#
#
Просмотров: 200
Тема дня

Перестройка, ускорение и новое мышление

Picture

Ильинское шоссе давно ждёт "своего Горбачёва"...

Просмотров: 3063
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11132
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке овощи дешевеют, гречка дорожает

Овощи дешевеют, гречка с колбасой дорожают

Кемеровостат прислал сводку по потребительским ценам за август в Новокузнецке. В чем-то позитивную, в чем-то нет

Гречка и колбаса полукопченая заметно подорожали.

Зато дешевле стала плодоовощная продукция (сезонное снижение цен).

Подробнее - в таблице ниже.

Об изменении потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги по г. Новокузнецку 1) 

 

Средняя цена

за август 2025г., рублей

Индекс цен,

в % к

июлю 2025г.

Говядина (кроме бескостного мяса), кг

737,59

100,00

Куры охлажденные и мороженые, кг

201,04

97,70

Колбаса полукопченая  и варено-копченая, кг

621,97

104,08

Колбаса вареная, кг

481,38

97,56

Рыба мороженая неразделанная, кг

348,82

99,73

Масло сливочное, кг

1232,87

100,73

Масло подсолнечное, л

140,63

100,34

Маргарин, кг

253,98

100,40

Молоко питьевое цельное пастеризованное  2,5-3,2 % жирности, л

99,45

101,26

Молоко питьевое цельное ультрапастеризованное  2,5-3,2 % жирности, л

115,22

100,47

Сметана, кг

315,27

100,53

Творог, кг

424,34

96,78

Сыры твердые, полутвердые и мягкие, кг

881,64

100,98

Яйца куриные, 10 шт.

74,38

101,87

Сахар-песок, кг

74,65

100,40

Соль поваренная пищевая, кг

17,74

100,00

Мука пшеничная, кг

46,23

99,93

Хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, кг

112,23

100,19

Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов, кг

137,38

100,28

Рис шлифованный, кг

115,89

99,13

Пшено, кг

59,40

100,26

Крупа гречневая-ядрица, кг

63,83

105,21

Вермишель, кг

115,94

99,87

Картофель, кг

42,87

63,34

Капуста белокочанная свежая, кг

35,46

68,90

Лук репчатый, кг

44,34

76,25

Морковь, кг

53,26

68,90

Яблоки, кг

206,07

95,32

Водка, л

792,80

99,77

Мыло хозяйственное, 200г

54,35

98,43

Порошок стиральный, кг

147,17

95,01

Мыло туалетное, 100г

48,21

98,07

Сигареты с фильтром, пачка

198,89

100,00

Спички, коробок

4,11

100,00

Проезд в городском автобусе, поездка 2)

40,95

100,00

Проезд в трамвае, поездка 2)

40,95

100,00

Проезд в троллейбусе, поездка 2)

40,95

100,00

Плата за жилье в домах государственного и муниципального
жилищных фондов, м2 общей площади

37,92

101,44

Отопление, Гкал

1971,16

100,00

Водоснабжение горячее, м3

106,85

100,00

Водоснабжение холодное, м3

47,18

100,00

Водоотведение, м3

26,65

100,00

Электроэнергия в квартирах с электроплитами за минимальный объем

потребления, в расчете за 100 кВт.

371,00

100,00

1) По данным выборочного федерального статистического наблюдения.

2) Тариф с учетом безналичного и наличного способа оплаты проезда.

Изменение потребительских цен в Новокузнецке в  январе , февралемарте , апрелемаеиюне и июле 2025 года .

15.09.2025
Просмотров: 1065 | Комментариев: 60
Oldmen 15.09.2025 22:33
Вместо того, чтобы ретранслировать успехи родины с ресурсов, типа сделано у нас, товарищ пытается доказать, как всё плохо там.
Бедняга
6
2
=
4
эксперт 15.09.2025 22:44
раз там плохо то и нам можно - мировой опыт! мы как все!
они у какие - белград бомбили, и нам тоже хочется побонбить что-нибудь

логика даже не они плохие - мы хорошие (у нас лучше), а "и они и мы тоже плохие, так что нечего сравнивать"
3
2
=
1
Oldmen 15.09.2025 23:03
Ну не знаю, не знаю.
Нашим лидером поставлена конкретная задача - обеспечение темпов роста экономики России выше мировой динамики.

