и ещё много чего делать (сколько бюджетных трат то?!). Больше до 20 в. Емельки Пугачевы активно по Руси не гуляли. Когда жалуются, что с Юга Кузбасса народные лидеры сплошь преступники и некультурны, так где им приобщатся-то к этой культуре?!
0
0
=
0
Водяной 16.04.2011 18:07
От университета, бывшего заштатного пединститута, Горно-Алтайск культурнее не стал.
Да и Кемерово тоже. Ничем, по гамбургскому счёту, этот город от Кузни не отличается. Разве что количеством чиновников. Но это отличие не в лучшую сторону.
ну, а что патриотизма через край, так это вовсе не плохо.
0
0
=
0
Вы сами себе противоречите: «Среднестатистический житель Кемерова это свежевыбритый, трезвый, в отглаженном пионерском галстуке и с авоськой в руке - собирать случайный мусор и собачьи какашки.
А новокузнечанин? Глаза мутные, пиво глушит из горла прямо на автобусной остановке и материатся, как Смирнов, прости, Господи.
Разница воспитания и культуры. И традиций. Щеглы - дворяне через одного, а Кузня - сплошь пролетарьят.
И весь сказ».
0
0
=
0
Водяной 16.04.2011 20:17
Это, знаете ли, такая шутка юмора.
Повторяю, держа руцку на Библии: что Кузня, что Щеглы - одно и тэж.
Кемерово, говорите, чище?
Не там ходили.
0
0
=
0
сим 16.04.2011 23:48
Водяной, в кои-то веки - мой вам респект...
0
0
=
0
Водяной 17.04.2011 08:52
Когда хотите слышать, то слышите.
Впрочем, вы про что? Про университет или про грязное Кемерово?
0
0
=
0
Комаров 16.04.2011 22:23
доцент истории: Всё так, но проблема в том, что мы не все. В Новокузнецке, как и в Южно-Кузбасской агломерации ощущается острая нехватка вузов с актуальными бюджетными специальностями.


И какие это у нас сейчас, интересно знать актуальные классические специальности?
0
0
=
0
Комаров 16.04.2011 22:20
Деньги из федерального бюджета на школы не идут, если не ошибаюсь. Скорее всего многие региональные вузы тоже скинут на местное финансирование. Но все это не от того, что денег не хватает, а от того, что расходуют их как попало и на всякую ерунду.
0
0
=
0
777 17.04.2011 05:00
Не доругаются... Дело не в колличестве, а в качестве... Уровень-же знаний нынешних выпускников-технарей, к примеру, оставляет желать лучшего. Да и откуда бы взяться знаниям этем? Из сотни выпускников, быть может десяток наберется тех, кого можно назвать молодыми специалистами имеющими высшее образование.
Случалось не раз наблюдать в здании одного из бывших НИИ, в помещении одного из множества офисов, расположенной там посреднической конторы, когда молодые оболтусы приносят задания по курсовым работам, оставляя и задание и деньги... :) А пожилые, дедки уже, с палочкой или без таковой, забирают эти задания... Интересуясь, как какому сроку надо выполнить... Одним словом - платное образование.
:) Хоть в этом польза. Какой никакой, а приработок к скудным пенсиям бывшими когда - то работниками этого НИИ. Вот интересно бы знать, какой процент из окончивших, к примеру, эту ПЭДАКДЭМИЮ, в школы и другие учебные заведения устраиваются на работу по полученной специальности? Или закончившие этот УНИВЕР в Новокузнецке или Кемерово?
Наверное в технопарк Кемеровский... Где инкубатор...
Это слово, инкубатор, часто повторяется тогда, когда речь о том технопарке... Идиотское слово, применительно к тому комплексу, что там выстроен.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ИНКУБАТОР инкубатора, м. (от латин. incubo - высиживаю) (спец.). Аппарат для искусственного высиживания цыплят из яиц. || Приспособление для искусственного выращивания недоношенного ребенка.
В нашем случае, не аппарат, а "богодельня" для выпускников - специалиств упомянутых ВУЗов, выстроенная на деньги бюджетные для проедания тех-же денег бюджетных. А деньги эти - средства от налогоплательщиков. :) "Сколково" по кемеровски. ИМХО.
