#
#
Просмотров: 708
Тема дня

"...стереть из памяти горожан советский Кузнецк"

Picture

Гостья портала КузПресс Людмила Кешишьян поделилась своей болью.

Просмотров: 16697
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 19955
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Обсуждения

Kotafey 28-05-2020 12:41

Завальный 28-05-2020 12:41

lis0chca 28-05-2020 12:39

Murka 28-05-2020 12:35

арбуз 28-05-2020 12:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс
В ИК-44 в Кузбассе открыт участок по изготовлению мыла

От хозяйственного до туалетного

В ИК-44 в Кузбассе открыт участок по изготовлению мыла

В цехе трудоустроено 14 осужденных, которые прошли специальное обучение. Колония планирует выпускать до 20 тонн мыла в месяц, что будет полностью удовлетворять внутрисистемную потребность в этом товаре.

На сегодняшний день освоено производство мыла хозяйственного и туалетного, с различными отдушками в кусках по 150 и 200 граммов. Мыло варят строго по ГОСТу, что позволяет получать продукцию с высокими моющими качествами и низким количеством жирности, оно не размокает, не крошится и держит форму, а сфера его применения достаточно широка.

Осужденные получают сдельную заработную плату, из которой в первую очередь выплачивают иски потерпевшим, приобретают различные товары магазине при колонии и помогают семьям.

В ближайшее время качество мыла смогут оценить домохозяйки из города Белово, где образцы мыла будут представлены на ярмарке товаров ГУФСИН России по Кемеровской области.

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области.


15.05.2019
Просмотров: 1188 | Комментариев: 6
Хиус 15.05.2019 13:47
Где жир то берут ?
1
0
=
1
Хиус: Где жир то берут ?

Мы варим мыло, используя котловой способ, по технологии, отработанной веками, из натуральных жиров под постоянным контролем опытнейших мыловаров. Это позволяет получать превосходное 100% натуральное мыло, содержащее увлажняющий ингредиент глицерин, отлично пенящееся и бережно ухаживающее за кожей. При таком способе производства мыло не содержит искусственных поверхностно-активных веществ и при этом прекрасно пенится.
1
0
=
1
Кальянов 15.05.2019 15:48
ТОСЭР!
0
0
=
0
Kotafey 15.05.2019 16:59
Даешь кусок мыла Сироте Игорю Игоревичу! И вообще...мыло с логотипом ИК-44 в наборе с веревкой от аналогичного производителя , будет замечательным сувенирам к 300 летию Кузбасса, благодарный народ будет покупать и отсылать подарочные наборы любимым мэрам и губернаторам, особенно в период отключения горячей воды.Даешь больше товаров в системе КИФСИН!

4
2
=
2
Русин 15.05.2019 17:12
Ну, наконец то, дождались явного наглядного примера прорывных технологий от Путина и Цивилёва на примере кузбассого капиталистического лагеря. Завалим таперя пиндосов мылом от ИК-44. Внимание пиндосов отвлекли новейшими самолётами и гиперзвуковыми ракетами, а мы их возьмём с другой стороны. Мылом. Мало будет. Подкинут другие колонии.... Мало будет? Всю страну сделаем общей колонией. Мало будет? Поменяем режим содержания. Оооо, как работает творческая мысля ..... Главное, чтобы русский мужик не начинал задумываться о своей судьбинушке. Думающий мужик для наших властей это её смерть.
7
2
=
5
Kotafey 15.05.2019 17:17
Русин: Думающий мужик для наших властей это её смерть.

Скорее суицид для того кто прозреет...
0
2
=
-2