#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В 2017 году из Кузбасса сбежало около трех тысяч фирм и компаний

Бизнес утекает из Кузбасса

За прошлый год из нашего региона в соседние края и области переместилось около трех тысяч фирм и компаний.

Об этом и не только об этом шла речь на "Клубе партнеров", форуме, организованном Кузнецкбизнесбанком.

Встреча с бизнесом прошла 15 марта в Новокузнецке.

Из выступления председателя правления АО "Кузнецкбизнесбанк" гости узнали, что доля карты "МИР" на отечественном финансовом рынке составляет всего 2,4 процента, на каких условиях можно взять кредит и том, чего стоит "бесплатное банковское обслуживание" и "нулевая комиссия".

Из выступлений руководителей и специалистов КББ приглашенные на деловую встречу узнали об ужесточении требований контролирующих органов к осуществлению платежных операций, стимулировании безналичного оборота. Гостям рассказали о том, как обезопасить свою деятельность, а также о новой карте "МИР. Бизнес" для юридических лиц.

Завершилась встреча фуршетом с прохладительными напитками.

Кирилл Донцов

18.03.2018
Просмотров: 5411 | Комментариев: 160
tapkin 18.03.2018 08:35
да что бизнес
люди бегут отсюда
тоже надо бы свалить
28
3
=
25
uttkin 19.03.2018 05:08
крысы убегают первыми с тонущей галеры...
0
4
=
-4
Kotafey 18.03.2018 08:44
Упоминание БизЬнесЬЯ - в речи Буланова умилило... сиськи-масиськи, комусиськи,письки-масиськи... Зачем изображать телезвезду суя в рот микрофон,если такой же рядом стоит на подставке? Привычка караоке?

Основная мысль новости:
Завершилась встреча фуршетом с прохладительными напитками.
11
21
=
-10
Папа 18.03.2018 09:27
Kotafey: Упоминание БизЬнесЬЯ - в речи Буланова умилило... сиськи-масиськи, комусиськи,письки-масиськи... Зачем изображать телезвезду суя в рот микрофон,если такой же рядом стоит на подставке? Привычка караоке?

Основная мысль новости:
Завершилась встреча фуршетом с прохладительными напитками.




Злой ты блохастый!
Или это зависть?

Люди просто напоминают о своем существовании.
Надо собирать крошки со стола сильных, пока дозволено.
25
3
=
22
SBPopov 18.03.2018 10:13
Папа:
Kotafey: Упоминание БизЬнесЬЯ - в речи Буланова умилило... сиськи-масиськи, комусиськи,письки-масиськи... Зачем изображать телезвезду суя в рот микрофон,если такой же рядом стоит на подставке? Привычка караоке?

Основная мысль новости:
Завершилась встреча фуршетом с прохладительными напитками.




Злой ты блохастый!
Или это зависть?

Люди просто напоминают о своем существовании.
Надо собирать крошки со стола сильных, пока дозволено.


Папа, поподробнее можно про "крошки". Это что? Ну, заодно и про "пока" и о том ЧТО "дозволено". Мужики-то не знают
6
13
=
-7
SBPopov 18.03.2018 12:33
SBPopov:
Папа:
Kotafey: Упоминание БизЬнесЬЯ - в речи Буланова умилило... сиськи-масиськи, комусиськи,письки-масиськи... Зачем изображать телезвезду суя в рот микрофон,если такой же рядом стоит на подставке? Привычка караоке?

Основная мысль новости:
Завершилась встреча фуршетом с прохладительными напитками.




Злой ты блохастый!
Или это зависть?

Люди просто напоминают о своем существовании.
Надо собирать крошки со стола сильных, пока дозволено.


Папа, поподробнее можно про "крошки". Это что? Ну, заодно и про "пока" и о том ЧТО "дозволено". Мужики-то не знают


хм... кому-то и вопросы не нравятся :) Чё, и спросить уж нельзя?
Предположу, что весь мало-средний бизнес по Югу Кузбасса - это "Крошки". Ну, и "дозволено"... Лицензия генеральная есть, инспекционную проверку прошли, текущее наблюдение не находит рисков...
Папа опять хочет быть святее Папы?
3
2
=
1
Папа 18.03.2018 14:29
SBPopov:
SBPopov:
Папа:
Папа опять хочет быть святее Папы?



Слушать надо речи главы ЦБ, оптимист деревенский.
7
3
=
4
SBPopov 18.03.2018 16:31
Папа:
SBPopov:
SBPopov:
Папа:
Папа опять хочет быть святее Папы?



Слушать надо речи главы ЦБ, оптимист деревенский.


ты, ватиканский деятель то интернета начитаешься, то речи наслушаешься... Папа, к ушам ещё и голова прикладывается. У тебя нет? Мало ж слушать, киселёвский слушатель
3
3
=
0
SBPopov 18.03.2018 16:43
Папа, предлагал же успокоиться и не метать фекалии. Что ж тебе всё неймётся? Обидно, что в Сбер перевели? И мне тоже жаль. Зато преимуществами крупного федерального банка есть возможность воспользоваться...
4
3
=
1
Alexei1950 18.03.2018 11:03
это не жена Порошенки?)))может припёрлась переманивать бизнесменов
1
4
=
-3
Сципион 18.03.2018 08:44
Опять реклама КББ.
Но пусть зарабатывает сайт, я не об этом.

3000 фирм и компаний переместились из Кузбасса куда-то. Хотелось бы знать, что это за фирмы и компании. И кто их заместил. Ведь если бизнес важен для жизнедеятельности населения, он вернётся, хоть тресни.

Мой пример: у меня по соседству закрылись магазины "ЭкономЬка" и сеть "Кора". Ранее закрылась сеть "Пенсионер" и "Бегемот".
Это как-то повлияло на жизнь? Никак. Их заместили сети "Магнит" и "МарияРа". Кстати, по покупательским ощущениям они предлагают продукты более дешёвые и качественные.

Или вот обанкротилась ПТФ "Колмогоровская". Печалька? Нет. Там сейчас целых три фирмы: две куриное мясо производят в виде полуфабрикатов, одна - яйца.

Помнится, несколько лет назад в Кемерове предлагали свои услуги десятки фирм по замене старосоветских окон на пластик. Нынче почти все ликвидировались - не осталось не замененных окон.
Так же исчезли многочисленные магазины и магазинчики компьютеров. Где они?

