#
#
Просмотров: 711
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3664
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9778
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке продолжается подорожание капусты и куриных яиц

"Капусты" на яйца не хватает...

В Новокузнецке продолжается рост стоимости куриных яиц, свидетельствует Кемеровостат.

14-процентный рост на яйца в ноябре сопоставим с 14-процентным ростом на капусту.

Об изменении потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги по г. Новокузнецку 1)

 

Средняя цена за ноябрь 2023г., рублей

Индекс цен,

в % к

октябрю 2023г.

Говядина (кроме бескостного мяса), кг

472,83

101,06

Куры охлажденные и мороженые, кг

249,88

104,50

Колбаса полукопченая  и варено-копченая, кг

574,60

102,70

Колбаса вареная, кг

413,43

97,50

Рыба мороженая неразделанная, кг

235,33

106,32

Масло сливочное, кг

869,93

102,80

Масло подсолнечное, л

126,34

101,30

Маргарин, кг

222,27

101,75

Молоко питьевое цельное пастеризованное  2,5-3,2 % жирности, л

78,24

103,66

Молоко питьевое цельное стерилизованное  2,5-3,2 % жирности, л

84,99

97,28

Сметана, кг

246,74

97,50

Творог, кг

403,96

97,89

Сыры твердые, полутвердые и мягкие, кг

652,03

98,73

Яйца куриные, 10 шт.

113,51

114,28

Сахар-песок, кг

72,08

93,70

Соль поваренная пищевая, кг

17,85

103,05

Мука пшеничная, кг

45,50

104,71

Хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, кг

99,07

100,00

Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов, кг

107,99

101,51

Рис шлифованный, кг

129,05

100,74

Пшено, кг

60,69

103,45

Крупа гречневая-ядрица, кг

79,57

99,92

Вермишель, кг

108,36

97,67

Картофель, кг

21,34

98,63

Капуста белокочанная свежая, кг

27,35

114,51

Лук репчатый, кг

28,11

97,59

Морковь, кг

39,45

102,27

Яблоки, кг

144,43

101,15

Водка, л

655,90

100,76

Мыло хозяйственное, 200г

49,29

97,20

Порошок стиральный, кг

153,06

98,61

Мыло туалетное, 100г

57,21

100,00

Сигареты с фильтром, пачка

175,05

100,00

Спички, коробок

3,90

100,00

Проезд в городском автобусе, поездка2)

28,00

100,00

Проезд в трамвае, поездка2)

28,00

100,00

Проезд в троллейбусе, поездка2)

28,00

100,00

Плата за жилье в домах государственного и муниципального
жилищных фондов, м2 общей площади

33,01

100,00

Отопление, Гкал

1400,89

100,00

Водоснабжение горячее, м3

75,81

100,00

Водоснабжение холодное, м3

33,34

100,00

Водоотведение, м3

18,83

100,00

Электроэнергия в квартирах с электроплитами за минимальный объем потребления, в расчете за 100 кВт.

302,00

100,00

1) По данным выборочного федерального статистического  наблюдения.

2) Тариф с учетом безналичного и наличного способа оплаты проезда.

Потребительские цены в июнеиюле, августе сентябре и октябре 2023 года.
15.12.2023
Просмотров: 1783 | Комментариев: 28
Спички копеечные самые дешёвые, будем есть спички?!
4
4
=
0
Близнец 15.12.2023 13:01
Сова во-зле Олим: Спички копеечные самые дешёвые, будем есть спички?!

А запивать чем будешь ?
0
8
=
-8
valicova 15.12.2023 15:47
Кофе Нескафе классик месяц назад 333, щас 379.
2
4
=
-2
Близнец 15.12.2023 21:26
valicova: Кофе Нескафе классик месяц назад 333, щас 379.

Кофе вредно . Не пей , ко ......
0
4
=
-4
эксперт 15.12.2023 17:06
Дите рапортует из логова сатанистов и лгбт-содомитов (так называемой Западной Европы). Переводить в рубли просто - надо умножать на 100.

12 яиц - 2,5
разовый проезд на городском транспорте - 2
пачка масла 250 грамм - 3
французский/итальянский твердый сыр 18-28
мясные нарезки 18-28
литр свежего молока 1 ,8
пиво 0.33 1,3-1,9
лук репчатый 1 кг 2,5
картошка 1кг 1,5-2,5 (в зависимости от сорта)
перец болгарский 1кг 3
помидоры от 3 до 8
окорочка куриные 10
говядина, свинина от 17
рис жасмин 1кг 4
пачка пасты 1,5-2
мука 1кг от 2.5
7
4
=
3
эксперт 15.12.2023 17:22
Говорит за последние года полтора цены на продукты выросли заметно - процентов на тридцать по ощущениям. А на технику, одежду, все остальное несъедобное - не особенно. На работе несколько раз индексировали зп.
4
4
=
0
эксперт: Говорит за последние года полтора цены на продукты выросли заметно - процентов на тридцать по ощущениям. А на технику, одежду, все остальное несъедобное - не особенно. На работе несколько раз индексировали зп.


