#
#
Просмотров: 454
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2126
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6213
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Московский завод Renault национализирован, будет выпускать "Москвичи"

Из Renault сделают "Москвич" (+)

Московский завод Renault перешел на баланс города, на нем будут выпускать легковые автомобили под историческим брендом "Москвич".

Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге. Он пояснил, что иностранный собственник решил закрыть московский завод Renault, однако власти города "не могут допустить", чтобы многотысячный коллектив остался без работы.

Собянин добавил, что они постараются сохранить большую часть коллектива, который работает непосредственно на заводе и у его смежников.
"КамАЗ" станет основным технологическим партнером возрожденного завода "Москвич".

На первом этапе организуют производство классических авто с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе - и электромобилей. Собянин также уточнил, что совместно с "КамАЗом" и Минпромторгом ведется работа над локализацией производства в РФ максимального количества автокомпонентов.

По его словам, у автозавода на Волгоградском проспекте большая и славная история. Почти 100 лет назад он начинал с производства машин Ford. На протяжении десятилетий здесь выпускали отечественные "Москвичи".

С 1998 года завод сотрудничал с Renault, с его конвейера сходили Logan, Duster и Sandero.

Российский автомобильный завод «Москвич» возглавил замруководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин, сообщает "Коммерсант".


* * *

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

16.05.2022
Просмотров: 2767 | Комментариев: 36
кол 16.05.2022 19:10
Если Камаз поможет будет Космич.
23
2
=
21
me1 16.05.2022 19:18
кол: Если Камаз поможет будет Космич.
Космич - это к Рогозину! Полагаю
9
2
=
7
Патриот 17.05.2022 06:06
Можно поздравить всех владельцев рено, теперь у вас москвич.
1
13
=
-12
Лом 16.05.2022 19:13
В Калуге Фольксвагены собирали и Шкоды. Тоже приватизируют? И начнут ОКУ выпускать, ага же?
12
2
=
10
Лом 16.05.2022 19:14
Школа-Ети + ОКА = ОКУ-ЕТИ
11
2
=
9
me1 16.05.2022 19:16
Ни одна российская машина кроме суперэлитных не сравнится с нормальными иномарками

Даже Форд Фокус недорогой лучше любого Ларгуса или Калины
17
2
=
15
uttkin 16.05.2022 19:36
Говорят,что запчасти заканчиваются на иномарки, так что надо успевать затариваться! У моего приятеля в советское время запчастей на Москвич-412 был целый гараж!!!
3
11
=
-8
арбуз 16.05.2022 19:43
Москвичи угонял-а затем разбирал?
5
14
=
-9
Argentum 16.05.2022 21:52
Тож партократ вороватый был штоль?
20
2
=
18
me1 16.05.2022 19:18
Ну делов Путин натворил!
12
3
=
9
арбуз 16.05.2022 19:23
Даже и не знаю, как голоснуть. Чёта мене сомнения гложут. Ибо да, другого выхода нет. Но пгостите, а из чего выпускать будете? Совремённая машина сложный организьм, тут с кандачка не подойдёшь. Одного желания мало. Камаз поможет? Хм...А чем? Он сам весь из заграничных деталей. Хоспиидя, движки на белазах амрские. А шо в Камазе росейскаго? Дык только прокладка между рулём и креслом водятельским. (прокладка и та татарская)
9
15
=
-6
Gad 16.05.2022 19:26
шаришь
6
1
=
5
Gad 16.05.2022 19:27
Был и у меня жигуль, вспоминаю как страшный сон
11
1
=
10
арбуз 16.05.2022 19:29
Иностранный собственник решил закрыть московский завод Renault? Хм...
А шиш с маслом? А пенделя в опу сапогом кирзовым 46 размера он не хочет? Забирать ВСЕ производства находящиеся на територии Росеи. Уходишь? Скатертью дорожка. Но назать не пускать. Я всёёё сказааал...
3
16
=
-13
кол 16.05.2022 19:36
арбуз: Иностранный собственник решил закрыть московский завод Renault? Хм...
А шиш с маслом? А пенделя в опу сапогом кирзовым 46 размера он не хочет? Забирать ВСЕ производства находящиеся на територии Росеи. Уходишь? Скатертью дорожка. Но назать не пускать. Я всёёё сказааал...

Гринь, ты встретился с белочкой 46 размера? Ни фигасе! Панцирь сними, поможет увидеть ее при свете дня. Отведи панцирь в дом терпимости черепах и звони Журавлеву. У тя еще через пост шиза, у кота уже все - полный андеграунд.
22
2
=
20
арбуз 16.05.2022 19:41
Чем отличается острый кол от тупого кола?
Дык умом и сообразительностью
2
16
=
-14
кол 16.05.2022 20:45
арбуз: Чем отличается острый кол от тупого кола?
Дык умом и сообразительностью

Соображаешь, что подкрадывается к афедрону твоему тупой и неотесанный?
19
3
=
16
арбуз 16.05.2022 19:40
Производство именно росейскаго авто у мене асоциируется с росейским футболом. Рукожопость там и там. Уже кажись легионеров набрали, плотят БЕШЕННЫЕ деньги- а вот подишь ты, "мяч в ворота соперника не летит". Так же и авто. Почему задумывают одно- а с конвейера выходят такие Г корыта шо диву даёшься. Скорее всего, росейский менталитет- И ТАК СОЙДЁТ.
5
15
=
-10
виктор 16.05.2022 19:48
ничего путного у путиноидов не получится. только врать и воровать умеют. производить даже не пытались ничего. собянин тундру тротуарной плиткой выкладывал.
12
1
=
11
Большой Брат 16.05.2022 19:56
Он пояснил, что иностранный собственник решил закрыть московский завод Renault

