#
#
Просмотров: 3216
Тема дня

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 4549
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8594
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Хиус 18-01-2021 23:48

ert 18-01-2021 23:37

кол 18-01-2021 22:52

lis0chca 18-01-2021 22:31

Тайга 18-01-2021 22:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
ЗСМК отправил партию рельсов для метрополитена Мехико

Наши рельсы для мексиканского метро

ЕВРАЗ ЗСМК произвел и отправил для метрополитена Мехико 1,3 тыс. тонн рельсов европрофиля 60E1.

Это первая поставка рельсов в Мексику.
Заказчиком выступила компания TSO NGE Mexico, которая специализируется на строительстве, восстановлении и обслуживании железнодорожных путей.
С начала года ЕВРАЗ ЗСМК отгрузил в страны дальнего зарубежья более 22 тыс. тонн продукции. Это рельсы 60E1 из разных марок стали для Бразилии, Индии, Малайзии и Тайваня, а также рельсы категории 54E1 и UIC54 для Египта.
Комбинат продолжает производить профиль 136 RE10 для бразильской компании RUMO ALL по американскому стандарту AREMA. В ноябре рельсобалочный цех прокатал 7,8 тыс. тонн этих рельсов, сообщает пресс-служба компании. Более 28 тыс. тонн рельсовой продукции в 2020 году комбинат отгрузил в страны СНГ и Прибалтику: Литву, Беларусь, Азербайджан и Узбекистан. Это железнодорожные рельсы типа Р65 и Р50 для метрополитена, остряковые ОР65 , 60E1 по европейскому стандарту и трамвайные РТ62.
18.12.2020
Просмотров: 984 | Комментариев: 20
Ruthenium 18.12.2020 10:32
Где-то в далёкой Мексике метро строят, где-то запускают трамвай, а в деревне Гадюкино дождь а в Новокузнецке начальник города рассказывает про лёхкае метро и выдёргивает трамвайные рельсы с улиц города, закатывая всё в асфальт.
13
8
=
5
ilnikbez 18.12.2020 21:26
Во сколько онкобольных это обошлось, тоже молчат.
1
4
=
-3
Franz 18.12.2020 11:40
Отличные рельсы, хорошо зарекомендовавшие себя в Новокузнецком метрополитене и на линиях скоростного трамвая.
19
1
=
18
ZapsB 18.12.2020 11:43
А для легкого метро когда?
12
3
=
9
ZapsB 18.12.2020 11:44
Да хотя бы на запсибе пути отремортировали. А то новые трамваи уже угробили об эти колдобины. Жмоты
13
2
=
11
ZapsB 18.12.2020 11:47
Можно было капитально отремонтировать пути во всем городе, проложить в новоильинку. Но вместо этого тратит бабло на тупую геополитику, войны, подлянки Западу и пропаганду. Позор
12
4
=
8
ZapsB: Можно было капитально отремонтировать пути во всем городе, проложить в новоильинку. Но вместо этого тратит бабло на тупую геополитику, войны, подлянки Западу и пропаганду. Позор


Статьи бюджета разные. Вот у тебя на ЖКХ каждый месяц есть определенная сумма. На кредиты - вторая статья расходов. А на остальное- на свое усмотрение. Так и в хозяйстве по имени Государство. Только статей больше намного. И расчетные счета для поступлений разные. И как ты предлагаешь со счета квартплаты влегкую перевести на счет посещения ресторана? Это я на пальцах для тех, кто в танке
1
9
=
-8
Argentum 18.12.2020 11:56
В мексике тоже поди ификтивные манагеры типа наших, на роспилах и откатеках.
11
3
=
8
То, что в городе рельсовый транспорт угроблен под ноль, знает лишь тот, кто ежедневно им пользуется. В основном, работники ЕВРАЗа, которые зачастую с работы уезжают на такси. Трамвайные пути убиты вхлам. Электросети такие же. Ну и кому ЕВРАЗ будет продавать свою продукцию? Соседке тёте Мане без денег в обозримом будущем (наша администрация города), или дяде Ване из Мексики и пр. и пр. за зелененькую оплату?
Чему тут удивляться-то? Никто не готов работать в подарок.
6
8
=
-2
Ruthenium 18.12.2020 13:40
МАРУСЯ КЛИМОВА: и кому ЕВРАЗ будет продавать свою продукцию? Соседке тёте Мане без денег в обозримом будущем (наша администрация города), или дяде Ване из Мексики и пр. и пр. за зелененькую оплату?

При этом соседка тётя Маня (администрация города) тратит 23 миллиарда рублей на более чем сомнительные "Питер-авто".
9
7
=
2
Ruthenium:
МАРУСЯ КЛИМОВА: и кому ЕВРАЗ будет продавать свою продукцию? Соседке тёте Мане без денег в обозримом будущем (наша администрация города), или дяде Ване из Мексики и пр. и пр. за зелененькую оплату?

При этом соседка тётя Маня (администрация города) тратит 23 миллиарда рублей на более чем сомнительные "Питер-авто".

