#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Российские птицеводы умоляют помочь им в условиях дефицита работников

Гастарбайтеры не приехали...

Российские птицеводы умоляют помочь им в условиях дефицита работников.

Трудовые мигранты из ближнего среднеазиатского зарубежья уехали на ковидные каникулы, а обратно не возвращаются.

Это обстоятельство сказалось в числе прочих на птицеводческой отрасли. Не на всей, а там, где режут головы и потрошат. Не хватает около шести тысяч этих самых резунов и потрошителей.

Птицеводческие фабрики уже попросили власти снизить для них выплаты в фонды пенсионного и медицинского страхования. Тогда они смогут повысить рабочим зарплату, пишет газета.

Кадровый вопрос обсуждался на совещании в Минсельхозе. Представители Национального союза птицеводов пожаловались, что повсюду, но особенно в убойных и разделочных цехах, не хватает работников. А вот по мнению Министерства сельского хозяйства явление "носит единичный характер" и связано лишь с оттоком части работников на более высокооплачиваемые места, скажем, из цеха убоя в транспортный.

На совещании, в частности, упоминалась острая нехватка персонала у двух самых крупных производителей — например, группы "Черкизово", произведшей в прошлом году 794 тысячи тонн бройлера. Что интересно, не смотря на столичное название куриного, да и вообще мясного гиганта его производственные площади расположены отнюдь не в Москве. Птицефабрики у нас разбросаны по малым городам страны. А население из этих малых городов стремится перебраться на ПМЖ в более крупные города, и эта тенденция возникла не вчера.

Российский учёный-экономист, доктор экономических наук Валентин Катасонов считает, что в нашей стране сейчас проводится политика, ведущая к обезлюдиванию больших пространств:

— Умирают тысячи деревень, пустеют небольшие города. Явление очень серьезное, в советское время наоборот проводилась целенаправленная политика более равномерного распределения населения по всей территории страны. А также политика по выравниванию уровня экономического развития разных регионов. Сейчас все делается с точностью до наоборот, жизнь стягивается в мегаполисы.

В Новокузнецке формируют мобилизационный людской резерв.

Что касается регионального уровня, им надо пытаться сдерживать отток людей в мегаполисы. А уж если все-таки возникает выбор между тем, кого брать на работу, то уж конечно надо брать местное население.

Но, к сожалению, птицефабрики сейчас имеют статус частных коммерческих структур. А у них на первом месте прибыль. Чтобы заработать, они, конечно, возьмут гастарбайтера, потому что он дешевле. Мы опять упираемся в системный вопрос: капитализм неизбежно ведет к таким процессам.

Так что можно пытаться смягчать тенденцию на региональном и на местном уровне, но решать нужно проблему радикально. Если мы идет по пути капитализма, да еще колониального типа, то у нас не будет не только птицефабрик, а вообще ничего…

Птицеводам подкузьмила доставка.
Те, кто только вчера стоял в разделочном цеху с руками по локоть в крови и ощипывал куриные тушки, сейчас пересели на электровелики и доставляют еду — там больше платят. А новых работников-гостей из ближнего зарубежья нет.

Так все сложилось, что птицеводческим компаниям не поднять план по валу, сохранить бы производство на уровне 2020 года, как того требует Министерство сельского хозяйства. С начала года выпуск курятины снизился почти на два процента, до 3,5 млн тонн. А значит, подорожает она не меньше, чем на эти два процента.

Так что опять во всем виноват этот противный коронавирус. Вот когда был "птичий грипп", ничего такого не наблюдалось. Хотя помнится, тоже птицеводы жаловались, что приходится забивать заболевшую птицу.

А может, все дело в том, что нужно повышать зарплату, а не хочется.
Ведь в Куршевеле все так дорого. Крупные производители утверждают, что исчерпали возможности для повышения фонда оплаты труда персоналу. Он ведь не резиновый, в отличие от собственной прибыли, у которой размеры пока ничем не ограничены. Говорят, что во время пандемии и так увеличили работникам среднюю зарплату до 50 тысяч руб. в месяц, но службы доставки на велосипедах платят в два раза больше.

