#
#
Просмотров: 382
Тема дня

Над всем Кузбассом черное небо

Picture

"Экозащита!" проанализировала влияние угледобычи на экологию и здоровье людей

Просмотров: 12417
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15146
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

кол 25-10-2020 11:35

lis0chca 25-10-2020 11:26

арбуз 25-10-2020 10:57

Mr. Nemo 25-10-2020 10:45

Папа 25-10-2020 10:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс

В два раза выше инфляции

С 1 июля плата за коммунальные услуги в Кузбассе, как и в целом по России увеличится не более чем на 12%.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора В.К.Ермаков, в этой связи в Кузбассе, по поручению губернатора А.Г.Тулееева, разрабатываются дополнительные меры социальной поддержки жителей области, чтобы повышение платы за коммунальные услуги прошло безболезненно.

Кроме того, все ранее действующие меры социальной поддержки жителей Кемеровской области при оплате коммунальных услуг сохраняются в полном объеме.

В.К.Ермаков напомнил, что плата за коммунальные услуги в Кемеровской области не увеличивалась с января 2011 года.

"В каждом муниципальном образовании Кузбасса различный подход к утверждению платы за коммунальные услуги. Где-то все виды коммунальных услуг повысятся ровно на 12%, а в отдельных территориях на один вид дается рост больше, а на остальные меньше 12%, но в совокупности платёж за коммунальные услуги, то есть в целом за воду, отопление, водоотведение, электроснабжение, при неизменном перечне и объёме услуг, не должен превысить 12%", сказал В.К.Ермаков. Для примера он привел город Кемерово. Здесь местные власти приняли решение повысить плату за холодную и горячу воду на 12%, водоотведение - на 12,1%, отопление - на 13,2%, плату за электроэнергию увеличить на 5,9%.

Руководителям городов и районов поручено проконтролировать чтобы рост платы за жилищные услуги не превысил 12%. Кроме того, местные власти должны проследить, чтобы управляющие компании чётко расшифровали, расписали каждую жилищную услугу по видам работ. То есть сколько стоит уборка подъездов, придомовой территории, какие затраты на текущий ремонт и так далее. Если услуга не будет оказана, то собственники жилья могут требовать перерасчёт.

После увеличения платы с 1 июля на 12% стоимость коммунальных услуг, установленных для населения Кузбасса, по-прежнему, будет самой низкой среди других регионов Сибири. Так, в Кемерове, с учетом роста платы на 12%, ежемесячный платеж за квартиру площадью 60 кв. метров, в которой проживает 3 человека, без льгот по нормативам оплачивающих пользование водой, водоотведение, тепло, и электричество, составит 2271 рубль. В Барнауле эта сумма составит 3589 рублей, в Новосибирске – 3364 рубля, в Омске – 3447 рублей, в Томске – 3875 рублей, в Красноярске – 3584 рубля.

(По информации Администрации Кемеровской области)

* * *

Рост потребительских цен в России в 2011 году составил 6,1%, сообщает Росстат.

Окончательные годовые данные в 6,1% совпали с предварительной оценкой Росстата по узкому кругу товаров и услуг, опубликованной в конце декабря.

Ведомство напоминает, что в 2010 году цены выросли на 8,8%.

(По информации ria.ru)

19.06.2012
Просмотров: 2442 | Комментариев: 14
кол 19.06.2012 23:12
Ложь и вранье, сильные стороны власти...
0
0
=
0
У них лозунг такой: "Обещаю обещать!"
0
0
=
0
don_carlos 20.06.2012 00:21
водоканал так и сдает в аренду сам себе очистные?
0
0
=
0
Лапоть 20.06.2012 14:23
А это запрещено?
0
0
=
0
ми-77 20.06.2012 18:08
Это кто может "водоканалу" что-то запретить?
0
0
=
0
Грущщик 20.06.2012 18:18
ми-77: Это кто может "водоканалу" что-то запретить?


Прокуратура и Отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Так как это явная схема ухода от налогов.
Я думал ты знаешь.
Сам же поди такими схемами пользовался поди?
0
0
=
0
ми-77 20.06.2012 19:51
Прокуратура? и этот как его... отдел.. это кто такие?
0
0
=
0
Грущщик 20.06.2012 19:56
ми-77: Прокуратура? и этот как его... отдел.. это кто такие?


нашел в сети писал

ми-77: Вы правда не понимаете зачем нужна регистратура или прикалываетесь?



ну и чуток заплагиачу


Вы правда не понимаете что такое "Прокуратура? и этот как его... отдел.. это кто такие?"
0
0
=
0
Лапоть 20.06.2012 22:36
Это "дочки" водоканала.
0
0
=
0
Alexei1950 20.06.2012 00:27
не увеличивалась оплата-это не заслуга местных властей!это предвыборная махинация кремлёвской власти))
0
0
=
0
Православный 20.06.2012 13:13
смысла нет..все равно разворуют, сгноят, закопают
0
0
=
0
svet 20.06.2012 14:44
в совокупности платёж за коммунальные услуги, то есть в целом за воду, отопление, водоотведение, электроснабжение, при неизменном перечне и объёме услуг, не должен превысить 12%", сказал В.К.Ермаков.
Так если в совокупности не более 12% то, что это "Для примера он привел город Кемерово. Здесь местные власти приняли решение повысить плату за холодную и горячу воду на 12%, водоотведение - на 12,1%, отопление - на 13,2%, плату за электроэнергию увеличить на 5,9%." Если все это сложить: 12+12,1+13,2+5,9. Совокупности 12% не получается.
0
0
=
0
Mr. Nemo 20.06.2012 15:37
Получается даже меньше
12+12,1+13,2+5,9=43.2
43.2/4=10.8
0
0
=
0
Alexei1950 20.06.2012 18:02
для Кемерово 12-для Новокузнецка -10!а вообще-то не хило!на всё на 12 процентов!губу раскатали(((((только подбирать и закатывать народу придётся!ворюги!так и лезут в карман ((подлецы!
0
0
=
0