Яйца в России нужны дляпроизводства вакцины от кори. Вам же Путин все объяснил, гражданин. Зачем наводить тень на плетень. Украинцы в Россию занесли корь. Забыли про биолаборатории?
6
4
=
2
Следователь СВР:
эксперт: Говорит за последние года полтора цены на продукты выросли заметно - процентов на тридцать по ощущениям. А на технику, одежду, все остальное несъедобное - не особенно. На работе несколько раз индексировали зп.


Яйца в России нужны дляпроизводства вакцины от кори. Вам же Путин все объяснил, гражданин. Зачем наводить тень на плетень. Украинцы в Россию занесли корь. Забыли про биолаборатории?

А он, тварь, только в детстве их по десятку кантропопил...
Ну, и чё вы хотите тепеь... всасывает вс
6
3
=
3
сам я не местный:
Следователь СВР:
эксперт: Говорит за последние года полтора цены на продукты выросли заметно - процентов на тридцать по ощущениям. А на технику, одежду, все остальное несъедобное - не особенно. На работе несколько раз индексировали зп.


Яйца в России нужны дляпроизводства вакцины от кори. Вам же Путин все объяснил, гражданин. Зачем наводить тень на плетень. Украинцы в Россию занесли корь. Забыли про биолаборатории?

А он, тварь, только в детстве их по десятку кантропопил...
Ну, и чё вы хотите тепеь... всасывает вс

Не та кнопка.
Всосал российские, теперь будет тянуть натовские.
4
3
=
1
эксперт 15.12.2023 17:31
Забыл про цены на хлеб, которые меня удивили

Багет 250гр 1евро
Че-то типа нашего "подового" хлеба 3 евро за 600гр
4
4
=
0
crs2 15.12.2023 18:40
в какой стране европы интересно он живет?))..
на вскидку -
пачка масла 1,39 - 1,79
молоко - 3,5% 89 или 99 центов, не помню точно..
пачка пасты 0,5 - 1 евро
мука 79 центов за кг.. бред какой то, что она где то стоит от 2,5..
помидоры - летом 1,5-3 евро.. зимой 2-4..
свинина от 17?? )) ну фик знает.. 6-8 евро за вырезку..
курица 7-9 евро за филе.. и 4-5 евро за бедра, ноги..
пиво за бутылку 0,5 стартует от 33 центов.. типа местные марки.. все топовые марки типа Paulaner, Krombacher (N1 в Германии), Becks - 79 - 99 центов.. а вообще немцы берут ящиками по акциям.. типа 10 евро ящик в 20 бутылок.. то боишь 40-50 центов за бутылку выходят обычные топовые марки.. так что пиво дешевле чем в рф..
вообще в век интернета всегда можно погуглить проспекты..
тот же немецкий сетевик Lidl представлен во многих европейских странах.. Италия, Хорватия, Испания, Чехия, Франция.. велкам на сайты..
либо онлайн накидать в корзину.. на немецких Kaufland или Rewe.. переводчик в гуглхром есть..
продукты да, подорожали, но конкретные типа продуктов... вся молочка допустим практически осталась неизменной.. а овощи, фрукты, мясо выросли..
,да, кстати, яйца стабильно полгода точно держатся 1,99 за десяток..
6
4
=
2
crs2 15.12.2023 19:24
кстати выше ящик Радебергера.. любимое пиво пуйла, когда он в дрездене околачивался.. ну и меркелиха ему подгоняла периодически.. всего 55 центов за бутылочку премиального саксонского пильзнера..
6
4
=
2
эксперт 15.12.2023 20:09
От страны к стране. Понятно, в Германии дешевле) - да и то, наверное, не везде. Насколько я знаю Гамбург и Мюнхен - дорогие города. Мои цены - это Брюссель, скорее всего из ближайшего крупного супермаркета к дому (99 процентов, что это не Альди/Лидл), ну и вряд ли он привел цены на что-то САМОЕ дешевое. Пачка пасты даже в Италии не стоит один евро - я пять лет назад привозил полчемодана ее. То, что стоит ниже это не паста.. как и вряд ли он в Бельгии покупает ноунейм лагер - речь скорее про леффе, хогарден, chimay.
5
3
=
2
crs2 15.12.2023 20:58
1. ..во всех сетивиках цены одинаковые, не важно, берлин или гамбург или в деревне какой.. весь народ там затаривается.. хоть миллионер, хоть бомж..
2. пачка пасты Барилла (итальянская, наверное самая популярная в европе) - вон на скрине выше 79 центов.. обычные сетевые марки макарон и без акций стоят до 1 евро..
3. не знаю, чем альди и лидл в бельгии не устраивают)) и какой смысл приводить в пример "не самые дешевые европейские" цены и сравнивать их с кузбассовскими от местного кемеровостата)) ну ок.. возьмем бельгийский Colruyt
...
цены на макарошки.. вполне себе до 1 евро выбор есть))
https://www.colruyt.be/nl/producten/alle-categorieen/kruidenierswaren-droge-voeding/deegwaren?page=1
--
а с пивом, да... там проблемы.. там все в этих 33мл пузырьках заставлено.. нормального светлого умудриться найти надо..
...
глянул проспекты в италии, где летом были... и тут блин макарошки барилла по 75 центов.. кстати как и в рф они так же стоят по акциям 75-85 рублей..
5
3
=
2
Ruthenium 15.12.2023 21:12
crs2: глянул проспекты в италии, где летом были... и тут блин макарошки барилла по 75 центов.. кстати как и в рф они так же стоят по акциям 75-85 рублей..

В РФ упаковка хитропопая 450 грамм, а в Европе 500. В Эрефии, получается, дороже.
3
3
=
0
Ruthenium 15.12.2023 21:12
Ruthenium:
crs2: глянул проспекты в италии, где летом были... и тут блин макарошки барилла по 75 центов.. кстати как и в рф они так же стоят по акциям 75-85 рублей..

В РФ упаковка хитропопая 450 грамм, а в Европе 500. В Эрефии, получается, дороже.

450 гр. упаковка "Бариллы" в РФ.
3
3
=
0
Ruthenium:
Ruthenium:
crs2: глянул проспекты в италии, где летом были... и тут блин макарошки барилла по 75 центов.. кстати как и в рф они так же стоят по акциям 75-85 рублей..

В РФ упаковка хитропопая 450 грамм, а в Европе 500. В Эрефии, получается, дороже.

450 гр. упаковка "Бариллы" в РФ.

Факт.
2
3
=
-1
Шибеинские, на ужин - отдали врагу.
Пускай подавятся.
3
2
=
1
эксперт 15.12.2023 22:00
Мне сообщили, я передал. Такие у него привычки. Он смеётся с голландцев, которые едят бутеры на обед и считают пармезан бессмысленной роскошью (я пробовал голландский сыр - он ужасен)) У всех разные предпочтения. Между салями за 10 и за 20 есть огромная разница. Вино за 1 евро существует, но оно стремное, уж прастити. Добавлю только, что дешёвые продукты в Европе скорее всего тоже качественные и не вредные, в отличие от товаров "красная цена", которыми только крыс пугать. Не все максимально рациональные, чтобы покупать самое дешевое + не у всех есть время и машина, чтобы ездить колиюрт.

Барилла это не паста, сорри) вот я такое привозил и оно как тогда стоило примерно полтора в Италии, так и щас
4
3
=
1
crs2 15.12.2023 22:13
блин.. какой смысл приводить итальянскую качественную пасту в пример?)) там вон в табличке от кемеровостата стоит "Вермишель".. подразумевается какой нить беловский мукомольный комбинат.. самая дешевая мука и качество..
...
голландских сыров оч.много.. но вся база из голландии.. вся европа и рф едят гауду, масдам, эдам.. это классика..
5
3
=
2
эксперт 16.12.2023 19:02
Так у меня и не исследование прожиточного минимума. Можно питаться "чтобы не умереть", а можно в соответствии со своими предпочтениями, которые к тому же могут меняться. Я вот гауду, маасдам и эдам (как и чеддер) есть не могу. Может у меня вкус слишком крестьянский или даже детский. Их твердых люблю пассендаль, комте/грюйер, пармезанище, бофор, азьяго, пуццоне ди моэна - это вообще фантастика, никогда не заубуду - пахнет как навоз, а на вкус будто сливки из топленого молока.. Но хранится мало - в чемодане по дороге испортился, хотя я просил в вакуум упаковать
2
0
=
2
me1 15.12.2023 18:28
Про яйца все пишут, но почему то забывают что всё дорожает, и капуста, и масло, и сыр!!!
5
4
=
1
me1 15.12.2023 18:28
Такое впечатление, что производители яиц пролоббировали!
4
3
=
1
valicova 15.12.2023 19:43
me1: Такое впечатление, что производители яиц пролоббировали!

Яйки в основном покупают на Западе, из которых появляется ципа.
2
3
=
-1
me1: Про яйца все пишут, но почему то забывают что всё дорожает, и капуста, и масло, и сыр!!!



Вы хотели чтобы они дешевели? После Крыма? Вас не поймешь. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
5
4
=
1
valicova 15.12.2023 19:45
Двойник со своим АП вообще никакой. Врать разучились.
3
3
=
0
valicova 15.12.2023 19:48
Обычный прием - уход внесознанку.
2
3
=
-1
valicova 15.12.2023 19:49
Буробить свое. Запад не понимает этого.
2
3
=
-1