#
#
Просмотров: 962
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3978
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8350
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Зарплата новокузнецких строителей достигла в среднем 136,8 тыс р. в месяц

Строители на подъёме

Зарплата новокузнецких строителей за год выросла на 35% и достигла в среднем 136,8 тысячи рублей в месяц.

Об этом свидетельствуют последние данные Кемеровостата

Строительная отрасль лидирует по росту размера оплаты труда в нашем городе

Новокузнецкий городской округ

Среднемесячная заработная плата одного работника  январь - март 2025 года 
организации, не относящиеся к субъектам малого предпринимательства, и организации с численностью работников до 15 человек
оперативные данные, рублей
  С начала отчетного года Соответству-ющий период прошлого года  Темп роста в % к соответствующему периоду прошлого года
       
Всего по обследуемым видам экономической деятельности 91141 79930 114,0
 Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство ... ... ...
 Добыча полезных ископаемых 119908 105665 113,5
  - Добыча угля 122650 106380 115,3
 Обрабатывающие производства 101286 86319 117,3
  - Производство пищевых продуктов 73576 63915 115,1
  - Производство кокса и нефтепродуктов 121843 103637 117,6
  - Производство химических веществ и химических продуктов 108541 97923 110,8
  - Производство прочей неметаллической минеральной продукции 81564 75031 108,7
  - Производство металлургическое ... ... ...
  - Производство готовых металлических изделий, кроме машин, оборудования, оружия и боеприпасов 72548 62347 116,4
  - Производство электрического оборудования 91287 92352 98,8
  - Производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки 107891 91551 117,8
  - Ремонт и монтаж машин и оборудования 107736 84434 127,6
 Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха 87051 72958 119,3
 Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений 86411 70380 122,8
 Строительство 136754 101072 135,3
 Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов 105736 100586 105,1
 Транспортировка и хранение 96789 83513 115,9
 Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания 48100 41971 114,6
 Деятельность в области информации и связи 102823 88830 115,8
 Деятельность финансовая и страховая 94803 85816 110,5
 Деятельность по операциям с недвижимым имуществом 65560 68177 96,2
 Деятельность профессиональная, научная и техническая 111384 116092 95,9
 Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги 59327 53001 111,9
 Государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение 79647 73191 108,8
 Образование 58250 53567 108,7
 Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг 74052 67385 109,9
 Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений 72224 59633 121,1
 Предоставление прочих видов услуг ... ... ...
… - Данные не публикуются в целях обеспечения конфиденциальности первичных статистических данных, полученных от организаций, в соответствии с Федеральным законом от 29.11.07 №282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации" (ст.4 п.5; ст.9 п.1).
По информации Кемеровостата
18.06.2025
Просмотров: 1444 | Комментариев: 124
виктор 18.06.2025 08:12
на руки полтишок. остальное сказки.
11
3
=
8
Кум 18.06.2025 10:18
виктор: на руки полтишок. остальное сказки.

+
4
3
=
1
Клещ 19.06.2025 08:46
виктор: на руки полтишок. остальное сказки.

А ты своим работягам сикоко платишь ? А сикоко обещал ?
0
3
=
-3
Клещ 19.06.2025 08:48
Клещ:
виктор: на руки полтишок. остальное сказки.

А ты своим работягам сикоко платишь ? А сикоко обещал ?

Почто твоя фирма по вставлянию окон прогорела ? Не хотел платить работягам заработанные рублики ..
0
3
=
-3
Norg-Norg 18.06.2025 09:59
А что ,в Новокузнецке есть свои строительные организации ? Это
где и когда их видели в последний раз ?
7
5
=
2
Кум 18.06.2025 10:18
Ну вот где строят там и они
0
3
=
-3
Кум 18.06.2025 10:18
Кум: Ну вот где строят там и они

А ты думаешь это Цив с Пу строят?
1
2
=
-1
Кум 18.06.2025 10:19
Те думают что политикой рулят
0
3
=
-3
Кум 18.06.2025 10:19
Хотя всё меняется и скоро будет кардинально
1
4
=
-3
Norg-Norg 18.06.2025 10:01
Даже капитальные ремонты зданий выполняют или Москва или Щегловка
6
5
=
1
Клещ 19.06.2025 08:53
Norg-Norg: Даже капитальные ремонты зданий выполняют или Москва или Щегловка

О как !Крыши в Кузне ремонтируют фирмы из масквы ?
А дворы в Кузне ремонтируют фирмы из техаса?
Так ведь это не так .
Фирмы зареганы в осинниках и им подобным .
А трудятся там приехавшие из армяний,грузиний ..
А кто их хозяин ?
0
2
=
-2
Упс 18.06.2025 10:20
Фуфло
5
4
=
1
Упс 18.06.2025 10:20
Статистика - ложь в 10й степени.
На самом деле зарплаты не высокие. Ну может у топов только
6
4
=
2
valicova 18.06.2025 10:32
В Иране правят поэты, а это в основном романтики, думали архаикой заглупить народ и восседать на троне как те же шахи, ким чен иНы, путины, лукашенки.
1
6
=
-5
Norg-Norg 18.06.2025 11:13
В Иране правят аятоллы ...Вернее ,правили ...
США вступают в войну между Израилем и Ираном ...