Так что куриные олигархи хотят не делиться прибылями, а добиться снижения для производителей грудок и крылышек с ножками страховых взносов, что поможет им высвободить средства для повышения зарплаты простым рабочим.
Пока работодатели отчисляют 30% от фонда оплаты труда на обязательное пенсионное страхование сотрудников, 22% и 2,9% на обязательное соцстрахование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, плюс еще 5,1% на обязательное медицинское страхование.

Юрий Енцов
Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
15.09.2021
Просмотров: 2900 | Комментариев: 113
ММЮ 15.09.2021 08:04
в нашей стране сейчас проводится политика, ведущая к обезлюдиванию больших пространств

+1000
30
2
=
28
Tesla 15.09.2021 09:57
ММЮ: в нашей стране сейчас проводится политика, ведущая к обезлюдиванию больших пространств


Российские птицеводы умоляют помочь им в условиях дефицита работников.

А ПЛАТИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ, А? Владелец или кто ты там этой фабрики долбаной, ты вообще в курсе, что платить надо не 15, не 25 и даже не 30 тысяч?
Цены видел? Вы там что, реально офигели, нелюди? Да чтоб тебя

+1000

22
2
=
20
ШИЛО 15.09.2021 08:37
а платить достойную зарплату зависиющию от работы пробовали платить у их был лозунг за забором очередь и эти приедут и вот путинская саранча начинает понимать что скоро сам валить придется а то их горбатится на благо родины заставят опыт уже имеется
26
7
=
19
Kuzn85 15.09.2021 08:57
ШИЛО: а платить достойную зарплату зависиющию от работы пробовали платить у их был лозунг за забором очередь и эти приедут и вот путинская саранча начинает понимать что скоро сам валить придется а то их горбатится на благо родины заставят опыт уже имеется


Работодателей сейчас презрительно кличут кабанчиками, вот они и экономят на людях. платят зарплаты на которые можно разве что выживать. Таких работодателей попросту пора сажать. Но наша власть это делать не будет - она лучше будет сажать недовольных, у нас же как, недоволен значит экстремист, да Котофеич?

Давно я тут не был...
21
5
=
16
АленаК 15.09.2021 08:52
Минстрое рассказали о пилотном проекте «чартерного поезда» для мигрантов
Георгий Самсонов

© Александр Щербак / ТАСС

Заявки на участие в пилотном проекте «чартерных поездов» для строителей-мигрантов подали уже десятки российских компаний, сообщил замглавы Минстроя Никита Стасишин.

Он уточнил, что среди подавших заявки — подразделение IT-компании «Яндекс», которое строит логистические склады.

Заявки также подали инфраструктурная строительная компания «Велесстрой», несколько крупных компаний жилищного строительства и компании, которые строят в том числе космодром Восточный.

В ходе Восточного экономического форума Стасишин рассказал о механизме ввоза трудовых мигрантов из-за рубежа «чартерными поездами» транзитом через Казахстан. По его словам, в пилотном режиме из Узбекистана привезут десять тысяч мигрантов, а механизм планируется отработать до конца года.

Мигранты © Александр Демьянчук/ТАСС
Мигранты. © Александр Демьянчук / ТАСС
Предполагается, что в Узбекистане строители пройдут обучение, сделают прививки за счет работодателей и получат патент. Это приведет к полному обелению отрасли мигрантов и закрытию того дефицита рабочей силы, который существует в настоящее время в России, отметил замминистра.

Важно то, что работодатель получит готового моментально выйти на работу профессионального работника той или иной строительной профессии,
— объяснил он в интервью «РБК».
В свою очередь, первый замглавы министерства Александр Ломакин сообщил, что, по данным Минстроя на начало августа, дефицит рабочей силы на российских стройках составляет около трех миллионов человек.