0
0
=
0
Водяной 16.04.2011 16:15
Могильницкого я, естественно, помню.
Когда-то он учился с моим братом. Которому тоже много лет - 81.

Я на некоторое время оставлял Томск, учился в Иркутске, а возвернувшись, доучивался на ОЗО и уже при разделённом ИФФ - на истфак и филфак.
Значок ИФФ где-то сохранился: книжка, заложенная факелом ("собрать бы книжки все да сжечь" - молитва студента-филолога).
0
0
=
0
чупакабра 15.04.2011 14:23
Дело даже не в расходах городского бюджета на душу населения. Тут правильно говорят о невысокой культуре горожан. А высокой просто взяться неоткуда. Город рабочий, привыкший к грязи, уровень образования низкий. Более образованные, культурные и активные стараются уехать. Единственное, чем их можно было бы удержать здесь, это высокие зарплаты. Но и зарплат тоже нет. Все деньги из города высасываются словно пылесосом. А в Кемерово деньги наоборот вкладывают, поэтому и люди туда переезжают.
По данным переписи разница между городами всего 17 тысяч в пользу Новокузнецка и похоже при следующей переписи Новокузнецк окажется лишь вторым.
0
0
=
0
ми-77 15.04.2011 14:32
Не помню подобного разговора на кузпрессе.
Давайте активней.
Потом подведём итоги.
0
0
=
0
Петров 15.04.2011 15:04
А может Смолегу к нам отправили потому что он мусорил мимо мусорки?
0
0
=
0
Водяной 15.04.2011 15:16
Брат! Ты просёк сущность региональной кадровой политики!
0
0
=
0
Alexei1950 15.04.2011 16:16
а тогда какой почётный гражданин города Тулеев?за почётность деньги с города варганит а помочь -паразит!-НЕТ?НИКАКОГО ПОЧЁТА ЕМУ !РЕФЕРЕНДУМ собрать от населения с подписями!не феодал-чтобы ему благодетельствовать
0
0
=
0
Alexei1950 15.04.2011 16:26
это в первую очередь ПОЗОР ТУЛЕЕВУ!городу оказаться с 5 на 71 место опуститься((
0
0
=
0
annet 15.04.2011 16:53
В Кемерово очень сильный мэр-Михайлов и уже ни один срок,о городе очень печётся....
0
0
=
0
чупакабра 15.04.2011 19:12
Добавлю, что там еще очень сильный губернатор, который печется о городе не меньше мэра. Мэр там чисто завхоз. Развитие города планируется и осуществляется обладминистрацией.
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.04.2011 17:15
Те, кто о нашем городе "пеклись" - теперь в бегах в Испании, под Барселоной. Остались всезнающие книгописатели типа Прохора и откормленные крысы типа Петрова, все благодетельствуют, всё хают новое законноизбранное городское руководство, всё намусорить и нагадить стараются...стараются - от души, кропотливо, денно и нощно...Нет чтоб пройти с мешком по городу да банки-бутылки пособирать, мусор там всякий подмести, так нет - проще на АГТ и ВГС всё свалить...Петров, почему сегодня выбросил пакет с мусором в окно? Мы всё записали...
0
0
=
0
Петров 15.04.2011 20:00
Вить, а тебя за федеральные бабки, которые дом получил,заставили полюбить Советскую власть?
0
0
=
0
рассадник 15.04.2011 17:21
Вот и Аман Гумирович лоханулся, его по накопленному баблу обогнал губернатор Ростовской области http://blogs.mail.ru/mail/tshitova09/2F213D148B295599.html?template=&page=#comment_1783CABFF49D92BD
А в 1996-ом слёзно обещал, - "Я отработаю вам кузбассовцы".
Ну что Кузбассовцы скинемся по пятихатке, чтобы Аман догнал ростовчанина. Обиднел скотинка совсем.
0
0
=
0
well 15.04.2011 17:49
Конечно, всегда надо стремиться к лучшему!
Но я могу судить со стороны - в Новокузнецке недавно.