Скоро Иран станет нормальным светским государством :


3
7
=
-4
valicova 18.06.2025 11:22
Norg-Norg: В Иране правят аятоллы ...Вернее ,правили ...
США вступают в войну между Израилем и Ираном ...

Скоро Иран станет нормальным светским государством :



Аятоллы - это барды своего рода, авторитетные персонажи в тг времена, когда мир еще верил в социализмы со своей спецификой. Надо это понимать, что народ выбрал романтиков и популистов вроде Ленина в те далекие времена.
0
4
=
-4
Зорька 18.06.2025 12:17
По моему мнению, после того шаха...А вообще то, страна открыта, кому не нравится, уезжают. Много в России иранцев беженцев?
1
1
=
0
Большой Брат 19.06.2025 18:56
Зорька: По моему мнению, после того шаха...А вообще то, страна открыта, кому не нравится, уезжают. Много в России иранцев беженцев?



А сколько беженцев из Азы? :)))
0
0
=
0
Зорька 19.06.2025 19:30
сколько?
0
0
=
0
Зорька 19.06.2025 19:32
можешь не отвечать, мне сегодня некогда, компоты закрываю
0
0
=
0
эксперт 19.06.2025 21:50
путин был на острове эпштейна?
0
0
=
0
Зорька 20.06.2025 14:21
Трмп был
0
0
=
0
Большой Брат 20.06.2025 14:00
Зорька: можешь не отвечать, мне сегодня некогда, компоты закрываю


Закрыла? Ну, а теперь рассуждаем из твоей логики... Если в России нет беженцев из Ирана, значит там жить хорошо, страна открыта, но никто не уезжает... Соответственно, из Азы в России тоже нет беженцев, значит и в Азе жить хорошо... И тоже любой желающий может уехать оттуда, если там плохо. И, наконец, Украина тоже была открыта в 2014 году, но, почему-то, никто из Луганской и Донецкой областей не уехал, значит им все нравилось. Тогда зачем они взяли в руки оружие???
0
0
=
0
Зорька 20.06.2025 14:20
это ты кого с кем сравниваешь? Вы все пытаетесь под одну гребенку расчесать:)) Аза, это что?
0
0
=
0
Norg-Norg 18.06.2025 11:58
Письмо поэта Израилю

https://www.youtube.com/watch?v=MWEID2bqC2E
1
5
=
-4
Зорька 18.06.2025 12:23
Нормальным, это каким? В Иране, кроме шиитов, спокойно проживают и иудеи, и християне. 105 синагог на территории этой страны.
1
2
=
-1
Зорька 18.06.2025 12:30
дресс-код в Дубае поизучайте, мало чем отличается от Ирана, только санкций нет:))
1
2
=
-1
Franz 18.06.2025 18:24
Зорька: дресс-код в Дубае поизучайте, мало чем отличается от Ирана, только санкций нет:))

Не согласен. Если в Дубае видишь рыжую женщину, ярко накрашенную с огромным декольте, можешь подходить и смело задавать вопрос 2Как дела в Тегеране"
2
3
=
-1
Norg-Norg: В Иране правят аятоллы ...Вернее ,правили ...
США вступают в войну между Израилем и Ираном ...

Скоро Иран станет нормальным светским государством :




Ну тут как повезёт...
Россия же не стала...хотя все шансы были...
4
4
=
0
Клещ 18.06.2025 20:12
Norg-Norg: В Иране правят аятоллы ...Вернее ,правили ...
США вступают в войну между Израилем и Ираном ...

Скоро Иран станет нормальным светским государством :



Кто тебе сказал, что америка вступает в войну ? Она ещё от афгана не оправилась .
1
1
=
0
valicova 18.06.2025 10:42
Вова чо ли учился на управление государством? Царей хоть учили, а когда приходили те, кто не собирался в цари, получалось плохо. Тот же Николай первый, отбросивший Россию в ж...
А вы эту ж.. рвете, там нече рвать.
1
6
=
-5
valicova 18.06.2025 10:49
Политика грязное дело -распространяют политики, кот. ловят рыбку в этой грязи. То есть темнят.
1
5
=
-4
valicova 18.06.2025 11:14
Мы прямым ходом идем в экономику с регулированием цен и к всеобщему дефициту. Встречайте!
0
4
=
-4
Враньё уже подза...надоело..
4
4
=
0
петросян-месный: Враньё уже подза...надоело..