Между тем вице-премьер Марат Хуснуллин, курирующий строительный комплекс, оценивал объем трудовых ресурсов, которые нужно будет привлечь на российские стройки до 2024 года, в пять миллионов человек.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что нехватка мигрантов стала одной из причин роста инфляции в России. Он напомнил, что прошлогодняя остановка строек на два месяца привела к увольнению и отъезду многих иностранных рабочих.
8
4
=
4
АленаК 15.09.2021 08:52
Ненужны нам насильники и паранджистки!
22
2
=
20
Kuzn85 15.09.2021 08:58
АленаК: Ненужны нам насильники и паранджистки!


Тян курильщика
7
6
=
1
Kotafey 15.09.2021 12:13
АленаК: Ненужны нам насильники и паранджистки!

и куроощипыватели и дворники и строительные разнорабочие, все будут блоггерами!
1
3
=
-2
Kuzn85 15.09.2021 08:59
И тянка здорового человека

а по факту я немогу принять культуру где к девушкам такое отношение, остракизм и гонения за секс до свадьбы, ношение паранджи. Я ставлю равенство между такой культурой и преступниками
7
8
=
-1
арбуз 15.09.2021 09:05
Уважаемая семья Kuzn85 и АленаК- каким боком И тянка (хто это ваще?) стоит к отрезанию голов ит потрошению?
15
2
=
13
Kotafey 15.09.2021 12:15
Я тоже читаю, что отрезыванием голов и потрашением должны заниматься те кто этому культурно и по менталитету подходящий... Так что надо ввозить Афганцев бугущих от паранджи.
3
2
=
1
арбуз 15.09.2021 09:00
...службы доставки на велосипедах платят в два раза больше. Хм...
Скрытая реклама службы доставки?))
Нэ кому стоять по локти в крови и ррэзать бОшки? На это способны токо трудовые мигранты из ближнего среднеазиатского зарубежья? Слов нет...
10
1
=
9
lis0chca 15.09.2021 09:10
Импортозамещение не хотит распространяться по Руси, несмотря на прорыв.
18
3
=
15
арбуз 15.09.2021 09:16
Понятно, шо этот процесс-отрезание голов и потрошение-весьма спцфчный. Но пгостите0 а кто тогда рррэжет головы и потрошит на зарубежных птицефабриках? Тоже мигранты-ибо европейцам западло?
13
1
=
12
Norg-Norg 15.09.2021 09:18
Доброе утро всем !

Вообще-то всё -следствие роста курса доллара ,которому Путин всегда радовался -легче будет выполнить социальные обязательства .Мигрантам просто не выгодно становится ехать сюда ,экономически нецелесообразно.

Это в Москве проблемы ,а у нас ,к примеру ,зарплаты и вовсе кратно меньшие .

Если доллар ещё подскочит ,московские улицы погрязнут в снегу ,как и у нас иногда бывает.

И стройки опустеют.
20
8
=
12
Александр О 15.09.2021 09:20
Все верно. На Кузбассе ом бройлере к примеру за 185 рублей в час может работать кто угодно. Или вот вообще 1100 смена - это птицефабрика кузбасский бреллер, депутата обл совета Волкова. Оплата вечером после смены. Выходят на такую работу все подряд, включая больных и грязных бомжей. Комиссию они не проходят. Я как узнал, так курятину их покупать перехотел.А где гарантии что на других фабриках по другому?
22
3
=
19
Александр О 15.09.2021 09:27
Кто не понял - эти люди реально своими ручками трогают куриное мясо
9
4
=
5
Norg-Norg 15.09.2021 10:16
Александр О: Кто не понял - эти люди реально своими ручками трогают куриное мясо


На самом деле простых решений НЕТ.Поднимет тот же Волков оплату труда ,- пропорционально вырастет цена курятины ,её просто будут меньше покупать -и это получится не рост производства мяса ,а его скукуживание ,потому что платёжеспособный спрос очень низкий из-за безработицы и
низких зарплат ,из-за дебильной структуры хозяйствующих субъектов.