Еду сегодня на работу - моют бордюры, чистят обочины! моему родному Барнаулу такое вообще никогда не снилось... В сравнении с ним Новокузнецк - очень чистый город))
То же самое впечатление было зимой: наши улицы - такие вычищенные от снега по сравнению со столицей Алтайского края!
0
0
=
0
чилим 16.04.2011 00:32
well:
Еду сегодня на работу - моют бордюры, чистят обочины! моему родному Барнаулу такое вообще никогда не снилось...

Это разовая акция. Ваши ажурные металлические скульптуры у каждой урны (как и повседневная чистота улдиц), новокузнечанам и не снились...
0
0
=
0
BAN_88888 15.04.2011 17:50
список домов ФЗ-185 : ук виктор суворова 2 2700000 ;управдом металлургов 35; 5000000 : виктор кирова-7 2650000 ; доверие фестивальная 16 2500000 ; добрые соседи кирова 25 8000000 ;доверие доз 1 2050000 ; доз 4 - 1700000 ; ермака16 - 1400000 ; тсж суворовский суворова 7 - 1587224,22 ; водсервис-центор суворова 4 - 1505359 ;пионерский 18 - 1304489,74 ; с-порт металлургов 36 - 9645031 ; кис ленина 63 - 1800000; жилфонд сибметталургмонтаж курако 15 - 2020391; регион-нк веры соломиной 39 - 7965585; тсж кутузова 8 - 1100000; доверие фестивальная 6 - 1500000; управдом дружбы 5 - 4000000; семерка горьковская 30 - 1756399; домовик-с металлургов 25 - 5000000; веста день шахтеров 6 - 2800000; день шахтеров 8 - 2800000; день шахтера 15 -2800000; инкомстрой металлургов 14 - 4451201; кутузова 14 - 2060000; энтузиастов 51 - 720000; тсж пионерский 28 - 1156076; инком-с кулакова 4 - 950000; октябрьский 52 - 905000; тсж наш дом петракова 54 - 2100000; с-порт сеченова 4 - 3869722; октябрьский 2А - 3032333; кис ленина 81 - 1100000; инком-с кирова 13 - 850000; И НАКОНЕЦ НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ ТСЖ ДРУЖБА ДРУЖБЫ 65 - 1391770,04 ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ УРААААА! СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!
0
0
=
0
Петров 15.04.2011 20:01
Ну, теперь Смирнов будет любить АГТ и ВГС
0
0
=
0
BAN_88888 15.04.2011 17:55
Возникает вопрос - как формировался список, опять с-порт; доверие; инкомстрой; инком-с; веста; водсервис-центр...ВЛАСТИ НИ КАК НЕ ХОТЯТ ИДТИ К НАРОДУ! ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ, А НЕ ПОРА ЛИ ЗАГОЛОСИТЬ???
0
0
=
0
Alexei1950 15.04.2011 20:20
а причём тут С-ПОРТ ИЛИ другие УК?если они получили деньги -то эти деньги получены на дома! а не в карман чиновникам!контролировать надо расход денег а не только отдать!спросить отчёт за каждую работу по смете!и чтоб смета была не выдумана с потолка а именно по ценам магазинным !контроль должен настоящим контролем со стороны жителей!
0
0
=
0
Фраза из той статьи: «По-настоящему сложным стало положение городов из металлургических регионов: Кемерова, Кургана, Магнитогорска, Вологды, Череповца, Челябинска и других, комментирует директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич», где Кемерово, Вологда, Курган – города металлургов (?!), достаточно хорошо характеризует это исследование. Как известно, Кемерово с минимальными потерями пережило кризис 2008–2009 гг. Городу, который специализируется на освоении бюджетных денег, такой кризис мало страшен http://www.kommersant.ru/doc/1611361

Разница между 19 местом Кемерово (39,19 очков) и 71 Новокузнецка (31,59 очков) не столь очевидная. Не совсем понятно как составлялся этот рейтинг, методика подсчета не ясна. Я видел другие недавние рейтинги городов, где Новокузнецк опережал Кемерово.

Наверно ещё в мэрии надо заниматься специально этими делами и вовремя нужную статистику представлять. Да, ещё. Сейчас Смолего киоски закроет, покупательная активность переместится в новые гипермаркеты a la Кемерово и сразу рейтинги покупательной способности города вырастут (в гипермаркетах сложней укрывать доходы от официальной статистики). И общий рейтинг Кузни поползет вверх)))!