Вот послушаешь пропагандонов и на минуту покажется что всё не так уж плохо...
Выйдешь на улицу зайдёшь в магазин, и понимаешь,что всё не так уж плохо,всё намного хуже чем даже думаешь...
6
4
=
2
Зорька 18.06.2025 12:11
Американский канал CNN , основываясь на данных американской разведки , опроверг ложь Израиля о том, что Иран находится на завершающей стадии создания ядерного оружия. Нападение Израиля на Иран с использованием этого в качестве предлога напомнило ложь США о «химическом оружии» во время вторжения в Ирак .
https://www.sabah.com.tr/galeri/dunya/son-dakika-katil-israilin-nukleer-silah-yalani-desifre-oldu-abd-istihbaratindan-carpici-rapor
4
5
=
-1
Зорька: Американский канал CNN , основываясь на данных американской разведки , опроверг ложь Израиля о том, что Иран находится на завершающей стадии создания ядерного оружия. Нападение Израиля на Иран с использованием этого в качестве предлога напомнило ложь США о «химическом оружии» во время вторжения в Ирак .
https://www.sabah.com.tr/galeri/dunya/son-dakika-katil-israilin-nukleer-silah-yalani-desifre-oldu-abd-istihbaratindan-carpici-rapor

Почему ссылка не CNN а на левый фейкомётный канал...?
4
6
=
-2
Не утруждайся Клещ,мы знаем ответ Потому что ты фэйкомёт колхозный...
5
5
=
0
Клещ 18.06.2025 20:24
петросян-месный: Не утруждайся Клещ,мы знаем ответ Потому что ты фэйкомёт колхозный...

От клея тебя глючит ?
1
4
=
-3
Зорька 18.06.2025 12:32
не нравится, не ешь
2
5
=
-3
А зачем ты ссылки на фейки распространяешь? Дошик отрабатываешь?
Зарплаты колхозного сторожа не хватает?
5
7
=
-2
Зорька 18.06.2025 12:40
Почему фейки?! Утренние турецкие новости
3
6
=
-3
Зорька: Почему фейки?! Утренние турецкие новости

Но ведь CNN это не заявлял? Значит ФЕЙК!
5
5
=
0
Зорька 18.06.2025 12:54
медузе веришь?
https://meduza.io/news/2025/06/17/cnn-po-otsenke-amerikanskoy-razvedki-iran-nahodilsya-v-treh-godah-ot-sozdaniya-yadernogo-oruzhiya
3
6
=
-3
Зорька 18.06.2025 12:59
на тебе CNN https://edition.cnn.com/2025/06/17/politics/israel-iran-nuclear-bomb-us-intelligence-years-away
3
5
=
-2
Зорька: на тебе CNN https://edition.cnn.com/2025/06/17/politics/israel-iran-nuclear-bomb-us-intelligence-years-away

И что CNN пишет?
не готов к его производству и доставке к выбранной им цели в течение трёх лет, по словам четырёх человек, знакомых с оценкой...
Три года КАРЛ..Это по твоему не завершающая стадия Три..А может два...А может год...тут как работать будут
А потом может бармалеи одумаются и не будут швырять ядеркой по всему миру? Ну а чё может нам повезёт? И Россия не получит подарок...

5
5
=
0
А вообще прочитай всю статью CNN ,а не только понравившейся пропагандистам момент...сколько точно осталось до создание ЯО CNN не чего не говорит опираясь на разные мнения...
5
5
=
0
Зорька 18.06.2025 13:24
3 года на завершение, а нападение за 2 дня до переговоров, убивают переговорщиков...что за спешка? Поперли на Иран, не имея даже спецбоеприпасов, способных уничтожать подземные объекты. 5й день войны, все гадают, дадут им, США или не дадут, спецбоеприпасы. Интяресное кино...попкорну отсыпать?
3
6
=
-3
И....завершай мысль...Зачем поперли на Иран?
Только без идеи про поедания младенцев..Что нибудь прозаичней...приближённое к земному...
5
5
=
0
Наверное не хотят доверяться сроплежую Трампу? А то вдруг ему надо будет подумать пару недель,а потом ещё пару,а ещё и ещё...
И так до завершения ЯП а потом ,ох...а чё делать то?:
И видимо не хотят видеть ядерку у соседа,который постоянно обещает тих стереть в порошок?
5
5
=
0
Зорька 18.06.2025 13:34
Если бы США и Иран договорились, Израиль не нужен, Прощай бюджеты, Биби в тюрьму...как вариант
3
6
=
-3
Зорька 18.06.2025 13:36
"Скрипач не нужен", прямые переговоры
2
6
=
-4
А были предпосылки что договоряться?
О чём ? Как ты пишешь что Иран не создавал ЯО то ответственно и переговоры не нужны?
Иран отказываться от ЯП (у неё нет ядерной доктрины и они не чего не теряют,а только приобретают)и все танцуют и носят Трампа на руках
А если создавала и не собралась отказываться то получается Израиль прав,и спас мир...
5
5
=
0
Зорька 18.06.2025 13:52
При договоренностях США и ИРАНА, Израиль теряет ВСЕ
2
6
=
-4
Зорька 18.06.2025 13:54
США спонсирует статью "военные расходы" Израиля, нет расходов, нет бабок, пилить нече
2
6
=
-4
Зорька: США спонсирует статью "военные расходы" Израиля, нет расходов, нет бабок, пилить нече

