#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016 начнется  1 июля

Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016 начнется 1 июля

В Новокузнецке идет подготовка к ее проведению.

Сельхозперепись проходит в стране каждые десять лет. Ее задача – сбор объективной и полной информации о сельскохозяйственной отрасли, получение информации для анализа продовольственной безопасности страны. Экономическая стабильность государства напрямую зависит от уровня развития сельского хозяйства, аграрного потенциала регионов страны.

В этом году она будет проходить под девизом: "Село в порядке – страна в достатке!". Перепись позволит получить полную картину о том, какие направления инфраструктуры агропромышленного комплекса требуют развития, увеличения государственной поддержки, позволит в новых экономических реалиях выработать более эффективную программу изменения ситуации в сельском хозяйстве, прояснить насколько эффективно использование земель и техники и др.

Участниками переписи станут граждане, живущие в сельской местности, имеющие личные подсобные хозяйства, участки под индивидуальное жилищное строительство, дачники, а также фермеры и индивидуальные предприниматели, крупные сельскохозяйственные организации, занимающиеся производством сельхозпродукции, владеющие землей, скотом.

Перепись позволит получить объективную картину о том, какими земельными ресурсами располагает сельское хозяйство и как они используются, сколько и каких хозяйств нашей стране, площадях сельскохозяйственных культур и что на них растет, наличии сельхозтехники, подключении к сетям электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, газоснабжения, применении современных технологий в организациях, крестьянских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей (капельная система орошения, система индивидуального кормления скота, возобновляемые источники энергоснабжения и др.)

Организацией проведения переписи в Новокузнецком городском округе занимается специальная комиссия. Сейчас активно ведется подготовительная работа к предстоящей масштабной работе. В частности, актуализируется база данных объектов переписи. К 9 мая завершена работа по наведению порядка в адресном хозяйстве города, городских поселениях, в садоводческих, дачных некоммерческих товариществах - установлены недостающие аншлаги и номерные знаки на домах и садовых участках.

Формируются списки объектов сельхозпереписи, составлен организационный план проведения переписи на территории Новокузнецкого городского округа, включающий информацию о количестве объектов переписи, числе участков и численности привлекаемого переписного персонала.

Ключевая задача – обеспечение безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи, сохранность документов по подготовке и проведению переписи. В числе первоочередных задач также - подбор охраняемых помещений для размещения инструкторского участка, оснащение его телефонной связью, обеспечение переписчиков транспортными средствами. К 20 мая будет определена информация о дислокации и составе инструкторских и переписных участков Новокузнецкого городского округа.

(По информации Росстата)

17.05.2016
Просмотров: 3225 | Комментариев: 3
Хиус 17.05.2016 11:01
Котов переписывать будут ?
0
0
=
0
FSS 17.05.2016 14:30
На посевную денег в стране нет, а на перепись есть и цель этой переписи - выяснить с кого и сколько ещё можно содрать.
0
0
=
0
Папа 17.05.2016 18:02
До 3 000 стоит
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь