#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4743
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10536
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Объёмы открытой угледобычи в Кузбассе значительно упали

Объёмы упали

В областном департаменте угольной промышленности озвучили итоги работы угольной отрасли Кузбасса за март.

По данным ведомства, открытым способом в регионе добыто 18,6 млн тонн угля (в марте 2019 года – 21,3 млн тонн), подземным способом – 7,4 млн тонн угля (в марте 2019 года – 7,3 млн тонн). Коксующихся марок за март 2020 года добыто 7 млн тонн (в марте 2019 года – 6,9 млн тонн), энергетических марок – 11,6 млн тонн (в марте 2019 года – 14,4 млн тонн).

В марте текущего года на обогатительных фабриках Кузбасса переработано 11,5 млн тонн (в марте 2019 года – 11,6 млн тонн). Из них 6,7 млн тонн – углей ценных коксующихся марок (в марте 2019 года – 6,1 млн тонн), энергетических марок – 4,8 млн тонн (в марте 2019 года – 5,5 млн тонн). Угольного концентрата получено 7,1 млн тонн (в марте 2019 года – 6,9 млн тонн). Из них 4,6 млн тонн коксующихся марок (в марте 2019 г – 4,1 млн тонн).

Общая переработка на предприятиях угольной отрасли Кузбасса составила 15,9 млн тонн (в марте 2019 года – 17 млн тонн). Доля перерабатываемого угля (от добычи) при этом составила 85,4 %.

В марте кузбасскими предприятиями отгружено железнодорожным транспортом 17,6 млн тонн (в марте 2019 года – 20,2 млн тонн). Среднесуточно отгружалось более 8 тыс. полувагонов. В западном направлении отгружено 8,4 млн тонн, в восточном направлении – 4,8 млн тонн. На экспорт отгружено 11 млн тонн, 2,7 млн тонн – металлургам и коксохимикам страны, 1,5 млн тонн – для электростанций, почти 0,3 млн тонн – для населения.

Всего с начала 2020 года угольщиками Кузбасса добыто 53,7 млн тонн угля: на разрезах – 31,9 млн тонн (за январь-март 2019 года – 40,2 млн. тонн), в шахтах – 21,8 млн тонн угля (за январь-март 2019 года – 20,6 млн тонн).
Коксующихся марок с начала 2020 года добыто 19,9 млн тонн (за январь-март 2019 года – 19,2 млн тонн), энергетических марок с начала года добыто 33,8 млн тонн (за январь-март 2019 года – 41,6 млн тонн).

16.04.2020
Просмотров: 3556 | Комментариев: 36
Объёмы упали
и кости себе переломали?!
1
6
=
-5
Завальный 16.04.2020 19:14
на разрезах – 31,9 млн тонн (за январь-март 2019 года – 40,2 млн. тонн)

Журнализда щегловского чот не видать -- толь запил от уменьшения ям для зарыбления?
13
2
=
11
singlet 16.04.2020 19:25
это начало нефть уже поняла что то не так снизили добычу а цена не растет но уголь топливо будущего и его уже роют почти везде например колымский угольный разрез берингромуголь и тд им железку не надо поэтому добыча у нас будет снижаться а что бы дальше краю развиваться нужны мозги но у них только они для свинороя
13
3
=
10
Завальный 16.04.2020 19:32
нужны мозги но у них только они для свинороя

Неправда ваша -- а для офшоризации нажитого непосильным трудом?!
5
1
=
4
lis0chca 16.04.2020 19:28
Добыто 53,7 млн т! При тёплой зиме, падающем спросе и ценах вниз! Молодцы! Наращивайте добычу, не останавливайтесь!
8
0
=
8
RoyRobson 16.04.2020 19:45
Надо добавить - СВИНОРОИ!
7
2
=
5
Папа 16.04.2020 19:42
Щегловский трибун Едящих Россию видно сильно переживает.
10
2
=
8
Mr. Nemo 16.04.2020 19:43
При нынешней ситуации добыча невыгодна даже при минимальных тарифах на провоз, зачем они продолжают рыть уголь, портить природу?
9
1
=
8
RoyRobson 16.04.2020 19:43
Нам-то ЧТО с ЭТОГО???
Олигархи денег меньше получили, мошны себе меньше набили?!
Простому жителю с ЭТОЙ инфы ни жарко, ни холодно, и на хлеб не намазать, ни шубу сшить.
4
2
=
2
Завальный 16.04.2020 19:49
Простому жителю с ЭТОЙ инфы ни жарко, ни холодно, и на хлеб не намазать, ни шубу сшить.

Свиноройство уменьшилось -- уже хорошо!
8
3
=
5
Завальный 16.04.2020 19:56
Не, ну журнализды-зондердьяки-путриёты завоют про БЛАГО ОТЧИЗНЫ, да и пёс с ними ))
6
2
=
4
ЖЖЖ 16.04.2020 22:24
Не поминай псов всуе
2
2
=
0
Завальный 16.04.2020 22:35
Собак не люблю, но ненависть к этим собакам всё перешибает, адназначна.
3
2
=
1
Mr. Nemo 16.04.2020 19:43
Они надеются, что мир быстро оправится от коронавируса, но это быстро не произойдет
3
1
=
2
RoyRobson 16.04.2020 19:44
Зато бабла на гос.поддержку ВСЕ угольные предприятия получат, а вот обычные ИП и ООО-шки не связанные с добычей угля нифига не получат.
5
3
=
2
Завальный 16.04.2020 19:57
Где офшорные удои выше -- туда сенца поболее, чё.
7
2
=
5
Сципион 16.04.2020 20:38
Дебилы злорадствуют, как и положено дебилам.
5
17
=
-12
Кедр22 16.04.2020 21:12
Сципион: Дебилы злорадствуют, как и положено дебилам.
Ооо, привет дядьВась...тока о тебе здесь вспомнили - ты и всплыл...
11
5
=
6
RoyRobson 16.04.2020 21:59
Так ОНО жэ и не тонет...
10
4
=
6
Сципион: Дебилы злорадствуют, как и положено дебилам.

Ну, зато вы с Деменцем, рыдаете...
6
2
=
4
Садык 16.04.2020 22:20
Может сейчас за УМ возьмутся магнаты?нужно злаки и овощи выращивать.коровок растить и овечек,,,молочко и прочее будет!рыбку разводить ,а не ЗЕМЛЮ РОДНУЮ УБИВАТЬ ради копеек и дачи на Рижском шоссе под Москвой!
6
4
=
2
Norg-Norg 17.04.2020 08:20
КСТАТИ ,почему накрылось медным тазом производство КРАСНОЙ РЫБЫ ?

Вот что нужно срочно поддержать и развивать ,пока не развалилось совсем и не растащили .

2
0
=
2
Norg-Norg 17.04.2020 08:24
СЧИТАЮ -открытая добыча должна быть запрещена лет на тридцать.
Как минимум.
6
2
=
4
uttkin 17.04.2020 08:28
ага! А дальше хоть трава не расти, однако?
1
2
=
-1
uttkin 17.04.2020 08:40
чё-то мне расхотелось переезжать из Кузбасса в теплые края к морю...
1
1
=
0
Norg-Norg 17.04.2020 08:24
В Кузбассе. Пусть взрывают на севере вахтовым методом.
5
1
=
4
Norg-Norg 17.04.2020 08:26
КАДЫРОВ ПРИКАЗАЛ ЗАСЕЯТЬ ВСЕ ПОЛЯ.
3
0
=
3
uttkin 17.04.2020 08:41
чем? Коноплей?
0
2
=
-2
Norg-Norg 17.04.2020 09:49
Утткин ,твоё счастье ,что Кадыров не читает Кузпресс .А то бы мы тебя больше не увидели .

Не подумай только ,что Кадыров -мой идеал.
Нет ,нет и ещё раз нет.

Но то что он сделал из своей республики-достойно всяческого уважения. Где лестью ,где хитростью ,а где ,полагаю ,шантажом и даже угрозами.

Потому что Путин на самом деле -очень слабый правитель ,поддающийся шантажу.
Сколько его водил на поводке Тулеев ,
шантажируя и народной любовью к себе ( давно уже почиканной молью ) ,и своей возможностью развалить ЕДРО ,которое к тому времени и так пора уже было разогнать ,потому что народ
ненавидел эту партию уже по всей стране и вслух (привет Неверову )...

Он бы и до сих пор сидел бы на своём месте ,если бы не наткнулся на ещё больших беспредельщиков -Гангрену и его
тупую самку .
3
1
=
2
uttkin 17.04.2020 10:06
а понял...трупами...
0
1
=
-1
Садык 17.04.2020 09:27
И это правильно!там отдыхать хорошо,но не жить!
1
0
=
1