#
#
Просмотров: 1304
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3755
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9865
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Банк России повысил ключевую ставку до 12 процентов

Жахнул так жахнул! (+)

Банк России повысил ключевую ставку сразу до 12 процентов - на 350 базисных пунктов.

"Совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку с 15 августа 2023 года на 350 б. п., до 12,00% годовых", — указали в ЦБ.
Это максимальный уровень ставки с мая 2022 года.

Ключевая ставка — минимальный процент, под который ЦБ выдает кредиты коммерческим банкам на неделю и под который готов принимать средства на депозиты.

Ее размер влияет на уровень инфляции.

"Стольничек: получите и распишитесь!": Доллар подорожал до ста рублей



По мнению экспертов, "драконовские" меры Банка России позволят сдержать обвальное падение курса российского рубля, однако оборотной стороной станет резкое удорожание кредитов, выдаваемых банками своим клиентам, а без заемных средств и бизнесу, и многим россиянам будет непросто "сводить концы с концами".

Для экономики в целом это грозит существенным замедлением.

Но Эльвире Сахипзадовне, конечно, виднее.

К слову, курс доллара на Московской бирже в 14:42 в моменте поднялся выше 99 руб. По состоянию на 14:30 доллар рос на 0,86%, до 98,5 руб./$. Курс евро поднимался на 0,59%, до 107,6 руб./€. Юань вырос на 0,49%, до 13,4 руб.
Рубль вернулся к снижению после того, как сегодня, 15 августа, Центробанк (ЦБ) поднял ставку сразу на 3,5 п.п., до 12%.
Накануне доллар превысил 101 руб., евро — 110 руб., обновив максимумы с марта 2022 года. ЦБ допустил, что может еще раз поднять ставку, если проинфляционные риски усилятся.
15.08.2023
Просмотров: 1814 | Комментариев: 20
Папа 15.08.2023 17:14
Ждите гиперинфляцию.
11
2
=
9
INFORMER 15.08.2023 17:21
Папа: Ждите гиперинфляцию.

Да капец скоро расейской экономике. 12% это не предел. Посмотрим что будет через месяц
10
3
=
7
ANO GARUDA 15.08.2023 17:40
ДЕ ПРОФУНДИС С ПОЛИТИЧЕСКИМ ЛИЦОМ
Фактически поведение Хутина, это предавать тех, кто привел его к власти. Только у него, в отличие от других, был и остается ресурс. Он сейчас начал подрывать свою электоральную базу поддержки. Чем заражен и стремящийся в положенцы КуZбасса, без своей «братвы» в зону крытого режима - без электората.

Такой виртуальный антропоморфический колл-центр, информационный «фараон», без адекватной к реалиям операциональной системы, но с пользовательским интерфейсом.

Бесплатно сейчас делающий расклады карт Таро
про: отношения, ресурсы и деньги, совет карт как депрофундис на новом сроке отсидки, с правом на УДО. Бегающий за хвостиком, из-за страдания недержанием.

И тут должно было бы прозвучать "прихода к власти", но не прозвучит. Ибо говорить по существу дела, это не кому ненужно, ибо это раздражает. Что и советует мне все юристы, т.к. говорящий Суть, становится «токсичным», особенно для картины мира/доминанты у имеющих санкции в должности. Последние создадут тебе столько «имен», о которых ты даже не узнаешь, что есть еще даже такие, к чему и отношения не имеешь, т.к. они их теневые проекции, но завязанные на тебе. Что даже сам Ганди бы захотел отрезать им языки.

Поэтому ври, передергивай, экстетизируй бред как президент, губернаторы, мэры с их изгнанными из народа депутатиками, отрабатывающие пайку с бюджетного корыта или с природных ресурсов. У них нет людей, есть категории из них. Поэтому получай вместо общественных необходимых результатов для населения не Факту, а по Имиджу о нем.

И потому, что это перспектива невероятна, и потому, что нежелательна, в лице нынешних четырех наездников «ретро-апокалипсиса», и то нужные они только для того, чтоб была «прыжковая комната» в портал-бункер, того же ветхого неработающего стереотипа с 2009 года, но открывающий в марте 2024, согласно его звездочётами, звезд на погонах, и из ЦИК.

Нужен ли России особенно, да и Кузбассу, второй жесткий и авторитарно-декларативный «лидер» по некомпетенциям к сути, пирующий во время чумы, спит и видит сон о своей России, на свой избирательный лад, но без вас? Нет, больше никогда. Да еще новым налогом и процентом на мыло, и на бычки в томате…
5
3
=
2
Упс 15.08.2023 17:49
Папа: Ждите гиперинфляцию.

По ходу волна санкционная натуральная только сейчас дошла
9
3
=
6
Айл Би Бэк 15.08.2023 18:56
Папа: Ждите гиперинфляцию.

Ага, ждем
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 15.08.2023 18:56
Надо было ожидать
Когда рубль обваливается не по детски
2
2
=
0
григорий 15.08.2023 22:13
Айл Би Бэк: Надо было ожидать
Когда рубль обваливается не по детски

Ну а что ему помешает обваливаться дальше?
2
3
=
-1
григорий 15.08.2023 22:13
Система разбалансировалась
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 15.08.2023 18:57
Им сейчас еще выручку экспортеров подербанить надо, миллиардиков на 10
2
2
=
0
кол 15.08.2023 19:31
Айл Би Бэк: Им сейчас еще выручку экспортеров подербанить надо, миллиардиков на 10

Она в офшорах.
3
2
=
1
bim-bom 15.08.2023 19:30
Только на благо - так вещали едроссы. Забыли спросить, для кого? Если для олигархов, то им похрен, а если для простого народа? Да кто берет в расчет этот народ?
11
2
=
9
кол 15.08.2023 19:38
Получается, что за экономику у нас никто не отвечает. Набиуллина следит за инфляцией, хотя по конституции предписано следить за рублем. Зачем тогда Мишустин, его задача в чем, мистер Путин, вы на своем месте?
1
3
=
-2
Franz 15.08.2023 19:59
кол: мистер Путин, вы на своем месте?

Он в домике
6
2
=
4
bim-bom 15.08.2023 21:01
В букнкере!
11
2
=
9
кол 15.08.2023 19:40
Кто у нас за государство несет ответственность? Поздно задавать вопрос?
3
3
=
0
григорий 15.08.2023 22:12
Ну что, забыли уже что такое когда получаешь зарплату, а цены уже выросли?
3
2
=
1
григорий 15.08.2023 22:12
Стабильность, мать ее!
3
2
=
1
Лом 15.08.2023 23:39
Думаю, рублю не дадут перед большими выборами сильно потонуть то

Пока всякие индии с китаями энергоносители у РФ покупают, валютными интервенциями можно курсом управлять.
4
2
=
2
Лом 15.08.2023 23:40
Потом можно пожестче что-то сделать, вроде новых ограничений на вывоз валюты, а на следующее лето снова их отменят
3
1
=
2