#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане пожаловались на нехватку иммуноглобулина в больницах

Главный врач-инфекционист прокомментировал ситуацию с иммуноглобулином

Новокузнечане пожаловались на нехватку иммуноглобулина в больницах

По словам горожан, в больницах закончились препараты.

"Я в воскресенье дядьку жены возил в травму 5-й поликлиники. Та же ситуация. Клеща удалили - и все на этом. Рану, сказали, дома самостоятельно обработать, укол делать нечем. Свободен", – написал, в частности, один новокузнечанин.

"Комсомольская правда-Кемерово" связалась с врачом- инфекционистом города Новокузнецка Людмилой Поволоцкой. Ведущий специалист отметила, что в основных травпунктах города иммуноглобулин не заканчивался.

– Возможно были ситуации, когда кого-то могли попросить подождать до завтра, но на сегодняшний день ситуация выровнялась, и в травпунктах иммуноглобулин есть, – отметила Людмила Поволоцкая. – Обращения граждан нужно детально изучать, по поводу чего им было отказано. Если у них взяли клеща на исследование, то да - им предложено сутки подождать, потому что анализ делается только через 24 часа.

16.05.2017
Просмотров: 3516 | Комментариев: 12
Шаман 16.05.2017 18:00
В кемску воласть передали медецину,теперь за всем туда.А что хотели.Издалека только истина видна.Чья?
4
0
=
4
Lisichca 16.05.2017 18:20
Людмила Поволоцкая, а Вы, наверное, запутались? У кого это клеща взяли в лабораторию на исследование? И попросили прийти на укол завтра? Вы, поди, сами спустили инструкцию - не давать иммуноглобулина, нехай в платную чешут, тысячи волокут, а тут центральные СМИ разоблачили, Вам пришлось удивление и недоумение изображать...
7
0
=
7
bezdomnyyy_ivan 16.05.2017 18:49
Поди за 5000 рэ сделают инъекцию?
1
0
=
1
SBPopov 16.05.2017 19:00
Меня всегда возбуждают такие речевые модули:
Людмила Поволоцкая: Обращения граждан нужно детально изучать, по поводу чего им было отказано


это она кому предлагает? Мужу племянницы дядьки?
Это как наше Правительство лет 10 повторяет: "Нужны системные реформы!". Ну, нужны... И реформы, и изучение обращений граждан. Кто спорит?
4
0
=
4
GIGR 16.05.2017 19:20
В савецкое время я дня три бился с коновалами, пока не дошел до Виноградова (тогдашний главврач Скорой Помощи). Ну че уж, шесть клещей с мясом из себя вырезал... После звонка Виноградова через полчаса меня по фэн-шую прокололи и почему-то поблагодарили...
0
0
=
0
Клещ 16.05.2017 20:10
Задорно,однако. Клеща удалили, а ранку посоветовали обработать дома... Неужели даже зелёнки не нашлось? А,ну да .Вся зелёнка идёт на борьбу со зрением. А йод? Что за бред? Дядя внука моей третьей жены,тоже профессор,у него 6 классов образования ,говорит,что укол иммуноглобулина можно делать и через 3- 4 дня после укуса( гуглил- не врёт) . И экстренным укол называется номинально. А дядька жены автора мог быть привитым— об этом ни слова. И даже если в этот день вакцины не было— это не катастрофа вселенского масштаба.Обычно,человек,обнаруживший на себе клеща,сразу бежит в больничку. То есть ,почти сразу после укуса.Сутки роли не сыграют. А вот ответ,что " анализы у клеща берут только через сутки- отговорка,не более. Клеща исследуют только для того,чтобы определить- заразен он или нет. А если человек не привит,то обязаны ввести ему иммуноглобулин при обращении .
1
0
=
1
GIGR 16.05.2017 20:30
Вот о чем и речь. Я был не привит - противопоказания. Информации о сроках уколов не было (видимо, охренительно стратегическая информация), я, как дурак, бегал по столоначальникам, взял 2 дня в счет отпуска из-за этих козлов... Не, ну 6 кровопивцев таки, а вдруг...
1
0
=
1
Клещ 16.05.2017 20:48
GIGR: Вот о чем и речь. Я был не привит - противопоказания. Информации о сроках уколов не было (видимо, охренительно стратегическая информация), я, как дурак, бегал по столоначальникам, взял 2 дня в счет отпуска из-за этих козлов... Не, ну 6 кровопивцев таки, а вдруг...

Не привит по противопоказаниям. .. Ну и кто рискнёт ставить вам прививку после обращения с укусом. Я не оправдываю врачей. Вы могли сказать им о противопоказаниях,и полагаю,что вы так и сделали. Вы же не самоубийца. А они не захотели становиться убийцами— кто знает,что произошло бы после укола?Проще сказать,что вакцины нет. А то ,что для дяди жены автора не оказалось вакцины,это не сенсация. Инсулина месяцами не бывает,и никто не объявляет катастрофу. Для онкологических больных недостаточно обезболивающих... И так во всём. Но не факт,что виноваты в этом врачи,к которым обращаются больные.
0
0
=
0
GIGR 17.05.2017 05:18
Клещ:
Ну и кто рискнёт ставить вам прививку после обращения с укусом.

Вы глупость написали. Иммуноглобулин - не прививка
1
0
=
1
Клещ 17.05.2017 08:02
GIGR:
Клещ:
Ну и кто рискнёт ставить вам прививку после обращения с укусом.

Вы глупость написали. Иммуноглобулин - не прививка

Согласен. Глупость? Не так выразился. Но суть от этого не изменилась.Про несчастные случаи при использовании некоторых препаратов,небось слышали? При том,что эти препараты не являлись отравой. А тут вы сами заявили врачам,что есть противопоказания. И ,опять же,я не утверждаю. Разговор поддержать— не более.
0
0
=
0
burgon 16.05.2017 21:26
Сегодня проходили всей семьей ревакцинацию от клеща. Врач сказала, что вчера в больницах действительно не было имунноглобулина.
2
0
=
2
ленкин 17.05.2017 08:15
Есть такие пилюли йодантипирин называются. Их пить не пробовали? Иммуноглобулин это препарат из крови. Не боитесь какую-нибудь заразу поймать через него? Кстати прививка и иммуноглобулин это профилактика энцефалита, а еще есть боррелиоз. Почему-то про его профилактику наши врачи молчат
0
0
=
0