#
#
Просмотров: 1813
Тема дня

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 4109
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 10125
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Юрий Лужков назвал российскую экономику "антинародной"

И до Лужкова дошло...

Экс-мэр Москвы назвал российскую экономику "антинародной и нежизнеспособной".

Лужков, который занялся развитием сельского хозяйства, заявил, что в России сложилась "ужасающая" система ценообразования. Повышение стоимости хлеба, молока и других продуктов, по его мнению, свидетельствует о ценовом сговоре производителей или торговых сетей. 80 процентов дохода от проданной буханки хлеба идет перекупщикам и оптовикам, рассказал бывший мэр. "Такая экономика нежизнеспособна, антинародна", — подчеркнул он.

Бывший мэр также объяснил, что хочет на примере собственной фермы понять, как устроено сельское хозяйство в России, чтобы затем разработать предложения по улучшению отрасли. При этом Лужков отметил, что президент России Владимир Путин знает о его инициативе, но не стал вдаваться в подробности.

Юрий Лужков, находившийся на посту мэра Москвы с 1992 года, был отстранен от должности в 2010 году по указу Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента РФ. В документе говорилось, что Лужков отправлен в отставку в связи с утратой доверия. Позже Медведев пояснил, что его решение связано с "невиданных масштабов коррупцией" и пробками на дорогах столицы.

В последние годы Лужков возглавляет ООО Конный завод "Веедерн" в Калининградской области. На предприятии занимаются разведением овец и лошадей, растениеводством и переработкой сельскохозяйственной продукции. В марте 2015 года стало известно, что бывший мэр запускает производство гречневой крупы.

17.05.2015
Просмотров: 2686 | Комментариев: 24
Lisichca 17.05.2015 08:21
Как там Елена Николаевна-Золотая Ручка в строительстве, ценообразовании Москвы- поживают? Скучаем мы по вам, мафии.
3
0
=
3
Дихлофос 17.05.2015 10:04
В Чечне гейропу обогнали.
От бреда ихнего кружится голова
Религию под похоть подогнали -
Мама «один» и мама номер «два».

Там *уй стоит по Шариату
У офицеров МВД
И «пехотинцам» Вовы Путина
На всякий случай нужно две.
Одна жена. Какая дикость!
Ведь всем Астахов рассказал
Что в двадцать семь, да на Кавказе
Уже в морщинах «материал».
Зачем же старая машина?
Зачем у ржавчины в плену?
И вот Гучигов покупает
В свежайшем кузове жену.
Его пол мира поздравляет
Кадыров пишет в Инстаграм
И вся Россия отплывает
К средневековым берегам.
Гребёт, гребёт наш раб галерный
Кричит - Там сытно и тепло!
А это признак смерти верной
Вот, до Лужкова уж дошло.
9
0
=
9
ЛЕВ 17.05.2015 08:24
В 2004 г. в библиотеке /бывшая Ленинка/ стал свидетелем того как мелкорафинированный чиновник не смог получить очень нужное ему произведение мэра Юрия Лужкова – книжку видимо украли благодарные читатели. А тот неудачливый читатель долго возмущался …
3
2
=
1
FSS 17.05.2015 08:31
Да ну нафик, какая горячая вода в 21 веке в городской квартире, интересно, а как японцы или норвежцы опрессовку труб проводят. Вот за что люблю Сибирь, так за её стабильность, скоро 100-е отопительной системы будем отмечать, с момента её ввода в эксплуатацию не изменилось ничего, так и осталась "девушкой", правда уже с морщинками, а так старушка ничего себе, вполне способна ещё шевелиться и теплиться.
1
0
=
1
FSS 17.05.2015 08:37
Ой, ошибочка вышла, статья про Лужкова, о любви к родине, ну нам пингвинам простительно, после бодрящего душа. Вот ведь что делается, натырил столько, что не знает как деньги потратить, мается горемычный, а он случайно не почетный там какой гражданин Кемеровской области, а то может приедет к нам с деньгами, дороги сделает, мост построит, мы прямо и табличку с его именем на тот мост приляпаем.
3
1
=
2
FSS: Ой, ошибочка вышла, статья про Лужкова, о любви к родине, ну нам пингвинам простительно, после бодрящего душа. Вот ведь что делается, натырил столько, что не знает как деньги потратить, мается горемычный, а он случайно не почетный там какой гражданин Кемеровской области, а то может приедет к нам с деньгами, дороги сделает, мост построит, мы прямо и табличку с его именем на тот мост приляпаем.

бывший мэр запускает производство гречневой крупы.

Гречкой газоны засеет.
0
0
=
0
Православный 17.05.2015 08:47
кепка на выборы собрался?
3
1
=
2
Православный: кепка на выборы собрался?

Старая приросла.
1
0
=
1
ZoG 17.05.2015 09:10
Православный: кепка на выборы собрался?

Кепку уже на другую работу давно сосватали.
2
2
=
0
Как в старом анегдоте... Немой мальчик заговорил. - Раньше то почему молчал? - А раньше меня всё устраивало...
9
0
=
9
burgon 17.05.2015 09:44
сам я не местный: Как в старом анегдоте... Немой мальчик заговорил. - Раньше то почему молчал? - А раньше меня всё устраивало...

Вот и я всегда удивляюсь - что ж вы, сц...ки, прозреваете-то когда уже ни при делах?!!! РАНЬШЕ надо было! И чужой опыт ничему не учит. Достали уже. Наверное, думают, что уж они-то "в домике" и их прелести создаваемой ими системы не коснутся. Может, кого и не коснутся. Но основная масса (если доживет до старости) хлебнет вместе с народом. Надеюсь. Православный, думаю, подтвердит :)))
2
0
=
2
Хиус 17.05.2015 09:18
Гречкой Лужков давненько занимается.
http://sobesednik.ru/incident/20121119-vse-tainy-novogo-pomestya-yuriya-luzhkova
0
0
=
0
Lisichca 17.05.2015 09:25
Гречкой Лужков давненько занимается.
А! Я-то думаю, отчего эту отрасль вечно лихорадит...
3
0
=
3
А для пчёл в Калининградской области климат не подходящий?
У него ж вроде племенные были, в полосатых кепках?
2
0
=
2
Хиус 17.05.2015 10:07
:))))))
Самый лучший мёд ел в Красноярском крае, в леспромхозе за Боготолом. Отец, сколько себя помню, держал семь колодок пчёл. Но такого вкусного мёда, как у дяди Вани, не ел никогда.
Что интересно, была у дяди Вани всего одна колодка с очень сильной семьёй пчел, но высотой под два метра, в медосбор добавлял магазинами. И качал с этой большой колодки по 80 - 90 кг. мёда за лето.
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 17.05.2015 10:26
А каково будет его мировозрение, если вдруг(о чудо!!!)его снова вернут в кресло Правителя Москвы?
0
0
=
0
SBPopov 17.05.2015 11:39
"Большое видится на расстоянии". Вот стал лидер московского отделения ЕР подальше от них, и много стало виднее. Хорошо, что сказал про "нежизнеспособную и антинародную".
1
0
=
1
Alexei1950 17.05.2015 14:08
благодетелем -защитником стал!
0
0
=
0
ANDROID 17.05.2015 18:00
я думал Лужок умнее.
ан нет
0
0
=
0
burgon 17.05.2015 18:08
ANDROID: я думал Лужок умнее.
ан нет

В смысле, омерту не соблюл?
0
0
=
0
Мартышка 17.05.2015 19:27
На фермах Лужкова в Калининграде идеальный порядок. Все красиво, чисто и очень современно. Люди с работой и зарплатой. Территории огромные.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 17.05.2015 20:57
Про порядок я верю. Только вот Лужков останется пожизненно олигархом. У него всё всюду "по закону", производит востребованную продукцию, продаёт её по приемлемой цене, договора. поставки, обязательства... прочее. А вот помнится по радио слушал какого-то там томского директора какой-то там сельхозкомпании. Так вот он говорил:"...и пшеничка мне обошлась по два рубля за кило, а закупщики приезжают и дают рубль-полтора(это в ценах 2001 года)...а я им дайте хоть по два пятьдесят, чтоб хоть мизерную прибыль поиметь да людям заплатить...а они в ответ говорят, что за пять рублей легко в Канаде купят, а ты, мол жри своё зерно сам..." Вот и ровняй этих ьизнесменов в один ряд...Не ровняется как-то. Один-Лужков, бывший мэр Москвы, а другой-Пупков, бывший колхозник из Тьмутаракани.
3
0
=
3
Мартышка 17.05.2015 21:08
Что Вы хотите мне сказать? Что Лужков найдет рычаги и соответственно возможность продать свою продукцию дорого?
0
0
=
0