Мне кажется, мы настолько уже вросли в рыночную экономику, что СТИМУЛИРОВАТЬ бизнес не надо. Он, как весенняя вода, протечёт сам туда, где почует выгоду.
8
32
=
-24
Kotafey 18.03.2018 09:04
Мария Ра между прочим в будние дни до 12 утра пенсионерам начисляет скидку в 10%. Я так пользуюсь :) Конечно сервис и разнообразие не очень...Но обычные продукты ,почему бы и нет? С 1000 рублей 100 экономии.Мелочь?Но получается хлеб бесплатный.
26
5
=
21
veniaminovna 18.03.2018 09:19
Спасибо за ценный совет ,Котофей.
Раньше у них этого не было.

"Магнит", видать ,прижал их ,выручка упала.
Молодец ,всё-таки ,Галицкий-что ни говори.

Предприниматель с большой буквы.

Не то что Тулеевские бандиты с большой дороги.
26
5
=
21
Сципион 18.03.2018 09:22
У кемеровчан, у жителей города Берёзовского иное мнение об СДС.
Это благодетели. Дают работу, поддерживают города, отстраивают их, благоустраивают.
И главное, что не "варяги", а тутошний народ. Свои.
2
39
=
-37
veniaminovna 18.03.2018 09:30
Угу.По свойски взорвали Берёзово и Костёнково ,а сейчас ещё и дорогу на Костёнково собрались подорвать.

И знают ведь ,сучары поганые ,что в Костёнково -дачи не последних людей в Кузне.

Унижают , уничтожают НОВОКУЗНЕЧАН.
Ну ,погодите ,будет вам на орехи.

Как бы ещё не пришлось кровавою юшкою умыться.
41
1
=
40
SBPopov 18.03.2018 09:49
а в Костёнково они не свои
22
0
=
22
SBPopov: а в Костёнково они не свои

Хех... думаю во всей Сибире они - чужие.
Хотя, на мнение вчерашнего поляка - Сибирь большая.
16
0
=
16
uttkin 18.03.2018 10:15
да уж! Это не в Польше друг к другу в гости пешком ходить...знакомый поляк рассказывал, как его предков под Томск сослал Сталин, а работу он нашел в Новокузнецке...говорит, проще в Польшу слетать в гости, чем в глубинку Томской области...
2
7
=
-5
Kovalski 18.03.2018 10:29
сам я не местный:
SBPopov: а в Костёнково они не свои

Хех... думаю во всей Сибире они - чужие.
Хотя, на мнение вчерашнего поляка - Сибирь большая.

Доброе утро не местный!
3
8
=
-5
Всё думал, каво мне напоминают Васины перлы? допёрло - это ж вылитая хакамадовщина и немцовщина. Один-в один.
13
3
=
10
Сципион 18.03.2018 10:31
veniaminovna: Угу.По свойски взорвали Берёзово и Костёнково ,а сейчас ещё и дорогу на Костёнково собрались подорвать.

И знают ведь ,сучары поганые ,что в Костёнково -дачи не последних людей в Кузне.

Унижают , уничтожают НОВОКУЗНЕЧАН.
Ну ,погодите ,будет вам на орехи.

Как бы ещё не пришлось кровавою юшкою умыться.
Не буди лихо, пока оно тихо.
Вспомни товарища Рогова, славного партизана, поставившего в своё время раком город Кузнецк.
Можем повторить.
1
26
=
-25
888 18.03.2018 10:40
Рогов плохо кончил.
Не забывай
16
0
=
16
Сципион 18.03.2018 11:19
Да. Погубили его проклятые большевики.
Но имя Рогова и дело Рогова живёт в веках.
Такшта, трепещи, Кузня!
1
20
=
-19
uttkin 18.03.2018 11:22
Рогов остался с советскими рогами...а Кузня - с рогами Абрамовича...вот, вопрос, почему он развелся?
6
1
=
5
АЛЕКС 18.03.2018 10:10
Бизнес утекает?Куда?
Еслив все повязонно пиндосией и мусорами,(комерсы же не могут на два лагеря разорваться)
Сходил,купил бутылку баржоми и пироженное,вот так и проголосовал!
4
5
=
-1
Хиус 18.03.2018 09:10
"Поуехавшие " фирмы никто не заместил.
Как были в Кузнецке, так и остались.
Только перерегистрировались на Алтай и Новосибирск.
А значит и налоги платят там же.
Про "Колмогоровскую"...не вижу ничего хорошего в делении крупного предприятия на три. Значит "управление" выросло в три раза и все хотят денех. Цены на яйца и куриное мясо вырастут, к бабке не ходи. Ежели прогорят, бросят предприятие, порежут на металлолом. Всё равно даром досталось. А ведь в строительство вложены Народные Деньги.
Крупное предприятие имеет больше степеней свободы, чем мелкое.
37
2
=
35
Сципион 18.03.2018 09:19
Проблем с куриным мясом и яйцами в городе нет.
"Колмогоровскую" жалко - племенное хозяйство было. Выдержала 90-е, когда ПТФ массово закрывались.
Но в общем работает.

Новые птичники открываются. У нас продаётся "деревенское" яйцо из села Лебеди Промышленновского района. Между прочим, моё родовое село - там родители венчались и мои братья родились.
4
29
=
-25
SBPopov 18.03.2018 09:46
Хиус: "Поуехавшие " фирмы никто не заместил.
Как были в Кузнецке, так и остались.
Только перерегистрировались на Алтай и Новосибирск.
А значит и налоги платят там же.
Про "Колмогоровскую"...не вижу ничего хорошего в делении крупного предприятия на три. Значит "управление" выросло в три раза и все хотят денех. Цены на яйца и куриное мясо вырастут, к бабке не ходи. Ежели прогорят, бросят предприятие, порежут на металлолом. Всё равно даром досталось. А ведь в строительство вложены Народные Деньги.
Крупное предприятие имеет больше степеней свободы, чем мелкое.