Пилить...ты опять всё примеряешь на свой мир?
Украл выпил в тюрьму?
Поверь мне мир более адекватный чем твой колхоз...И не все люди мечтают украсть картошку у соседа...большинство предпочитают самим её выращивать..
5
5
=
0
Зорька 18.06.2025 14:54
Новый фильм «Файлы Биби» про его неблаговидные дела, показанный на Международном кинофестивале в Торонто (Канада) 9 и 10 сентября, — это срочное журналистское разоблачение, основанное на ранее не публиковавшихся материалах и новых интервью с ключевыми фигурами Израиля, включая бывшего премьер-министра Эхуда Ольмерта, бывшего пресс-секретаря Нетаньяху Нира Хефеца, бывшего лидера Шин Бет Ами Аялон и журналиста-расследователя Равива Друкера. В фильме подробно рассказывается о чудовищной коррупции, в результате которых Нетаньяху был справедливо обвинен в злоупотреблении доверием, взяточничестве и мошенничестве в 2019 году. В этих делах также замешаны его жена Сара и сын Яир. В прошлом израильские лидеры, обвиненные в коррупции, уходили в отставку, но Нетаньяху сохранил власть, заключив союзы с убежденными крайне правыми политиками, которые сейчас занимают большинство ключевых постов в нынешнем кабинете министров. Одновременно он попытался установить тотальный контроль над Верховным судом Израиля, что привело к масштабным уличным протестам с января по октябрь 2023 года.
Израильское мощное лобби в США и определенные западные лидеры действуют как кукловоды, которые дергают за ниточки из-за занавеса
Многие израильтяне считают, что попытки Нетаньяху отсрочить свой собственный судебный процесс являются ключом к пониманию всех недавних событий: его позитивного одобрения незаконного расширения еврейских поселений на Западном берегу, его противоречивого подхода, а вернее отказ от переговоров по заложникам и принятия военных решений, которые создали опасную ситуацию, которую Генеральный секретарь ООН назвал «моральным пятном на всех нас».

Политическое маневрирование

Фильм «Файлы Биби», дебютировавший на канадском фестивале, впервые приоткрыл завесу над просочившимися видеозаписями допросов Нетаньяху в полиции, но, похоже, это стратегический «шахматный ход» Запада в большом театре общественного восприятия по отречению Нетаньяху от власти. Израильские СМИ уже распространили компрометирующие доказательства на видеозаписях допросов, и следовательно, фильм не раскрывает новой информации.
Западные страны, в частности Соединенные Штаты, подвергаются критике за то, что постоянно «подпитывают» военную машину Израиля в Газе, оказывая режиму неизменную военную поддержку помимо огромной политико-финансовой помощи. В последние месяцы в Соединенных Штатах, Канаде и европейских странах прошли массовые акции протеста против войны в Газе и поддержки Западом этого наступления.
Кроме того, жестокости Израиля в Газе, а вернее кровавая бойня мирных палестинцев усугубили международную изоляцию режима. Международный суд ООН обвинил Израиль в геноциде, а Международный уголовный суд (МУС) запросил ордера на арест Нетаньяху и военного министра Галланта по обвинению в совершении ими военных преступлений и злодеяний против человечности.
Недовольство Израилем и растущая изоляция режима вызвали глубокую озабоченность у его западных союзников. Они опасаются, что растущие антиизраильские настроения будут представлять серьезную опасность для существования режима Нетаньяху. Несомненно, на руках всех израильских чиновников, включая Нетаньяху, а также западных союзников режима, и сейчас в этом никто не сомневается, кровь мирных палестинцев.
Но, похоже, Запад стремится выставить Нетаньяху в роли жертвенного агнца, козла отпущения за чудовищные преступления, которые совершил режим.
Фильм «Файлы Биби», несмотря на его злободневность и актуальность, придерживаются такой схемы. Фактически, документальный фильм резко очерняет главного героя, чтобы сохранить структуру власти в Израиле.
Израильское мощное лобби в США и определенные западные лидеры действуют как кукловоды, которые дергают за ниточки из-за занавеса. Сосредоточив внимание на Нетаньяху, они надеются умиротворить растущую оппозицию варварству Израиля и обелить его зверства на палестинских территориях, в частности во время войны в Газе.
Такие шоу, как фильм «Файлы Биби», используют кинематографическое повествование, чтобы защитить настоящих злодеев. Но когда опустится занавес и зажжется свет, зрители осознают тот факт, что вдохновители пожертвовали своим главным героем, чтобы защитить себя.
Фильм «Файлы Биби» заканчиваются речью Нетаньяху в конце июля на совместном заседании Конгресса США, где он был встречен бурными аплодисментами. Плетя паутину обмана и разыгрывая невинность, он пытался оправдать кровавую бойню своей армии в Газе. Когда Нетаньяху вернулся в Израиль, он убил еще больше палестинцев, включая женщин и детей.
Теперь американские хозяева Биби пришли к выводу, что «мясник Газы» должен быть принесен в жертву, чтобы гарантировать, что апартеид и израильский режим продолжат существовать в будущем, будет и дальше просто уничтожать палестинцев под разыми предлогами.