:D
4
1
=
3
эксперт 16.09.2025 02:58
мы с китаем на бартер вот перешли, это в какую сторону рост? по-моему куда-то в бок
4
1
=
3
Клещ 16.09.2025 09:43
эксперт: раз там плохо то и нам можно - мировой опыт! мы как все!
они у какие - белград бомбили, и нам тоже хочется побонбить что-нибудь

логика даже не они плохие - мы хорошие (у нас лучше), а "и они и мы тоже плохие, так что нечего сравнивать"

А чего ты вдруг Белград вспомнил .
Поглянь , шо робят твои соотечественники в Газе .
А мериканцы это одобряют . Но требуют побыстрее бонбить .
Премия шнобеля под угрозой .
0
1
=
-1
Большой Брат 16.09.2025 11:14
В Газе избавляются от террористического ХАМАСа, защищают свой народ и свою страну. А вот то, что ты на вражеском языке разговариваешь - непорядок...:)))
2
0
=
2
Нюська 15.09.2025 23:54
Денег то больше не платят
2
1
=
1
Клещ 16.09.2025 09:45
Нюська: Денег то больше не платят

На какой работе работаешь ? Блохером?
1
0
=
1
Нюська 15.09.2025 23:54
Почему считается нормой безумие инфляции?
2
1
=
1
Клещ 16.09.2025 09:45
Нюська: Почему считается нормой безумие инфляции?

Забавно ...
0
1
=
-1
так - то 16.09.2025 06:28
Всем Доброе Утро!

Колбасу покупать не надо. Там нет мяса. Лучше взять фарша в калина малина. Наделать котлет. И вкусно и сытно.

Но я заметила, что энергии прибавляется. Еды и сна меньше требуется.

Медитируйте.

Проверено.
2
1
=
1
арбуз 16.09.2025 07:31
так - то: Всем Доброе Утро!

Колбасу покупать не надо. Там нет мяса. Лучше взять фарша в калина малина. Наделать котлет. И вкусно и сытно.

Но я заметила, что энергии прибавляется. Еды и сна меньше требуется.

Медитируйте.

Проверено.



Реклама калины малины?
Какие коклеты- тыже мясное ни чего не ешь?
Святым духом питаешься
1
2
=
-1
Клещ 16.09.2025 09:54
так - то: Всем Доброе Утро!

Колбасу покупать не надо. Там нет мяса. Лучше взять фарша в калина малина. Наделать котлет. И вкусно и сытно.

Но я заметила, что энергии прибавляется. Еды и сна меньше требуется.

Медитируйте.

Проверено.


А ты уверена , что покупаешь фарш из животного того вида ,который указан на ценнике ? Без добавок ...
0
2
=
-2
Клещ 16.09.2025 09:55
Клещ:
так - то: Всем Доброе Утро!


Ты ж на мясокомбинате работала . Знаешь все премудрости увеличения " стоимости фарша" без добавления мяса ..
0
2
=
-2
valicova 16.09.2025 06:59
ЦБ загнал себя в ловушку экспортеры требуют опускать рупь, а населению это не в жилу. Вот и идет пока переброска горячих пирожков туды-сюды. Интересно наблюдать. Но вскоре все равно решатся опускать, Владимиру-125 надо продолжать свочиться.
0
1
=
-1
valicova 16.09.2025 07:29
Трамп не хочет объединять американцев. А наоборот разжигает, короче, Трамп это чмырь с протухшими взглядами. В США много таких недоносков. Раха не лучше. Какие же что там, что у нас христиане? Недоразумение. Надо таких наказывать деньгами от простых до магнатов, как думаете?
0
1
=
-1
арбуз 16.09.2025 07:34
valicova: Трамп не хочет объединять американцев. А наоборот разжигает, короче, Трамп это чмырь с протухшими взглядами. В США много таких недоносков. Раха не лучше. Какие же что там, что у нас христиане? Недоразумение. Надо таких наказывать деньгами от простых до магнатов, как думаете?


Коклет протухших обьелся?
Заклейте санитары рот бапке старой- она хыть и беззубая- но укусить может- челюстями вставными
1
1
=
0
valicova 16.09.2025 09:10
арбуз:
valicova: Трамп не хочет объединять американцев. А наоборот разжигает, короче, Трамп это чмырь с протухшими взглядами. В США много таких недоносков. Раха не лучше. Какие же что там, что у нас христиане? Недоразумение. Надо таких наказывать деньгами от простых до магнатов, как думаете?


Коклет протухших обьелся?
Заклейте санитары рот бапке старой- она хыть и беззубая- но укусить может- челюстями вставными

Ты всегда ни о чем, мне с тобой нет смысла пикироваться бесполезное существо - доживай уж свой век бестолково, как и жил бестолковкой.
0
1
=
-1
Клещ 16.09.2025 09:58
арбуз:
valicova: Трамп не хочет объединять американцев. А наоборот разжигает, короче, Трамп это чмырь с протухшими взглядами. В США много таких недоносков. Раха не лучше. Какие же что там, что у нас христиане? Недоразумение. Надо таких наказывать деньгами от простых до магнатов, как думаете?


Коклет протухших обьелся?
Заклейте санитары рот бапке старой- она хыть и беззубая- но укусить может- челюстями вставными

В 9 нуль- нуль обход у них . Доктор подкорректирует поведение пациентки .
0
1
=
-1
арбуз 16.09.2025 07:36
Картошку, моркошку норот мешками покупает. Громадные фуры не успевают подвозить.
Блиин, норот чё то знает к чему то готовиться?...
0
1
=
-1
арбуз 16.09.2025 07:45
Пожилая тётька с мужуком купили мешок лука и везут на тележке.
Где они этот лук хранить собрались?
Питаются одним луком? Типа секта луковичная?
0
1
=
-1
Клещ 16.09.2025 10:00
арбуз: Пожилая тётька с мужуком купили мешок лука и везут на тележке.
Где они этот лук хранить собрались?
Питаются одним луком? Типа секта луковичная?

Может на ближайший рыночек возле вокзала ?
0
1
=
-1
А мне больше нравиться сравнение с ценами 2012 года....Сразу чуствуешь прорыв и стабильность
3
1
=
2
Так, например, бензин АИ-92 в Кемерове стоит 22,71 рубля за литр. цены на говядину на рынках значительно увеличились. Говяжья вырезка стоит от 400 до 420 рублей за килограммТак, цена на картошку в магазинах колеблется в пределах от 10 до 19 рублей за килограмм, морковь и свекла в большинстве торговых точек области стоит 18-19 рублей за килограмм. Цена на рис колеблется в диапазоне от 22,9 до 34,9 за пачку, пшена – от 23 до 27 рублей.
2
1
=
1
valicova 16.09.2025 09:14
петросян-месный: Так, например, бензин АИ-92 в Кемерове стоит 22,71 рубля за литр. цены на говядину на рынках значительно увеличились. Говяжья вырезка стоит от 400 до 420 рублей за килограммТак, цена на картошку в магазинах колеблется в пределах от 10 до 19 рублей за килограмм, морковь и свекла в большинстве торговых точек области стоит 18-19 рублей за килограмм. Цена на рис колеблется в диапазоне от 22,9 до 34,9 за пачку, пшена – от 23 до 27 рублей.

Петросян, ценами и прочими вещами убеждать бесполезно. Пока не наступят гиперинфляция их ничто не проймет, правда, будет поздно, но такова се ля ви. Сказано же, что надежда умирает последней.
1
1
=
0
valicova
Я не кому не чего не доказываю.....
Умные и прозорливые поняли к чему идём в 2001
Просто умные в 2012
Не дураки в 2016-2020
Не совсем дураки в 2022...
Остались боты и дураки...а им не докажешь...
2
0
=
2
Клещ 16.09.2025 10:02
петросян-месный: А мне больше нравиться сравнение с ценами 2012 года....Сразу чуствуешь прорыв и стабильность

Сравни с ценами в 90- х . Тебе должно пондравиться..
0
1
=
-1
Большой Брат 16.09.2025 10:11
ТЫ думаешь, что коверкая слова, ты становишься умнее? Не льсти себе... Ты выглядишь еще тупее, чем ты есть:)))
2
1
=
1
Большой Брат: ТЫ думаешь, что коверкая слова, ты становишься умнее? Не льсти себе... Ты выглядишь еще тупее, чем ты есть:)))

Это невозможно!!!!!!!Как бы Зорька Клещ Патрик уже завоевали себе репутацию самых тупых ботов сайта Кузпрес....И сколько бы они не старались ,ниже опуститься не получиться
3
0
=
3
valicova 16.09.2025 10:51
петросян-месный: А мне больше нравиться сравнение с ценами 2012 года....Сразу чуствуешь прорыв и стабильность

Скорее надо сравнивать с 14. Когда Обама ничего не предпринял в отношении России. Кто-то скажет вот предатель, против Родины печется. Не-а, я против нарушения законов выверенных годами. Доказывайте, что вы правы, а не творите абсурд, который стал просто манерой общения. Ну и что? Да ничего, Россия опять выпендрилась в изгои. Ну не хочет она жить как все, хочет быть избранным народом, ну вы попробуйте у себя в сообществе, со своими друзьями так вести! Однажды уже Ленин совершил этот рывок, результат, как говорится на лице, пришлось кормить Рашку бушевскими корочками.
1
0
=
1
valicova 16.09.2025 10:56
valicova:
петросян-месный: А мне больше нравиться сравнение с ценами 2012 года....Сразу чуствуешь прорыв и стабильность