совершенно верно, Хиус. Об этом и речь Василь Борисович без яиц не остался, но вот для бюджета города уход заметен. На счёт качества Василь Борисович так же не прав. Магазины "Ваш Гастрономыч" и "Ближний" были почище
27
3
=
24
Сципион 18.03.2018 10:34
SBPopov:
Хиус: "Поуехавшие " фирмы никто не заместил.
Как были в Кузнецке, так и остались.
Только перерегистрировались на Алтай и Новосибирск.
А значит и налоги платят там же.
У нас свой опыт, у вас - свой.
Насчёт налогов ничего не знаю - я их не собираю. Но судя по тому, что область интенсивно гасит долги по былым заимствованиям, с налоговыми поступления всё в порядке.
1
17
=
-16
888 18.03.2018 10:43
Долги в АКО гасят с кровавых денег угледобытчиков, все гасят и гасят, а погасить никак не могут. Уже квадратными километрами землю роют, угольной пылью позасыпали все, дорогу уничтожают, поселки сносят, а все с долгами не рассчитаются.
Это - как?
16
2
=
14
888 18.03.2018 10:44
Не в коня корм, миллиарды мимо утекают, с этого только журнашлюхи озабоченные радуются
15
2
=
13
SBPopov 18.03.2018 12:29
Сципион:
SBPopov:
Хиус: "Поуехавшие " фирмы никто не заместил.
Как были в Кузнецке, так и остались.
Только перерегистрировались на Алтай и Новосибирск.
А значит и налоги платят там же.


это, как потребляющий творог, думает, что он добывается из вареников. "Интенсивно гасит" и "всё в порядке", как бузина и дядька
10
0
=
10
Сципион 18.03.2018 12:40
СергейБорисыч, простите мне мой невежество, но я, ей-богу, думаю, что основные налоговые поступления дают угольщики, металлурги, энергетики.

Ещё более я невежествен по части малого бизнеса. Мне кажется, что его сколько было, столько и есть. "Утечка малого бизнеса" это миф, сочинённый в КББ.
0
15
=
-15
думаю, что основные налоговые поступления дают угольщики, металлурги, энергетики.

Согласен... Кипру, Файерам, Лондону, да - Лондону...

LANEBROOK LTD. 905 487 416 63,23%
Lanebrook Ltd. - инвестиционная компания с ограниченной ответственностью, зарегистрированная в соответствии с законодательством Республики Кипр 16 марта 2006 г. Бенефициарами являются: Р. Абрамович, А. Абрамов, А. Фролов, Е. Швидлер.

Примечание. Здесь и далее на странице процент голосующих прав акционеров рассчитан исходя из общего количества голосующих прав (1 432 053 на 3 мая 2017 года), объявленного Компанией.



КОМПАНИЯ УВЕДОМЛЕНА О СЛЕДУЮЩИХ ЛИЦАХ - БЕНЕФИЦИАРИЯХ, ВЛАДЕЮЩИХ ТРЕМЯ И БОЛЕЕ ПРОЦЕНТАМИ АКЦИЙ EVRAZ PLC (НЕ НАПРЯМУЮ В КАЖДОМ СЛУЧАЕ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГЕННАДИЯ КОЗОВОГО):

Бенефициарий Количество акций Доля голосующих акций (%)
РОМАН АБРАМОВИЧ* 440 528 063 30,76%
АЛЕКСАНДР АБРАМОВ** 301 960 323 21,09%
АЛЕКСАНДР ФРОЛОВ** 150 783 385 10,53%
ГЕННАДИЙ КОЗОВОЙ*** 83 751 827 5,85%
АЛЕКСАНДР ВАГИН*** 82 887 014 5,79%
ЕВГЕНИЙ ШВИДЛЕР* 43 805 030 3,06%
3
0
=
3
Это - Евраз.
2
0
=
2
Сципион 18.03.2018 20:05
Объясни ДОЦЕНТУ, что ЕВРАЗ платит налоги Кипру, а то он думает, что Москве и Щегловке.
1
4
=
-3
UVG 18.03.2018 09:48
Хиус: "Поуехавшие " фирмы никто не заместил.
Как были в Кузнецке, так и остались.
Только перерегистрировались на Алтай и Новосибирск.
А значит и налоги платят там же.
Про "Колмогоровскую"...не вижу ничего хорошего в делении крупного предприятия на три. Значит "управление" выросло в три раза и все хотят денех. Цены на яйца и куриное мясо вырастут, к бабке не ходи. Ежели прогорят, бросят предприятие, порежут на металлолом. Всё равно даром досталось.
+++ Логика у сельхоз обозревателя безукоризненная, коль на месте одного предприятия создано 3 значит появились новые рабочие места !? С интересом наблюдаю за бесконечным ростом различного рода пивнушек в городе, плодятся в геометрической прогрессии, а вот кофейни появляются и тут же исчезают. Конечно, по Васиной логике, стимулировать бизнес нет необходимости, пусть любители кофе переходят на пиво, делов то.
29
4
=
25
Сципион 18.03.2018 10:35
Рынок это не то, что тебе кажется правильным, а то, что приносит выгоду.
Говорят, что в Великой Британии много пивных и мало кофеен. И ничо.
3
17
=
-14
uttkin 18.03.2018 10:38
а чё! Пиво ведь местное...качественное...а вот кофе...такое же, как у нас...
0
8
=
-8
UVG 18.03.2018 11:25
uttkin: а чё! Пиво ведь местное...качественное...а вот кофе...такое же, как у нас...

Почти не пью пиво, но когда появляется что то новое, стараюсь попробовать, в надежде на качественное, но увы. Года три назад было "Монастырское" и "Имбирное", чуть дороже местного поила, и похожее на пиво. Но вскоре сняли с производства: причина - не берут. uttkin порекомендуй что нить вкусное?
7
2
=
5
uttkin 18.03.2018 11:30
ха! а мне заплатят за рекламу? могу сказать. что пью только баночное...бутылки, хоть и дешевле, но зато их от домашних и соседей не спрячешь...звенят!!! Всё-таки потребление пива и водки - грех!!!
3
5
=
-2
uttkin 18.03.2018 11:42
ну как ответка англичан на высылку английских разведчиков-дипломатов из России...это бутылочные разведчики, которые звенят, а зато баночных осталось еще во множестве...
1
3
=
-2
Kovalski 18.03.2018 10:59
Сципион: Рынок это не то, что тебе кажется правильным, а то, что приносит выгоду.
Говорят, что в Великой Британии много пивных и мало кофеен. И ничо.

