#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Свыше 1400 новых абонентов появилось в Кузбасском филиале "Россети Сибирь" в первом полугодии

Обеспечить электроэнергией всех желающих

Свыше 1400 новых абонентов появилось в Кузбасском филиале "Россети Сибирь" в первом полугодии

Специалисты Кузбасского филиала присоединили к своим сетям 1403 новых потребителя и приняли 1630 заявок на технологическое присоединение за шесть месяцев 2019 года. Общая мощность вновь присоединенных к электрическим сетям энергокомпании объектов составила более 33 тысяч киловатт.

Качественный состав новых потребителей разнообразен – здание библиотеки в Мариинском районе, электроустановки угольной котельной, почтовое отделение в Мариинском районе, 28 объектов, предназначенных для освещения улиц, а также 13 башенных станций сотовой связи. Самые крупные присоединенные объекты – энергетические установки предприятия ООО БЕЛАЗ-24 для электроснабжения производственного комплекса.

Для того чтобы обеспечить электроэнергией всех желающих присоединиться к электросетям, персонал Кузбасского филиала ведет строительство новых подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи, модернизирует действующие энергообъекты. Всего для технологического присоединения к сетям новых потребителей в первом полугодии компания вложила более 134 млн рублей.

По-прежнему остро стоит вопрос в отношении заявителей, которые не выполняют условия договора техприсоединения со своей стороны.

По словам специалистов, проблема характерна для граждан, которые пользуются правом льготного техприсоединения, Они платят минимальную стоимость, а энергетики вкладывают значительные средства в строительство новой линии электропередачи для подключения этого заявителя. Когда, выполняя условия договора и соблюдая сроки, специалисты завершают строительство новой ЛЭП, по факту оказывается, что присоединять нечего. Заявитель не готов к подключению сегодня, а заключил договор о технологическом присоединении, как говорится, "впрок".

Решать эту проблему энергетики пытаются путем повышения информированности заявителей о необходимости исполнять свои обязательства по договору технологического присоединения с помощью телефонных звонков, рассылки смс-уведомлений, писем. Если заявитель по-прежнему не выполняет условия, наступает очередь претензий и исковых заявлений. С начала года Кузбасский филиал Россети Сибирь направил 106 исков в суд. Недобросовестные заявители по решению суда должны оплатить не только затраты, понесенные компанией, но и неустойку за просрочку обязательств по договору.

Наталья Бритвина, главный эксперт управления по региональной работе департамента по связям с общественностью компании "Россети Сибирь"

16.08.2019
Просмотров: 1642 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь