Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Новые мощности
Завершается строительство подстанции "Дмитриевская"
В филиале МРСК Сибири –завершаются работы по строительству подстанции "Дмитриевская" напряжением 35/10 киловольт в Прокопьевском районе. Энергетикам осталось произвести пусконаладочные работы и благоустроить территорию.
Новая подстанция сооружается для электроснабжения свинокомплекса ЗАО "Кузбасский пищекомбинат", в котором будет осуществляться откорм, репродукция и доращивание свиного поголовья. Для функционирования свинокомплекса заявитель запросил 3,25 МВт мощности.
В ходе возведения "Дмитриевской" энергетики выполнили общестроительные работы: отсыпали площадку и подъездные пути, смонтировали фундаменты под оборудование, произвели монтаж ограждения и ворот, контура заземления, кабельных каналов и мачты освещения. В рамках электромонтажных работ на подстанции установили два трансформатора мощностью по 4 МВА каждый, смонтировали две ячейки открытого распределительного устройства 35 кВ. Сейчас для подключения подстанции осталось протянуть линию электропередачи напряжением 35 кВ. Ее строительством займется заявитель.
Подстанция "Дмитриевская" 35/10 кВ является одним из основных инвестиционных проектов Кузбассэнерго – РЭС в 2009 году. Сметная стоимость энергообъекта составила около 60 млн. рублей. Окончание строительства подстанции запланировано на июнь 2009 года.
(По информации Кузбассэнерго-РЭС)
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