Питер-авто, спустя ровно месяц эксплуатации, довольно удобнее старых зачуханских пазиков. Персесадка в течение часа- без вторичной оплаты. Минус, что убрали кондукторов. С нашими гражнами так нельзя. При 100%-ой оплате транспорт города уже стал бы не столь обременителен для бюджета. Полагаю, что по истечение некоторого времени вернут кондукторов, т.к. полагаться на сознательность людей - это утопия.
Хотелось бы отметить, что у меня на проезды денег стало уходить меньше. Это раз. Второе. Мои копейки за проезд идут не в карман известным перевозчикам в городе, держащим своих наемных работников на серой схеме зп, а в бюджет города!
2
4
=
-2
Ruthenium:
МАРУСЯ КЛИМОВА: и кому ЕВРАЗ будет продавать свою продукцию? Соседке тёте Мане без денег в обозримом будущем (наша администрация города), или дяде Ване из Мексики и пр. и пр. за зелененькую оплату?

При этом соседка тётя Маня (администрация города) тратит 23 миллиарда рублей на более чем сомнительные "Питер-авто".

Опять же. Вы ж не спросите своего зажиточного соседа, почему он вместо того, чтоб в подъезде везде установить камеры видеонаблюдения на каждом этаже, покупает себе унитаз с позолотой?
Как-то все никак от совковых "закромов родины" уйти не можете.
1
5
=
-4
Ruthenium 18.12.2020 14:21
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Ruthenium:
МАРУСЯ КЛИМОВА: и кому ЕВРАЗ будет продавать свою продукцию? Соседке тёте Мане без денег в обозримом будущем (наша администрация города), или дяде Ване из Мексики и пр. и пр. за зелененькую оплату?

При этом соседка тётя Маня (администрация города) тратит 23 миллиарда рублей на более чем сомнительные "Питер-авто".

Опять же. Вы ж не спросите своего зажиточного соседа, почему он вместо того, чтоб в подъезде везде установить камеры видеонаблюдения на каждом этаже, покупает себе унитаз с позолотой?
Как-то все никак от совковых "закромов родины" уйти не можете.

Этот сосед золотой унитаз купил за свои деньги или за бюджетные?
0
7
=
-7
Ruthenium:
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Ruthenium:
МАРУСЯ КЛИМОВА: и кому ЕВРАЗ будет продавать свою продукцию? Соседке тёте Мане без денег в обозримом будущем (наша администрация города), или дяде Ване из Мексики и пр. и пр. за зелененькую оплату?

При этом соседка тётя Маня (администрация города) тратит 23 миллиарда рублей на более чем сомнительные "Питер-авто".

Опять же. Вы ж не спросите своего зажиточного соседа, почему он вместо того, чтоб в подъезде везде установить камеры видеонаблюдения на каждом этаже, покупает себе унитаз с позолотой?
Как-то все никак от совковых "закромов родины" уйти не можете.

Этот сосед золотой унитаз купил за свои деньги или за бюджетные?

А ЕВРАЗ рельсы в Мексику производит за свои деньги или бюджетные?
0
1
=
-1
Ruthenium:
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Ruthenium:
МАРУСЯ КЛИМОВА: и кому ЕВРАЗ будет продавать свою продукцию? Соседке тёте Мане без денег в обозримом будущем (наша администрация города), или дяде Ване из Мексики и пр. и пр. за зелененькую оплату?

При этом соседка тётя Маня (администрация города) тратит 23 миллиарда рублей на более чем сомнительные "Питер-авто".

Опять же. Вы ж не спросите своего зажиточного соседа, почему он вместо того, чтоб в подъезде везде установить камеры видеонаблюдения на каждом этаже, покупает себе унитаз с позолотой?
Как-то все никак от совковых "закромов родины" уйти не можете.

Этот сосед золотой унитаз купил за свои деньги или за бюджетные?

Вы че к ЕВРАЗУ претензии, коли в местном бюджете дыра?
0
2
=
-2
ZapsB 18.12.2020 13:23
Как бы кстати сейчас был трамвай по металлургов и курако. Вот уже за это не прощу мэра едираста. Что он вообще хорошего с 2013 сделал?
11
3
=
8
Ruthenium 18.12.2020 13:44
СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ везде был бы кстати, и где прежде был старый, и на новых маршрутах, особенно Ильинка-Центр, Ильинка-ЗСМК, ещё Абашево-вокзал, похороненная Мартинсоном линия Сосновка-Центр.
4
6
=
-2
конформист 18.12.2020 19:30
..вопиющая несправедливость! В Мексике нету рельсов, но будет МЕТРО. А в Кузне есть рельсы, но НИКОГДА не будет МЕТРА. Ни лёгкого, ни мексиканского...
Так наверное и будет в Сибири токо Новосибирское метро...при Советах, кстати построеное.
1
0
=
1
АленаК 19.12.2020 09:56
На яхты и дворцы олигархам, на мвд-фсб, и на прочую хрень деньги есть. Ненавижу фсб
1
0
=
1