#
#
Просмотров: 557
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14561
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17760
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

burgon 20-10-2021 10:32

петросян-месный 20-10-2021 10:21

Murka 20-10-2021 10:14

Kotafey 20-10-2021 10:11

uttkin 20-10-2021 09:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
ТРЦ "Планета"  "заякорил" арендаторов

ТРЦ "Планета" "заякорил" арендаторов

Группа компаний "РосЕвроДевелопмент" определилась с якорными арендаторами ТРЦ "Планета" в Новокузнецке.

Ими станут: "Лента", "М.Видео", "Спортмастер", "Детский мир", детский развлекательный центр Fancy Fox и мультиплекс "Формула кино".

Торговый центр готовится к открытию в 4 квартале 2014 года. Торговая галерея "Планеты" объединит свыше 180 магазинов, 20 ресторанов и кафе. Уже подписаны договора аренды с H&M, группой Inditex, группой LPP S.A., O’Stin, Funday, "Л’Этуаль".

ТРЦ располагается на пересечении улицы ДОЗ и проспекта Строителей. Общая площадь ТРЦ составляет более 158 тысяч кв. м., арендуемая – более 72 тысяч кв. м. Для посетителей предусмотрена парковка на 3000 мест.

* * *

Девелопер проекта – группа компаний "РосЕвроДевелопмент", финансовый партнер – "Газпромбанк". К разработке фасадных решений привлекалось британское бюро RTKL, над концепцией работала компания BDP, а консультантом по архитектурным решениям и позиционированию выступила Sonae Sierra. Генеральный подрядчик – Renaissance Construction. Общий размер инвестиций в строительство составит около 8 млрд. рублей, расчетный срок окупаемости – 7 лет.

"Планета" в Новокузнецке – третий ТРЦ "РосЕвроДевелопмент" под таким названием. Первый несколько лет успешно работает в Красноярске, второй открылся в декабре 2013 года в Уфе и был признан лучшим торговым центром суперрегионального формата в рамках престижной премии CRE Awards.

По информации компании "РосЕвроДевелопмент"

(По информации arendator.ru)

16.05.2014
Просмотров: 4354 | Комментариев: 14
ИПешник 16.05.2014 09:54
В чем уникальность? Что мы "спортмастер" и "Мвидео" не найдем в черте города???... чтобы тащиться на окраину!

"Планете" не удалось привлечь СЕРЬЕЗНЫХ,ИНТЕРЕСНЫХ АРЕНДАТОРОВ... о которых они "кричали".
Соответственно будет очередной "торговый сарай"... только размер...как два "коровника":)
0
0
=
0
Жаннеточка 16.05.2014 10:41
Ну ладно Вам) Не такая уж мы "окраина"))) т(живу рядом с этим местом).
Но, помнится, когда планировали этот участок застраивать, там обещали сделать парк с фонтанами и парком отдыха. А вышло всё как всегда: ТРЦ с парковкой.
Очередной рынок (базар).
0
0
=
0
LIV 16.05.2014 13:31
Там как бы промзона. Парк с фонтанами не по феншую получаетсяю
0
0
=
0
Жаннеточка 16.05.2014 18:31
Вы об этом РПНу, СЭСу и градостроителям только не говорите. Они расстроятся.
0
0
=
0
komar 16.05.2014 10:25
Одно и то же. В чем смысл?
0
0
=
0
FSS 16.05.2014 11:05
Да с такими арендаторами они вряд ли привлекут много покупателей.
0
0
=
0
Если голубенькая в полосочку планета появится, то по научным данным жизнь только через три миллиарда лет на ней зародится!
0
0
=
0
ворчун 16.05.2014 12:58
согласно другим источникам всё делается в течении шести дней
0
0
=
0
BOJIK 16.05.2014 14:29
Ты читать умеешь?Тебе по пунктам расписать уникальность?Ок
Ты слепой?!
1)мультиплекс «Формула кино» формата IMAX.
2)развлекательный центр Fancy Fox( 2,500 квадратных метров)

3) H&M (Причем даже в Новосиби еще нет этой марки)
4)Zara
5)Stradivarius
6)Pull&Bear
7)Bershka
8)Будет бургер кинг и kfs
9)Будет Леонардно
+ множество других.

Спортмастер практически во всех крупных ТРЦ других городов,как и Детский мир.
Единственное что жаль-что будет М.Видео а не новый представитель бытовой техники
0
0
=
0
Никакой уникальности, не дотягивает даже до новосиба. Лента, спортмастер, мвидео проект для провинции у трц Планета. Не одного европейского ритейлера( ритейлер это значит: европейский гипермаркет с низкими ценами и высоким качеством, а не торговая фирмочка аля Zara, Pull&Bear или adidas/ А где спортивный гипермаркет Декатлон? В декатлоне цены в 2 раза ниже, чем в спортмастере, товар из италии и ассотимента в 2 раза больше смотрите сами: www.decathlon.com а где ашан, леруа мерлен и медиамаркт? В новосиб лучше раз сездить, одеться у французов в Ашане и купить ноутбук у немцев в Медиамаркте, чем в тридорогих фирмочках планеты, думаю так. Стал аэропорт Спиченково уникальным, после того как из Новокузнецка летает государственный Аэрофлот? Все равно из Толмачево больше выбора авиакомпаний(то есть ритейлеров) и цены ниже, сравнение уместно, я так думаю.
0
0
=
0
ворчун 16.05.2014 17:52
про Декатлон интересно написал, вкусно так... посмотрел я... и разочаровался Паренёк... беговые асиксы в такую же цену, что у нас в Триалспорте, а выбор меньше... беговые лыжи тоже не ахти какие... а китайской дешёвки и в Спортмастере навалом.
0
0
=
0
Ворчун, Декатлон в трц Филион -2 этажа, у россиского спортмастера в этом же трц - один этаж, в кассы Декатлона всегда очередь, в спортмастере - свободно. Декатлон спортмастеру вообще не конкурент, к примеру в декатлоне есть отдел Регби и Парусного Спорта, в спортмастере их нет вообще. Декатлон - спортивный гипермаркет мирового уровня, спортмастер - России, также и Лента российского уровня ну местного, Ашан мирового, трц Планета не предлагает ничего нового. На www.decathlon.ru там нет наверное и 10 части, я покупаю в самом гипермаркете Декатлон. Если бы вы могли видеть Декатлон, скупили бы много чего.
0
0
=
0
ИПешник 16.05.2014 21:46
Паренёк ++++ поддерживаю!!!
0
0
=
0
ворчун 17.05.2014 12:23
ну да, ну да, Паренёк, охотно вам верю, зашёл на английский сайт Декатлона и насчитал 11 моделей беговых ASICS и даже, о чудо, 6 моделей беговых MIZUNO, вот только сайт английский, а на российском сайте 4 модели беговых ASICS и... и всё... что из себя представляет беговая обувь KALENJI мне неизвестно, увы... яхтинг очень популярен в Новокузнецке приналичии обмелевшей горной Томи, с регби конечно прокол, но такой же прокол и с ганд, волей, баскет и прочим болом, акромя футбола (это про Кузню естественно)
лично я не упираюсь в Спортмастер, спртивных магазинов в Новокузнецке хватает, но беда, беговые трусы купил только в Анапе :(
0
0
=
0