Суть фильма

В фильме режиссера Алексиса Блума и продюсера Алекса Гибни представлены невиданные ранее кадры полицейских допросов Нетаньяху, его семьи и его ближайшего окружения по обвинениям в коррупции. Обвинения во взяточничестве были зарегистрированы в период с 2016 по 2018 год и никогда не были обнародованы в Израиле из-за законов о неприкосновенности частной жизни.
Согласно журналу Variety, записи допросов Нетаньяху полицией в период между этими годами просочились в Bloom в начале 2023 года. Когда он получил записи, Израиль был свидетелем массовых демонстраций против стремления Нетаньяху провести спорные судебные реформы. Записи состоят из тысяч часов интервью.
Документальный фильм изображает Нетаньяху как лидера, которому предъявлено несколько уголовных обвинений, таких как взяточничество, и как его действия после предъявления обвинения повлияли на принятие им решений, в том числе в отношении палестинской операции «Шторм Аль-Аксы», внезапной военной операции, проведенной ХАМАС на юге Израиля 7 октября прошлого года.
Нетаньяху, известный как Биби, предстанет перед судом за мошенничество и злоупотребление доверием по трем отдельным делам, возбужденным в 2019 году. Эти дела перечислены как 1000, 2000 и 4000, которые включают обвинения во взяточничестве. Первый судебный процесс над Нетаньяху был приостановлен из-за операции «Шторм Аль-Аксы» и последовавшей за ней израильской войны за геноцид в Газе. Премьер-министр Израиля категорически отверг любые нарушения, назвав обвинения полной фабрикацией и охотой на ведьм.

С самого начала «Файлы Биби» не уклоняются от разоблачения манипуляторной тактики Нетаньяху. Это демонстрирует его пугающее мастерство в разжигании страха, его расчетливое использование риторики, вызывающей разногласия, и его циничную эксплуатацию средств массовой информации для создания атмосферы постоянного кризиса, все это направлено на консолидацию его собственной власти.

Фильм развенчивает миф о Нетаньяху как о сильном человеке, раскрывая пустоту под его образом решительного лидера. Это разоблачает его готовность принести единство на алтарь политической целесообразности, превращая общество, которое когда-то рекламировалось как «динамичная демократия», в расколотый ландшафт недоверия и подозрительности.

История израильско-палестинского конфликта — незаконченное дело, о котором каждый день пишут в заголовках газет, снимаются фильмы. Спустя пять лет после того, как против него были выдвинуты многочисленные обвинения в коррупции, Нетаньяху все еще у власти. Массовые протесты против Нетаньяху вспыхивают регулярно, демонстранты требуют прекращения огня в Газе и сделки по обмену израильских заложников на многочисленных палестинских заключенных в тюрьмах Израиля. Судебный процесс над Нетаньяху о коррупции продолжается, как и о поставках американского оружия Израилю, способствующих убийству мирных палестинцев. Война в Газе привлекла внимание к связям США с Израилем, и «Досье Биби» дает четкое представление о том, как «особые отношения» между двумя нациями работают на разных уровнях. Некоторые из самых отрезвляющих выводов бывших высокопоставленных израильских чиновников, опрошенных в документальном фильме, касаются ответственности влиятельных и даже обычных граждан США.




2
5
=
-3
Зорька 18.06.2025 14:55
много...но зато подробно
2
4
=
-2
Зорька: много...но зато подробно

А это зачем?
Ну допустим Нетаньяху не чист на руку...
Это как то преуменьшает заслугу Израиля в деле безопасности мира?
Сталин был кровавый диктатор...но от этого вклад СССР в победе над фашизмом не становиться менее значимым...
5
5
=
0
Зорька 18.06.2025 15:11
Военные преступления Израиля
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.1e496554-68527455-018832eb-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Israeli_war_crimes
4
5
=
-1
Зорька 18.06.2025 15:12
Википедией тебе в глаз
2
5
=
-3
Зорька 18.06.2025 15:17
попробуй поискать "Военные преступления Ирана", ты удивишься, нет такого
4
5
=
-1
эксперт 18.06.2025 15:20
просто толпы детей идущих на минные поля
просто в принципе изобретение метода террориста-самоубийцы, который взрывает себя

а так норм))
7
7
=
0
эксперт 18.06.2025 15:25
ксир устраивал блокады городов во время войны в сирии, режим расстреливал демонстрации. ваще никаких преступлений)
7
8
=
-1
Franz 18.06.2025 17:44
Зорька: на тебе CNN https://edition.cnn.com/2025/06/17/politics/israel-iran-nuclear-bomb-us-intelligence-years-away