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ -20 ЛЕТ ЗАНИМАЛИСЬ ЧЕМ УГОДНО ,НО ТОЛЬКО НЕ РАЗВИТИЕМ ПРОИЗВОДСТВА.
15
8
=
7
Ruthenium 15.09.2021 10:44
Norg-Norg:
На самом деле простых решений НЕТ.Поднимет тот же Волков оплату труда ,- пропорционально вырастет цена курятины ,её просто будут меньше покупать -и это получится не рост производства мяса ,а его скукуживание

А кто мешает, не увеличивая цены, снизить дивиденты и неуёмные хотелки жирных кабанчиков?
На Западе прибыль 5-10% считается нормой, почему россиянские зажратые кабанчики позволяют себе больше?
13
5
=
8
Norg-Norg 15.09.2021 11:27
Ruthenium:
Norg-Norg:


У Волкова жирные дивиденты ?
Окститесь ,он закрыл один магазин ,который был рядом с Домом
быта .

А сейчас его гнобят из-за вони с птицефабрики.

В СССР ,когда всё былогосударственным ,все предприятия ,КПСС
РУКОВОДИЛА В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРОИЗВОДСТВОМ и помогала его развивать.

Нынешняя власть может только гнобить и пилить.
БИЗНЕС ЗАГИБАЕТСЯ.

МАЛЫЙ УЖЕ БЛАГОПОЛУЧНО СКОНЧАЛСЯ.

А вам легко рассуждать ,работая в бюджеТной организации и радуясь карантинному ковиду и выплатам на эту тему.
8
7
=
1
арбуз 15.09.2021 11:32
В НБ был магазин волковский- ЗАКРЫТ.
Дело прошлое, а ведь мы ходили в ево магаз. Щас или в Кузнецке-если оказия случится-или в Мысках. Так-то хороший магазинчик...(не реклама. эт желудок мой говорит)
2
4
=
-2
Lementuev 15.09.2021 13:43
Norg-Norg:
в СССР предпринимательство было уголовно наказуемо.
В СССР чтобы купить запчасти на мотороллер Муравей мой дедушка обращался в горком, принеся справку и рекомендацию. ЧТо там кто поддерживал - не понятно.
Победить дефицит ВСЕГО помог как раз бизнес, а не госплан.
5
5
=
0
Lementuev 15.09.2021 13:44
Norg-Norg:
Ruthenium:
Norg-Norg:
Победить дефицит ВСЕГО помог как раз бизнес, а не госплан.
7
4
=
3
Lementuev:
Norg-Norg:
Ruthenium:
Norg-Norg:
Победить дефицит ВСЕГО помог как раз бизнес, а не госплан.

Невидимая рука? )))

При современном развитии вычислительной техники именно - планово-рыночная экономика в азях.
5
5
=
0
Norg-Norg 15.09.2021 19:40
Именно. Китай тому пример.


Опять яйца курей учат...
3
10
=
-7
Kotafey 15.09.2021 12:18
Александр О: Кто не понял - эти люди реально своими ручками трогают куриное мясо

Ну и что ты хотел сказать то? Других не будет.Марсиане не приедут. Ну закроют Росптребнадзоры и санпидстанции предприятие.Вообще будешь без курей.
6
3
=
3
Счетовод 15.09.2021 09:23
Пока работодатели отчисляют 30% от фонда оплаты труда на обязательное пенсионное страхование сотрудников, 22% и 2,9% на обязательное соцстрахование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, плюс еще 5,1% на обязательное медицинское страхование.

Что то лабуду написали.
Всего 30% взносы в фонды.
22% + 2,9% + 5,1% = 30%
И 13% подоходный налог (НДФЛ) . Всего получается 43%.

