#
#
Просмотров: 923
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3711
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9823
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке подешевели маргарин и соль

"Небось, картошку все мы уважаем... Когда с сольцой её намять"

В Новокузнецке подешевели маргарин и соль. При резко вздорожавшем картофеле.

Об изменениях потребительских цен в Новокузнецке в июле сообщил нам всезнающий Кемеровостат.

Самый мощный скачок стоимости приходится на картофель: стоимость его в течение минувшего месяца увеличилась на 71,8 процента и составила, в среднем, 50 рублей 16 копеек. Виноваты не козни торговых сетей и не падение курсовой стоимости рубля (хотя и эти факторы, возможно, тоже повлияли).

Главная причина - в продукции нового урожая, свежей молодой картошечке, провозимой, как правило, из Средней Азии, и значительно превышающей по стоимости прошлогодний картофель, который все более вытесняется с прилавков свежим.

По той же причине существенно, на 9-18 процентов, выросла стоимость моркови, яблок и капусты.
Из неовощной продукции заметно, более трех процентов, подорожали курятина, рыба, творог, сыры, вермишель.

Снизилась столь же значительно цена на полукопченую колбасу, сливочное масло, маргарин и соль.

Об изменении потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги по г. Новокузнецку 1)
 

 

Средняя цена за июль 2023г., рублей

Индекс цен,

в % к

июню 2023г.

Говядина (кроме бескостного мяса), кг

452,52

99,76

Куры охлажденные и мороженые, кг

194,66

103,90

Колбаса полукопченая  и варено-копченая, кг

519,54

93,27

Колбаса вареная, кг

432,03

98,19

Рыба мороженая неразделанная, кг

213,57

106,8

Масло сливочное, кг

785,26

95,15

Масло подсолнечное, л

119,72

99,10

Маргарин, кг

224,99

96,49

Молоко питьевое цельное пастеризованное  2,5-3,2 % жирности, л

76,11

100,08

Молоко питьевое цельное стерилизованное  2,5-3,2 % жирности, л

88,93

98,39

Сметана, кг

243,83

98,64

Творог, кг

384,00

103,72

Сыры твердые, полутвердые и мягкие, кг

681,30

106,23

Яйца куриные, 10 шт.

68,26

98,76

Сахар-песок, кг

75,11

100,21

Соль поваренная пищевая, кг

14,67

93,89

Мука пшеничная, кг

41,76

99,28

Хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, кг

92,64

100,87

Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов, кг

100,79

100,83

Рис шлифованный, кг

110,44

99,61

Пшено, кг

61,64

97,91

Крупа гречневая-ядрица, кг

72,70

97,47

Вермишель, кг

119,18

107,33

Картофель, кг

50,16

171,79

Капуста белокочанная свежая, кг

52,98

109,46

Лук репчатый, кг

53,40

97,65

Морковь, кг

59,85

118,11

Яблоки, кг

166,16

114,29

Водка, л

647,74

98,21

Мыло хозяйственное, 200г

56,54

100,00

Порошок стиральный, кг

145,44

95,33

Мыло туалетное, 100г

58,36

100,72

Сигареты с фильтром, пачка

175,98

103,36

Спички, коробок

3,52

100,00

Проезд в городском автобусе, поездка2)

28,00

100,00

Проезд в трамвае, поездка2)

28,00

100,00

Проезд в троллейбусе, поездка2)

28,00

100,00

Плата за жилье в домах государственного и муниципального
жилищных фондов, м2 общей площади

32,63

100,00

Отопление, Гкал

1400,89

100,00

Водоснабжение горячее, м3

75,81

100,00

Водоснабжение холодное, м3

33,34

100,00

Водоотведение, м3

18,83

100,00

Электроэнергия в квартирах с электроплитами за минимальный объем

потребления, в расчете за 100 кВт.

302,00

100,00

1) По данным выборочного федерального статистического  наблюдения.

2) Тариф с учетом безналичного и наличного способа оплаты проезда.