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.04.2011 21:14
СПИСОК ДОМОВ,
ПОПАВШИХ В ПРОГРАММУ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
по ФЗ - 185
1.УК «ВИКТОР» ул.Суворова, 2 – 2.700.000 рублей
2.УК «ВИКТОР» ул.Суворова, 4 – 2.100.000 рублей
3.УК «ВИКТОР» ул.Кирова, 7 – 2.650.000 рублей
4.УК «УПРАВДОМ» пр-т Металлургов, 35 – 5.000.000 рублей
5.УК «УПРАВДОМ» пр-т Дружбы, 5 – 4.000.000 рублей
6.УК «ДОВЕРИЕ» ул.Фестивальная, 16 – 2.500.000 рублей
7.УК «ДОВЕРИЕ» ул.Доз, 1 – 2.050.000 рублей
8.УК «ДОВЕРИЕ» ул.Доз, 4 – 1.700.000 рублей
9.УК «ДОВЕРИЕ» ул.Ермака, 16 – 1.400.000 рублей
10.УК «ДОВЕРИЕ» ул.Фестивальная, 6 – 1.500.000 рублей
11.УК «ВОДСЕРВИС-ЦЕНТР» ул. Суворова, 4 – 1.505.359 рублей
12.УК «ВОДСЕРВИС-ЦЕНТР» пр-т Пионерский, 18 – 1.304.489 рублей
13. УК «ВЕСТА» ул.День шахтеров, 6 – 2.800.000 рублей
14. УК «ВЕСТА» ул.День шахтеров, 8 – 2.800.000 рублей
15. УК «ВЕСТА» ул.День шахтеров, 15 – 2.800.000 рублей
16. УК «КИС» ул.Ленина, 63 – 1.800.000 рублей
17. УК «КИС» ул.Ленина, 81 – 1.100.000 рублей
18. УК «ИНКОМ - С» ул.Кулакова, 4 – 950.000 рублей
19. УК «ИНКОМ - С» пр-т Октябрьский, 52 – 905.000 рублей
20. УК «ИНКОМ - С» ул.Кирова, 13 – 850.000 рублей
21. УК «ИНКОМСТРОЙ» пр-т Металлургов, 14 – 4.451.201 рублей
22. УК «ИНКОМСТРОЙ» ул.Кутузова, 14 – 2.060.000 рублей
23. УК «ИНКОМСТРОЙ» ул.Энтузиастов, 51 – 720.000 рублей
24.УК «С-ПОРТ» пр-т Металлургов, 36 – 9.645.031 рублей
25. УК «С-ПОРТ» ул.Сеченова, 4 – 3.869.722 рублей
26. УК «С-ПОРТ» пр-т Октябрьский, 2А – 3.032.333 рублей
27. УК «ДОМОВИК-С» пр-т Металлургов, 25 – 5.000.000 рублей
28. УК «РЕГИОН-НК» ул.Веры Соломиной, 39 – 7.965.585 рублей
29.УК «ЖИЛФОНД СИБМЕТАЛЛУРГМОНТАЖ» пр-т Курако, 15 – 2.020.391
30.ТСЖ «ДОБРЫЕ СОСЕДИ» ул. Кирова, 25 – 8.000.000 рублей
31.ТСЖ «СУВОРОВСКИЙ» ул.Суворова, 7 – 1.587.224,22 рублей
32.ТСЖ «ПИОНЕРСКИЙ» пр-т Пионерский, 28 – 1.156.076 рублей
33.ТСЖ «КУТУЗОВА» ул.Кутузова, 8 – 1.100.000 рублей
34.ТСЖ «ДРУЖБА» пр-т Дружбы, 65 – 1.391.770,04 рублей
35.ТСЖ «НАШ ДОМ» ул.Петракова, 54 – 2.100.000 рублей
36.ТСЖ «СЕМЕРКА» ул.Горьковская, 30 – 1.756.399 рублей
ИТАК, из 35 домов, только 7 обслуживаются ТСЖ, все остальные – все те же Управляющие Компании с наиболее известными именами. Руководителей мы знаем, владельцев многих – тоже. Возникает вопрос – КАК СПИСОК ФОРМИРОВАЛСЯ? КОРРУПЦИОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ? Власти никак не хотят идти к народу!
0
0
=
0
Alexei1950 15.04.2011 21:45
надо ещё узнать))живут ли в этих домах сами руководители УК?ЕСЛИ ЖИВУТ )))то коррупция!на себя одеяло перетянули
0
0
=
0
ми-77 16.04.2011 12:17
Подкачал народ, так и не набралось материала для итогов.
0
0
=
0
Новость унылая... Кстати, сегодня уезжаю в братскую Беларусь. Буду в Минске и Бобруйске. Обязательно посмотрю своим скептическим взглядом, как живут в тамошней столице и провинциальном городе Бобруйске (250 тыс. населения). Ведь все познается в сравнении...
Но в Новокузнецке жить невозможно, да и страшно. DIXI.
0
0
=
0
чилим 16.04.2011 15:11
старый Скептик: Буду в Минске и Бобруйске. Обязательно посмотрю своим скептическим взглядом, как живут в тамошней столице и провинциальном городе Бобруйске (250 тыс. населения).

И потом отчет в студию, плиззз...
0
0
=
0
А то... Если поверят...
0
0
=
0
чилим 16.04.2011 16:05
Кто что про Беларусь рассказывает с точностью до наоборот. Попытаемся поверить...
0
0
=
0
Расскажу только то, что сам увижу.
0
0
=
0
мляха буха 16.04.2011 19:51
Новокузнецк в рейтинге лучших городов России скатился с пятого на 71-е место

Класс! Есть куда падать дальше
0
0
=
0
sanand 16.04.2011 20:19
Молодцы УК Инком-С на дом Кирова 13 деньги на ремонт пробили при том,что капремонт в доме был сделан в 1987г. а рядом стоит дом Кирова 15 (капремонт не производился с момента постройки 1935г.).Вопрос: какому дому требуются больше затраты в ремонт? И куда уйдут деньги после косметического ремонта дома № 13? Вот где собака порылась.
0
0
=
0
кол 17.04.2011 11:22
Некоторый коммент. Дело в том, что Кудрин уже несколько месяцев говорит, что денег в бюджете нет (даже при таких высоких ценах на нефть). Олимпиада здесь виной или наше футбольное будущее, не так важно. Важнее другое, а сколько ангелов поместится на острие иглы, тьфу ты, сколько булок хлеба сможет съесть пенсионер на 60 рублей, которые наш "отец родной" выделил и рассчитал исходя из "здравоохранительной" нормы. Так вот, мне кажется, что наш "хлебно-райский" уголок на территории бывшего СССР пришел к своему логическому концу. Крах вертикакальной глупости, за которую рвал волосы "отец наш" вcе эти годы, не за горами. Цифры по стабфонду, как известно, засекречены. На самом деле они легко просачиваются. И получается, что наших финансовых активов хватит только до выборов, и если еще цена на нефть не обрушится уже в июле. Раньше, люди во власти отвечали перед народом за результаты своей деятельности. Сегодня власть рассчитывает уйти на пенсию с высоким денежным довольствием, хотя бы уже потому что пиарила себя за наш с вами счет и пользовалась административным ресурсом. Давайте ей в этом поможем, а потом и спросим, как это сделал Джугашвили, после НЭПа.
0
0
=
0
M@ks 18.04.2011 15:56
А кто из Вас хоть что нибудь сделал для того, чтобы город стал чище, интереснее, привлекательнее? Зачем заглядывать в рот и ждать подачек, зачем ориентироваться на какойто там рейтинг - начинать надо с себя, со своего подъезда, двора, улицы.
И станет у нас "Город-сад"
0
0
=
0
don_carlos 19.04.2011 01:16
С таким поуистическим отношением со стороны коррупционной власти ничего делать и не хочется, а хочется делать как и они - украсть и уехать подальше, чтобы больше не видеть этот умирающий город изуродованный сынками, крышующихся кумысным бригадиром..
0
0
=
0