У гастарбайтеров удерживается только НДФЛ 30%.
16
1
=
15
Хиус 15.09.2021 09:36
*Важно то, что работодатель получит готового моментально выйти на работу профессионального работника той или иной строительной профессии,
— объяснил он в интервью «РБК».*
Как говорил Сципион (земля ему пухом) : - Гы-гы !!
12
1
=
11
Хиус 15.09.2021 09:39
Основная масса сможет только тачкой управлять. Учить людей нужно.
14
2
=
12
ктото 15.09.2021 09:47
вот прочитала новость из Новосибирска- "идет перекличка в одной из школ, рядом с Холокским рынком:Ильнура, Зулайхо, Егор, Тахибек, Адам, Ахмадулло, Шахзода… — учитель 2-го класса зачитывает список учеников". Из 30 набранных в этом году учеников, 3-4 только русские.))
14
1
=
13
ZapsB 15.09.2021 09:49
ктото: вот прочитала новость из Новосибирска- "идет перекличка в одной из школ, рядом с Холокским рынком:Ильнура, Зулайхо, Егор, Тахибек, Адам, Ахмадулло, Шахзода… — учитель 2-го класса зачитывает список учеников". Из 30 набранных в этом году учеников, 3-4 только русские.))


Пройдись по Климасенко или в районе советской Армии где "покушай у Ксюши" и офигеешь от количества бабок в мешковине.
17
4
=
13
Kotafey 15.09.2021 12:20
ктото: вот прочитала новость из Новосибирска- "идет перекличка в одной из школ, рядом с Холокским рынком:Ильнура, Зулайхо, Егор, Тахибек, Адам, Ахмадулло, Шахзода… — учитель 2-го класса зачитывает список учеников". Из 30 набранных в этом году учеников, 3-4 только русские.))

Не поверите в Париже или там Мюнхене такая же точно шляпа.
7
3
=
4
uttkin 15.09.2021 12:24
Русские, как и французы вымирают, однако?
1
3
=
-2
uttkin 15.09.2021 12:27
...а у иноземцев кровь бурлит...даже на старух нападают, как в Подмосковье...
2
2
=
0
Kotafey 15.09.2021 12:54
В истории много было Цивилизацций .Египетская,Римская ,Персидская, и все кончили от понаехавших варваров. Византийская например от турков... И только Ацтекская от просвещенных испанцев...
2
2
=
0
Kotafey 15.09.2021 13:23
uttkin: Русские, как и французы вымирают, однако?

В биологии это называется вымирание видов не приспособившихся к эволюции.Естественный отбор.

На самом деле ни римляне ни финикийцы ни даже египтяне не вымерли...Их гены находят у тех кто себя называет арабами,итальянцами и испанцами,алжирцами. Просто цивилизация которая не может защитить свои ценности (типа рабовладельчества) исчезает. Где сейчас поляне,древляни,вятичи,кривичи и прочие славянские племена ??? Их забыли почти...
3
3
=
0
кол 15.09.2021 18:59
Kotafey:
uttkin: Русские, как и французы вымирают, однако?

В биологии это называется вымирание видов не приспособившихся к эволюции.Естественный отбор.

На самом деле ни римляне ни финикийцы ни даже египтяне не вымерли...Их гены находят у тех кто себя называет арабами,итальянцами и испанцами,алжирцами. Просто цивилизация которая не может защитить свои ценности (типа рабовладельчества) исчезает. Где сейчас поляне,древляни,вятичи,кривичи и прочие славянские племена ??? Их забыли почти...

Их перестали так называть и всего-то. И называют просто славянами.
1
2
=
-1
Kotafey:
ктото: вот прочитала новость из Новосибирска- "идет перекличка в одной из школ, рядом с Холокским рынком:Ильнура, Зулайхо, Егор, Тахибек, Адам, Ахмадулло, Шахзода… — учитель 2-го класса зачитывает список учеников". Из 30 набранных в этом году учеников, 3-4 только русские.))

Не поверите в Париже или там Мюнхене такая же точно шляпа.

Да ладна... на всю Мюнхляндию 3 000 000 джамшудов, и 83 000 000 местных.
4
4
=
0
Kotafey 15.09.2021 13:17
Это имеющих статус мигранта.А сколько уже гражданство получили???

Только в 2009 году в Германии жило 4,3 миллиона мусульман (5.4 % населения). Из них 1,9 млн являются гражданами Германии (2.4 %). По данным немецкого статистического агентства в 2005 году 9,1 % всех новорожденных в Германии родились у родителей-мусульман.
Сейчас По информации ведомства, количество мусульман в Германии, исповедующих ислам, составляет на сегодняшний день от 5,3 до 5,6 миллиона человек. В общей численности населения Германии мусульмане, по подсчетам Bamf, занимают долю в пределах 6,4 – 6,7%. Почти половина из них имеет немецкое гражданство (47%).
2
3
=
-1
6,4 – 6,7%, это даже не каждый десятый. )))
3
4
=
-1
Kotafey 15.09.2021 16:40
Скажи мне долю муссульман Германии в 1939 году при Адольфе Алоизовиче?
4
3
=
1
А, чё не долю иудеев?
0
0
=
0
Tesla 15.09.2021 09:58
Работодатель платящий менее 30тысяч - преступник.
Пусть не по нашему лицемерному вертлявому "уг кодексу" служашему опг и ворью, но по совести.
14
5
=
9
Norg-Norg 15.09.2021 10:19
Tesla: Работодатель платящий менее 30тысяч - преступник.
Пусть не по нашему лицемерному вертлявому "уг кодексу" служашему опг и ворью, но по совести.


Чтобы делать такие категорические заявления,надо мал-мал разбираться в экономике. Боюсь ,что у вам это не относится.
7
10
=
-3
Ruthenium 15.09.2021 10:51
Norg-Norg:
Tesla: Работодатель платящий менее 30тысяч - преступник.
Пусть не по нашему лицемерному вертлявому "уг кодексу" служашему опг и ворью, но по совести.


Чтобы делать такие категорические заявления,надо мал-мал разбираться в экономике. Боюсь ,что у вам это не относится.

Вы почему за зажравшийся олигархат топите, не стыдно? Тут Счетовод как-то выкладывал долю зарплаты работников в стоимости угля одной из шахт Кузбасии - 15%, а прибыль там заложена 50% стоимости.
5
5
=
0
арбуз 15.09.2021 11:29
Можно верить Сщетоводу?
Или он документально подтверждал?
4
2
=
2
Счетовод 15.09.2021 12:21
Сайт Распадской угольной компании. Сходи если в цифрах соображаешь. Не очень удачные полгода. В декабре Новокузнецкую площадку прикупили.
3
3
=
0
Счетовод 15.09.2021 12:22
Смотри еще.
4
3
=
1
Счетовод 15.09.2021 12:28
В декабре 2020 года ПАО «Распадская» завершила сделку по приобретению активов АО «ОУК Южкузбассуголь», которые включают в себя шахты «Усковская», «Ерунаковская-8»,
«Алардинская», «Осинниковская», «Есаульская», две обогатительные фабрики, расположенные в
Новокузнецком районе Кемеровской области, а также шахту Межегейуголь, расположенную в
Республике Тыва.
5
3
=
2
Счетовод: Сайт Распадской угольной компании. Сходи если в цифрах соображаешь. Не очень удачные полгода. В декабре Новокузнецкую площадку прикупили.

А тоннаж реализации?
2
2
=
0
Счетовод 16.09.2021 04:53
Сходи, скачай pdf, посмотри. И сколько накопали, и сколько обогатили, и куда и почем продали. Там страничек много.
Если английский знаешь, на сайт ЕВРАЗа сходи.
0
0
=
0
От так вот...
Счетовод, при всём уважении, назвался счетоводом - полезай в бугалтерию.

0
0
=
0
Norg-Norg 15.09.2021 19:44
Чалдон ,я топлю за олигархат ?
Ты с дуба рухнул ...
3
7
=
-4
Norg-Norg 15.09.2021 20:03
Ну ,если Волков -олигархат ,тогда конечно :)
2
6
=
-4
uttkin 15.09.2021 12:25
Ты работодатель и успешный??? Или школяр???
3
1
=
2
Lementuev 15.09.2021 13:41
Tesla: Работодатель платящий менее 30тысяч - преступник.
Пусть не по нашему лицемерному вертлявому "уг кодексу" служашему опг и ворью, но по совести.

типа лучше пусть вообще работы не будет, так чтоли?
3
3
=
0
Norg-Norg 15.09.2021 19:46
В экономике каждый ,кто ходит в магазин за продуктами,считает себя специалистом .
Также и в медицине ,ведь у каждого время от времени что-нибудь
болит :)
3
8
=
-5
elena6442 15.09.2021 10:03
Сейчас политика государства Россия -не для русских, через систему трудовой эмиграции отмываются огромнейшие деньги, дело в то, что многие предприятия не берут местных на работу , потому, что через местных деньги не отмоешь. А то , что сейчас среднеазиаты творят, это действительно становиться страшно, в вчера в подмосковье убили прихожанку , 63 года, она шла с огорода, насиловали ее скопов и потом убили, так поселок поднялся и эти ишако..е ..бы скрылись знаете где..русский директор предприятия, где они работали скрыл их на территории предприятия..Среднеазиаты не работают на 20.000 рублей в месяц, им платят больше..Сволочи наше руководство, гнобыт свои же своих..
21
5
=
16
Ruthenium 15.09.2021 10:45
elena6442: Сволочи наше руководство, гнобыт свои же своих..
С чего Вы решили, будто мы для них свои?
7
4
=
3
арбуз 15.09.2021 11:27
В натуре- с чево это рабы вдруг стали своими работорговцам?
7
1
=
6
арбуз: В натуре- с чево это рабы вдруг стали своими работорговцам?

А, как иначе? )))
Пока не продаст - свои.
5
4
=
1
арбуз 15.09.2021 11:44
ааа, в этом ракурсе? согласен+++
4
1
=
3
elena6442 15.09.2021 12:25
Ruthenium:
elena6442: Сволочи наше руководство, гнобят свои же своих..
С чего Вы решили, будто мы для них свои?
под словом свои я имела ввиду не родственные связи, а именно по национальному принципу!!!
9
2
=
7
uttkin 15.09.2021 12:29
да нас, славян, уже начали разделять, однако? Хохлы гнобят москалей, москали гнобят хохлов...
1
2
=
-1
Norg-Norg 15.09.2021 19:48
Они считают себя человеками всего мира .
2
6
=
-4
Kotafey 15.09.2021 12:21
Это причуды национального менталитета при возможности плевать на "своих" и бояться "чужих"... Вот вы уже боитесь...
4
4
=
0
uttkin 15.09.2021 12:30
...Котам легче...кто гладит и кормит - тот свой!
2
1
=
1
Язва+ 15.09.2021 11:50
Где взять денег на поднятие зарплаты? Махно и работодатель
https://www.youtube.com/watch?v=mswHxdc36ic
3
1
=
2
Lementuev 15.09.2021 13:39
Ерундовые выводы.
"Но, к сожалению, птицефабрики сейчас имеют статус частных коммерческих структур. А у них на первом месте прибыль. Чтобы заработать, они, конечно, возьмут гастарбайтера, потому что он дешевле. Мы опять упираемся в системный вопрос: капитализм неизбежно ведет к таким процессам."
Зато повсюду есть любые товары, которые надо-пошел-купил. Очереди и талоны забыли? Даже я помню.
Нужно не капитализм ругать, а уменьшать отчисления для малых предприятий: пенсионные отчисления + НДФЛ больше сорока процентов, при том что маржа малых предприятий очень небольшая.
А чтобы не брали гастарбайтеров нужно чтобы было невозможно изх взять. А чтобы их невозможно было взять нужно бороться с коррупцией, а не ругать капитализм.
Работорговлю победили не потому что победили капитализм, а потому что запретили ее как вид экономической деятельности. Тут то же самое.
5
4
=
1
кол 15.09.2021 19:22
Lementuev: Ерундовые выводы.

Капитализм хоть заругайся, надо вскрывать как вами манипулируют. Вспомним талоны, которые при Сталине после войны раньше, чем в Англии отменили?
Работорговлю отменили феодалы, как ставшую тормозом в получении большей прибыли.
2
3
=
-1
Norg-Norg 15.09.2021 19:55
А чтобы их невозможно было взять нужно бороться с коррупцией, а не ругать капитализм.


Лементуев,какое ты ,в сущности ,дитё ещё.
На тебя даже обижаться -грех.

Навальный боролся ,и где он ?

2
7
=
-5
ZapsB 15.09.2021 13:45
Власть разжигает ненависть к Европе, к Украине.
Но зло идет совсем не оттуда.

6
5
=
1
Kotafey 15.09.2021 16:38
Господа двух девочек в Киселевске мигрант убил??? Или местное ничтожество с росиянским паспортом?
5
3
=
2
Папа 15.09.2021 15:42
Запретить ввоз мигрантов, тогда свомм платить придется.
3
3
=
0
Kotafey 15.09.2021 16:37
Ну...и вам же эти услуги получать.Я соглашусь что качество труда гастарбайтеров прямо пропорционально дешевизне... Но просто с такими же криворукими местными вы еще и заплатите за криворукость побольше.
3
4
=
-1
арбуз 15.09.2021 16:37
Мигранты наносят ущерб экономике России в $720 млн за месяц.
В январе—мае среднемесячный объем переводов в страны СНГ достиг $496 млн, в июне — $720 млн, следует из данных Банка России.
Показатель июня по объему переводов из России в страны СНГ превысил результат такого же периода 2020 года ($631 млн), а также допандемийного июня 2019 года ($527 млн). Июньские показатели стали рекордными с 2018 года.
3
0
=
3
АленаК 15.09.2021 17:16
К слову телепропаганда про Украину это не разжигание межнацрозни? Это ДРУГОЕ ДА, Понимать надо:))))
5
3
=
2
Kuzn85 15.09.2021 17:43
Котофеич, а с юридической точки такое реально протолкнуть было бы?

Если уж нельзя обойтись без мигрантов то надо менять законы, которые хоть как-то смогут защитить людей от приезжих ведущих себя неадекватно

1)Работодатель нанявший мигранта отвечает за преступления совершенные мигрантом. Чем тяжелее преступление тем строже наказание. Ну там кражи грабежи без физического вреда - штраф 200-500тысяч
Телесные повреждение - миллион+ до года лишения свободы
Изнасилование, причинение увечий - 5 миллионов+ срок до 3 лет
Убийство - 5 миллионов штрафа + срок до 5 лет

2)мигрант совершивший преступление автоматом привлекается еще и за разжигание межнационалки, потому что первопричина - ОН , его деяние
2
4
=
-2
Norg-Norg 15.09.2021 19:31
Kuzn85: Котофеич, а с юридической точки такое реально протолкнуть было бы?



Ну ,вы размечтались...У нас тут живьём детей с родителями и учителями на глазах у всего мира сожгли -и прекрасно себя чувствуют ,Трептов-парк в Щегловке собрались сооружать ...
Миллиарды рублей пилят на виду у всей области и считают всех лохами...

Здешние сюжеты требуют сразу и Достоевского ,и Гоголя,и Салтыкова -Щедрина ...

*************************************

шахты "Заречная " и "Алексеевская"отходят "Кузбассразрезуглю" За бесценок ,естественно.Основные долги
там 2 млрд.рублей-в бюджет .

Ну ,это Цивилёв уладит,для этого и посажен в кресло губернатора.

Какие выборы ,о чём вы ?

Передел собств
2
6
=
-4
Norg-Norg 15.09.2021 19:32

Передел собственности продолжается.
3
6
=
-3
виктор 15.09.2021 19:08
базовые отрасли экономики должны быть государственными. прибыль от их работы должна поступать в казну. производство должно быть сбалансировано с потреблением. уровнем зарплат регулируется переток кадров из одной отрасли в другую. госорганы сокращать в разы. всех на созидательный труд. малый бизнес освободить от налогов и социальных обязательств.
5
3
=
2