По информации Кемеровостата

Потребительские цены июня-2023

 
Подготовил Юрий Мельников.
15.08.2023
Просмотров: 4554 | Комментариев: 97
так - то 15.08.2023 08:09
Всем Доброе Утро! Вчера служила в Храме. Освещали мёд. Сегодня - всех люблю!
2
2
=
0
ANO GARUDA 15.08.2023 09:09
НАТУРАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО
Вход в "русский" мир — рубль, выход — двести (смерть). Вход был экономический. Причем со всех сторон. Диктатура, вскормленная ресурсной экономикой. И нищие, продающие своих детей за "Жигули".

Ну и выход, соответственно, также будет экономический. Полный развал финансовой системы, разруха, нищета, голод. Именно это станет революционным триггером.
4
3
=
1
так - то 15.08.2023 08:14
Теперь про картошку и прочую еду...Люди с возрастом ЕДЯТ (по привычке), толстеют, но двигательной активности меньше. Соответственно и еды надо меньше. Проверено. Высвобождаем энергию и дофамин не за счёт картошки с салом, а за счёт новых движений. Праноедение (слово полезное для изучения) - тоже применить можно. Не сильно налегая на пирожки и кофе, пойти и погулять, поупражняться с утра на СОЛНЫШКЕ, поглащая Прану...

Советы даю беЗплатно, потому чито люблю всех))))
2
4
=
-2
так - то 15.08.2023 11:08
Сходила на улицу. Босиком по траве поделала Ключ от Хасая Алиева (психолог)...

Так вот про "революцию" - менталитет учитывайте. Опыт революций всяких у людей уже на слуху. Образование даёт тоже некоторое понимание итогов, всем...

Идёт Космическая перезагрузка условий. Взрослеть надо, опыт революционной деятельности не оптимален. Про войну, полагаю, уже всем понятно? Про завоевание новых колоний - вчерашний день...Изучайте свои Внутренние Возможности - как вы можете влиять...а) на картошку, сало, еду, Праноедение...б) на обстановку, поведение, изменения изнутри во вне...
1
3
=
-2
так - то 15.08.2023 11:11
Ставим ВОПРОС своему ПодСоЗнанию - :" чему меня может научить инфляция на необходимые продукты? какой шанс в этой связи открывается для Вселенной и Человечества? как нам активировать Реактор Эволюции?"
0
3
=
-3
кол 15.08.2023 12:35
так - то: Ставим ВОПРОС своему ПодСоЗнанию - :" чему меня может научить инфляция на необходимые продукты? какой шанс в этой связи открывается для Вселенной и Человечества? как нам активировать Реактор Эволюции?"

Инфляция она такая, научит и проучит. А какой шанс открывается для проучения - жесть!
2
0
=
2
так - то 15.08.2023 11:17
Я понимаю, что сайт информационно-аналитический, но общение носит частные и субъективные характеристики...Мы всё-равно скатываемся на темы, которые больше волнуют...Я про еду ())))), я позавтракала), Праноедение изучаю, но пока по старинке теку, провозглашаю, то, что считаю нужным...

Да хоть взять фильмы или артистов, играющих в нём. В кадре это - герой, за кадром заурядная личность. Мы смотрим фильм с героическим содержанием, а вот серые будни нам не интересно...

0
4
=
-4
так - то 15.08.2023 11:19
Раскачиваем лодку - от обычного (еда), до Космических Высот...Сами, так проще в обстоятельствах лавировать, потому что сами их создали...Проверено...
0
3
=
-3
так - то 15.08.2023 11:21
Сайт поди только пенсы читают. Молодым легко и ВК осваивать. Пенсы привыкли общаться на лавочке, выдавая последовательно реплики.
0
4
=
-4
rob 15.08.2023 11:23
Сама ты пенс
3
1
=
2
rob 15.08.2023 11:24
Мне например до пенсии еще пахать и пахать
3
1
=
2
rob 15.08.2023 11:23
Чего то картошки свежей захотелось!!!

:))))))))))))))))))
3
1
=
2
Хищник 15.08.2023 11:50
rob: Чего то картошки свежей захотелось!!!
:))))))))))))))))))

Вчорась мини-арбуз взял, называется "Красный малыш".
Зеленый - но! красный.
По весу на 2,5 кг.
И действительно красный, спелый, сладкий.
А патрироту и редиска за монпасье...
6
1
=
5
Хищник 15.08.2023 11:51
Фотка малыша:
6
0
=
6
Хищник 15.08.2023 11:53
А ваще в Сочи и картохи, и марквы, и всякой всячины дофигища с приемлемыми ценами.
Плюс - рыбные развалы и бабки с грибами.
5
0
=
5
Хищник 15.08.2023 11:55
Мимоходом по проезду на Красную поляну выскочил в лесок - несколько крассавчиков добыл.
6
0
=
6
кол 15.08.2023 12:25
Хищник: Мимоходом по проезду на Красную поляну выскочил в лесок - несколько крассавчиков добыл.

Лучше б мухоморов набрал.
0
1
=
-1
Упс 15.08.2023 13:58
Малыш подрос
4
0
=
4
так - то 15.08.2023 13:13
так-то я могу поддерживать разговор и не с пенсионерами) приходи))) картошки нажарю молодой))))))))))))))))))
1
1
=
0
так - то 15.08.2023 14:12
ничего больше не фантазируйте.
1
1
=
0
0123456789 15.08.2023 11:30
Укроп, петрушка, немного лучку зеленого, маслица сливочного 82-процентного... И блюдо получится - пальчики оближешь!!!
3
1
=
2
кол 15.08.2023 12:01
Хватит жрать, салоеды. Прангуйте.
1
1
=
0
кол 15.08.2023 12:24
Что происходит в армии, после того как Пу совсем одолели Шойгу с генералами?
В учреждениях ФСИН создаются невыносимые условия, когда будущие бойцы, чтобы избежать всего того срама, выбирают: лучше смерть на поле, чем издевательства на зоне. Это и есть мобилизация. С гражданки ведь могут послать, а тут клондайк "добровольцев"!
2
0
=
2
кол 15.08.2023 12:48
Путя не понимает, что при его раскладах процветает только его клан. Все государство катится в ж... Терь при санкциях в ад.
Как это еще объяснить недалеким людям?
2
0
=
2
кол: Путя не понимает, что при его раскладах процветает только его клан. Все государство катится в ж... Терь при санкциях в ад.
Как это еще объяснить недалеким людям?

У Пу цель - рай, остальных в ад, всё по плану?!
1
0
=
1
кол 15.08.2023 14:44
Сова во-зле Олим:
кол: Путя не понимает, что при его раскладах процветает только его клан. Все государство катится в ж... Терь при санкциях в ад.
Как это еще объяснить недалеким людям?

У Пу цель - рай, остальных в ад, всё по плану?!

Ты взрослая Сова, а рассуждаешь аки совенок. Где ты видел рай для Путина? Цель - рай, это все равно что сказать: Остров дураков. Такое возможно? Хотя в Рашке и невозможное возможно.
Что происходит после смерти мы не знаем... О чем ты, дитя?
1
1
=
0
так - то 15.08.2023 15:33
это ты не знаешь что после смерти...я ж предполагаю другой переход...Вознесение...а для общего развития прочти "Тибетскую Книгу Мёртвых", ну или хоть Египетскую...
2
1
=
1
кол 16.08.2023 12:06
так - то: это ты не знаешь что после смерти...я ж предполагаю другой переход...Вознесение...а для общего развития прочти "Тибетскую Книгу Мёртвых", ну или хоть Египетскую...

Хоть зачитайся, кулема. Пока ты врешь себе, других не подпрягай в свое вранете.
0
0
=
0
кол 16.08.2023 12:09
кол:
так - то: это ты не знаешь что после смерти...я ж предполагаю другой переход...Вознесение...а для общего развития прочти "Тибетскую Книгу Мёртвых", ну или хоть Египетскую...

Хоть зачитайся, кулема. Пока ты врешь себе, других не подпрягай в свое вранете.

Ты там было? Вот и обтекай. Мы - не знаем.
0
0
=
0
Norg-Norg 16.08.2023 09:05
ВСё он прекрасно понимает.Вы совсем не чувствуете и не просекаете ,кто такой Вова Путин.
Это ущербный абсолютно человек ,с тёжёлым детством и не менее обидной юностью.Не забывайте ,что он был воспитанником уголовного тренера ,отсидевшего 10 лет за изнасилование .

