#
#
Просмотров: 594
Тема дня

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 5907
Тема недели

Перестановочки и рокировочки

Picture

Вслед за экс-главой г. Новокузнецка Сергеем Кузнецовым в Хабаровск перебрались и некоторые руководители новокузнецкой мэрии.

Просмотров: 7763
Тема месяца

"Это какой-то позор..."

Picture

В Новокузнецке задержаны по обвинению в получении взятки три высокопоставленных чиновника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
NATO
geese
Kotafey
добавить на Яндекс
ЗСМК отгружает арматуру для компании Колмар

Кузнецкий металл для "Колмара"

ЕВРАЗ ведет отгрузку арматурного проката на строительство ГОКа крупнейшей в России угольной шахты.

Арматурный прокат с винтовым профилем производства ЕВРАЗ ЗСМК используется при строительстве горно-обогатительного комплекса (ГОК) "Инаглинский" на территории Республики Саха (Якутия).

Металлопрокат применяется при проведении горных выработок для изготовления анкерного крепления А20В различной длины.

В 2020 году филиал ЕВРАЗ Металл Инпрома в Иркутске поставил более 2000 тонн проката. В январе 2021 года было отгружено 2100 тонн арматуры, поставки продолжаются.

ГОК "Инаглинский" - крупный инвестиционный проект группы компаний "Колмар" по развитию угледобывающего кластера в Якутии, предполагающий разработку Чульмаканского и Денисовского месторождений. Первая очередь шахты и обогатительной фабрики ГОК "Инаглинский" была запущена в сентябре 2020 году. Завершить создание инфраструктуры планируется в 2021 году, сообщает ЕВРАЗ.

Ранее сообщалось о том, что ЕВРАЗ ЗСМК получил сертификат соответствия "Мостстройсертификации" на арматурный прокат класса А600С диаметром от 10 до 40 мм и тем самым расширил рынок сбыта арматуры.

Ранее сообщалось, что в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия) состоялась торжественная церемония запуска первой очереди крупнейшей в России угольной шахты "Инаглинская". В торжественной церемонии ввода первой очереди угольной шахты "Инаглинская" и обогатительной фабрики "Инаглинская-2" принял участие губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

18.03.2021
Просмотров: 2370 | Комментариев: 22
ленкин 18.03.2021 12:36
Премьер, вроде, говорил о необходимости неугольных инвестиций угольными предприятиями в Кузбасс. Искренне удивляюсь, почему Колмар вкладывает деньги в строительство ГОКа, а не в свечной заводик на месте бывшего разреза. Евраз бы на эту стройку прокат поставлял...
8
2
=
6
STR 18.03.2021 13:17
Был там (в Нюрке в смысле)в феврале, реально идёт большая стройка, реально 2-я очередь обогатиловки на подходе, реально Япы закупают концентрат как горячие пирожки, всё идёт на экспорт.
Предлагаете вместо угля свечки им пихать? Куда? :)
2
14
=
-12
Denis 18.03.2021 13:41
Это то и задача, сделать такие свечки, чтобы японы, сами их покупали и запихивали.
9
2
=
7
STR: Был там (в Нюрке в смысле)в феврале, реально идёт большая стройка, реально 2-я очередь обогатиловки на подходе, реально Япы закупают концентрат как горячие пирожки, всё идёт на экспорт.
Предлагаете вместо угля свечки им пихать? Куда? :)

Реально народ нищает и жизнь смурнет. А Цивиль тучнеет
9
2
=
7
ARIEL 18.03.2021 15:44
STR: Был там (в Нюрке в смысле)в феврале, реально идёт большая стройка, реально 2-я очередь обогатиловки на подходе, реально Япы закупают концентрат как горячие пирожки, всё идёт на экспорт.
Предлагаете вместо угля свечки им пихать? Куда? :)

Я знаю куда
4
3
=
1
Думаю, Циля доволен...
8
2
=
6
me1 18.03.2021 17:31
Он всё и организоывал полагаю
2
1
=
1
арбуз 18.03.2021 14:29
Не, ну стройка идёт-этож хорошо. Новые раб.места, налоги, отчисления в пенс.фонд, строительство школ и больниц, ЗП поднимется у рабов-разве это плохо? Даёшь больше угля! Даёшь больше арматурного проката с винтовым-и прямым-профелем!
3
2
=
1
uttkin 18.03.2021 14:45
Ага! В Якутии - рабочие места и добыча угля подземным способом, в Кузбассе - сплошные праздники и юбилеи с 300-летием отрытия Кузбасса
1
2
=
-1
uttkin: Ага! В Якутии - рабочие места и добыча угля подземным способом, в Кузбассе - сплошные праздники и юбилеи с 300-летием отрытия Кузбасса

В Японии акромя пепла вулканического и радиации под землёй ничего нет, а живут же гады
7
1
=
6
Сова во-зле Олим:
uttkin: Ага! В Якутии - рабочие места и добыча угля подземным способом, в Кузбассе - сплошные праздники и юбилеи с 300-летием отрытия Кузбасса

В Японии акромя пепла вулканического и радиации под землёй ничего нет, а живут же гады

Дык - нам назло.
9
1
=
8
uttkin 18.03.2021 15:15
ага! Всю нашу рыбу выловили...
1
5
=
-4
кол 18.03.2021 15:28
uttkin: Ага! В Якутии - рабочие места и добыча угля подземным способом, в Кузбассе - сплошные праздники и юбилеи с 300-летием отрытия Кузбасса

Так вы позволяете.
6
2
=
4
арбуз 18.03.2021 15:38
Уткин, как работают японцы-так русские не смогут. Темп бешенный
5
5
=
0
ARIEL 18.03.2021 15:47
арбуз: Не, ну стройка идёт-этож хорошо. Новые раб.места, налоги, отчисления в пенс.фонд, строительство школ и больниц, ЗП поднимется у рабов-разве это плохо? Даёшь больше угля! Даёшь больше арматурного проката с винтовым-и прямым-профелем!

В Кузбассе своих разрезов или обогатительных фабрик мало, что ли?
5
2
=
3
ШИЛО 18.03.2021 16:29
а металлом возвращать будут а построят и бросят кому этот уголь нужен тем более у китайцев скоро свой девать будет некуда они технологическим развитием занялись
2
2
=
0
me1 18.03.2021 17:29
Мне почему-то все время хочется сказать Кальмар!
А не Колмар
1
1
=
0
me1 18.03.2021 17:30
Цивилевская фирма
2
1
=
1
ilnikbez 18.03.2021 18:29
Да всем покер, чего они друг другу... нам только черное небо.
3
0
=
3
глава народа 19.03.2021 15:13
Как то Лох к Лоху пришёл и спросил он Лоха, а рабом быть на... "Инаглинском" ГОКе хорошо или очень плохо ? Лох не понял сей вопрос, за зарплату сразу.... Лох- второй "прозрел" в момент и сказал всю правду... -" Лох ты братец потому, шо в загоне рабском, твой "загон" по существу быть в собственности у олигарха инагента с западными банками и офшорами. Социалку не даёт и в зарплату её не вносит для развития твоих детей и внуков, прав на землю, экологию, чистую воду и продукты у тебя нет, ты раб и голодранец. Тебя кормят (ёмкость зарплаты) ровно на столько, что бы ты кормился что бы выйти на работу и раб.. в раб, в раб.. и лечиться самому за свои деньги и свой досуг делать и детей развивать......ЛОх ты братец потому, что молчиш в систему, и кормиш вшей и паразитов этой систоемы, частью которой в основе являешся...
0
1
=
-1