В точку! Пивных множество! А в Мюнхене, а в Праге, а в Брюсселе! В штатах, в Канаде - множество отличных пивных, а из кофеен могу только старбаксовские забегаловки вспомнить) Не, ну есть конечно ещё кофеешки, но в основном для туристов, а пива местные пьют всё же больше. Кроме всяких извращенцев итальянцев да французов)
А какие пивные в Пекине, уу!)) А кофеен нет совсем!
Так что для Азии у вас всё не так и плохо)
3
6
=
-3
UVG 18.03.2018 11:16
Сципион: Рынок это не то, что тебе кажется правильным, а то, что приносит выгоду.
.
Канешна, наркота, проституция и поверхностная дОбыча угля в Кузбассии самый прибыльный бизнес, по сему в стимулировании не нуждается.
14
2
=
12
uttkin 18.03.2018 11:20
Проституцию, торговлю внутренними органами и наркотиками надо ставить на первое место...а торговлю полезными ископаемыми - на последнее...
2
3
=
-1
veniaminovna 18.03.2018 09:26
Вася ,твоя точка зрения на экономику ничем не отличается от мнения бабушек у подъезда -кто и где вчера дешевле чего прикупил:)))))))))

Такое мнение ,конечно ,имеет право на существование ,но здесь ,как правило ,высказываются люди ,которые видят КАРТИНУ В ЦЕЛОМ.

В том числе и Буланов.
Он ,правда ,говорит примерно 10% от того ,что понимает.
Но осуждать его за это я лично не возьмусь.

Бизнес есть бизнес.
Тем более , КББ на сегодня -практически единственный региональный банк на Юге Кузбасса.
25
3
=
22
Сципион 18.03.2018 09:31
Зато я не сумасшедший.

4
25
=
-21
Николай 18.03.2018 09:34
Конечно ,нет:))))
17
1
=
16
uttkin 18.03.2018 10:42
Николай: Конечно ,нет:))))

ЗдОрово! а минусуют тролли Смирнова...вот же гад! Освоил Интернет и теперь творит чё попало, хотя на самой низкой стадии - минусует профессионалов и матюгуется на любителей КузПресса...
4
11
=
-7
888 18.03.2018 10:45
А ты не умеешь что ли лайки ставить?
На Смирнова надеешься?
8
2
=
6
888 18.03.2018 10:46
Смирнову сейчас есть чем заняться. Выборы как бы.
7
2
=
5
uttkin 18.03.2018 10:49
да ладно! сходил я на выборы...смирнова не увидел...призрак какой-то...
0
9
=
-9
Kotafey 18.03.2018 12:47
Я за него переживаю... неужто враги поймали и насильно вручили ящик командирского, колеса от иномарки и горящую путевку в Тайланд (вылет в 10 утра сегодня)... он обещал шоу.Но шоу то нет. Ваще нет шоу! Ау!!!Где шоу???
2
7
=
-5
uttkin 18.03.2018 10:52
888: А ты не умеешь что ли лайки ставить?
На Смирнова надеешься?

И чё такого умного ты сейчас напИсал?
0
5
=
-5
Сципион 18.03.2018 12:43
Кстати, народу много.
На прошлых выборах, помнится, столько не было. По-моему, организаторы выборов успешно решили проблему явки.
3
8
=
-5
uttkin:
Николай: Конечно ,нет:))))

ЗдОрово! а минусуют тролли Смирнова...

А приписывают динозаврики Германыча. Кпрфники глазки закрывают.
2
0
=
2
Папа 18.03.2018 09:31
Сципион: Опять реклама КББ.
Но пусть зарабатывает сайт, я не об этом.


Ну зачем ты постоянно рассуждаешь о том чего не пониаешь? Не можешь молчать, пиши о удоях и осеменении отвалов, можно хоть посмеяться.


Налоги утекают дурашка.
32
2
=
30
Сципион 18.03.2018 10:22
От одних утекли, от других притекли, дебильчик.
4
22
=
-18
uttkin 18.03.2018 10:28
Отвалы - это будущий строительный материал, а уступы угольных разрезов - будущие сады и огороды для наших потомков, на южных уступах будут цвести огородные растения: зелень разная, огурчики, помидорчики..., вишня, а на северных - яблоньки...
3
15
=
-12
SBPopov 18.03.2018 09:53
Сципион: Опять реклама КББ.
Но пусть зарабатывает сайт, я не об этом.



что ж, он подлый, протекает в соседние регионы? Да и до Краснодарского края и Калининграда течёт. Выгоды своей в Кузбассе не чует? Нюх отбили? С Булановым можно спорить, со статистикой поспорьте
23
0
=
23
Сципион 18.03.2018 11:41
А что есть такая статистика?
Даже Буланов её не знает, иначе привёл бы.
А я верю своим личным ощущениям. Зрению, например.
Вот в нашем доме с фасадной, бульварной стороны сплошь малый бизнес.
Один уходит, другой приходит. Ушла аптека, мясной магазин, студия загара, магазин тканей и фурнитуры.
Пришли: магазин аккумуляторов, отделение банка, косметический салон, магазин "Меха и кожа".
Никуда не уходят пивной магазин "Крюгер" и винный "Магарыч".
Аптечный отсек пока пустует.
1
14
=
-13
Kovalski 18.03.2018 11:56
Сципион: А что есть такая статистика?
Даже Буланов её не знает, иначе привёл бы.
А я верю своим личным ощущениям. Зрению, например.
Аптечный отсек пока пустует.

Хм.. Да ведь вам вроде понятно пояснили о чём речь - речь не о физическом уходе. Налоги уходят из вашего региона в другие. Разве вам это безразлично?
Странно.
10
2
=
8
Сципион 18.03.2018 12:33
Нет, непонятно.
Никуда мясной магазин не ушёл, он перестал приносить прибыль хозяину - "Крестьянскому хозяйству Волкова" и тот его закрыл. Волковская продукция продаётся в других торговых точках, не фирменных.
Магазин тканей просто закрыли, никто нынче дома не шьёт, предпрочитают покупать готовую одёжу в "Мехах и коже".
Косметический салон вроде как популярнее, чем студия искусственного загара.
Аптеку закрыли, потому что их переизбыток, вот ещё одна открылась поблизости - называется "Эконом", она всамделе дешевле.

Никто никуда не уходит. Так мне кажется. 3000 фирмочек закрылось, 3000 открылось. Кто-то уехал в Новосиб или Красноярск, кто-то приехал из Новосиба.

Что касается налогов, то основные поступления от угольщиков, металлургов, энергетиков. Так было, так и будет.

1
10
=
-9
Kovalski 18.03.2018 12:39
Сципион: Нет, непонятно.


)) Вы занятный!
Впрочем, ладно.
4
1
=
3
Большой Брат 18.03.2018 13:53
Сципион:
Что касается налогов, то основные поступления от угольщиков, металлургов, энергетиков. Так было, так и будет.



Открою тебе страшную тайну. Налоги платятся по месту регистрации компании. Не подскажешь, где зарегистрированы угольщики, металлурги, энергетики?
10
0
=
10
Сципион 18.03.2018 14:58
Где работают, там и платят. Например, Кузбассразрезуголь зарегистрирован в Кемерове.
Как и Сибирская генерирующая компания.
Кстати, в 2017 году предприятия СГК исполнили обязательства по оплате в областной и местные бюджеты Кемеровской области в совокупности 2 272 млн рублей, в том числе 2 000 млн рублей – в областной и 272 млн. рублей – в бюджеты муниципальных образований.

Можешь и сам провести эти изыскания.
1
10
=
-9
основные поступления от угольщиков, металлургов, энергетиков

Кипр, просто неифствувствует от твоей прозорливости.))))
3
1
=
2
SBPopov 18.03.2018 12:42
Сципион: А что есть такая статистика?
Даже Буланов её не знает, иначе привёл бы.
А я верю своим личным ощущениям. Зрению, например.
Аптечный отсек пока пустует.


Буланов, как я помню тот ответ и сказал, что свежей статистики нет. За 2016 год надо? Уровень безработицы 7,9% (по россии 5,5%), "рост реальных располагаемых доходов населения 88,9% от предыдущего года. Оборот продукции малого бизнеса 97% от уровня 2013 года. По СФО самый отрицательный рост. Следом, Омская область - 99%, всего по СФО - 129%, по России - 148%
4
0
=
4
Сципион 18.03.2018 12:56
Оборот упал на 3 процента. Это катастрофа?
Наверное, пива стали меньше пить.
Пивоварни это же малый бизнес?

Ещё раз: пара проданных в ЮВА эшелонов каменного угля покроют ВСЕ налоговые поступления от малого бизнеса.
Такшта пущай бежит - развитие добычи бурого угля в Тисульском районе перекроет предполагаемый ущерб. И даст работу "бизнесменам".
0
9
=
-9
Тайга 18.03.2018 13:38
С 2008го года падаем...с2013го летим вниз с ускорением- скорость такая, что об дно в дребезги
5
1
=
4
Тайга 18.03.2018 13:43
Сципион: Оборот упал на 3 процента. Это катастрофа?
Наверное, пива стали меньше пить.
Пивоварни это же малый бизнес?

Ещё раз: пара проданных в ЮВА эшелонов каменного угля покроют ВСЕ налоговые поступления от малого бизнеса.
Такшта пущай бежит - развитие добычи бурого угля в Тисульском районе перекроет предполагаемый ущерб. И даст работу "бизнесменам".


Аке налоги с угольщиков за год вперед собирает. Собрал- проценты по долгам заплатил- и опять ищет, чего бы продать
4
1
=
3
Тайга 18.03.2018 13:48
А нынче ТОРом регион объявил- налоговая база ешо схуднёт. Банкам то пофигу- тор он или ешо кто...
6
1
=
5
Тайга 18.03.2018 13:50
Чем был КУЗБАСС до Тулеева и что останется после?!
7
1
=
6
Тайга 18.03.2018 13:59
Вижу так, съели курочку несущую золотые яйца...одни косточки остались
8
1
=
7
Тайга 18.03.2018 14:50
ТОР-это бульон с тех косточек
6
1
=
5
Сципион 18.03.2018 15:08
Да-да.
Усё пропало, шеф!
1
9
=
-8
Тайга 18.03.2018 16:04
Пропало факт.
6
1
=
5
Ага, Вася, а потом ваш кумир в очередной раз скажет -
18 окт. 2014 г. - Мировая экономика обрушится, если цена за нефть опустится до 80 долларов за баррель, заявил президент России Владимир Путин.
Потому, шта главный чувак имел и имеет насквозь сырьевую экономику.
6
1
=
5
SBPopov 18.03.2018 16:35
Сципион: Оборот упал на 3 процента. Это катастрофа?
Наверное, пива стали меньше пить.
Пивоварни это же малый бизнес?

Ещё раз: пара проданных в ЮВА эшелонов каменного угля покроют ВСЕ налоговые поступления от малого бизнеса.
Такшта пущай бежит - развитие добычи бурого угля в Тисульском районе перекроет предполагаемый ущерб. И даст работу "бизнесменам".


Катастрофа, что не растёт. Даже с учётом того, что могли бы расти, хотя бы на показатель инфляции.
4
1
=
3
Сципион 18.03.2018 19:40
SBPopov:
Сципион: Оборот упал на 3 процента. Это катастрофа?
Наверное, пива стали меньше пить.
Пивоварни это же малый бизнес?

Катастрофа была в каком-нибудь 1998-м, когда Путин пришёл к власти - 87 процентов инфляции.
0
5
=
-5
Тайга 18.03.2018 14:25
SBPopov:
Сципион: А что есть такая статистика?
Даже Буланов её не знает, иначе привёл бы.
А я верю своим личным ощущениям. Зрению, например.


Статистика "наша" вещь лукавая...Вы когда проценты отрицательного "роста" озвучивайте, период должны задать- поквартальный, ежегодный, минимум 10лет...и тогда ваши 5,5% -плюсуются с предыдущими показателям за весь период. В том и лукавство -маленький период-маленький процент
7
1
=
6
SBPopov 18.03.2018 16:38
Тайга:
SBPopov:
Сципион: А что есть такая статистика?
Даже Буланов её не знает, иначе привёл бы.
А я верю своим личным ощущениям. Зрению, например.


Безработица - по итогам 2016 года, среднегодовая. "Мои" не 5,5%, а 7,9%. Не пойму, что плюсовать. Это не изменение на 7,9%, а столько от трудоспособного населения.
Оборот указал, падение с 2013 года, хотя, в 2015, кажется, был небольшой рост, но потом снова свалились. 2016 к 2013 - минус 3%.
5
0
=
5
Тайга 18.03.2018 17:01
Про реальную, настоящую статистику Симчера может поведать, а то шо у нас, то не статистика-художества. Росстат апеллирует рисованой циферью- ибо находится в подчинении у тех, кто грабит страну.
4
1
=
3
Тайга: Про реальную, настоящую статистику Симчера может поведать, а то шо у нас, то не статистика-художества. Росстат апеллирует рисованой циферью- ибо находится в подчинении у тех, кто грабит страну.

