#
#
Просмотров: 1210
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4722
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8503
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Язва+ 30-07-2021 00:30

Лом 30-07-2021 00:16

ilnikbez 29-07-2021 21:20

Близнец 29-07-2021 21:15

кол 29-07-2021 20:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс

Строительство шахты "Ерунаковская-VIII" завершено

На шахте "Ерунаковская-VIII" компании "Южкузбассуголь" (входит в ЕВРАЗ) запущена в работу новая лава № 48-3. Ввод лавы в эксплуатацию ознаменовал завершение инвестиционного проекта ЕВРАЗа по строительству шахты "Ерунаковская-VIII".

Запасы в лаве составляют около 3 млн тонн коксующегося угля. Выемка угля ведется с помощью нового механизированного комплекса "GLINIK 13\28" (Польша), в состав которого входят очистной комбайн KSW-460 NE, лавный конвейер "Rybnik-850" и перегружатель "Grot-850". Технические возможности комплекса позволяют ежемесячно вынимать из лавы около 200 тыс. тонн угля.

Запуск лавы позволит шахте "Ерунаковская-VIII" выйти на новые производственные мощности в 2,5-3 млн тонн угля в год. Сегодня для этого на шахте созданы все условия. Улучшена инфраструктура и логистика предприятия, для жизнеобеспечения шахты построено почти 70 наземных и подземных объектов. Все это было сделано в рекордно короткие для угольной отрасли сроки - 2,5 года.

"Сегодня ЕВРАЗ концентрируется на добыче коксующихся марок угля, востребованных в металлургической индустрии, - отметил генеральный директор компании "Южкузбассуголь" Сергей Степанов. - Новая шахта в 2014 году будет обеспечивать треть добычи угля марок "Ж", "ГЖ" и более 20% от общей добычи угля компании "Южкузбассуголь".

Шахта "Ерунаковская-VIII" объединяет 4 подготовительных, один очистной и 8 вспомогательных участков. Балансовые запасы шахты составляют 300 млн тонн. Период работы шахты по пласту 48 рассчитан до 2030 года, с учетом остальных пластов - до 2053 года. "Ерунаковская-VIII" добывает высококачественный коксующийся уголь марок "Ж" и "ГЖ". Он поставляется на металлургические комбинаты ЕВРАЗа.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
17.02.2014
Просмотров: 2891 | Комментариев: 12
Наблюдатель 17.02.2014 16:11
Когда будут продавать как непрофильный актив?
0
0
=
0
запсибовец 17.02.2014 19:11
Наблюдатель опередил... так это же непрофильный актив! Вот же ......... ну там маты.
0
0
=
0
Папа 17.02.2014 20:31
В нашей конюшне ничего не изменилось.

Досрочно открыли, ввели, добыли, миллионы тонн.
Где новости про людей:
Улучшилось здоровье;
Увеличилась продолжительность жизни;
Молодежь получает жилье;
Количество преступлений снижается;
Новокузнечане довольны действиями властей;

ЛУЧШЕ БЫ ЕМУ ЧЕРНЫЙ ПЛАЩ ПОДАРИЛИ!
0
0
=
0
Чалдон 17.02.2014 20:32
Надо "Кузпрессом" скинуться на такой подарочек.
0
0
=
0
На тапки. Белые.
0
0
=
0
Чалдон 17.02.2014 20:45
А чё, шумненькую такую акцию закрутить можно. С попыткой вручения подарка, с "наилучшими пожеланиями" ...
0
0
=
0
Чалдон 17.02.2014 20:48
Папа: В нашей конюшне ничего не изменилось.

Досрочно открыли, ввели, добыли, миллионы тонн.
Где новости про людей:
Улучшилось здоровье;
Увеличилась продолжительность жизни;
Молодежь получает жилье...

Млодёжь, которая в "Челси", таки своё получит.
0
0
=
0
ert 17.02.2014 20:59
Еще в 2006 году в полный рост на ерунаково-8 грязь месили и дырки в земле уже были и первый попутный уголь отгружали. Такшта про рекордные сроки загнули.
0
0
=
0