#
#
Просмотров: 2057
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 12952
Тема недели

Апокалипсис. Новокузнецк. 2020 год...

Picture

Известный новокузнецкий общественник, ветеран труда, гость портала КузПресс Александр Маковский - о сегодняшнем дне нашего города.

Просмотров: 20084
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

burgon 01-11-2020 00:05

Добрый эльф 31-10-2020 23:52

elena6442 31-10-2020 23:46

Ruthenium 31-10-2020 22:20

Близнец 31-10-2020 22:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
добавить на Яндекс
Первый контейнерный поезд отправлен со станции Кемерово-Сортировочное

Кемерово-Туаньцзецунь

18 сентября впервые со станции Кемерово-Сортировочное Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги отправлен контейнерный поезд.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ЗСЖД Евгений Шапуленко, заместитель министра транспорта Кузбасса Дмитрий Антипов, представители компании-отправителя.

Состав с более 50 гружеными контейнерами будет двигаться через погранпереход с республикой Казахстан на станции Достык до китайской станции Туаньцзецунь строго по расписанию и без расформирования в пути следования. За счет этого время экспортной доставки сократится в полтора – два раза и составит 3 – 4 суток.

В перспективе со станции Кемерово-Сортировочное ожидается отправка 2 – 3 организованных контейнерных поездов в месяц. При этом перечень перевозимых грузов будет расширяться.

Заместитель министр транспорта Кузбасса Дмитрий Антипов в свою очередь отметил, что отправка контейнерных поездов со станции Кемерово-Сортировочное будет способствовать развитию и лесопромышленного комплекса Кузбасса и других отраслей экономики региона.

Пресс-служба ЗСЖД
Фото: fb-logistic.ru
18.09.2020
Просмотров: 1114 | Комментариев: 12
Папа 18.09.2020 21:28
Кругляк решили в контейнерах гнать.
6
4
=
2
Kotafey 18.09.2020 22:40
Яшкинские вафли)))
5
2
=
3
ilnikbez 19.09.2020 00:28
Лишь бы вывозить...
3
2
=
1
конформист 19.09.2020 21:42
ilnikbez: Лишь бы вывозить...

...так они ж тебе АлиЭкспресс организовали... Неужели мало этого?
0
0
=
0
конформист 19.09.2020 21:41
Kotafey: Яшкинские вафли)))

...они в русских хлебопродуктах не разумеют.
0
0
=
0
Kotafey 19.09.2020 23:01
Ошибаетесь!
«Как положительную тенденцию можно отметить рост декларирования экспорта в Кемеровской таможне продовольственных товаров. В текущем году он превысил уровень прошлого года на 61,5%. При этом поставки в страны дальнего зарубежья увеличились в 2,6 раза. Физические объемы вывозимой продукции выросли на 81% и составили 5,5 тыс. тонн", — прокомментировал и.о. начальника Кемеровской таможни Дмитрий Колыханов.

В основном кузбасские предприятия отправляли на экспорт в Китай, Латвию, Монголию, Таджикистан, Узбекистан, Германию кондитерские изделия, алкогольную продукцию, пшеницу, мороженное.

В социальных сетях на днях появилась информация, что сладости кузбасского производства продаются даже в Америке.

Другие пользователи соцсети разметили эту запись на своих страницах, отмечая, что «это вкусное чудо» видели в магазинах Белоруссии, в супермаркетах Астаны и Алматы, не говоря уже про Анапу и Крым.

https://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/80548.html#/news-text

ПС. В Москве в гипермаркете Европейский у Киевского вокзала в сети Перекресток, много яшкинских вафлей и Беляевская мука. Лично видел.
0
0
=
0
луга 20.09.2020 13:39
С полгода назад услышал по РБК новость, которая меня приятно удивила: в Китае подделывают "Беляевскую муку". В доказательство продемонстрировали пакет муки, на котором была напечатана сопроводиловка - часть букв перевернута вверх ногами.
0
0
=
0
конформист 19.09.2020 21:45
Папа: Кругляк решили в контейнерах гнать.

..так наши пилить доски не умеют...приходится круглым отправлять.
0
0
=
0
geese 19.09.2020 03:00
KDV яшкинские сладости в китай гонят - они от крокотана тащатся
1
1
=
0
Добрый эльф 19.09.2020 03:03
Мороженко китайцам))
1
1
=
0
арбуз 19.09.2020 10:26
А што в контейнерах? Спецпереселенцы росейские? Бегут в благополучный Кетай? А мож уголь таким способом перевозют. Или сало, напр. Или картоплю-её много в этом годе. Или песок золотоносный. А мож и товары народного потребления везут из Кемской волости в Кетай. Или запчасти для машин с Юргинскаго автогиганта. А чё, таможню проходить не надо-милое дело...
2
1
=
1
АЛЕКС 19.09.2020 19:48
Роиссия щедрая душа!

Путриотизм и скрепы!

Россия давит бульдозером европейские продукты и принимает европейские ядерные отходы.
0
1
=
-1