#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Россиян принимают за должников и "трясут" с них деньги

"Это не я, это он!"

Недавно к моей подруге явились сотрудники банковской службы выездного взыскания — по поводу ее дочери, задолжавшей по кредиту кругленькую сумму. Но у подруги дочери нет и никогда не было.

Разгадка оказалась простой: специалистов кредитной организации сбила с толку путаница в фамилиях. Должницей оказалась родственница бывшего мужа. И хотя моя подруга давно вернулась к девичьей фамилии, поиск привел именно к ней. К счастью, все быстро разъяснилось. Но так бывает не всегда.

Генеральная прокуратура России сообщила о том, что по поручению генпрокурора по всей стране организуются проверки соблюдения прав граждан, ошибочно идентифицированных в качестве должников.

Поводом для проверки стали участившиеся обращения граждан в органы прокуратуры с жалобами на действия судебных приставов-исполнителей по поводу ошибок. К ним применяли меры принудительного характера, хотя граждане должниками не являлись. Проверке подлежат все поступившие в территориальные органы Федеральной службы судебных приставов России обращения, а также заявления об обжаловании действий судебных приставов прокурору и в суд. "Оценке подлежат также вопросы своевременности принятых судебными приставами мер по отмене наложенных арестов, ограничений, штрафных санкций, возврату незаконно списанных денег, — сообщает генпрокуратура. — По итогам проверок будут приняты меры прокурорского реагирования и проработаны дополнительные механизмы в целях своевременной защиты прав граждан".

У приставов есть ведомственная система учета "двойников" — лиц, имеющих одинаковые анкетные данные, но она не всегда позволяет своевременно пресекать случаи незаконного ограничения прав ни в чем не повинных граждан.
Такие досадные ошибки случались в Краснодарском крае, Ростовской области, в Москве и других регионах. Только по требованиям прокуроров им возвращены незаконно списанные денежные средства и отменялись установленные ограничения.

Так, у жительницы Новгородской области с банковского счета были незаконно списаны денежные средства: в производстве у приставов находилось два исполнительных производства о взыскании 70 тысяч рублей с полной ее тезки, родившейся с ней в один день. Банк предоставил приставам информацию о наличии у заявительницы расчетного счета, и те взыскали с него 19 тысяч. После вмешательства прокуратуры Новгородской области данные заявителя внесены в "Реестр двойников", постановление об обращении взыскания на денежные средства на счете в банке отменено.

"Еще одной распространённой проблемой в 2021 году являлось списание кредитными учреждениями денежных средств, направленных гражданам в качестве социальных выплат и обладающих правовым иммунитетом", — поясняет прокуратура.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации с участием прокуроров субъектов РФ были проведены проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве в части обращения взыскания на социальные выплаты. Результаты свидетельствуют, что должностные лица территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации, органов государственной власти и местного самоуправления, кредитных и коммерческих организаций допускают нарушение закона. "В частности, в платежных документах на перечисление социальных выплат не всегда указывался вид дохода, что становилось причиной их удержания с расчетных счетов получателей. Кредитными организациями, обслуживающими счета должников, неверно производился расчет, в связи с чем допускалось списание средств, обладающих иммунитетом".

Справедливость была восстановлена, и 1,5 тысячи человек получили назад взысканные с нарушением закона деньги. Чтобы полностью исключить случаи незаконного списания полученных от государства средств, прокуроры добились заключения Центральным Банком и Пенсионным фондом соответствующего соглашения.

Елена Кострова
18.02.2022
Просмотров: 3725 | Комментариев: 20
Александр О 18.02.2022 09:14
Приставы окуели. Забарикадировались у себя в отделах - туда не попадёшь, а если и удалось проскочить на приём - то разведут как лоха - справка ваша всегда окажется не такой, а ещё и письмо поручение надо, окажется позже, а если кто по скромнее придёт - так пристав вообще пошлёт в дорогу дальнею, приступно позабыв и про 50% дохода и про прожиточный минимум Подруга буквально на днях ходила к приставам центрального района и попала к пристауву Сухих - не смотря на звготовленные ходотайства была посланная в эротическое путешествие и осталась второй месяц без зп.Вот такие они суровые забиратели последнего у нищих. Тех кто по богаче они ссут
18
5
=
13
глава народа 18.02.2022 10:53
Это давно известно.Там большая ротация, принимают глупую лояльную молодёж, а те идут за з/плптой а не работать. Весь вопрос перерос в "звонок" для идиотов и лохов, которые ждут пока кто-то за них будет решать вопрос разумного социального общества и с истемы гос управления. Служащий делает вид что служит, лох приходит с мыслью о понимании со стороны служащих, общество пси морально раздроблено и молчат.. ЧТО СОЗДАЛСЯ ПРЕЦЕДЕНТ МОЩНЕЙШЕГО КОЛЛАПСА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ СИСТЕМНО.Выход один. Солбрать всем самих себя с мозгами желанием и действием к единению в огромный городской кооператив социально-политического самоуправления и разобраться в кризисе системы, начиная с долговых обязательств и права по конституции на землю, доход, права на труд, образование, медицину, экологию.
2
2
=
0
ZapsB 18.02.2022 12:59
Александр О: Приставы окуели. Забарикадировались у себя в отделах - туда не попадёшь, а если и удалось проскочить на приём - то разведут как лоха - справка ваша всегда окажется не такой, а ещё и письмо поручение надо, окажется позже, а если кто по скромнее придёт - так пристав вообще пошлёт в дорогу дальнею, приступно позабыв и про 50% дохода и про прожиточный минимум Подруга буквально на днях ходила к приставам центрального района и попала к пристауву Сухих - не смотря на звготовленные ходотайства была посланная в эротическое путешествие и осталась второй месяц без зп.Вот такие они суровые забиратели последнего у нищих. Тех кто по богаче они ссут


В приставы идут такие же нелюди, как и в наркобарыги. На пойдет туда нормальный человек
6
2
=
4
В полицию берут тех, кто в школе учился... не очень.
В судебные приставы берут тех, кого не взяли в полицию.