Скорее надо сравнивать с 14. Когда Обама ничего не предпринял в отношении России. Кто-то скажет вот предатель, против Родины печется. Не-а, я против нарушения законов выверенных годами. Доказывайте, что вы правы, а не творите абсурд, который стал просто манерой общения. Ну и что? Да ничего, Россия опять выпендрилась в изгои. Ну не хочет она жить как все, хочет быть избранным народом, ну вы попробуйте у себя в сообществе, со своими друзьями так вести! Однажды уже Ленин совершил этот рывок, результат, как говорится на лице, пришлось кормить Рашку бушевскими корочками.

Ваще-то кризис начинался 2007-08, когда Пу приезжал и барагозил про идеальный шторм у Щукина. Шахтеров лечил.
Вот Зойка о чем кислота была, я не знаю с кем ты, моя страна.
1
0
=
1
valicova 16.09.2025 10:59
valicova:
valicova:

И это экономическая причина начала русской весны.
1
0
=
1
valicova 16.09.2025 11:18
valicova:
петросян-месный: А мне больше нравиться сравнение с ценами 2012 года....Сразу чуствуешь прорыв и стабильность

Скорее надо сравнивать с 14. Когда Обама ничего не предпринял в отношении России. Кто-то скажет вот предатель, против Родины печется. Не-а, я против нарушения законов выверенных годами. Доказывайте, что вы правы, а не творите абсурд, который стал просто манерой общения. Ну и что? Да ничего, Россия опять выпендрилась в изгои. Ну не хочет она жить как все, хочет быть избранным народом, ну вы попробуйте у себя в сообществе, со своими друзьями так вести! Однажды уже Ленин совершил этот рывок, результат, как говорится на лице, пришлось кормить Рашку бушевскими корочками.

Мы такие же как все, избранный народ у нас один, это он первый взял на себя ответственность сказать, что надо жить по совести. Ну так и все народы пришли к такому же пониманию, нам на Земле нече делить - живите и размножайтесь, какого лешего вам еще надо?
1
0
=
1
арбуз 16.09.2025 08:36
Кто, где, в связи с чем сравнивает цены 2012 года с 2025...
0
1
=
-1
valicova 16.09.2025 08:42
Вот щас только от Геры-шерифа, живет в Тае, уже на пенсии. Так вот он с сыном не находит взаимопонимания, считая, что левые его подготавливают в неправильном ключе, а вот Кёрк был настоящим челом, на него надо равняться!
2
1
=
1
valicova 16.09.2025 09:21
valicova: Вот щас только от Геры-шерифа, живет в Тае, уже на пенсии. Так вот он с сыном не находит взаимопонимания, считая, что левые его подготавливают в неправильном ключе, а вот Кёрк был настоящим челом, на него надо равняться!

Понять надо одно. Общие подходы к классу или страте ныне не работают Нужны более тонкие настройки к у ровню социальных групп, люди разные отличаются характером, исходящим от темперамента.
2
1
=
1
Клещ 16.09.2025 10:07
valicova: Вот щас только от Геры-шерифа, живет в Тае, уже на пенсии. Так вот он с сыном не находит взаимопонимания, считая, что левые его подготавливают в неправильном ключе, а вот Кёрк был настоящим челом, на него надо равняться!

О как ! Ты там и связи с криминалом завела после операции ?
0
1
=
-1
valicova 16.09.2025 11:01
Клещ:
valicova: Вот щас только от Геры-шерифа, живет в Тае, уже на пенсии. Так вот он с сыном не находит взаимопонимания, считая, что левые его подготавливают в неправильном ключе, а вот Кёрк был настоящим челом, на него надо равняться!

О как ! Ты там и связи с криминалом завела после операции ?

С криминдалом, идиот, читать научись, разуй зенки, пидорок.
1
1
=
0
valicova 16.09.2025 11:06
valicova:
Клещ:
valicova: Вот щас только от Геры-шерифа, живет в Тае, уже на пенсии. Так вот он с сыном не находит взаимопонимания, считая, что левые его подготавливают в неправильном ключе, а вот Кёрк был настоящим челом, на него надо равняться!

О как ! Ты там и связи с криминалом завела после операции ?

С криминдалом, идиот, читать научись, разуй зенки, пидорок.

Есть люди, а ты мразь, сидишь за печкой подъясняешь, в свою черную душонку или просто сверчок-с/ноготок. Как будто стыдишься своего писюна.
1
1
=
0