Он садистом был уже в начальной школе .разве это непонятно ? Ответная реакция на то ,что никому не нужен .даже родной матери .которая сначала спихнула его к своим родителям ,а потом и вовсе отдала родственникам в Ленинград.

Все мы родом из детства.И если этого Вовчика не любили в детстве ,то и сам он органически не способен любить никого ,кроме себя самого

Это вам любой психолог объяснит.
8
5
=
3
Norg-Norg 16.08.2023 09:06
тяжёлым
8
5
=
3
кол 16.08.2023 12:13
Norg-Norg: ВСё он прекрасно понимает.Вы совсем не чувствуете и не просекаете ,кто такой Вова Путин.

Это вам любой психолог объяснит.

Это все-таки ваше имхо. Даже я отвергаю такой огульный подход. Хотя всеми клетками готов устряпать эту питерскую хтонь.
0
0
=
0
кол 15.08.2023 12:53
В Украине случилось тоже самое клан Януковича подгребал под себя все. Но укры его майданули, а наши в 13 пошли с демократией в головах на африканских людоедов. Путина же взрастил и накрутил Сечин: ангольский переводчик, там видимо набравшийся людоедства.
2
0
=
2
так - то 15.08.2023 13:15
разговор про еду и политику (осуждение власти) - это устарелая форма информации...сейчас пенсионерам и не очень интересно, когда про них разговор ведут. познавательно...как в песне..."виноградную косточку в землю зарою, расскажите друзья, кем пред вами слыву" (С)
1
1
=
0
так - то 15.08.2023 13:19
информация несёт энергию. всем б надо при случае подзарядится... еда самый простой способ получить калории...еда в пирамиде Маслоу и безопасность - такие устаревшие формы базиса для примитивного человека 3Д Матрицы...а вот когда ищещь радость и энергию нематериального характера, то это прям соответствует МОЛОДОСТИ Души...
1
1
=
0
кол 15.08.2023 14:02
так - то: информация несёт энергию. всем б надо при случае подзарядится... еда самый простой способ получить калории...еда в пирамиде Маслоу и безопасность - такие устаревшие формы базиса для примитивного человека 3Д Матрицы...а вот когда ищещь радость и энергию нематериального характера, то это прям соответствует МОЛОДОСТИ Души...

Запомни женщина, никаких устаревших форм базиса не существует. Забудь про пирамиду, она для тя просто игрушка. Кого все время пытаешься научить?
1
0
=
1
Norg-Norg 16.08.2023 09:52
Вы правы так-то , НО.

Представьте себе жизнь человека .у которого на всё-про всё 10-15 тыс руб.
У него интересные подробности жизни ,к примеру -купить себе литр полноценного фермерского молока или еды любимому котику(на один день)?Купить хорошее импортное лекарство от давления или заплатить за электроэнергию ?

А снего ещё и 400 руб в месяц требуют за капремонт дома ,который ему сто лет не нужен и до которого он ,скорее всего ,не доживёт ...

Какие могут быть "души прекрасные порывы " при таком бедственном раскладе ?

9
5
=
4
Norg-Norg 16.08.2023 10:00
У трети россиян доходы не дотягивают даже до 15 тысяч рублей на человека.

10
5
=
5
кол 16.08.2023 12:03
Norg-Norg: Вы правы так-то , НО.



Капремонт, ему сто лет не нужен так зачем его собирают сейчас, ведь инфляция сожрет весь капремонт нах? Вы просто по инерции платите его как при Советах. Щас не Советы, когда-нить поймете? И уже никогда не будет этой дребедени феодальной.
0
0
=
0
кол 15.08.2023 13:51
А из зэков какая армия? Кадровой уже нет. Ступид Путина не понимая, что такое война, предпринял попытку повоевать. Вот и огреб. Уничтожив только в Вагнере 22 000 человек.
2
0
=
2
кол 15.08.2023 13:53
22 000 - это лишь зэки.
2
0
=
2
Упс 15.08.2023 13:58
Картоха настроение поднимает
4
1
=
3
кол 15.08.2023 14:05
Упс: Картоха настроение поднимает