Из личной практики.
15
3
=
12
Язва+ 18.02.2022 10:11
сам я не местный: В полицию берут тех, кто в школе учился... не очень.
В судебные приставы берут тех, кого не взяли в полицию.


13
3
=
10
Близнец 18.02.2022 12:54
сам я не местный: В полицию берут тех, кто в школе учился... не очень.
В судебные приставы берут тех, кого не взяли в полицию.

Из личной практики.

На пятёрки учился ?
0
7
=
-7
кол 18.02.2022 15:39
Близнец:
сам я не местный: В полицию берут тех, кто в школе учился... не очень.
В судебные приставы берут тех, кого не взяли в полицию.

Из личной практики.

На пятёрки учился ?

Человек сделал заключение из своего опыта. Ты чего прривязываешься, чума?
Научись разумно ставить знаки по правилам или водрузи шапочку из фольги на головку.
3
3
=
0
кол 18.02.2022 15:10
сам я не местный: В полицию берут тех, кто в школе учился... не очень.
В судебные приставы берут тех, кого не взяли в полицию.

Из личной практики.

Это зависит от степени развития всего общества. Потому и берут, что общество деградировало.Знаешь, чему удивлялся Геббельс?
1
1
=
0
Язва+ 18.02.2022 10:03
Документальные проекты. РЕН ТВ
Кредитное рабство: жизнь и смерть взаймы.
https://www.youtube.com/watch?v=fUACRoOhRt4
5
3
=
2
Хиус 18.02.2022 10:31
Вчера знакомая жаловалась. Она оплатила все налоги ИП. Но почему то проплаты, бегающие по компьютерам со скоростью света, доходят до адресата дня через 3-4. За это время с каждой карточки предпренимательницы списали по полной сумме налога. Бегай женщина по цифровизованным идиотам.
14
3
=
11
ZapsB 18.02.2022 13:00
Ни один нормальный человек не станет приставом. Туда идут озлобленные люди. Вот реально, что движет человеком избравшим такую сомнительную карьеру.
Наверное то же, что и наркоторговцем
4
2
=
2
кол 18.02.2022 14:31
Знаете, когда банки навязывают и раздают кредиты направо/ налево такое и должно случаться. А потом перекладывают свои недоработки-недосмотры на иную службу. Это система, которую построил один чел, сам не отличающийся порядочностью. Обычно такие становятся сильно правильными, занимая государственные посты.
5
2
=
3
кол 18.02.2022 15:07
Государство построенное ельце-путами мошенническое. Если по-началу еще можно было думать, что в страну возвращается закон и порядок, разрушенный неумехами после Сталина. То с приходом личности ВВП, во вторую его каденцию, даже надежды испарились. Чел потерял берега, возомнив себя великим реформатором. Отсюда все извращения эпохи. Раньше это называлось культом личности.
Сталин был личностью незаурядной. А вот Хрущев...слякотью.
7
1
=
6
кол 18.02.2022 15:28
Бандера - фигура надутая фСБ.
https://youtu.be/aNvI6foa5Qs
0
0
=
0
кол 18.02.2022 16:12
Пример современного управления.
https://youtu.be/m6FYPl9HOX8
0
0
=
0
ilnikbez 18.02.2022 16:33
Знакомые выиграли суд против одной организации за не выплату заработной платы работнице. Отдали судебным приставам... прошел год, они так ни чего и не делали. Выиграли суд против инстанции за бездействие... прошел еще год... и опять ни чего... Знакомый попросил выяснить, что за диагноз по делу. Приехал к приставам, спрашиваю в чем проблема... а мне знаками объясняют, что тут тупых нет вмешиваться в родственные отношения начальства. Заехал в прорукатуру, спрашиваю как быть.... а мне знаками намекают, что все возможно, но тем кто кинет камень лучше будет уехать с этой территории.
В принципе так и случилось. Их семья уехала, потратив тучу нервов и выбив свое заработанное. А потом жалуются с чего кандидаты наук с патентами сваливают, да и еще ненависть испытывают к тем, из-за кого им пришлось покинуть родные пенаты. Причем они еще и своих научных однополчан сманивают .... причем оставшиеся держатся на случайности ибо имея вариант уехать в лучшую жизнь они остаются здесь пока их система плутина не заденет. Ни кто не собирается конфликтовать или бороться - митинговать или оппозиционироваться мозги просто утекают .... ибо их дело думать и изобретать, а не кулаками размахивать.
Знакомая, автор нескольких методик, подала осенью заявку на миграцию в другую страну, так как приставы один и тот же штраф списали со всех ее карт. А когда она приехала к ним разбираться над ней просто ржали, а вместо помощи ввели в заблуждение, что и стало последней каплей.
Не проблема отжать у гражданина с помощью силовой системы, проблема в том, что мозги делают выводы, что приводит к их отказу мотивировано коммуницировать с системой. А без этого любая система является утопией...
9
0
=
9
Kotafey 18.02.2022 19:59
Полные двойники редкость. Может совпасть ФИО и даты рождения. Два таких случая встречал. Но никогда не совпадёт место рождения, номер паспорта и место его выдачи и СНИЛС. Приставы просто ленятся полные данные использовать.
4
0
=
4
григорий 18.02.2022 23:28
Лопухи!
0
0
=
0
григорий 18.02.2022 23:29
А страдают нормальные люди.
Пусть тщательно проверяют, зачем ИНН вводили то?
0
0
=
0