Ну, даже они не могут. Иксово всё.
В пресс-службе правительства России пояснили слова премьер-министра Дмитрия Медведева, заявившего о начале роста реальных доходов россиян. Таким образом глава кабмина вступил в противоречие с официальной статистикой. Так, согласно данным Росстата, реальные доходы россиян по итогам первых десяти месяцев 2017 года, наоборот, сократились на 1,3%.
3
2
=
1
По данным Росстата, по итогам января-октября 2017 года уровень реальных располагаемых доходов россиян (скорректированная на уровень инфляции сумма, которая остается в распоряжении после обязательных платежей) в годовом исчислении снизился на 1,3%. При этом уровень реальной начисленной зарплаты вырос на 3%.

Позже в правительстве пояснили, что именно имел в виду премьер-министр, говоря о росте доходов. «Речь шла о росте заработных плат», — уточнили в пресс-службе кабмина
Он, чё там, пятой колоне давался? это - реальный глум, над жителями России.
3
2
=
1
888 18.03.2018 10:39
Сципион: 3000 фирм и компаний переместились из Кузбасса куда-то. Хотелось бы знать, что это за фирмы и компании. И кто их заместил.

Да никто не заместил, просто бизнес разорился и дал деру.
Если ты про Ленту и МариюРа - отсос денег пошел не на городской и областной уровень, а подальше. Можешь поаплодировать
13
1
=
12
Тайга 18.03.2018 14:47
Сципион: Опять реклама КББ.
Но пусть зарабатывает сайт, я не об этом.



Первые разорились производственники, торгаши -следом.
Тенденция последних лет- рассрочка платежа, по предоплате работали единицы. Море-океан судебных тяжб по задолженостям.
7
1
=
6
кол 18.03.2018 15:05
Сципион: Опять реклама КББ.
Но пусть зарабатывает сайт, я не об этом.


Уася почти Костин? Окончательно оформляется феодализм и банковский концлагерь. О сколько нам открытий чудных Готовят запрещенья дух И опыт, сын ошибок путных, Эльвира, парадоксов друг, И случай, Свифт изобретатель.
Наша модель ближе к феодализму. Если раньше хоть община заставляла скрепки работать экономику - щас только нужда. Настоящий продукт не созидается из под палки - слепыми.
3
1
=
2
Язва+ 18.03.2018 09:40
Новости. Выборы-2018.
Пора просыпаться и идти на выборы.
Выборный спецбудильник в 9:00
14
1
=
13
SBPopov 18.03.2018 09:48
Язва+: Новости. Выборы-2018.
Пора просыпаться и идти на выборы.
Выборный спецбудильник в 9:00


уже урны развозят по домам непроголосовавших? :)
7
0
=
7
uttkin 18.03.2018 10:01
10-00 и мы все проголосовали! Даже теща в переносную урну бюллетень успела бросить! Организация выборов поставлена на высокий уровень! Полицейские такие вежливые, здороваются, миноискателями не балуются...
0
10
=
-10
uttkin 18.03.2018 10:02
девушка на улице мерзнет в белой накидке...собирает голоса...
1
7
=
-6
uttkin 18.03.2018 10:03
...неужели навальный снова морозит наших девчонок?
1
7
=
-6
uttkin 18.03.2018 10:04
мой испанский понимает...из педа что ли?
1
7
=
-6
Патриот 18.03.2018 10:07
SBPopov:
Язва+: Новости. Выборы-2018.
Пора просыпаться и идти на выборы.
Выборный спецбудильник в 9:00


уже урны развозят по домам непроголосовавших? :)

Не, вместе с диваном на участок несут. Меня с компом пытались тащить, еле отбился.
2
16
=
-14
SBPopov 18.03.2018 10:09
Патриот:
SBPopov:
Язва+: Новости. Выборы-2018.
Пора просыпаться и идти на выборы.
Выборный спецбудильник в 9:00


уже урны развозят по домам непроголосовавших? :)

Не, вместе с диваном на участок несут. Меня с компом пытались тащить, еле отбился.


зря отбился. Вот не хватит твоего голоса, останешься без дивана и компа... Отдадут куда-нибудь на передержку
12
1
=
11
Патриот 18.03.2018 10:12
SBPopov:
Патриот:
SBPopov:
Язва+: Новости. Выборы-2018.
Пора просыпаться и идти на выборы.
Выборный спецбудильник в 9:00


уже урны развозят по домам непроголосовавших? :)

Не, вместе с диваном на участок несут. Меня с компом пытались тащить, еле отбился.


зря отбился. Вот не хватит твоего голоса, останешься без дивана и компа... Отдадут куда-нибудь на передержку

Как бы мне кого типо тебя не подсунули. До 20.00 успею, хочу на наблюдателей ещё глянуть.
1
18
=
-17
Kovalski 18.03.2018 10:45
Патриот:
SBPopov:
Язва+: Новости. Выборы-2018.
Пора просыпаться и идти на выборы.
Выборный спецбудильник в 9:00


уже урны развозят по домам непроголосовавших? :)

Не, вместе с диваном на участок несут. Меня с компом пытались тащить, еле отбился.

Хай премэчур!
Лифт ё асс лф э кауч фэтмэн! За март у мамки ожидается премия - эт ласт починишь свой шевроле ланос)))
4
8
=
-4
Папа 18.03.2018 10:57
SBPopov:
Язва+: Новости. Выборы-2018.
Пора просыпаться и идти на выборы.
Выборный спецбудильник в 9:00


уже урны развозят по домам непроголосовавших? :)




Урны повезут в 11-00, первый раз, потом еще заход.
6
0
=
6
uttkin 18.03.2018 10:59
Папа:
SBPopov:
Язва+: Новости. Выборы-2018.
Пора просыпаться и идти на выборы.
Выборный спецбудильник в 9:00


уже урны развозят по домам непроголосовавших? :)




Урны повезут в 11-00, первый раз, потом еще заход.

У тебя запоздалые сведения из Госдепа! К моей хате урну привезли в 10 часов местного времени...тёща проголосовала за Путина! Увы! Грудинина она в упор не знает!
2
7
=
-5
uttkin 18.03.2018 11:01
Жаль. что он не посетил славный город Новокузнецк, а Путин посетил!!!
0
7
=
-7
uttkin:
Папа:
SBPopov:
Язва+: Новости. Выборы-2018.
Пора просыпаться и идти на выборы.
Выборный спецбудильник в 9:00


уже урны развозят по домам непроголосовавших? :)




Урны повезут в 11-00, первый раз, потом еще заход.