Нееет, это Путин решил закрыть завод, и всю экономику долбануть об стену...
26
4
=
22
арбуз 16.05.2022 19:59
McDonald's объявил, что принял окончательное решение об уходе из России, бизнес компании в России будет продан.
Компания McDonald`s объявила об окончательном уходе из России. Ранее компания закрыла свои рестораны быстрого питания на территории РФ. Теперь компания заявила, что ищет покупателя на российский бизнес.
UPD: McDonald's после продажи бизнеса запретит новому владельцу ресторанов использовать свой логотип, название и фирменное меню, следует из заявления компании.
UPD2: «Макдоналдс» возобновит работу в России под новым брендом в середине июня, сохранив коллектив, сеть ресторанов и меню
2
15
=
-13
арбуз 16.05.2022 20:00
Нееет, это Путен решил закрыть Макдональдс и всю экономику долбануть об стену...
(в Росее была экономика? да ты чё...)
4
16
=
-12
АЛЕКС 16.05.2022 20:23
арбуз,все что он в настоящее время может,это сменить вывеску на мясокомбинате.Ну... и его любимое вешать лапшу про СССР.Если бы он захотел реально чего то добиться,то распустил бы весь еврейский хабадник в кремле и ставил нормальных здравомыслящих людей во власть.Но у него в планах этого нет,все что он может это врать и исполнять приказы жидомасонов,вакцинация,вайнушки,чипизация,цифрализация и тд и тд.естественно не для людей а против людей.Да и в целом,не только у нас,но и на всей планете это происходит.(если оглянутся по сторонам)
1
9
=
-8
арбуз 16.05.2022 20:04
Врать и воровать-золотые слова.
Ещё обещать. Не важно што. Што жить станем лучше, квартеры у всех появятся, любимая работа, ЗП на уровне. Но нужна перестройка. Или- но нужно потерпеть. А щас с этой спецоперацией...
2
14
=
-12
арбуз 16.05.2022 20:12
А вот и ответка от производителя Лада-
Встречайте LADA "Ободранец"!
Отсутствуют ABS, ESP и комплекс ЭРА-ГЛОНАСС.
Но пгостите, а як жежь безопастность на дорогах? Айй, это уже по фигу.
1
13
=
-12
geese 16.05.2022 20:13
в предвкушении сокрушительного обвала цен на новенькие дастеры, арканы, каптюры. Ведь на смену ненасытному проглоту-капиталисту в высшем руководстве компании придёт руководство отечественное - рассудительное и справедливое, заинтересованное в сохранении и развитии имеющихся производственных мощностей, в расширении сортамента продукции.
18
2
=
16
кол 16.05.2022 20:41
geese: в предвкушении сокрушительного обвала цен на новенькие дастеры, арканы, каптюры. Ведь на смену ненасытному проглоту-капиталисту в высшем руководстве компании придёт руководство отечественное - рассудительное и справедливое, заинтересованное в сохранении и развитии имеющихся производственных мощностей, в расширении сортамента продукции.

Придут единые корпорации, принадлежащие своим. Курс взят на корпоративное государство. Но мне кажется это не надолго до конца года.
19
3
=
16
арбуз 16.05.2022 20:15
И это токо начало. Есть задумка ваще убрать ДВС.
Поставить печку и топить дровами бак, затем пар толкает поршни- ну, как 100 лет тому назать...
4
15
=
-11
crs2 16.05.2022 20:16
третий месяц всего с начала спецоперации по вставанию с колен, а уже такие сногсшибательные перспективы.. пуйло принял страну с макдаком, визой, сименсом.. оставит в 22 веке с москвичом, камазом из 70-х и кукурузником...
..из рф наверное не уйдут разве что завязанные на продовольствии марки.. типа ашана, данона, пепси
20
2
=
18
арбуз 16.05.2022 20:18
Пока Путенские лененградские кореша у власти- толку НЕ будет.
Да в этой стране собсно и небыло ни когда ни какого толку- при любом правителе
7
17
=
-10
кол 16.05.2022 20:32
арбуз: Пока Путенские лененградские кореша у власти- толку НЕ будет.
Да в этой стране собсно и небыло ни когда ни какого толку- при любом правителе

Да ты чо? Попробовал бы ты ляпнуть при Сталине.
20
2
=
18
ктото 16.05.2022 21:02
что общего в словах например демократия в стране, выборы думы или президента, полетим на Луну или еще дальше на Марс, в соседней стране проведем денацификацию, теперь вот наладим выпуск, легкового автомобиля, восстановим выпуск, прокопьевского пылесоса Буран со смоткой шнура в конце концов, будь она неладна или начнем сигареты Прима производить. Профанация тому название. Может кто подберет более подходящее слово, это даже не вранье.
14
1
=
13
— Но ведь это же равиолли. — Ну они же пельмени! — Да, но ведь они все-таки равиолли! — Михалыч — сначала они — пель-ме-ни.


4
0
=
4
РЗО 17.05.2022 10:40
Прикольно звучит.
На Чем ездите? На Москвиче!
И как он?
Слов нет!
3
2
=
1
ПалПалыч 09.06.2022 11:24
Равиоли - плохой вариант пельменей
0
0
=
0