Ошибаешься. Она умиротворяет тебя, примиряя с существующим положением вещей. Почему наши предки не приняли ее с самого начала. Она гасит определенные вибрации в организме, что-то погашая, а что-то гася.
1
0
=
1
кол 15.08.2023 14:07
Добровольцы с кипятильниками и швабрами.
https://youtu.be/WlgKUj4Dq5o
1
0
=
1
так - то 15.08.2023 14:14
с Колом (ник) бесполезно спорить. Его правда самая правдивая. Остальные быдлятина. Как и у Озерова, остальные - граффоманы...
1
1
=
0
так - то 15.08.2023 14:15
У меня мужа начинаешь хвалить , он отвечает - "сам знаю"...самоуверенный...
1
1
=
0
так - то 15.08.2023 14:17
так вот на реплику "женщина"...

я эти вполне довольна и периодически пользуюсь...слабость у женщины - это проявление ВОЗМОЖНОСТЕЙ, иного свойства...а Кол (ник) - болван...
2
0
=
2
кол 15.08.2023 14:48
так - то: так вот на реплику "женщина"...

я эти вполне довольна и периодически пользуюсь...слабость у женщины - это проявление ВОЗМОЖНОСТЕЙ, иного свойства...а Кол (ник) - болван...

Глупая вы еще, хотя сколько уж лет? Ладно, не спрашиваю - знаю много. Ну женщина в концептуальных вопросах всегда кочерга, только пошуровать.
2
2
=
0
Norg-Norg 16.08.2023 10:06
НИЧЕГО ПОДОБНОГО !!!

Женщина от рождения минимум в два раза и умнее и сообразительнее мужчины.

Потому что у нас одновременно работают оба полушария мозга ,а у вас -ПО ОЧЕРЕДИ ,ИЛИ ПРАВОЕ ИЛИ ЛЕВОЕ !

8
5
=
3
Norg-Norg 16.08.2023 10:09
К тому же ,природа посмеялась над вами ,наделив вас двумя головами ,и вы до старости думаете нижней головой :)))

В сущности ,вы -домашние животные в доме у женщины ,и вас нужно дрессировать .

Как собаку или котика :)))
10
5
=
5
кол 16.08.2023 10:37
Norg-Norg: К тому же ,природа посмеялась над вами ,наделив вас двумя головами ,и вы до старости думаете нижней головой :)))

В сущности ,вы -домашние животные в доме у женщины ,и вас нужно дрессировать .

Как собаку или котика :)))

Вера шапку сними, ведь жмет, порой мне кажется, что вы с Так-то вместе в кружок ходили.
1
0
=
1
Norg-Norg 16.08.2023 11:31
Я делюсь ценной информацией ,новой для тебя.

Шапка Мономаха тут не при чём.


Я убеждена -МИРОМ ДОЛЖНЫ УПРАВЛЯТЬ ЖЕНЩИНЫ
8
5
=
3
кол 16.08.2023 14:53
Norg-Norg: Я делюсь ценной информацией ,новой для тебя.

Шапка Мономаха тут не при чём.


Я убеждена -МИРОМ ДОЛЖНЫ УПРАВЛЯТЬ ЖЕНЩИНЫ

Не видела как женщины дерутся? Над миром нависла страшная угроза, русские женщины собрались управлять миром. Все ясно. Хотелки, Вер. Ваш концепт, с чем вы пришли в мир? На том уровне рассматриваются проекты. Ленину-Сталину дали шанс воплотить свой проект, а не молодой республики простили, как тут бухтел один молодец.
1
2
=
-1
Norg-Norg 17.08.2023 11:14
И опять ты ничего не понял.Я говорю это гипотетически.Сама личноне то что миром ,а вообще никем не собираюсь управлять.
Кроме кота.

Потому что управлять дураками я не могу и не хочу ,а умных где же набраться ? Кто был и те все поуехали.
8
5
=
3
кол 16.08.2023 10:42
Norg-Norg: НИЧЕГО ПОДОБНОГО !!!

Женщина от рождения минимум в два раза и умнее и сообразительнее мужчины.

Потому что у нас одновременно работают оба полушария мозга ,а у вас -ПО ОЧЕРЕДИ ,ИЛИ ПРАВОЕ ИЛИ ЛЕВОЕ !


