#
#
Просмотров: 978
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3989
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8369
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Ограничения провоза авиапассажирами жидкостей могут быть отменены

За глоток воды

Минтрансу предложили отменить ограничения на провоз авиапассажирами жидкостей.

Общероссийское объединение пассажиров предложило Минтрансу отменить ограничения на провоз жидкостей на борту самолета, сообщает "Коммерсантъ".

В организации отметили, что регулярно получают от пассажиров "справедливые обращения в части пересмотра данных правил", и призывают рассмотреть смягчение или полную отмену планки в 100 миллилитров.

Глава объединения Илья Зотов подтвердил отправку письма ведомству. По его словам, внесение поправок следует детально обсудить с экспертным отраслевым сообществом. Он сообщил, что подобные изменения в настоящее время прорабатываются в аэропортах Великобритании. Зотов добавил, что в аэропортах и авиакомпаниях неохотно обсуждают пересмотр правил.

"Обращения подействовали"

В апреле 2022 года бортпроводница американских авиалиний назвала путешественникам хитрый способ обойти запрет на перевозку жидкостей в ручной клади. Стюардесса предложила туристам замораживать все жидкие средства, которые они хотят взять в самолет. По ее словам, когда ручная кладь будет проходить через сканеры, сотрудники аэропорта подумают, что это твердое тело, и пропустят багаж.

Фото: sputniknews.com
18.04.2023
Просмотров: 1908 | Комментариев: 21
Oldmen 18.04.2023 15:24
Лайфхак от стюардессы американских авиалиний трудно реализуем.
Кому удастся заморозить 0,7 висарика до состояния льда, поделитесь опытом
5
1
=
4
Oldmen: Лайфхак от стюардессы американских авиалиний трудно реализуем.
Кому удастся заморозить 0,7 висарика до состояния льда, поделитесь опытом

Легко....
Виски — Замерзает при температуре минус 32 градуса, иногда даже выше. Тут уже все зависит от сорта и типа виски.
В минус 40 на балконе заначка замерзала
Но и оттаивает моментально...
4
1
=
3
UVG 18.04.2023 15:56
Морозить то дома придется, а до аэропорта с регистрацией как довезти?
2
0
=
2
Oldmen 18.04.2023 16:03
петросян-месный:
Oldmen: Лайфхак от стюардессы американских авиалиний трудно реализуем.
Кому удастся заморозить 0,7 висарика до состояния льда, поделитесь опытом

Легко....
Виски — Замерзает при температуре минус 32 градуса, иногда даже выше. Тут уже все зависит от сорта и типа виски.
В минус 40 на балконе заначка замерзала
Но и оттаивает моментально...

Дома сможешь сгенерировать минус 32?
4
0
=
4
Denis 18.04.2023 15:36
Oldmen: Лайфхак от стюардессы американских авиалиний трудно реализуем.
Кому удастся заморозить 0,7 висарика до состояния льда, поделитесь опытом

Знакомый на отдых летает с детьми, покупает сок 0,5л фрутоняня с закручивающейся крышечкой, сок выпивает/выливает, наливает спиртное и проносит его на борт, в пути употребляет. Говорит детское питание.
2
1
=
1
Ruthenium 18.04.2023 19:47
Oldmen: Лайфхак от стюардессы американских авиалиний трудно реализуем.
Кому удастся заморозить 0,7 висарика до состояния льда, поделитесь опытом

Проблема не только в заморозке, а в расширении воды (её в висках 60%) при замерзании, лёд бутылку порвёт.
5
0
=
5
А я вот помню когда не то что ограничение в провоз авиапассажирами жидкостей не было. А пассажир на борту мог выпить и покурить....и не было истеричных ЗОЖевцев...
4
1
=
3
Denis 18.04.2023 15:34
Был случай в Новокузнецком аэропорту при досмотре пришлось выложить бутылку с водой, летел с пересадкой в Москве, там при вторичном досмотре пришлось отказаться от шампуня.
3
0
=
3
так - то 18.04.2023 15:39
воду можно налить в маленькую о.33 емкость. в москве конские цены на такие же бутылочки в аэропорту...ничего личного - просто бизнес.
4
1
=
3
Denis 18.04.2023 16:43
так - то: воду можно налить в маленькую о.33 емкость. в москве конские цены на такие же бутылочки в аэропорту...ничего личного - просто бизнес.

В любом кафе, а тем более в аэропортовском конские цены на всё.
3
0
=
3
UVG 18.04.2023 15:53
Ну сейчас уже намного проще, интереса ради, месяц назад, налил фляжку коньячку, из расчета если тормознут, то не велик ущерб. Ваще вопросов не задали, так в Толмачево и прилетел. А вообще вопрос серьезный, барыжат там не по детски: литровая бутылка колы 270рэ, в городских магазинах 90-100.
3
0
=
3
Oldmen 18.04.2023 16:05
UVG: Ну сейчас уже намного проще, интереса ради, месяц назад, налил фляжку коньячку, из расчета если тормознут, то не велик ущерб. Ваще вопросов не задали, так в Толмачево и прилетел. А вообще вопрос серьезный, барыжат там не по детски: литровая бутылка колы 270рэ, в городских магазинах 90-100.

Интересный опыт.
В металлической фляжке пропустили?
4
0
=
4
UVG 18.04.2023 16:11
Да металлическая. Лежала в сумке с макбуком, которая (сумка) ехала на ленте через детектор
2
0
=
2
кол 18.04.2023 18:15
UVG: Да металлическая. Лежала в сумке с макбуком, которая (сумка) ехала на ленте через детектор

А гранатамед в чем провозили?
0
1
=
-1
кол:
UVG: Да металлическая. Лежала в сумке с макбуком, которая (сумка) ехала на ленте через детектор

А гранатамед в чем провозили?

Танчики в макбуке, шесть штук, гранаты фруктами, мину на лице?!
1
1
=
0
Oldmen 18.04.2023 22:55
UVG: Да металлическая. Лежала в сумке с макбуком, которая (сумка) ехала на ленте через детектор

Удивительно.
В Бангкоке, при вылете домой, местные таможенники тормознули после рентгена ручной клади.
Заставили выложить всё из рюкзака и забрали малюсенький перочинный ножичек.
Там длина лезвия была меньше моего мизинца, а вся ценность гаджета - в открывашке для пива и вилке.

Как они разглядели это оружие среди планшета, повербанка и прочей мелочёвки - не представляю.
Но сказали: а-я-яй, гражданина, и забрали моё оружие ниндзя
4
0
=
4
Букин 18.04.2023 19:42
Сколько летаю, не разу не придрались ни к косметики, ни к жидкостями. Спокойно прохожу с 0,5 бутылкой сока. И ни разу не попросили положить сумку в калибратор,
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь