Просмотров:
971
Тема дня
Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Илья Середюк поставил перед гостиницами Шерегеша задачу всесезонности
В Кузбассе взят под стражу обвиняемый в покушении на изнасилование 11-летней девочки
Севастополь "временно обесточен" после удара ВСУ
В Новокузнецке задержали злоумышленницу, стрелявшую по автомобилю такси
Рашид Исмаилов оценил модернизацию НкАЗа
И рыба, и мясо подорожали за последний месяц в Новокузнецке
Кемеровчанка с сыном украли из строительного магазина товара на 60 тысяч рублей
Водочные воры получили за 14 бутылок от 3,5 до 4 лет колонии
В Новокузнецке начали подготовку к Дню шахтёра
Осы на даче - фактор риска
Обсуждения
К нам шершни зачистили, обработали , отстали от нас
Рубрики
Опросы на КузПресс
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Запах праздника
К Новому году мандарины могут подорожать на 20%.
С приближением Нового года стоимость фруктов увеличивается, и итоговое подорожание может превысить 20 процентов.
К Новому году в России ожидается повышение цен на мандарины примерно на 20%, извещает SHOT. Сейчас средняя стоимость мандаринов составляет 224 рубля за килограмм, что на три процента выше по сравнению с предыдущим годом, когда она равнялась 217 рублей. В магазинах Москвы цены на мандарины варьируются от 95 до 915 рублей за килограмм.
Самые дорогие мандарины - это сорта "бэйби" и сорта из Азии, ЮАР и Южной Америки.
Чем дальше в лес, тем больше... слов
В регионах ситуация несколько иная: например, абхазские мандарины в начале сезона можно приобрести по цене от 300 рублей за килограмм, однако ближе к концу года стоимость этих фруктов обычно увеличивается. Чем ближе к Новому году, тем дороже становятся фрукты, итоговое повышение цен может превысить 20%18.10.2025
Просмотров: 812
|
Комментариев: 28
NATO
18.10.2025 21:45
А так, мало что изменится, кроме цифры с 2025 на 2026. Да, мы масштабируем производство оружия, но россияне делают то же самое. Продолжается война на истощение. Однако никаких уникальных возможностей ни у одной из сторон в новом году не появится, и никакого нового оружия ни одна из сторон не получит. Поэтому, на мой взгляд, кардинальных изменений ждать не стоит.
Единственное, что мы можем сказать: во время одной из предыдущих встреч Трампа и Зеленского было анонсировано наступление Вооруженных сил Украины, когда именно и на каких направлениях – не говорилось, и это хорошо.
Способны ли ВСУ осуществлять наступательные действия? Скорее всего, способны. Но по этому поводу есть много вопросов, и главный из них – есть ли в этом смысл. Политический смысл точно есть, а военный – сложно сказать. Ведь на сегодняшний день мы точно не можем освободить все оккупированные территории военным путем, нам не хватит сил. Стоит ли идти в наступление, чтобы освободить какую-то часть? Это риторический вопрос. Сколько людей – столько и мнений.
Впрочем, думаю, что активные боевые действия могут приостановиться в середине 2026 года.
Хотя есть небольшая вероятность того, что перемирие будет достигнуто уже в нынешнем году. Но это возможно только в случае, если Украина проведет выборы президента и Верховной Рады в 2025-м. Речь не идет о том, что нам обязательно нужно сменить тех, кто у власти – речь вообще не об этом. Просто россияне уж очень хотят на этом сыграть и привести к власти в Украине человека с пророссийскими взглядами, а в Раду завести российскую «пятую колонну». Поэтому я думаю, что Россия в надежде на то, что в Киеве к власти придут нужные Москве люди, может согласиться на перемирие в 2025-м, чтобы дать нам возможность провести выборы.
Если же этот сценарий не реализуется в 2025 году, то летом следующего года Россию ждет истощение.
РФ протянет максимум до осени 2026-го, а дальше она будет заинтересована в приостановлении боевых действий путем достижения каких-то договоренностей. Ведь российская армия к тому времени будет измотана, и тогда неизбежно начнутся наши контрудары (а мы сможем нанести очень мощные контрудары). И вот, чтобы не допустить победы Украины и выдавливания российских войск с украинской территории силой, Россия заговорит о том, что она хочет мира и хочет со всеми обо всем договариваться. Но до середины 2026 года России хватит сил вести активные боевые действия.
Сегодня у России козырей нет вообще. Ни одного. Она пытается держаться за счет привлечения в свои войска большого количества наемников из Латинской Америки и не только. Это Москва может попытаться разыграть как козырь, потому что таким образом она уменьшает потери РФ, что помогает ей пока что избежать каких-то выступлений против власти.
А вот у Украины козыри есть. Прежде всего, речь идет о производстве ракет, которое мы масштабируем. Если мы будем производить около 200 ракет «Фламинго» в месяц, столько же «Нептунов» (а лучше больше), а также «Паляниці», «Трембіти», «Пекла», если мы будем производить хотя бы 500 крылатых ракет средней дальности в месяц, это будет нашей гарантией безопасности. А если мы начнем эти ракеты активно применять, желание продолжать войну с Украиной у россиян закончится довольно быстро.
При этом Украине необходимо бить по Кремлю и Останкино, потому что это центры принятия решений и военные объекты. Нанося удары по ним, мы не нарушим международное законодательство. А вот бить по гражданскому населению, например, по Черемушкам, мы точно не будем – мы же, в отличии от россиян, не военные преступники.
Удары по Москве или каким-то символическим для России объектам вроде Керченского моста имели бы эмоциональный эффект. Практический эффект будет от уничтожения военных заводов и предприятий РФ, российской нефтепереработки и тому подобного. Удар по Кремлю и его разрушение не имели бы особого военного значения, но прилет по Кремлю и мавзолею Ленина точно повлиял бы на россиян.
Поясню: мы уже уничтожили почти половину нефтеперерабатывающих заводов, но россиянам нормально – что-то где-то горит-полыхает, но разговоров об этом внутри РФ почти нет. А вот если бы рухнуло Останкино или прилетело бы по какой-то улице в Москве, россияне бы начали задавать вопросы Путину. Именно это способно выбить трон из-под Путина.
Путин, как и любой диктатор, боится показать свою слабость – этого ему не простят. А разрушенный Кремль или Останкино однозначно будут проявлением слабости. Украине можно было бы на этом сыграть, по моему мнению.
valicova
19.10.2025 02:06
NATO: Война в 2026 году будет носить тот же характер, что и в этом. Ничего существенно не изменится. Правда, возможно, те ракеты, которые мы производим, и те, которые мы получим от наших партнеров, ухудшат логистику противника, а, соответственно, ослабят возможности российских войск на линии фронта.
А так, мало что изменится, кроме цифры с 2025 на 2026. Да, мы масштабируем производство оружия, но россияне делают то же самое. Продолжается война на истощение. Однако никаких уникальных возможностей ни у одной из сторон в новом году не появится, и никакого нового оружия ни одна из сторон не получит. Поэтому, на мой взгляд, кардинальных изменений ждать не стоит.
Единственное, что мы можем сказать: во время одной из предыдущих встреч Трампа и Зеленского было анонсировано наступление Вооруженных сил Украины, когда именно и на каких направлениях – не говорилось, и это хорошо.
Способны ли ВСУ осуществлять наступательные действия? Скорее всего, способны. Но по этому поводу есть много вопросов, и главный из них – есть ли в этом смысл. Политический смысл точно есть, а военный – сложно сказать. Ведь на сегодняшний день мы точно не можем освободить все оккупированные территории военным путем, нам не хватит сил. Стоит ли идти в наступление, чтобы освободить какую-то часть? Это риторический вопрос. Сколько людей – столько и мнений.
Впрочем, думаю, что активные боевые действия могут приостановиться в середине 2026 года.
Хотя есть небольшая вероятность того, что перемирие будет достигнуто уже в нынешнем году. Но это возможно только в случае, если Украина проведет выборы президента и Верховной Рады в 2025-м. Речь не идет о том, что нам обязательно нужно сменить тех, кто у власти – речь вообще не об этом. Просто россияне уж очень хотят на этом сыграть и привести к власти в Украине человека с пророссийскими взглядами, а в Раду завести российскую «пятую колонну». Поэтому я думаю, что Россия в надежде на то, что в Киеве к власти придут нужные Москве люди, может согласиться на перемирие в 2025-м, чтобы дать нам возможность провести выборы.
Если же этот сценарий не реализуется в 2025 году, то летом следующего года Россию ждет истощение.
РФ протянет максимум до осени 2026-го, а дальше она будет заинтересована в приостановлении боевых действий путем достижения каких-то договоренностей. Ведь российская армия к тому времени будет измотана, и тогда неизбежно начнутся наши контрудары (а мы сможем нанести очень мощные контрудары). И вот, чтобы не допустить победы Украины и выдавливания российских войск с украинской территории силой, Россия заговорит о том, что она хочет мира и хочет со всеми обо всем договариваться. Но до середины 2026 года России хватит сил вести активные боевые действия.
Сегодня у России козырей нет вообще. Ни одного. Она пытается держаться за счет привлечения в свои войска большого количества наемников из Латинской Америки и не только. Это Москва может попытаться разыграть как козырь, потому что таким образом она уменьшает потери РФ, что помогает ей пока что избежать каких-то выступлений против власти.
А вот у Украины козыри есть. Прежде всего, речь идет о производстве ракет, которое мы масштабируем. Если мы будем производить около 200 ракет «Фламинго» в месяц, столько же «Нептунов» (а лучше больше), а также «Паляниці», «Трембіти», «Пекла», если мы будем производить хотя бы 500 крылатых ракет средней дальности в месяц, это будет нашей гарантией безопасности. А если мы начнем эти ракеты активно применять, желание продолжать войну с Украиной у россиян закончится довольно быстро.
При этом Украине необходимо бить по Кремлю и Останкино, потому что это центры принятия решений и военные объекты. Нанося удары по ним, мы не нарушим международное законодательство. А вот бить по гражданскому населению, например, по Черемушкам, мы точно не будем – мы же, в отличии от россиян, не военные преступники.
Удары по Москве или каким-то символическим для России объектам вроде Керченского моста имели бы эмоциональный эффект. Практический эффект будет от уничтожения военных заводов и предприятий РФ, российской нефтепереработки и тому подобного. Удар по Кремлю и его разрушение не имели бы особого военного значения, но прилет по Кремлю и мавзолею Ленина точно повлиял бы на россиян.
Поясню: мы уже уничтожили почти половину нефтеперерабатывающих заводов, но россиянам нормально – что-то где-то горит-полыхает, но разговоров об этом внутри РФ почти нет. А вот если бы рухнуло Останкино или прилетело бы по какой-то улице в Москве, россияне бы начали задавать вопросы Путину. Именно это способно выбить трон из-под Путина.
Путин, как и любой диктатор, боится показать свою слабость – этого ему не простят. А разрушенный Кремль или Останкино однозначно будут проявлением слабости. Украине можно было бы на этом сыграть, по моему мнению.
А так, мало что изменится, кроме цифры с 2025 на 2026. Да, мы масштабируем производство оружия, но россияне делают то же самое. Продолжается война на истощение. Однако никаких уникальных возможностей ни у одной из сторон в новом году не появится, и никакого нового оружия ни одна из сторон не получит. Поэтому, на мой взгляд, кардинальных изменений ждать не стоит.
Единственное, что мы можем сказать: во время одной из предыдущих встреч Трампа и Зеленского было анонсировано наступление Вооруженных сил Украины, когда именно и на каких направлениях – не говорилось, и это хорошо.
Способны ли ВСУ осуществлять наступательные действия? Скорее всего, способны. Но по этому поводу есть много вопросов, и главный из них – есть ли в этом смысл. Политический смысл точно есть, а военный – сложно сказать. Ведь на сегодняшний день мы точно не можем освободить все оккупированные территории военным путем, нам не хватит сил. Стоит ли идти в наступление, чтобы освободить какую-то часть? Это риторический вопрос. Сколько людей – столько и мнений.
Впрочем, думаю, что активные боевые действия могут приостановиться в середине 2026 года.
Хотя есть небольшая вероятность того, что перемирие будет достигнуто уже в нынешнем году. Но это возможно только в случае, если Украина проведет выборы президента и Верховной Рады в 2025-м. Речь не идет о том, что нам обязательно нужно сменить тех, кто у власти – речь вообще не об этом. Просто россияне уж очень хотят на этом сыграть и привести к власти в Украине человека с пророссийскими взглядами, а в Раду завести российскую «пятую колонну». Поэтому я думаю, что Россия в надежде на то, что в Киеве к власти придут нужные Москве люди, может согласиться на перемирие в 2025-м, чтобы дать нам возможность провести выборы.
Если же этот сценарий не реализуется в 2025 году, то летом следующего года Россию ждет истощение.
РФ протянет максимум до осени 2026-го, а дальше она будет заинтересована в приостановлении боевых действий путем достижения каких-то договоренностей. Ведь российская армия к тому времени будет измотана, и тогда неизбежно начнутся наши контрудары (а мы сможем нанести очень мощные контрудары). И вот, чтобы не допустить победы Украины и выдавливания российских войск с украинской территории силой, Россия заговорит о том, что она хочет мира и хочет со всеми обо всем договариваться. Но до середины 2026 года России хватит сил вести активные боевые действия.
Сегодня у России козырей нет вообще. Ни одного. Она пытается держаться за счет привлечения в свои войска большого количества наемников из Латинской Америки и не только. Это Москва может попытаться разыграть как козырь, потому что таким образом она уменьшает потери РФ, что помогает ей пока что избежать каких-то выступлений против власти.
А вот у Украины козыри есть. Прежде всего, речь идет о производстве ракет, которое мы масштабируем. Если мы будем производить около 200 ракет «Фламинго» в месяц, столько же «Нептунов» (а лучше больше), а также «Паляниці», «Трембіти», «Пекла», если мы будем производить хотя бы 500 крылатых ракет средней дальности в месяц, это будет нашей гарантией безопасности. А если мы начнем эти ракеты активно применять, желание продолжать войну с Украиной у россиян закончится довольно быстро.
При этом Украине необходимо бить по Кремлю и Останкино, потому что это центры принятия решений и военные объекты. Нанося удары по ним, мы не нарушим международное законодательство. А вот бить по гражданскому населению, например, по Черемушкам, мы точно не будем – мы же, в отличии от россиян, не военные преступники.
Удары по Москве или каким-то символическим для России объектам вроде Керченского моста имели бы эмоциональный эффект. Практический эффект будет от уничтожения военных заводов и предприятий РФ, российской нефтепереработки и тому подобного. Удар по Кремлю и его разрушение не имели бы особого военного значения, но прилет по Кремлю и мавзолею Ленина точно повлиял бы на россиян.
Поясню: мы уже уничтожили почти половину нефтеперерабатывающих заводов, но россиянам нормально – что-то где-то горит-полыхает, но разговоров об этом внутри РФ почти нет. А вот если бы рухнуло Останкино или прилетело бы по какой-то улице в Москве, россияне бы начали задавать вопросы Путину. Именно это способно выбить трон из-под Путина.
Путин, как и любой диктатор, боится показать свою слабость – этого ему не простят. А разрушенный Кремль или Останкино однозначно будут проявлением слабости. Украине можно было бы на этом сыграть, по моему мнению.
Ваше слово товарищ Арбузер! Нукось давай Орешником.
арбуз
19.10.2025 10:48
NATO: Война в 2026 году будет носить тот же характер, что и в этом. Ничего существенно не изменится. Правда, возможно, те ракеты, которые мы производим, и те, которые мы получим от наших партнеров, ухудшат логистику противника, а, соответственно, ослабят возможности российских войск на линии фронта.
А так, мало что изменится, кроме цифры с 2025 на 2026. Да, мы масштабируем производство оружия, но россияне делают то же самое. Продолжается война на истощение. Однако никаких уникальных возможностей ни у одной из сторон в новом году не появится, и никакого нового оружия ни одна из сторон не получит. Поэтому, на мой взгляд, кардинальных изменений ждать не стоит.
Единственное, что мы можем сказать: во время одной из предыдущих встреч Трампа и Зеленского было анонсировано наступление Вооруженных сил Украины, когда именно и на каких направлениях – не говорилось, и это хорошо.
Способны ли ВСУ осуществлять наступательные действия? Скорее всего, способны. Но по этому поводу есть много вопросов, и главный из них – есть ли в этом смысл. Политический смысл точно есть, а военный – сложно сказать. Ведь на сегодняшний день мы точно не можем освободить все оккупированные территории военным путем, нам не хватит сил. Стоит ли идти в наступление, чтобы освободить какую-то часть? Это риторический вопрос. Сколько людей – столько и мнений.
Впрочем, думаю, что активные боевые действия могут приостановиться в середине 2026 года.
Хотя есть небольшая вероятность того, что перемирие будет достигнуто уже в нынешнем году. Но это возможно только в случае, если Украина проведет выборы президента и Верховной Рады в 2025-м. Речь не идет о том, что нам обязательно нужно сменить тех, кто у власти – речь вообще не об этом. Просто россияне уж очень хотят на этом сыграть и привести к власти в Украине человека с пророссийскими взглядами, а в Раду завести российскую «пятую колонну». Поэтому я думаю, что Россия в надежде на то, что в Киеве к власти придут нужные Москве люди, может согласиться на перемирие в 2025-м, чтобы дать нам возможность провести выборы.
Если же этот сценарий не реализуется в 2025 году, то летом следующего года Россию ждет истощение.
РФ протянет максимум до осени 2026-го, а дальше она будет заинтересована в приостановлении боевых действий путем достижения каких-то договоренностей. Ведь российская армия к тому времени будет измотана, и тогда неизбежно начнутся наши контрудары (а мы сможем нанести очень мощные контрудары). И вот, чтобы не допустить победы Украины и выдавливания российских войск с украинской территории силой, Россия заговорит о том, что она хочет мира и хочет со всеми обо всем договариваться. Но до середины 2026 года России хватит сил вести активные боевые действия.
Сегодня у России козырей нет вообще. Ни одного. Она пытается держаться за счет привлечения в свои войска большого количества наемников из Латинской Америки и не только. Это Москва может попытаться разыграть как козырь, потому что таким образом она уменьшает потери РФ, что помогает ей пока что избежать каких-то выступлений против власти.
А вот у Украины козыри есть. Прежде всего, речь идет о производстве ракет, которое мы масштабируем. Если мы будем производить около 200 ракет «Фламинго» в месяц, столько же «Нептунов» (а лучше больше), а также «Паляниці», «Трембіти», «Пекла», если мы будем производить хотя бы 500 крылатых ракет средней дальности в месяц, это будет нашей гарантией безопасности. А если мы начнем эти ракеты активно применять, желание продолжать войну с Украиной у россиян закончится довольно быстро.
При этом Украине необходимо бить по Кремлю и Останкино, потому что это центры принятия решений и военные объекты. Нанося удары по ним, мы не нарушим международное законодательство. А вот бить по гражданскому населению, например, по Черемушкам, мы точно не будем – мы же, в отличии от россиян, не военные преступники.
Удары по Москве или каким-то символическим для России объектам вроде Керченского моста имели бы эмоциональный эффект. Практический эффект будет от уничтожения военных заводов и предприятий РФ, российской нефтепереработки и тому подобного. Удар по Кремлю и его разрушение не имели бы особого военного значения, но прилет по Кремлю и мавзолею Ленина точно повлиял бы на россиян.
Поясню: мы уже уничтожили почти половину нефтеперерабатывающих заводов, но россиянам нормально – что-то где-то горит-полыхает, но разговоров об этом внутри РФ почти нет. А вот если бы рухнуло Останкино или прилетело бы по какой-то улице в Москве, россияне бы начали задавать вопросы Путину. Именно это способно выбить трон из-под Путина.
Путин, как и любой диктатор, боится показать свою слабость – этого ему не простят. А разрушенный Кремль или Останкино однозначно будут проявлением слабости. Украине можно было бы на этом сыграть, по моему мнению.
А так, мало что изменится, кроме цифры с 2025 на 2026. Да, мы масштабируем производство оружия, но россияне делают то же самое. Продолжается война на истощение. Однако никаких уникальных возможностей ни у одной из сторон в новом году не появится, и никакого нового оружия ни одна из сторон не получит. Поэтому, на мой взгляд, кардинальных изменений ждать не стоит.
Единственное, что мы можем сказать: во время одной из предыдущих встреч Трампа и Зеленского было анонсировано наступление Вооруженных сил Украины, когда именно и на каких направлениях – не говорилось, и это хорошо.
Способны ли ВСУ осуществлять наступательные действия? Скорее всего, способны. Но по этому поводу есть много вопросов, и главный из них – есть ли в этом смысл. Политический смысл точно есть, а военный – сложно сказать. Ведь на сегодняшний день мы точно не можем освободить все оккупированные территории военным путем, нам не хватит сил. Стоит ли идти в наступление, чтобы освободить какую-то часть? Это риторический вопрос. Сколько людей – столько и мнений.
Впрочем, думаю, что активные боевые действия могут приостановиться в середине 2026 года.
Хотя есть небольшая вероятность того, что перемирие будет достигнуто уже в нынешнем году. Но это возможно только в случае, если Украина проведет выборы президента и Верховной Рады в 2025-м. Речь не идет о том, что нам обязательно нужно сменить тех, кто у власти – речь вообще не об этом. Просто россияне уж очень хотят на этом сыграть и привести к власти в Украине человека с пророссийскими взглядами, а в Раду завести российскую «пятую колонну». Поэтому я думаю, что Россия в надежде на то, что в Киеве к власти придут нужные Москве люди, может согласиться на перемирие в 2025-м, чтобы дать нам возможность провести выборы.
Если же этот сценарий не реализуется в 2025 году, то летом следующего года Россию ждет истощение.
РФ протянет максимум до осени 2026-го, а дальше она будет заинтересована в приостановлении боевых действий путем достижения каких-то договоренностей. Ведь российская армия к тому времени будет измотана, и тогда неизбежно начнутся наши контрудары (а мы сможем нанести очень мощные контрудары). И вот, чтобы не допустить победы Украины и выдавливания российских войск с украинской территории силой, Россия заговорит о том, что она хочет мира и хочет со всеми обо всем договариваться. Но до середины 2026 года России хватит сил вести активные боевые действия.
Сегодня у России козырей нет вообще. Ни одного. Она пытается держаться за счет привлечения в свои войска большого количества наемников из Латинской Америки и не только. Это Москва может попытаться разыграть как козырь, потому что таким образом она уменьшает потери РФ, что помогает ей пока что избежать каких-то выступлений против власти.
А вот у Украины козыри есть. Прежде всего, речь идет о производстве ракет, которое мы масштабируем. Если мы будем производить около 200 ракет «Фламинго» в месяц, столько же «Нептунов» (а лучше больше), а также «Паляниці», «Трембіти», «Пекла», если мы будем производить хотя бы 500 крылатых ракет средней дальности в месяц, это будет нашей гарантией безопасности. А если мы начнем эти ракеты активно применять, желание продолжать войну с Украиной у россиян закончится довольно быстро.
При этом Украине необходимо бить по Кремлю и Останкино, потому что это центры принятия решений и военные объекты. Нанося удары по ним, мы не нарушим международное законодательство. А вот бить по гражданскому населению, например, по Черемушкам, мы точно не будем – мы же, в отличии от россиян, не военные преступники.
Удары по Москве или каким-то символическим для России объектам вроде Керченского моста имели бы эмоциональный эффект. Практический эффект будет от уничтожения военных заводов и предприятий РФ, российской нефтепереработки и тому подобного. Удар по Кремлю и его разрушение не имели бы особого военного значения, но прилет по Кремлю и мавзолею Ленина точно повлиял бы на россиян.
Поясню: мы уже уничтожили почти половину нефтеперерабатывающих заводов, но россиянам нормально – что-то где-то горит-полыхает, но разговоров об этом внутри РФ почти нет. А вот если бы рухнуло Останкино или прилетело бы по какой-то улице в Москве, россияне бы начали задавать вопросы Путину. Именно это способно выбить трон из-под Путина.
Путин, как и любой диктатор, боится показать свою слабость – этого ему не простят. А разрушенный Кремль или Останкино однозначно будут проявлением слабости. Украине можно было бы на этом сыграть, по моему мнению.
Блин, жаль не могу картинку вставить. (там слово есть матершинное)
Там, короче, Трамп и Байден насували полный рот Зелебабе
томогавков
арбуз
19.10.2025 10:50
арбуз:
Блин, жаль не могу картинку вставить. (там слово есть матершинное)
Там, короче, Трамп и Байден насували полный рот Зелебабе
томогавков
NATO: Война в 2026 году будет носить тот же характер, что и в этом. Ничего существенно не изменится. Правда, возможно, те ракеты, которые мы производим, и те, которые мы получим от наших партнеров, ухудшат логистику противника, а, соответственно, ослабят возможности российских войск на линии фронта.
А так, мало что изменится, кроме цифры с 2025 на 2026. Да, мы масштабируем производство оружия, но россияне делают то же самое. Продолжается война на истощение. Однако никаких уникальных возможностей ни у одной из сторон в новом году не появится, и никакого нового оружия ни одна из сторон не получит. Поэтому, на мой взгляд, кардинальных изменений ждать не стоит.
Единственное, что мы можем сказать: во время одной из предыдущих встреч Трампа и Зеленского было анонсировано наступление Вооруженных сил Украины, когда именно и на каких направлениях – не говорилось, и это хорошо.
Способны ли ВСУ осуществлять наступательные действия? Скорее всего, способны. Но по этому поводу есть много вопросов, и главный из них – есть ли в этом смысл. Политический смысл точно есть, а военный – сложно сказать. Ведь на сегодняшний день мы точно не можем освободить все оккупированные территории военным путем, нам не хватит сил. Стоит ли идти в наступление, чтобы освободить какую-то часть? Это риторический вопрос. Сколько людей – столько и мнений.
Впрочем, думаю, что активные боевые действия могут приостановиться в середине 2026 года.
Хотя есть небольшая вероятность того, что перемирие будет достигнуто уже в нынешнем году. Но это возможно только в случае, если Украина проведет выборы президента и Верховной Рады в 2025-м. Речь не идет о том, что нам обязательно нужно сменить тех, кто у власти – речь вообще не об этом. Просто россияне уж очень хотят на этом сыграть и привести к власти в Украине человека с пророссийскими взглядами, а в Раду завести российскую «пятую колонну». Поэтому я думаю, что Россия в надежде на то, что в Киеве к власти придут нужные Москве люди, может согласиться на перемирие в 2025-м, чтобы дать нам возможность провести выборы.
Если же этот сценарий не реализуется в 2025 году, то летом следующего года Россию ждет истощение.
РФ протянет максимум до осени 2026-го, а дальше она будет заинтересована в приостановлении боевых действий путем достижения каких-то договоренностей. Ведь российская армия к тому времени будет измотана, и тогда неизбежно начнутся наши контрудары (а мы сможем нанести очень мощные контрудары). И вот, чтобы не допустить победы Украины и выдавливания российских войск с украинской территории силой, Россия заговорит о том, что она хочет мира и хочет со всеми обо всем договариваться. Но до середины 2026 года России хватит сил вести активные боевые действия.
Сегодня у России козырей нет вообще. Ни одного. Она пытается держаться за счет привлечения в свои войска большого количества наемников из Латинской Америки и не только. Это Москва может попытаться разыграть как козырь, потому что таким образом она уменьшает потери РФ, что помогает ей пока что избежать каких-то выступлений против власти.
А вот у Украины козыри есть. Прежде всего, речь идет о производстве ракет, которое мы масштабируем. Если мы будем производить около 200 ракет «Фламинго» в месяц, столько же «Нептунов» (а лучше больше), а также «Паляниці», «Трембіти», «Пекла», если мы будем производить хотя бы 500 крылатых ракет средней дальности в месяц, это будет нашей гарантией безопасности. А если мы начнем эти ракеты активно применять, желание продолжать войну с Украиной у россиян закончится довольно быстро.
При этом Украине необходимо бить по Кремлю и Останкино, потому что это центры принятия решений и военные объекты. Нанося удары по ним, мы не нарушим международное законодательство. А вот бить по гражданскому населению, например, по Черемушкам, мы точно не будем – мы же, в отличии от россиян, не военные преступники.
Удары по Москве или каким-то символическим для России объектам вроде Керченского моста имели бы эмоциональный эффект. Практический эффект будет от уничтожения военных заводов и предприятий РФ, российской нефтепереработки и тому подобного. Удар по Кремлю и его разрушение не имели бы особого военного значения, но прилет по Кремлю и мавзолею Ленина точно повлиял бы на россиян.
Поясню: мы уже уничтожили почти половину нефтеперерабатывающих заводов, но россиянам нормально – что-то где-то горит-полыхает, но разговоров об этом внутри РФ почти нет. А вот если бы рухнуло Останкино или прилетело бы по какой-то улице в Москве, россияне бы начали задавать вопросы Путину. Именно это способно выбить трон из-под Путина.
Путин, как и любой диктатор, боится показать свою слабость – этого ему не простят. А разрушенный Кремль или Останкино однозначно будут проявлением слабости. Украине можно было бы на этом сыграть, по моему мнению.
А так, мало что изменится, кроме цифры с 2025 на 2026. Да, мы масштабируем производство оружия, но россияне делают то же самое. Продолжается война на истощение. Однако никаких уникальных возможностей ни у одной из сторон в новом году не появится, и никакого нового оружия ни одна из сторон не получит. Поэтому, на мой взгляд, кардинальных изменений ждать не стоит.
Единственное, что мы можем сказать: во время одной из предыдущих встреч Трампа и Зеленского было анонсировано наступление Вооруженных сил Украины, когда именно и на каких направлениях – не говорилось, и это хорошо.
Способны ли ВСУ осуществлять наступательные действия? Скорее всего, способны. Но по этому поводу есть много вопросов, и главный из них – есть ли в этом смысл. Политический смысл точно есть, а военный – сложно сказать. Ведь на сегодняшний день мы точно не можем освободить все оккупированные территории военным путем, нам не хватит сил. Стоит ли идти в наступление, чтобы освободить какую-то часть? Это риторический вопрос. Сколько людей – столько и мнений.
Впрочем, думаю, что активные боевые действия могут приостановиться в середине 2026 года.
Хотя есть небольшая вероятность того, что перемирие будет достигнуто уже в нынешнем году. Но это возможно только в случае, если Украина проведет выборы президента и Верховной Рады в 2025-м. Речь не идет о том, что нам обязательно нужно сменить тех, кто у власти – речь вообще не об этом. Просто россияне уж очень хотят на этом сыграть и привести к власти в Украине человека с пророссийскими взглядами, а в Раду завести российскую «пятую колонну». Поэтому я думаю, что Россия в надежде на то, что в Киеве к власти придут нужные Москве люди, может согласиться на перемирие в 2025-м, чтобы дать нам возможность провести выборы.
Если же этот сценарий не реализуется в 2025 году, то летом следующего года Россию ждет истощение.
РФ протянет максимум до осени 2026-го, а дальше она будет заинтересована в приостановлении боевых действий путем достижения каких-то договоренностей. Ведь российская армия к тому времени будет измотана, и тогда неизбежно начнутся наши контрудары (а мы сможем нанести очень мощные контрудары). И вот, чтобы не допустить победы Украины и выдавливания российских войск с украинской территории силой, Россия заговорит о том, что она хочет мира и хочет со всеми обо всем договариваться. Но до середины 2026 года России хватит сил вести активные боевые действия.
Сегодня у России козырей нет вообще. Ни одного. Она пытается держаться за счет привлечения в свои войска большого количества наемников из Латинской Америки и не только. Это Москва может попытаться разыграть как козырь, потому что таким образом она уменьшает потери РФ, что помогает ей пока что избежать каких-то выступлений против власти.
А вот у Украины козыри есть. Прежде всего, речь идет о производстве ракет, которое мы масштабируем. Если мы будем производить около 200 ракет «Фламинго» в месяц, столько же «Нептунов» (а лучше больше), а также «Паляниці», «Трембіти», «Пекла», если мы будем производить хотя бы 500 крылатых ракет средней дальности в месяц, это будет нашей гарантией безопасности. А если мы начнем эти ракеты активно применять, желание продолжать войну с Украиной у россиян закончится довольно быстро.
При этом Украине необходимо бить по Кремлю и Останкино, потому что это центры принятия решений и военные объекты. Нанося удары по ним, мы не нарушим международное законодательство. А вот бить по гражданскому населению, например, по Черемушкам, мы точно не будем – мы же, в отличии от россиян, не военные преступники.
Удары по Москве или каким-то символическим для России объектам вроде Керченского моста имели бы эмоциональный эффект. Практический эффект будет от уничтожения военных заводов и предприятий РФ, российской нефтепереработки и тому подобного. Удар по Кремлю и его разрушение не имели бы особого военного значения, но прилет по Кремлю и мавзолею Ленина точно повлиял бы на россиян.
Поясню: мы уже уничтожили почти половину нефтеперерабатывающих заводов, но россиянам нормально – что-то где-то горит-полыхает, но разговоров об этом внутри РФ почти нет. А вот если бы рухнуло Останкино или прилетело бы по какой-то улице в Москве, россияне бы начали задавать вопросы Путину. Именно это способно выбить трон из-под Путина.
Путин, как и любой диктатор, боится показать свою слабость – этого ему не простят. А разрушенный Кремль или Останкино однозначно будут проявлением слабости. Украине можно было бы на этом сыграть, по моему мнению.
Блин, жаль не могу картинку вставить. (там слово есть матершинное)
Там, короче, Трамп и Байден насували полный рот Зелебабе
томогавков
И таки да- каким боком повышение цен на мандарины стоит к тому, шо Росея играет без козырей?
Oldmen
18.10.2025 21:57
У нас в этом сезоне был в сети "Ярче".
Провёл небольшое расследование - мандарины из Испании, но это гибрид израильский. Видимо по лицензии.
Взрыв вкуса. Один из самых сладких сортов.
Моё почтение селекционерам.
Если увидите, сразу покупайте ящик
valicova
19.10.2025 02:02
Oldmen: Если про мандарины, для меня стало открытием - израильский гибрид Orri.
У нас в этом сезоне был в сети "Ярче".
Провёл небольшое расследование - мандарины из Испании, но это гибрид израильский. Видимо по лицензии.
Взрыв вкуса. Один из самых сладких сортов.
Моё почтение селекционерам.
Если увидите, сразу покупайте ящик
У нас в этом сезоне был в сети "Ярче".
Провёл небольшое расследование - мандарины из Испании, но это гибрид израильский. Видимо по лицензии.
Взрыв вкуса. Один из самых сладких сортов.
Моё почтение селекционерам.
Если увидите, сразу покупайте ящик
Не пробовал, эт как нектарины.
арбуз
19.10.2025 10:57
valicova:
Не пробовал, эт как нектарины.
Oldmen: Если про мандарины, для меня стало открытием - израильский гибрид Orri.
У нас в этом сезоне был в сети "Ярче".
Провёл небольшое расследование - мандарины из Испании, но это гибрид израильский. Видимо по лицензии.
Взрыв вкуса. Один из самых сладких сортов.
Моё почтение селекционерам.
Если увидите, сразу покупайте ящик
У нас в этом сезоне был в сети "Ярче".
Провёл небольшое расследование - мандарины из Испании, но это гибрид израильский. Видимо по лицензии.
Взрыв вкуса. Один из самых сладких сортов.
Моё почтение селекционерам.
Если увидите, сразу покупайте ящик
Не пробовал, эт как нектарины.
Не пробовал- но вкус знаешь?
ГЫГЫЫ
(не читал. но мнение имею)
valicova
19.10.2025 17:02
арбуз:
Не пробовал- но вкус знаешь?
ГЫГЫЫ
(не читал. но мнение имею)
valicova:
Не пробовал, эт как нектарины.
Oldmen: Если про мандарины, для меня стало открытием - израильский гибрид Orri.
У нас в этом сезоне был в сети "Ярче".
Провёл небольшое расследование - мандарины из Испании, но это гибрид израильский. Видимо по лицензии.
Взрыв вкуса. Один из самых сладких сортов.
Моё почтение селекционерам.
Если увидите, сразу покупайте ящик
У нас в этом сезоне был в сети "Ярче".
Провёл небольшое расследование - мандарины из Испании, но это гибрид израильский. Видимо по лицензии.
Взрыв вкуса. Один из самых сладких сортов.
Моё почтение селекционерам.
Если увидите, сразу покупайте ящик
Не пробовал, эт как нектарины.
Не пробовал- но вкус знаешь?
ГЫГЫЫ
(не читал. но мнение имею)
Ты читаешь на свой манер, на черноморско-арбузякский? Где написано, что пробовал?
valicova
19.10.2025 03:36
Oldmen: Если про мандарины, для меня стало открытием - израильский гибрид Orri.
У нас в этом сезоне был в сети "Ярче".
Провёл небольшое расследование - мандарины из Испании, но это гибрид израильский. Видимо по лицензии.
Взрыв вкуса. Один из самых сладких сортов.
Моё почтение селекционерам.
Если увидите, сразу покупайте ящик
У нас в этом сезоне был в сети "Ярче".
Провёл небольшое расследование - мандарины из Испании, но это гибрид израильский. Видимо по лицензии.
Взрыв вкуса. Один из самых сладких сортов.
Моё почтение селекционерам.
Если увидите, сразу покупайте ящик
https://youtu.be/pcJlCTgVKrc -AMSL
valicova
19.10.2025 04:03
А у нас идет реакция, тупая беспросветная. Хотя слово-то нейтральное, но нас приучили большевики, к такому значению этого слова реакция, значит, нечто отрицательное.
valicova
19.10.2025 09:30
valicova: Трамп написал в своем Трусе, что Пу мечиал столетиями о завершении конфликта на Ближнем востоке. Я чуть под стол не упал. Коммунисты раньше говорили, что капиталисты переводят производство в Китай и это типа грабеж бедных стран. Вот-ври. А Китай ворует технологии у капиталистов - это хорошо. Понимаете я специально так пишу. Но нет никакого капитализма и социализма. Тем более в Рахе от него отказались. А немцы и американцы нет. На Западе много эмигрантов из России, но не только поэтому люди стремятся к прогрессу, а не топтанию на одном месте.
А у нас идет реакция, тупая беспросветная. Хотя слово-то нейтральное, но нас приучили большевики, к такому значению этого слова реакция, значит, нечто отрицательное.
А у нас идет реакция, тупая беспросветная. Хотя слово-то нейтральное, но нас приучили большевики, к такому значению этого слова реакция, значит, нечто отрицательное.
Можно смеяться, но получается Трамп чего-то не договаривает? То есть он считает Путина духом восставшего предка, так как конфликт на Ближнем восходит еще к 70 годам первого тысячелетия. Но почему русского, вот, что интересно!
valicova
19.10.2025 08:28
valicova
19.10.2025 09:20
Арабы по этому на мой взгляд, это как часть русских, знающих историю поверхностно.
valicova
19.10.2025 09:41
valicova
19.10.2025 09:49
valicova
19.10.2025 09:54
valicova: И это вопрос времени и цены. Хотите вы мотыляться уже щас в комфорте и смотреть в гаджеты или позднее! Рано или поздно вы придете к тому же - может другим путем... Выбор за вами. Вот вопрос современности. Главный!
А может никогда не придете! Глубокий ультрафиолет, например. Китай использует технологии 7 нанометров, а Запад 3-4. Китай украл, как амеры в свое время ткацкий станок, а индийцы нет.
арбуз
19.10.2025 10:52
valicova:
А может никогда не придете! Глубокий ультрафиолет, например. Китай использует технологии 7 нанометров, а Запад 3-4. Китай украл, как амеры в свое время ткацкий станок, а индийцы нет.
valicova: И это вопрос времени и цены. Хотите вы мотыляться уже щас в комфорте и смотреть в гаджеты или позднее! Рано или поздно вы придете к тому же - может другим путем... Выбор за вами. Вот вопрос современности. Главный!
А может никогда не придете! Глубокий ультрафиолет, например. Китай использует технологии 7 нанометров, а Запад 3-4. Китай украл, как амеры в свое время ткацкий станок, а индийцы нет.
блииин...а есть што то -шо ты НЕ знаешь?
valicova
19.10.2025 10:39
арбуз
19.10.2025 10:53
valicova: А теперь Лисе, Маркс не сказал о главном, технологии дат масштаб, а маркетинг психологический захват. Если бы он это показал, тогда называй хоть горшком. Поэтому капитализм - это виртуал. Отсюда, какой социализм? Сталин тупарь одиночка. Меня убили б при Сталине, да и щас Арбуз готов расстрелять, ну тупой - чо!
А теперь тупому колу
арбуз
19.10.2025 10:55
арбуз:
А теперь тупому колу
valicova: А теперь Лисе, Маркс не сказал о главном, технологии дат масштаб, а маркетинг психологический захват. Если бы он это показал, тогда называй хоть горшком. Поэтому капитализм - это виртуал. Отсюда, какой социализм? Сталин тупарь одиночка. Меня убили б при Сталине, да и щас Арбуз готов расстрелять, ну тупой - чо!
А теперь тупому колу
Заметь, тупой кол - первый минус это МОЙ.
Эт тебе подарок на 8 марта.
valicova
19.10.2025 11:40
арбуз:
Заметь, тупой кол - первый минус это МОЙ.
Эт тебе подарок на 8 марта.
арбуз:
А теперь тупому колу
valicova: А теперь Лисе, Маркс не сказал о главном, технологии дат масштаб, а маркетинг психологический захват. Если бы он это показал, тогда называй хоть горшком. Поэтому капитализм - это виртуал. Отсюда, какой социализм? Сталин тупарь одиночка. Меня убили б при Сталине, да и щас Арбуз готов расстрелять, ну тупой - чо!
А теперь тупому колу
Заметь, тупой кол - первый минус это МОЙ.
Эт тебе подарок на 8 марта.
А моя бабушка говорит, показал Арбуз попу и скрылся в жо...
арбуз
19.10.2025 12:17
valicova:
А моя бабушка говорит, показал Арбуз попу и скрылся в жо...
арбуз:
Заметь, тупой кол - первый минус это МОЙ.
Эт тебе подарок на 8 марта.
арбуз:
А теперь тупому колу
valicova: А теперь Лисе, Маркс не сказал о главном, технологии дат масштаб, а маркетинг психологический захват. Если бы он это показал, тогда называй хоть горшком. Поэтому капитализм - это виртуал. Отсюда, какой социализм? Сталин тупарь одиночка. Меня убили б при Сталине, да и щас Арбуз готов расстрелять, ну тупой - чо!
А теперь тупому колу
Заметь, тупой кол - первый минус это МОЙ.
Эт тебе подарок на 8 марта.
А моя бабушка говорит, показал Арбуз попу и скрылся в жо...
Ну, арбуз хыть иногда проявляется на свет божий.
А ты постоянно там -в жо...сидишь. Безвылазно
valicova
19.10.2025 16:35
арбуз:
Ну, арбуз хыть иногда проявляется на свет божий.
А ты постоянно там -в жо...сидишь. Безвылазно
valicova:
А моя бабушка говорит, показал Арбуз попу и скрылся в жо...
арбуз:
Заметь, тупой кол - первый минус это МОЙ.
Эт тебе подарок на 8 марта.
арбуз:
А теперь тупому колу
valicova: А теперь Лисе, Маркс не сказал о главном, технологии дат масштаб, а маркетинг психологический захват. Если бы он это показал, тогда называй хоть горшком. Поэтому капитализм - это виртуал. Отсюда, какой социализм? Сталин тупарь одиночка. Меня убили б при Сталине, да и щас Арбуз готов расстрелять, ну тупой - чо!
А теперь тупому колу
Заметь, тупой кол - первый минус это МОЙ.
Эт тебе подарок на 8 марта.
А моя бабушка говорит, показал Арбуз попу и скрылся в жо...
Ну, арбуз хыть иногда проявляется на свет божий.
А ты постоянно там -в жо...сидишь. Безвылазно
Ага, вылезешь 36 поп нарисуешь и сидишь ждешь когда Маринка клюнет, прости господи, лавелас-охмуряльщик, прикидываешься колхозным сторожем, девчонок 60-летних неопытных соблазняешь, по 10 штук. Самогоном напоешь м давай перед ними попой трясти. Дурак старый. Я все думал, чо ты самогонку варишь-жаришь? Тебя порв прокурору сдавать. Или думаешь Путин тебя на поруки возьмет? Ты же с ним служил в морской пехоте. Киев брал при немцах, ранен был еще при Колчаке. Дерипаску обворовывал. Македонскому меч подавал. Богатый послужной список, пензию заработал 100 млн. в час. Тебе и ночные платят. А дурак дураком.
арбуз
19.10.2025 12:14
Посмотрел цену за кило- ого.
Прикинул скоко будет ящик стоить- ОГО!
Но так как я брокёр (на биржах играю) зашол на Нью-Ийёркскую биржу, купил акции одного предприятия-продал, купил ещё акций-продал, наварил бабла, все дела.
Сходил опять в магаз, купил этих израильских экзотических мандаринов...Ну, шо сказать-огонь? Взрыв? Да прям. Так, чуть тлеет...
valicova
19.10.2025 16:52
арбуз: Ща сходил в магаз- да, есть мандарины израильский гибрид Orri.
Посмотрел цену за кило- ого.
Прикинул скоко будет ящик стоить- ОГО!
Но так как я брокёр (на биржах играю) зашол на Нью-Ийёркскую биржу, купил акции одного предприятия-продал, купил ещё акций-продал, наварил бабла, все дела.
Сходил опять в магаз, купил этих израильских экзотических мандаринов...Ну, шо сказать-огонь? Взрыв? Да прям. Так, чуть тлеет...
Посмотрел цену за кило- ого.
Прикинул скоко будет ящик стоить- ОГО!
Но так как я брокёр (на биржах играю) зашол на Нью-Ийёркскую биржу, купил акции одного предприятия-продал, купил ещё акций-продал, наварил бабла, все дела.
Сходил опять в магаз, купил этих израильских экзотических мандаринов...Ну, шо сказать-огонь? Взрыв? Да прям. Так, чуть тлеет...
Ты их сразу на всю пензию возьми, чтоб два раза не вставать и Маринку соблазни хоть раз, член лысый, хорек театральный, иди на вокзал проспись в кабинке для астронавта. Нажрется и мандарины еврейско-иудейские ищет. У бабушки своей спроси в какой капусте она тебя нашла в пекинской чо ли, если в московской брось курить махру аж в кислородном цехе на Запсибе слышно. Как говорил Маяковский - аж на Кузбасс забросила Арбу его страна!
valicova
19.10.2025 12:25
Пишу это своему визави в Америке. Подозреваю в Рахе есть такие люди!
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