У тебя запоздалые сведения из Госдепа! К моей хате урну привезли в 10 часов местного времени...тёща проголосовала за Путина! Увы! Грудинина она в упор не знает!

Значит, писец дачкам...
2
2
=
0
Мартышка 18.03.2018 09:59
Скоро будет очередь в налоговую.
16 марта 2018 года было подписано Постановление Правительства № 278 о создании территории опережающего социально-экономического развития "Новокузнецк".
7
1
=
6
888 18.03.2018 10:47
Помечтай
5
1
=
4
SBPopov 18.03.2018 12:43
Мартышка: Скоро будет очередь в налоговую.
16 марта 2018 года было подписано Постановление Правительства № 278 о создании территории опережающего социально-экономического развития "Новокузнецк".


на регистрацию или снятие с учёта?
2
1
=
1
Мартышка 18.03.2018 12:50
Снятие конечно.
2
1
=
1
ТОТ 18.03.2018 10:01
Уже собирают...
7
3
=
4
Патриот 18.03.2018 10:05
ТОТ: Уже собирают...

ТОТошка, это у вас в Новосибирске так?! Вот куда коммунист Локоть смотрит?
2
11
=
-9
арбуз 18.03.2018 10:02
Тоже пну блохастого под хвост-микрофон стационарный не даёт простора говорящему-ибо не даёт возможности подойти к массовке, создавая как бы дружескую атмосферу. Хотя...кому я объясняю? Котофей всё понимает, но в силу прирождённой вредности...(мож в детсте котёнком в дом не пускали, спал на улице, ел отходы пищевые, собаки драли, мож рос без папы-кота) Теперь мы пожинаем плоды его тяжёлого детства...
19
1
=
18
SBPopov 18.03.2018 10:08
арбуз: Тоже пну блохастого под хвост-микрофон стационарный не даёт простора говорящему-ибо не даёт возможности подойти к массовке, создавая как бы дружескую атмосферу. Хотя...кому я объясняю? Котофей всё понимает, но в силу прирождённой вредности...(мож в детсте котёнком в дом не пускали, спал на улице, ел отходы пищевые, собаки драли, мож рос без папы-кота) Теперь мы пожинаем плоды его тяжёлого детства...


не, Котафей не вредный, иногда путается кто он сегодня, прокурор, адвокат или следователь :) Или просто любитель кореянских нимф
16
1
=
15
uttkin 18.03.2018 10:09
не! В любви к кореянкам он постоянен, как число пи!
5
3
=
2
uttkin 18.03.2018 10:09
...т. е. бесконечен в своей любви!
3
3
=
0
SBPopov 18.03.2018 10:15
и не предсказуем, что там за цифра после второго знака после запятой )
6
0
=
6
арбуз 18.03.2018 10:03
Понравилось фото женщины, которая смотрит удивлённо-толи на Буланова, толи на Попова...
4
0
=
4
SBPopov 18.03.2018 10:06
арбуз: Понравилось фото женщины, которая смотрит удивлённо-толи на Буланова, толи на Попова...


не, не на меня, точно :)
5
0
=
5
SBPopov 18.03.2018 10:06
SBPopov:
арбуз: Понравилось фото женщины, которая смотрит удивлённо-толи на Буланова, толи на Попова...


не, не на меня, точно :)


может, на прохладительные напитки?
6
0
=
6
888 18.03.2018 10:48
А горячительных там не было?
4
0
=
4
uttkin 18.03.2018 10:10
у Попова жена ревнивая...
3
1
=
2
арбуз 18.03.2018 10:21
Красивая женщина...хм...а яп был не прочь штоп такая женщина на меня смотрела...Говорила мама-иди работай в КББ...
8
0
=
8
uttkin 18.03.2018 10:34
не! Попроси у соседа БМВ или Мерс и прокатись по окружной...такие красотки на тебя будут смотреть...но только с первого круга с интересом...со второго круга они рассмотрят тебя...а с третьего просто отвернутся...
0
4
=
-4
uttkin 18.03.2018 10:36
...круглый и без денег...интересу нету...не, ну! 25 тыщ за ночь...это не проблема...жена дороже обходится...
0
6
=
-6
uttkin 18.03.2018 10:06
а мне спокойно спящий мужик на втором фото снизу...ему все пофиг?
1
4
=
-3
арбуз 18.03.2018 10:05
эээ...пользуясь случаем, проздравляю вас с избранием нового (старого во всех смыслах) президента РФ!
...(нас можете не проздравлять-ибо к избранию през-а не имеем НИ какого отношения)
9
0
=
9
uttkin 18.03.2018 10:07
да уж! Круглый не ошибется ни в каком разе...все кандидаты старые...только кандидатка молодая...
0
5
=
-5
Патриот 18.03.2018 10:11
uttkin: да уж! Круглый не ошибется ни в каком разе...все кандидаты старые...только кандидатка молодая...

Не, как-то уже сильно ...того
0
9
=
-9
uttkin 18.03.2018 10:12
так не я первым начал...
0
6
=
-6
Патриот 18.03.2018 10:09
арбуз: эээ...пользуясь случаем, проздравляю вас с избранием нового (старого во всех смыслах) президента РФ!
...(нас можете не проздравлять-ибо к избранию през-а не имеем НИ какого отношения)

Ты проверь, может на кухне уже гей на передержке сидит.
2
13
=
-11
uttkin 18.03.2018 10:11
супер! Мне тоже понравился этот клип!
1
4
=
-3
арбуз 18.03.2018 10:14
Проверил-гея на хухне нет. Да и как(?) он может быть на кухне, если ты на сайте?
12
0
=
12
АЛЕКС 18.03.2018 10:17
Арбуз непугай,(а то я вообще перестану заходить на кухню(
4
0
=
4
uttkin 18.03.2018 10:24
Правильно! И в спальню двери запирай...на всякий случай...
1
5
=
-4
Патриот 18.03.2018 10:26
арбуз: Проверил-гея на хухне нет. Да и как(?) он может быть на кухне, если ты на сайте?

Значит военкома с неграми жди. И пять мильенов на ремонт школы приготовь.
1
11
=
-10
АЛЕКС 18.03.2018 10:14
Пэтр,ты удивляеш меня своим флагом!(мужики тут говорят,мож тя и вправду об кафель уронили)
5
1
=
4
Патриот 18.03.2018 10:28
АЛЕКС: Пэтр,ты удивляеш меня своим флагом!(мужики тут говорят,мож тя и вправду об кафель уронили)

Так то санитары о тебе говорили, дурашка. Ты флаг своего государства не знаешь.
1
11
=
-10
АЛЕКС 18.03.2018 10:40
А че нармальных,всех выпцустият!(А ВАКААС ДОВИТЬ,ВМЕСТИ С И ШАВКАМИ )
3
1
=
2
uttkin 18.03.2018 10:47
АЛЕКС: А че нармальных,всех выпцустият!(А ВАКААС ДОВИТЬ,ВМЕСТИ С И ШАВКАМИ )

АЛЕКС - наше будущее? Животин во дворе всех потравил...РПЦ не любит (хотя Путин за!!!), пусть даже крест ставит слева направо...хотя после пытки ледяной водой не то сотворишь...
1
4
=
-3
uttkin 18.03.2018 10:54
В Новокузнецком районе вообще животин травили не по-детски...все плакали...
0
5
=
-5
Сципион 18.03.2018 10:23
Только что с избирательного участка.
Народу много. И старых, и малых.
2
12
=
-10
uttkin 18.03.2018 10:25
да уж! Кемерово - многолюдный город!
1
8
=
-7
uttkin 18.03.2018 10:25
...а в Кузне стариков уже 30 %!
1
7
=
-6
Фигня, когда выбирали Титаныча, были даже мёртвые.
6
1
=
5
UVG 18.03.2018 15:18
сам я не местный: Фигня, когда выбирали Титаныча, были даже мёртвые.

причем с семьями и еще не родившимися детьми, но уже имеющими право голоса. Демократия паньмаш.
9
2
=
7
UVG 18.03.2018 15:14
Сципион: Только что с избирательного участка.
Народу много. И старых, и малых.
"Корреспондент искал главного инженера, чтобы задать ему несколько вопросов на трамвайные темы. Хотя в голове корреспондента очерк об открытии трамвая, со включением конспекта еще не произнесенных речей, был уже готов, — корреспондент добросовестно продолжал изыскания, находя недостаток лишь в отсутствии буфета. "
12 стульев, классика чо.
8
2
=
6
UVG:
Сципион: Только что с избирательного участка.
Народу много. И старых, и малых.
"Корреспондент искал главного инженера, чтобы задать ему несколько вопросов на трамвайные темы. Хотя в голове корреспондента очерк об открытии трамвая, со включением конспекта еще не произнесенных речей, был уже готов, — корреспондент добросовестно продолжал изыскания, находя недостаток лишь в отсутствии буфета. "
12 стульев, классика чо.

С трибуны произносились приветствия. Оркестр поминутно играл туш. Светло засинел вечер, а выборы все продолжались. И говорившие и слушавшие давно уже чувствовали, что произошло что-то неладное, что митинг затянулся на восемнадцать лет, что нужно как можно скорее перейти к пуску новокузнецкого скоростного трамвая. Но все так привыкли говорить, что не могли остановиться.
4
2
=
2
арбуз 18.03.2018 10:26
Всем пока! Поехали на огород снег сбрасывать-кто со мной?
12
1
=
11
UVG 18.03.2018 11:30
Тару снегом забивать.
4
1
=
3
uttkin 18.03.2018 11:31
я по позже...если не будет заказов на переплет...
0
3
=
-3
АЛЕКС 18.03.2018 10:29
Мой Бог,(это моя жизннь)
И на все черные вапросы,(эт полная боломутина)

Предают и едят,Христа (как только можно)Цель одна получить барыш!
3
1
=
2
АЛЕКС 18.03.2018 10:46
Когда,меня пеленали,Отец мой и Матиь,просто дражали!
3
1
=
2
Язва+ 18.03.2018 12:39
Новости. Выборы-2018.
11ч. 20 мин Площадь общ. мероприятий
4
2
=
2
Язва+ 18.03.2018 12:40
Новости. Выборы-2018.
11ч. 21 мин. Площадь общ. мероприятий
4
2
=
2
Язва+ 18.03.2018 12:41
Новости. Выборы-2018.
11ч. 40 мин. Площадь перед Бульваром Героев и "Сибирью"
4
2
=
2
Язва+ 18.03.2018 12:42
Новости. Выборы-2018.
12ч. 42 мин. Передаю эстафету другим хроникёрам. Сажусь за праздничный стол.
4
1
=
3
Патриот 18.03.2018 13:39
Язва+: Новости. Выборы-2018.
12ч. 42 мин. Передаю эстафету другим хроникёрам. Сажусь за праздничный стол.

Че хроникерить-то? Че сказать хотел?
2
4
=
-2
bragjun 18.03.2018 12:46
Помнится, Сбербанк устроил такую же похвальбу в 12 году. Сотрудник Центра помощи малому бизнесу Молоканова клялась в своей верности,мне пообещала публично исправить свою ошибку по выдаче грантов. Судили вскоре, 2 годика условно со штрафом, тяпнули 3 миллиона ЧОПам,всё валила на Попова. А его назначили главой Центр. р-на, потом бросили на школьное питание, но там он и обкакался.
Разворуют и тут.
1
1
=
0
SBPopov 18.03.2018 16:29
bragjun: Помнится, Сбербанк устроил такую же похвальбу в 12 году. Сотрудник Центра помощи малому бизнесу Молоканова клялась в своей верности,мне пообещала публично исправить свою ошибку по выдаче грантов. Судили вскоре, 2 годика условно со штрафом, тяпнули 3 миллиона ЧОПам,всё валила на Попова. А его назначили главой Центр. р-на, потом бросили на школьное питание, но там он и обкакался.
Разворуют и тут.


Господа, с Поповыми аккуратнее, инициалы ставьте... :) Молоканову даже не знаю
0
2
=
-2
bragjun 18.03.2018 17:25
Попов А.В.
2
2
=
0
qweef 18.03.2018 12:48
Тут как, недра в регионе богатейшие,а перерабатывать, увы и ах. Кемерово от углехимии, срамно, спряталось.
А вот, скажите где, где все уголь в химию перерабатывать...? Новокузнецк не потянет, потому как металлургия.
С разреза "распадский" не путать с шахтой, уголь тянут прямо в город Дюссельдорф, санкции говорите, хех...
6
2
=
4
bragjun 18.03.2018 17:22
С Распадской тянут прямо в Англию. На электронику идет. Просили у них продать технологию, отказали, конечно.
1
2
=
-1