Нравятся мне эти лахтинские тролли под маской "женчины слегка за сорок", CNN в подлинике читают.
Тебя чего сюда прислали, Патрик и Арба сдают под напором, не справляются.
6
4
=
2
Зорька 18.06.2025 17:59
куда хочу, туда и хожу, у тебя здесь "приватизировано"? Нравятся мне эти"либералы", со своей "свободой слова" :))
0
9
=
-9
Franz 18.06.2025 18:04
Нет, просто давно видно не было.
И никакие мы не либералы, тут все патриот-чемоданцы. Либералы это типа Клеща в омерику за швабодкой укатили, а оказалось там гомосексуализм и упадок.
4
4
=
0
Зорька 18.06.2025 18:12
и что из того, что меня давно не было? Теперь зашла, в чем криминал?
4
6
=
-2
Зорька 18.06.2025 18:20
Франц, если бы это ресурс пользовался популярностью, то наверное сюда кавонибудь и засылали бы, а вы бы уже ходили или сидели со статьями, но, к счастью или уж, к несчастью, нахрен вы никому не сдались. А у меня появилось свободное время, зашла.
4
6
=
-2
Franz 18.06.2025 18:26
Нифига себе "просто зашла" с конспектами про Ближний Восток.
Какой статьёй? Арбуз вон вытер зад символами ВОВ и ничего жив здоров.
5
3
=
2
Зорька 18.06.2025 18:56
я без конспектов зашла, со своим видением...сегодня одной википедией, практически обошлась
3
5
=
-2
Franz 18.06.2025 19:17
Википедия ресурс вражеский и лживый. Вам политрук не объяснил что-ли, так и написано в яндексе "нарушает закон РФ".
4
3
=
1
так - то 18.06.2025 19:22
Как же так?

То сайт кто-то ддосит ( как мы видели на прошлой недели)

То

С методичками разные патриоты...

То с боллингом арбуз и клещ.

На сайте высказывать либеральные вещи и мнения - сразу пресс в "серпентарий" приходит...
1
3
=
-2
Зорька 18.06.2025 20:12
и вас никто в информации не ограничивает, тем более с такими энергополями:)) Просто у людей, кроме ваших "либеральных", есть свои мнения...Варя, если бы мы все одинаково думали, что бы это был за мир?
3
4
=
-1
Клещ 18.06.2025 20:18
так - то: Как же так?

То сайт кто-то ддосит ( как мы видели на прошлой недели)

То

С методичками разные патриоты...

То с боллингом арбуз и клещ.

На сайте высказывать либеральные вещи и мнения - сразу пресс в "серпентарий" приходит...

Твои " мнения" особливо шедевральные .Почти как у Норги .
1
4
=
-3
Клещ 19.06.2025 08:59
Но Норга круче . У неё крыша в фесебе ,а у тебя в секте .
ЭТО неравнозначно .
0
1
=
-1
Franz:
Зорька: на тебе CNN https://edition.cnn.com/2025/06/17/politics/israel-iran-nuclear-bomb-us-intelligence-years-away

Нравятся мне эти лахтинские тролли под маской "женчины слегка за сорок", CNN в подлинике читают.
Тебя чего сюда прислали, Патрик и Арба сдают под напором, не справляются.


Ну так логика лахты...где не справляются два дебила...может справиться три...или четыре...или пять....Ну накройняк два но под пятью никами...

Ну Лахта это же сборище умственно отсталых...
3
3
=
0
Зорька 18.06.2025 20:16
Обычно, люди выражают мнение, основываясь на своем опыте, то есть, если ты можешь допустить, что у меня несколько ников, значит ты так уже делал?
2
4
=
-2
Клещ 19.06.2025 09:01
петросян-месный:
Franz:
Зорька: на тебе CNN https://edition.cnn.com/2025/06/17/politics/israel-iran-nuclear-bomb-us-intelligence-years-away

Нравятся мне эти лахтинские тролли под маской "женчины слегка за сорок", CNN в подлинике читают.
Тебя чего сюда прислали, Патрик и Арба сдают под напором, не справляются.


Ну так логика лахты...где не справляются два дебила...может справиться три...или четыре...или пять....Ну накройняк два но под пятью никами...

Ну Лахта это же сборище умственно отсталых...