Пруфы в студию. Я тоже могу сказать, что у вас к
30 годам оба полушария выгорают. И дальше вы эксплуатируете песцовое место на полную катушку!
1
1
=
0
Norg-Norg 16.08.2023 11:26
я МИЛЛИОН РАЗ УКАЗЫВАЛА ПЕРВОИСТОЧНИК.
нО ВЫ СЛЫШИТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ
8
5
=
3
Norg-Norg 16.08.2023 11:28
"Мужчины с Марса .женщины -с Венеры" Джон Грэй

или

"Мужчины с Марса .женщины -с Венеры" Алан и Барбара Пиз
8
5
=
3
кол 16.08.2023 11:50
Norg-Norg: "Мужчины с Марса .женщины -с Венеры" Джон Грэй

или

"Мужчины с Марса .женщины -с Венеры" Алан и Барбара Пиз

Ну вот терь пошло чисто бабское развлекалово, а кошки и собаки откель?
0
0
=
0
кол 16.08.2023 11:53
кол:
Norg-Norg: "Мужчины с Марса .женщины -с Венеры" Джон Грэй

или

"Мужчины с Марса .женщины -с Венеры" Алан и Барбара Пиз

Ну вот терь пошло чисто бабское развлекалово, а кошки и собаки откель?

Эге-гей, земельные есть? Выходи строиться.
0
0
=
0
кол 16.08.2023 11:55
Norg-Norg: "Мужчины с Марса .женщины -с Венеры" Джон Грэй

или

"Мужчины с Марса .женщины -с Венеры" Алан и Барбара Пиз

Можно узнать как они там на Марсах и Венерах жили однополые?
0
0
=
0
Norg-Norg 17.08.2023 11:17
Что за дурацкая привычка -комментировать -не читая ?
**********************************************************8
8
5
=
3
кол 17.08.2023 12:19
Norg-Norg: Что за дурацкая привычка -комментировать -не читая ?
**********************************************************8

Не знаю кого читать, Пизов что ль? Ну и авторитеты у вас.
Здесь проблема информационного общества. Читайте критически все. Бывает без критики прочтешь, а на деле ведь фигня и не сразу сообразишь, а это фейк, да еще классно сделанный.
0
1
=
-1
кол 16.08.2023 11:47
Norg-Norg: я МИЛЛИОН РАЗ УКАЗЫВАЛА ПЕРВОИСТОЧНИК.
нО ВЫ СЛЫШИТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ

Про мозг - это к Черниговской?
0
0
=
0
кол 16.08.2023 11:00
Norg-Norg: НИЧЕГО ПОДОБНОГО !!!

Женщина от рождения минимум в два раза и умнее и сообразительнее мужчины.

Потому что у нас одновременно работают оба полушария мозга ,а у вас -ПО ОЧЕРЕДИ ,ИЛИ ПРАВОЕ ИЛИ ЛЕВОЕ !


А речь идет о концептах, в которых бабы обычно нули.
1
1
=
0
так - то 15.08.2023 15:22
Ходила я в клуб на философский кружок (ты-то Кол ходил на философию?) так вот там мужики (пардон) мужчины рассказывают как к ним приходит озарение...прикинь часто под ВЫПИВАНИЕ алкоголя...да вы ж свою философию жизни под дополнительные стимуляторы исследуете и практикуете...у женщин и детей ИНОГО Толка понимание и концепции...теперь про СТРАХ перед женской мудростью...когда я без переключения на секс, без использования оскорблений, без перехода на личности и пироги стала излагать свою позицию - вывод был сделан ОДНОЗНАЧНЫЙ - ты из Секты...никакого критического исследования информации предложенной


пошли нафик такие "философы", продолжайте ростить своё мужское Эго...
3
1
=
2
Norg-Norg 16.08.2023 11:15
Вот именно ,так-то.

8
5
=
3
Norg-Norg 17.08.2023 11:20
*
8
5
=
3
так - то 15.08.2023 15:24
я перестала посещать философский кружок и он закрылся за отсутствие тем
1
1
=
0
кол 16.08.2023 10:27
так - то: я перестала посещать философский кружок и он закрылся за отсутствие тем

Кружок закрылся? Это правильно, нефиг философией страдать, пора на ноомахию переходить.
0
0
=
0
так - то 15.08.2023 15:30
взрыв энергетический, научные открытия, Любовь происходит на границе 2 Сред, там где допускают, дополняют, взаимоиспользуют, взаимодоверяют


а не переходят на гендерные различия...скажем гендерные разности могут быть у нравственных исследований...когда секс однополый (тьху) или разнополый...ПРАВО Рассуждать на эти темы имеет смысл только Нравственный ЧелоВек...

А, да, я отвлеклась от картошки

Картошку молодую лучше отваривать, потом уже масло, соль, укроп, чеснок...
3
1
=
2
Папа 15.08.2023 17:46
Так дело пойдет, только картошку и будем есть, еще грибочки если сам найдешь. Больно дорогие на базаре 400 рублей за крошечное ведерко.
1
0
=
1
кол 16.08.2023 10:46
Папа: Так дело пойдет, только картошку и будем есть, еще грибочки если сам найдешь. Больно дорогие на базаре 400 рублей за крошечное ведерко.

Картохой вас один имперец наделил, узнал видно могучую силу картохи гасить праведные вибрации. Поэтому и империю на картохе замутил .
1
1
=
0
кол 16.08.2023 10:48
кол:
Папа: Так дело пойдет, только картошку и будем есть, еще грибочки если сам найдешь. Больно дорогие на базаре 400 рублей за крошечное ведерко.

Картохой вас один имперец наделил, узнал видно могучую силу картохи гасить праведные вибрации. Поэтому и империю на картохе замутил .

Нам из космоса идут сообщения мы их не можем "раскодировать" из-за картохи.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 15.08.2023 19:00
Уже домашняя подошла, мы на даче роем недели три как
2
0
=
2
Айл Би Бэк 15.08.2023 19:00
С конца июля
2
0
=
2
Айл Би Бэк 15.08.2023 19:00
Картошка молодая, конечно вещь!
1
0
=
1
так - то 16.08.2023 08:05
Всем Доброе Утро!



Кола (ник) благодарю, прощаю и отпускаю. Не реагируй на мои реплики, проходи мимо. не мешай мне общаться.



Я есть - АУМ - есть Я!
1
1
=
0
кол 16.08.2023 08:37
так - то: Всем Доброе Утро!
Эге-гей, прощать и отпускать, кто вам руки положил? Не умеете вы общаться или вы с КП общаетесь? тогда я тоже прощаю.


Кола (ник) благодарю, прощаю и отпускаю. Не реагируй на мои реплики, проходи мимо. не мешай мне общаться.



Я есть - АУМ - есть Я!

1
1
=
0
кол 16.08.2023 11:06
Женщины не бухтите. Просто мужики пошли с женскими мозгами. На весь 148 млн народ не нашлось ни одного концепта, чтобы предъявить итру Американский глобализм отживает свое, Китай слабый ему соперник. У русских пусто\ноль. А у укров есть!
1
1
=
0
кол 16.08.2023 11:07
Предъявить миру...
0
0
=
0
кол 16.08.2023 11:09
Я есть! - А ум? Есть я!
1
0
=
1
кол 16.08.2023 12:27
Если вы такие бравые солдатки, Вера и Так-то, покажите нам образа(ы) будущего?
0
0
=
0
кол 16.08.2023 12:36
Я могу предложить миру концепт! Ну-ка старушки?
0
0
=
0
кол 16.08.2023 12:40
кол: Я могу предложить миру концепт! Ну-ка старушки?

Сможете в пику мне родить концепт?
0
0
=
0
так - то 16.08.2023 12:49
Пока ТЫ в пику всем выступаешь. За Идею и предложения (по доброму и без издёвки) я давно тебе предлагала . Ты ж наперекор всем и мне выступаешь... Самый умный? Чо, понимаю...Только я вчера сказала, что ты " самоуверенный болван"

и

сегодня это подтверждаю...Без женщины, в условиях планеты Земля, НЕТ и Не Может быть развития.

Я есть - АУМ - есть Я!
0
0
=
0
кол 16.08.2023 13:54
так - то: Пока ТЫ в пику всем выступаешь. За Идею и предложения (по доброму и без издёвки) я давно тебе предлагала . Ты ж наперекор всем и мне выступаешь... Самый умный? Чо, понимаю...Только я вчера сказала, что ты " самоуверенный болван"

и

сегодня это подтверждаю...Без женщины, в условиях планеты Земля, НЕТ и Не Может быть развития.

Я есть - АУМ - есть Я!

Ты есть! - А ум? Нет ума, есть амбиции.
0
0
=
0
кол 16.08.2023 13:56
так - то: Пока ТЫ в пику всем выступаешь. За Идею и предложения (по доброму и без издёвки) я давно тебе предлагала . Ты ж наперекор всем и мне выступаешь... Самый умный? Чо, понимаю...Только я вчера сказала, что ты " самоуверенный болван"

и

сегодня это подтверждаю...Без женщины, в условиях планеты Земля, НЕТ и Не Может быть развития.

Я есть - АУМ - есть Я!

Ипанэ, ты моя Ипанэ!
0
0
=
0
так - то 16.08.2023 12:51
Концепт такой: Взаимодополнение, Взаимоперетекание, Взаимопонимание...отсюда - Дальнейшее Развитие...Восхождение , а не смерть, по принципу Логической части головы (мужской склад ума)- "после нас хоть потоп"!
0
0
=
0
кол 16.08.2023 13:58
так - то: Концепт такой: Взаимодополнение, Взаимоперетекание, Взаимопонимание...отсюда - Дальнейшее Развитие...Восхождение , а не смерть, по принципу Логической части головы (мужской склад ума)- "после нас хоть потоп"!

Не, даже понимания нет концепта.
0
0
=
0
так - то 16.08.2023 12:54
Женщины рождают и Мужчин тоже...Только есть у некоторых в голове заковыка, безответственность - "когда я родился, в хате никого не было"

поэтому

ни за Что не отвечают , Ни кому не верят, не берут на себя ответственность...

полагаю...так про кола
0
0
=
0
кол 16.08.2023 13:59
так - то: Женщины рождают и Мужчин тоже...Только есть у некоторых в голове заковыка, безответственность - "когда я родился, в хате никого не было"

поэтому

ни за Что не отвечают , Ни кому не верят, не берут на себя ответственность...

полагаю...так про кола

И какой толк в ваших рождениях? Кого вы нарожали, что до сих пор с дедом пурхаемся?
0
0
=
0
кол 16.08.2023 14:04
так - то: Женщины рождают и Мужчин тоже...Только есть у некоторых в голове заковыка, безответственность - "когда я родился, в хате никого не было"

поэтому

ни за Что не отвечают , Ни кому не верят, не берут на себя ответственность...

полагаю...так про кола

Полагай и полай. Животное женского пола.
0
0
=
0
так - то 16.08.2023 12:56
трава каждый год растёт. лист опадает, а деревья стоят. птицы улетели, прилетели и опять высиживают яйца, животные взращивают детёнышей много раз за жизнь свою...и только Кол, сам себе дока и составитель концептов


пошёл ты ДАЛЕКО И Надолго...
0
0
=
0
кол 16.08.2023 13:52
так - то: трава каждый год растёт. лист опадает, а деревья стоят. птицы улетели, прилетели и опять высиживают яйца, животные взращивают детёнышей много раз за жизнь свою...и только Кол, сам себе дока и составитель концептов


пошёл ты ДАЛЕКО И Надолго...

Пошла сама, дурак.
0
0
=
0
кол 16.08.2023 13:49
Ладно. Слушайте. Надо всем терь забыть про социализм, капитализм. И всем миром отстраивать Недисциплинарное общество, в котором будут не подавлять человека, делая его приспособленным к обществу, а раскрепощать, приспосабливая общество к состоянию баланса всех членов.
0
0
=
0
кол 17.08.2023 12:22
А общество должно научиться принимать всех такими, какие есть.
1
1
=
0
кол 17.08.2023 12:56
Слушайте, у нас ситуация уникальная. Опричнина, как результат узурпации власти. Но в 16 веке она принесла беды стране и всегда приносила, что при Петре, что при Сталине.
При Иване Грозном, когда была изобретена, чтобы централизовать власть, навела смуту.
0
0
=
0