#
#
Просмотров: 433
Тема дня

Седьмая нянька

Picture

Администрация Новокузнецка усиливает контролирующие функции и подумывает о расширении штатов.

Просмотров: 3746
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9678
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе досрочно собрали 1 миллион тонн зерна

Хлеб для народа

В Кузбассе досрочно собрали 1 миллион тонн зерна.

По оперативным данным министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса, на 17 сентября в регионе намолочено 1 млн 2 тыс. 700 тонн зерна — в прошлом году этот показатель был достигнут 27 сентября.

"Несмотря на дождливую погоду, аграриям Кузбасса удалось собрать миллион тонн зерна, а это гарантия продовольственной безопасности региона. Наши труженики сельского хозяйства не только обеспечивают потребности Кузбасса собственной качественной продукцией, но и развивают экспорт. Кузбасское зерно поставляется в Казахстан, Китай, Латвию, Литву, масличные культуры — в Китай, Беларусь, Абхазию, Азербайджан, Армению, Киргизию", — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Все 17 сельскохозяйственных муниципалитетов продолжают уборочную кампанию.
Посевные площади убраны на 68,3 %. Собрано 490,9 тыс. тонн пшеницы, 245,1 тыс. тонн ячменя, 93,6 тыс. тонн овса. Больше всего зерна убрали аграрии Промышленновского округа, намолотив 135,7 тыс. тонн зерна. Ближе всех к завершению уборочной хозяйства Чебулинского и Прокопьевского округов: здесь обмолотили 52 тыс. га — 74,3 % от плана.

18.09.2020
Просмотров: 1226 | Комментариев: 19
ilnikbez 18.09.2020 08:27
А потом дадут данные сколько зерна вывезли в Китай...
5
5
=
0
Никодим 18.09.2020 08:35
Особенно улыбнула информация о том что, в Яшкинском районе самая большая урожайность. В Яшкинском районе уже фермеров не осталось, двое или трое, один из которых судится с муниципалитетом и ему сейчас не до урожайности. Другое дело что КДВ-Агро скупило все более или менее ликвидные земли, но это частный бизнес. Информация проходила именно про фермерство. Но наши власти как всегда любят ставить себе в заслугу успехи других.
6
4
=
2
Второй справа 18.09.2020 09:19
Государственного с\х бизнеса сейчас в РФ нет.
КДВагро не вредитель, компания специализируется на выращиании картошки для производства чипсов в ООО КДВ Яшкино.
3
5
=
-2
Никодим 18.09.2020 11:30
Ну теперь они не только картошку выращивают, зерно начали выращивать, у них еще тепличный комплекс и мельница.
4
2
=
2
Второй справа 18.09.2020 12:58
Ну, и хорошо.
Это Томск вошёл, если не ошибаюсь.
3
2
=
1
Argentum 18.09.2020 09:29
Хлеб для народа. И более ничего. лол.
2
6
=
-4
АЛЕКС 18.09.2020 11:53
Для Народа говоришь!Для Народа это когда
2
6
=
-4
Хиус 18.09.2020 12:05
Хорошо, зерна много !
А где хороший, вкусный хлеб ?
То, что нам предлагает торговля, откровенное дерьмо. Другого слова у меня нет.
6
1
=
5
АПМ 18.09.2020 12:09
Хиус: Хорошо, зерна много !
А где хороший, вкусный хлеб ?
То, что нам предлагает торговля, откровенное дерьмо. Другого слова у меня нет.

При желании можно найти хороший хлебушек...правда, дороже будет...
4
3
=
1
Хиус 18.09.2020 12:53
Ага. В Москве есть сеть магазинов "Билла". С своей пекарней. Пекли там вкуснейший хлеб "Столичный". В каждый приезд наслаждался ))
И вот, в один день покупаю...дерьмо ! Всяко бывает,ну, не получилось...через день беру ещё - снова очень плохо. Через неделю...опять дерьмо ! - Что случилось ?
Очень вкусный хлеб был в Усть-Нарыке.
В Германии. В Египте, которому Россия продаёт миллионы тонн зерна....
Сейчас иногда покупаю в Калине-Малине,зерновой по 64 р. или у одной женщины самодельный..
То, что продают в магазинах, это не хлеб.
Я с детства ел Хлеб, мама сама пекла. И мальчишки всегда просили:- Дай укусить деревенского хлеба...

— Иваныч, а Вы знаете, почему при коммунистах было мало колбасы? — Потому что эти недотепы делали ее из мяса.
6
2
=
4
Хиус 18.09.2020 13:04
Ещё про пряники. В СССР каждый сорт пряника имел свой вкус. Мне особенно нравились ржаные.
Сейчас все сорта на вкус одинаковы.
Спросил у специалиста, почему не делают из ржаной муки ? Он вылупил шары - дык пряники золотые будут.
Оказывается, я ел золотые пряники в молодости ! Играет торжественная музыка. ))
6
2
=
4
Олег Кузня 18.09.2020 16:22
Конечно хочется вкусняшек.Для здоровья полезнее отруби с опилками...Конечно хлеб в магазинах дерьмовый не из-за заботы о нашем здоровье, химия, рентабельно.
1
1
=
0
Садык 18.09.2020 20:14
А в Ячменюхе раньше в пекарне какой хлеб две хозяюшки выпекали?купишь,пока на катере до лагеря едешь половинку умнешь!
2
0
=
2
так - то 18.09.2020 20:37
вкусный хлеб пекли в пекарне на ост. станция Островская, там где теперь церковь поставили...батоны турецкие, нарезные, французские и белый хлеб там были с хрустящей корочкой и пышным сухим мякишем...
1
0
=
1
Олег Кузня 18.09.2020 16:18
" Средняя урожайность по региону на сегодня составляет 25,5 центнеров с гектара., на ту же дату 2019 года она составляла 23,3 центнеров.В ряде хозяйств урожайность пшеницы и ячменя на отдельных полях превысила средние показатели в 2,5 раза. На сегодня убрано зерновых культур — 358,9 тыс. га, намолочено 916,8 тыс. тонн зерна. В 2020 году Кузбасс вошел в тройку регионов — лидеров Сибири по приросту посевных площадей зерновых культур: ими занято 528,6 тыс. га — показатель увеличился на 13,3 тыс. га по сравнению с уровнем 2019 года."Обнадеживает ,что не только ямки в Кузбассе копать умеют.Хотя и были сомнения.Погода в помощь ,колос не лег.И хоть качество с южными регионами пониже, все-таки Сибирь. Зачет.
3
0
=
3
Садык 18.09.2020 20:18
Ямки?вы проедьте и взгляните на эти каньоны!горы отвалов ,,
1
0
=
1
Папа 19.09.2020 09:25
Хороший хлеб выпечь дорого встанет, продать сложнее. Но дело даже не в этом, чем дороже продукт, тем меньше на нем можно навариться.
Вот японцы снимают с конвейера Паджеро. Машина хорошая и покупается, но прибыль с неё меньше чем с более простых.
0
0
=
0
Папа 19.09.2020 09:26
Хлеб можно печь самому, но больно хлопотно и время много отнимает. Только пенсам можно, но они все на Кузпрессе сидят и жалуются на полохой хлеб.
1
1
=
0
Папа 19.09.2020 09:27
У меня вопрос, это достижения благодоря власти или вопреки?
2
0
=
2