А ты умственно продвинутый ? Хохотаю ..
0
3
=
-3
Клещ 18.06.2025 20:16
Зорька: Американский канал CNN , основываясь на данных американской разведки , опроверг ложь Израиля о том, что Иран находится на завершающей стадии создания ядерного оружия. Нападение Израиля на Иран с использованием этого в качестве предлога напомнило ложь США о «химическом оружии» во время вторжения в Ирак .
https://www.sabah.com.tr/galeri/dunya/son-dakika-katil-israilin-nukleer-silah-yalani-desifre-oldu-abd-istihbaratindan-carpici-rapor

Из'аиль с 1986 года эту песню поёт , что Иран вот-вот обзаведётся ядрёной бонбой .
1
3
=
-2
Израиль молодцы...Кмеют за себя постоять..
Мир должены быть благодарна Израилю за удары по ядерным объектам Ирана, глядишь ещё лет 50 просуществует цивилизация...
5
7
=
-2
Зорька 18.06.2025 12:39
Геноцид в Газе, нападение на Иран, вот уж молодцы. Только Иран, не беззащитная Газа
5
4
=
1
Зорька: Геноцид в Газе, нападение на Иран, вот уж молодцы. Только Иран, не беззащитная Газа

Ну щас выхватит и перестанет грозить ...лет на 40...
А в Газе какой геноцид? Из твоих фейковых каналов где иудеи едят младенцев,Иран побеждает, а CNN опроверг ложь Израиля о том, что Иран находится на завершающей стадии создания ядерного оружия....
Помню помню как ты тут газовал что весь мир арабский поднимется на борьбу ...За Хамаз,За Палестину...
А на дели всем пофиг...
Что я сразу и сказал,что по шумят и успокоиться..
3
6
=
-3
Вообще из колхозного сторожа международный аналитик так себе...
4
6
=
-2
Зорька 18.06.2025 13:07
ты свою любимую википедию открой и сравни, сколько и где воевал Иран, Израиль и пиндосы, может понимать ченить начнешь
3
4
=
-1
Зорька: ты свою любимую википедию открой и сравни, сколько и где воевал Иран, Израиль и пиндосы, может понимать ченить начнешь


Ты заодно и про Россию расскажи...
4
6
=
-2
Зорька 18.06.2025 13:26
ну мыж сейчас не про Россию, че петляешь?
5
4
=
1
Зорька: ну мыж сейчас не про Россию, че петляешь?

А я думал мы меримся кто с кем воевал,кто на кого нападал...
А мы так гуся выводим какие евреи плохие...
4
6
=
-2
Зорька 18.06.2025 13:44
"Фетва Али Хаменеи против ядерного оружия", погугли на досуге
3
5
=
-2
Зорька 18.06.2025 13:48
пока сионизм ниче хорошего не родил, все что заканчивается на "изм", его производные, а яврейцы, такие же жертвы этого режима, как и палестинцы
3
5
=
-2
Всё приделано ясно...
Все твои размышления построены на антисемитизме смешным с конспирологией...подпитанные тупой пропагандой фашизма и сводятся к
Сионизм хочет править миром и убить всех...или поработить
И основываясь на фашистской идеологией ты выводишь что Израиль как государство не должно быть..ну или евреи должны быть изгоями...
Я ведь правильно тебя понимаю?
4
4
=
0
Клещ 18.06.2025 20:26
Зорька: Геноцид в Газе, нападение на Иран, вот уж молодцы. Только Иран, не беззащитная Газа

Ливан , Ливия тоже страдают от богоизбранных.
1
3
=
-2
Клещ 19.06.2025 09:03
Клещ:
Зорька: Геноцид в Газе, нападение на Иран, вот уж молодцы. Только Иран, не беззащитная Газа

Ливан , Ливия тоже страдают от богоизбранных.

Йемен и Сирия тоже страдают от бомбардировщиков изгаиля .
0
2
=
-2
valicova 18.06.2025 12:49
петросян-месный: Израиль молодцы...Кмеют за себя постоять..
Мир должены быть благодарна Израилю за удары по ядерным объектам Ирана, глядишь ещё лет 50 просуществует цивилизация...

В США какую угодно хрень можно прочитать никто не запрещает - это Трампухля раздухарился на ветру.
0
6
=
-6
valicova 18.06.2025 12:51
valicova:
петросян-месный: Израиль молодцы...Кмеют за себя постоять..
Мир должены быть благодарна Израилю за удары по ядерным объектам Ирана, глядишь ещё лет 50 просуществует цивилизация...

В США какую угодно хрень можно прочитать никто не запрещает - это Трампухля раздухарился на ветру.

Есть ишо и китайские новости. Гы-гы.
0
6
=
-6
valicova 18.06.2025 12:47
Щас как соберется аятолла как выпрыгнет, как выскочит из под стола!
1
7
=
-6
так - то 18.06.2025 13:45
Так "зорька", " близнец" и " клещ" одно и тоже лицо?

А я то тут вчитываюсь в перлы!

Так ещё и "следователь СРВ" и " НАТО" тож одно и то же?
1
9
=
-8
Зорька 18.06.2025 13:50
Варя, идите в астрал, моя индивидуальность там четко обозначена
4
4
=
0
так - то 18.06.2025 14:05
Сам пиз____^^^^( иди.ТЕ)

В астрале много отщепенцев. Я боюся)))))
1
7
=
-6
Зорька 18.06.2025 14:47
Варя, вы очень понизили свои вибрации, на таких волнах, можно ченить не то словить. И кстати, я вас чем то задела?
4
3
=
1
Зорька 18.06.2025 14:48
неожиданно меняются люди
3
3
=
0
Клещ 19.06.2025 09:04
так - то: Сам пиз____^^^^( иди.ТЕ)

В астрале много отщепенцев. Я боюся)))))

А медитировать не боисся . Как так-то
1
1
=
0
так - то 18.06.2025 13:47
Чо там за Иран и Израиль?

Хорошо хоть арбуз( ник) отсутствует.


А то б мы ещё сплетни с ЦАРЬ ГРАДА. Узнали б.
2
7
=
-5
так - то 18.06.2025 14:08
Так то они сменяют друг друга. На сайт днём не зайдёшь. Модерируют каждую реплику.

Потом собираешься перечитать новость, а там уже наследили.
2
7
=
-5
Клещ 19.06.2025 09:06
так - то: Так то они сменяют друг друга. На сайт днём не зайдёшь. Модерируют каждую реплику.

Потом собираешься перечитать новость, а там уже наследили.

Днём у вас меня нету . Зачем врёшь ?
1
1
=
0
так - то 18.06.2025 14:11
Тут новость про строителей и их боооольшииие зарплаты.

Что сюда про израиль и иран пихать реплики?
2
7
=
-5
так - то 18.06.2025 14:12
Недержание? С астрала припёрлись?
1
7
=
-6
valicova 18.06.2025 19:20
так - то: Недержание? С астрала припёрлись?

в гастрале оне, мяса копченого переели.
0
4
=
-4
Клещ 19.06.2025 09:07
valicova:
так - то: Недержание? С астрала припёрлись?

в гастрале оне, мяса копченого переели.

А тебе не доложили в чашечку ?
1
1
=
0
Клещ 19.06.2025 09:10
Клещ:
valicova:
так - то: Недержание? С астрала припёрлись?

в гастрале оне, мяса копченого переели.

А тебе не доложили в чашечку ?

Имеешь право пожаловаться главврачу .
1
0
=
1
виктор 18.06.2025 18:41
хотелось бы узнать в каких строительных организациях такая зарплата.
1
3
=
-2
valicova 18.06.2025 19:18
виктор: хотелось бы узнать в каких строительных организациях такая зарплата.

В хе-хе.
0
4
=
-4
valicova 18.06.2025 19:27
valicova:
виктор: хотелось бы узнать в каких строительных организациях такая зарплата.

В хе-хе.

Зарплаты на своче. Царю пофиг сколько там платить, а-то подумают скупой, ну вот он и пока дважды не платит, если дурачков еще много.
0
4
=
-4
Клещ 19.06.2025 09:11
виктор: хотелось бы узнать в каких строительных организациях такая зарплата.

Не в твоих ,однако .
1
0
=
1
Клещ 19.06.2025 09:15
Клещ:
виктор: хотелось бы узнать в каких строительных организациях такая зарплата.

Не в твоих ,однако .

Ты платишь по минимуму ?
1
0
=
1
так - то 18.06.2025 19:23
В России где правит Единая Россия с Путиным.
1
4
=
-3
так - то 18.06.2025 19:25
На СВО зовут контрактников из бедных регионов. Там зарплата 200 тыс - огогого!

По меркам Москвы или откатам 200 тыс. Тьфу. Копейки.
1
4
=
-3
valicova 18.06.2025 19:29
так - то: На СВО зовут контрактников из бедных регионов. Там зарплата 200 тыс - огогого!

По меркам Москвы или откатам 200 тыс. Тьфу. Копейки.

А кому щас откатывают?
1
4
=
-3
так - то 18.06.2025 19:33
Тут недавно писали про ремонт участков, дворов.........думай, сколько ремонтируют....по меркам сплошь детский сад...а бюджеты миллиардные...
1
4
=
-3
так - то 18.06.2025 19:31
У меня знакомый на разрезе самосвал водит. 110тыс з/п. Так чоли строители больше угольщиков получают?
2
4
=
-2
Клещ 19.06.2025 09:13
так - то: У меня знакомый на разрезе самосвал водит. 110тыс з/п. Так чоли строители больше угольщиков получают?

Водитель самосвала угольщик ?
1
1
=
0
Клещ 19.06.2025 09:12
так - то: В России где правит Единая Россия с Путиным.

Ты счас о чём ?
1
1
=
0
valicova 19.06.2025 11:57
Я б таких как Клещ из рогатки минусовал. Играет в дурочка, типа тупит, до чего примитивно тупит, даже этого тонко не научился, хотя опыт уже "ты с час о чем?" С соседкой болтала, она мне соль принесла, а ты подслушивал на верхней площадке, гад.
0
1
=
-1
valicova 19.06.2025 12:05
А Клещ у нас срюгольщмк, он щас все обтяпает тяпкой и растолкует. Ну тупой, чо? Инструкция.
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь