#
#
Просмотров: 829
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3368
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10544
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

lis0chca 05-08-2021 17:07

Завальный 05-08-2021 16:56

Язва+ 05-08-2021 16:44

виктор 05-08-2021 16:41

ilnikbez 05-08-2021 16:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
В 2019 году в Кузбассе   откроют 2 разреза и 4 обогатительные фабрики

Рыть и обогащать

В 2019 году в Кузбассе планируют открыть два разреза и четыре обогатительные фабрики

Как сообщает областной департамент угольной промышленности, на 2019 год намечен ввод сразу шести угольных объектов. Среди них два разреза: "Чернокалтанский" (ООО "Углетранс") в Новокузнецком районе и "8 марта" (АО ХК "СДС-Уголь") в Прокопьевске. Мощность - 2 млн тонн в год и 1 млн тонн в год соответственно.

В общей сложности на разрезах создадут 450 рабочих мест.

Кроме того, угольные компании в 2019 году планируют построить четыре обогатительные фабрики. Это позволит создать 540 рабочих мест и дополнительно нарастить мощность кузбасской переработки на 9,8 млн. тонн (в 2018 году она составила 129,7 млн тонн).

Уже в феврале планируется старт работы ОФ "Увальная" (АО "УК Сибирская") в Новокузнецком районе с мощностью переработки 4 млн тонн и 250 новыми рабочими местами.

Среди планов на август текущего года – запуск обогатительной фабрики модульного типа на разрезе "Кийзасский" (ООО "Разрез "Кийзасский") в Мысках. Её построят из быстровозводимых легких конструкций. Проектная мощность – 2 млн 200 тыс. тонн. Также будет создано 50 рабочих мест.

К концу 2019 года ООО УК "Полысаевская" планирует построить ОФ "Алексиевская", а ООО "Краснобродский Южный" – ОФ "Краснобродская-Южная". Мощность каждой фабрики составит 1 млн 800 тыс. тонн угля в год. На фабриках будет создано по 120 новых рабочих мест.

20.01.2019
Просмотров: 4952 | Комментариев: 67
bezdomnyyy_ivan 20.01.2019 08:13
Во фигачат!!!
9
0
=
9
арбуз 20.01.2019 09:21
Хоть одна хорошая новость- создание новых рабочих мест.
Тээкс, сщитаем- 450 там, 540 там, 250 здесь - ого сикоко рабочих найдут новые места! Полторы тыщщи! А это налоги в казну, пенс.фонд-да месным копеечки прилетит. Ну, с Богом!
Ройте!
6
25
=
-19
Папа 20.01.2019 10:03
арбуз: Хоть одна хорошая новость- создание новых рабочих мест.
Тээкс, сщитаем- 450 там, 540 там, 250 здесь - ого сикоко рабочих найдут новые места! Полторы тыщщи! А это налоги в казну, пенс.фонд-да месным копеечки прилетит. Ну, с Богом!
Ройте!

Самое печальное, что тебя то как раз и не спросят.
Все решают там, в бункере.
27
0
=
27
арбуз 20.01.2019 10:51
Папа, тебе бы подошла профессия учителя. Геометрии, напр. Даже представляю тебя-ходишь, такой, длиинный-обязательно худой-ибо аскет, пенсне-ибо интелегент, в руках непременная указка, голос такой...скрипучий, скажем, речь чеканная-возражений не терпишь. Голова всегда прямая-ибо хандрос. Колени прямые-ибо артрит. Почему учитель геометрии? Так в ней-геометрии-всё понятно и доказуемо- вот это катет, а это гипотенуза. А Пифагоровы штаны во все стороны равны))
4
9
=
-5
lis0chca 20.01.2019 11:09
Ну, даёте! :))) Чисто Райкин!
7
2
=
5
Айл Би Бэк 21.01.2019 00:23
Не смешно только
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.01.2019 00:24
Грех смеяться над уничтожением родной Земли
3
0
=
3
Папа 20.01.2019 12:29
арбуз: Папа, тебе бы подошла профессия учителя. Геометрии, напр. Даже представляю тебя-ходишь, такой, длиинный-обязательно худой-ибо аскет, пенсне-ибо интелегент, в руках непременная указка, голос такой...скрипучий, скажем, речь чеканная-возражений не терпишь. Голова всегда прямая-ибо хандрос. Колени прямые-ибо артрит. Почему учитель геометрии? Так в ней-геометрии-всё понятно и доказуемо- вот это катет, а это гипотенуза. А Пифагоровы штаны во все стороны равны))



По всем гороскопам я ХОРОШИЙ руководитель и учитель.
7
0
=
7
арбуз 20.01.2019 15:32
Папа, так а я про што? Мало того, ты ещё и добрый! Но в душе.
А ученики этим и пользуются-молча сносят "ласковые поглаживания" бамбуковой указкой по спинам и ягодитцам...
6
0
=
6
Олег Кузня 20.01.2019 12:03
Как раз не очень хорошая новость.Рабочие(для рабочих) места -прошлый век.Нужны крепкие,выносливые не обязательно умные.А руководить могут и с купленным дипломом.Вертячие и без принципов.Деградация в действии.Вкладывать деньги в образование, здравоохранение уже и не обязательно.
15
0
=
15
Murka 20.01.2019 09:22
Наш регион решили превратить в "помойку",где жизни в будущем не будет.Теперь понятно, почему на школы денег нет, и все культурные центры в Кемерово...За чем на умирающий район денег еще тратить
30
0
=
30
Олег Кузня 20.01.2019 11:54
еще гайдаренок решил,нынешние даже думать не хотят...
8
0
=
8
Шереметьев 20.01.2019 09:32
Политика империализма по отношению к колонии - заставить местное население эксплуатировать СВОИ природные ресурсы в интересах метрополии (Гобсон). Кто эту политику проводит по отношению к Кузбассу - Москва, Лондон или Вашингтон вопрос второй. Для нас (тех, кто решил не сваливать из Кузбасса) задача номер один - прекратить этот беспредел.
40
1
=
39
singlet 20.01.2019 10:16
Уважаемые читатели.Я уже как-то раз писал,что наши власти умом и прозорливостью не обладают.И поэтому вам предлагаю обсудить угольное будущее Кузбасса. В феврале месяце будет объявлено о разработке технологии сжигания углеводородов в потоке ионизированного воздуха. Данная технология позволяет снизить выбросы практически до выбросов от сжигания природного газа. При этом растёт температура в топке печи на 30-40%. Ну а самое главное, для этой технологии идеально подходит бурый уголь , а также низкокачественные угли и отходы углеобогащения. В перспективе возможно использование в качестве топлива пластика (полиэтилен, полипропилен, полистирол). Я вот Вас прошу, если сможете, напишите Ваше мнение о будущем нашего края в связи с этой информацией.
10
0
=
10
lis0chca 20.01.2019 10:28
А ионизированный воздух легко-дёшево достаётся? Я ж не знаю, скока энергии пойдёт на этот процесс. У нас же мощные процессы горения на производствах. Или речь тока о печках в избах?
Пластик сёдня жечь это только канцерогены производить.
12
0
=
12
UVG 20.01.2019 10:32
lis0chca: А ионизированный воздух легко-дёшево достаётся? Я ж не знаю, скока энергии пойдёт на этот процесс. .
На Дружбе в медтехнике люстра Чижевского 2,5 тыра.
9
1
=
8
lis0chca 20.01.2019 10:44
Стоимость энергии для производства ионизированного воздуха для производственных выбросов.
6
1
=
5
UVG 20.01.2019 10:48
Да что ж такое и для лисочки (ник) смайлики типо :)) ставить нужно? Пошел я бокс смотреть, сорокалетнего Мэни Пакьяо.
7
1
=
6
арбуз 20.01.2019 10:57
Надысь ночью (чёт не спалось) смотрел ММА казахское. Бои в Астане, бойтцы казахи, но. Объявления все на русском, реклама русская, девчёнки с плакатиками номера раунда русские модели, судья русский, все разговоры на русском. Не зная, што это Казахстан, можно подумать Россея. И только когда кинокамеры делают обзор зала-ааа...казахи...
8
0
=
8
UVG 20.01.2019 12:34
Чо казахи, холы своих боксеров сплошь на русском секундируют. Помню сразу после заварухи в Осетии, наши регбисты играли с Грузинами, матч прошел очень корректно (наши в очередной раз продули) после игры тепло расстались. Этож педриоты-тырганцы, да политики позорные, хотят со стороны посмотреть, как простые люди друг друга мочить начнут, но люди умнеют.
11
1
=
10
lis0chca 20.01.2019 11:01
UVG: Да что ж такое и для лисочки (ник) смайлики типо :)) ставить нужно? Пошел я бокс смотреть, сорокалетнего Мэни Пакьяо.

Ааааа... Ну, сделайте поправку сегодня. Всё личное....
7
1
=
6
Папа 20.01.2019 12:31
lis0chca: А ионизированный воздух легко-дёшево достаётся? Я ж не знаю, скока энергии пойдёт на этот процесс. У нас же мощные процессы горения на производствах. Или речь тока о печках в избах?
Пластик сёдня жечь это только канцерогены производить.



При температуре 1200 и выше сгорают даже диоксиды.
5
0
=
5
lis0chca 20.01.2019 18:57
А Вы посчитайте стоит ли производить продукт, если надо держать 1200 для очистки выбросов. Тоска в моих глазах
5
0
=
5
ктото 20.01.2019 10:37
это не про нашу страну, сейчас период разбазаривания, а эти новые технологии требуют больших вложений финансов, Кто сейчас хочет вкладывать в будущее России? Сказали уничтожить область, значит уничтожат.
6
0
=
6
me1 21.01.2019 00:19
ктото: это не про нашу страну, сейчас период разбазаривания, а эти новые технологии требуют больших вложений финансов, Кто сейчас хочет вкладывать в будущее России? Сказали уничтожить область, значит уничтожат.

Кто сказал?
2
0
=
2
me1 21.01.2019 00:19
Кому помешала наша область?
1
0
=
1
me1 21.01.2019 00:20
Может, нужно наоборот, поднять регион, и экологию улучшать
1
0
=
1
Здраво 21.01.2019 00:32
me1:
ктото: это не про нашу страну, сейчас период разбазаривания, а эти новые технологии требуют больших вложений финансов, Кто сейчас хочет вкладывать в будущее России? Сказали уничтожить область, значит уничтожат.

Кто сказал?

Ну, не совсем в прямом смысле. У власти, наделившей нового губера всеми полномочиями по выполнению поставленной перед ним задачи увеличить добычу угля, наверно нет прямого умысла уничтожить область. Ей, власти, просто абсолютно по барабану, как новый губер будет выполнять эту задачу. Она, власть, просто знает, что в Кузбассе огромные залежи кам. угля, который можно добывать и экспортировать, получая валютные поступления. Всё остальное - лирика
5
1
=
4
Здраво 21.01.2019 00:24
singlet: Уважаемые читатели. ... Я вот Вас прошу, если сможете, напишите Ваше мнение о будущем нашего края в связи с этой информацией.

Здравствуйте, уважаемый singlet (ник)! На мой взгляд, сама по себе, автономно, эта технология на будущее нашего края особо повлиять не может. Существует множество других схем сжигания, не менее эффективных (пиролизные печи, например). Но как бы не эффективно окислялся в них углерод, окислы серы, азота, фосфора, тяжелые металлы и радиоактивные элементы ни куда не исчезают при этом, особенно при использовании низкокачественного топлива. Технологии эти наибольший эффект дадут при совместном использовании с другими процессами (например, извлечения примесей и очистки выбросов). И, самое главное, любые технологии должны служить людям, а не являться средством извлечения прибыли. Всё зависит от концептуального подхода в обществе. Пока что...
2
0
=
2
singlet 20.01.2019 10:34
технология доступна и отработана
4
0
=
4
lis0chca 20.01.2019 10:47
Колония. И туземцы спокойны. Кто заставит захватчиков применять очистку? Кто, кто...
7
0
=
7
Шереметьев 20.01.2019 10:54
lis0chca: Колония. И туземцы спокойны. Кто заставит захватчиков применять очистку? Кто, кто...

"... я, ты, он, она..."
9
0
=
9
lis0chca 20.01.2019 11:02
Ну, если тока жизнь положить...
6
0
=
6
арбуз 20.01.2019 11:08
Росейские ДРСМД помогут вам в этом- жизнь положить, в смысле...
5
0
=
5
ктото 20.01.2019 11:26
Шереметьев, у вас тоже пока благие намерения, а технология привлечения населения к сопротивлению тоже не разработана. От намерения до осуществления большая дистанция.
3
1
=
2
Шереметьев 20.01.2019 12:25
ктото: Шереметьев, у вас тоже пока благие намерения, а технология привлечения населения к сопротивлению тоже не разработана. От намерения до осуществления большая дистанция.

Прежде всего, каждый сам решает на чьей стороне ему быть. Ну а практика - 2010-13, 17-18.
5
1
=
4
me1 21.01.2019 00:20
Шереметьев :
lis0chca: Колония. И туземцы спокойны. Кто заставит захватчиков применять очистку? Кто, кто...

"... я, ты, он, она..."

+++++
1
0
=
1
ТОТ 20.01.2019 11:59
Все уже давно отработано....
8
3
=
5
Папа 20.01.2019 12:37
Все равно верю что губернатор болеет за Кузбасс.
Верю что Путин ночи не спит, все думает как облегчить жизнь дорогих Россиян.
Депутаты идут в думу только для того чтобы принять законы для электората.
Олигархи по ночам слезами обливаются, так переживают за людей.
Еще я бываю ужасным фантазером.
16
0
=
16
pfcbhfntkm 20.01.2019 13:03
по-моему эти несчастные 450 мест не стоят экологического ущерба региону.
работяги везде нужны, без работы не останутся без этих разрезов и ОФ
13
1
=
12
bezdomnyyy_ivan 20.01.2019 14:09
Я так понимаю, что протестные движения трудящихся не возымели никакого действия?
0
4
=
-4
ктото 20.01.2019 14:30
возымели, просто свора стала хитрее и изворотливее, но дела свои делают.
7
0
=
7
bezdomnyyy_ivan 20.01.2019 14:44
Да где ж возымели?! Нет чтобы другимиотраслями занять людей и создать для женщин производства... Всё уголь, уголь, уголь. Весь мир завалили углём уже. И газом провоняли.
8
2
=
6
Шереметьев 20.01.2019 14:57
bezdomnyyy_ivan: Я так понимаю, что протестные движения трудящихся не возымели никакого действия?

Озвучены хотелки угольщиков, осуществление этих хотелок зависит в первую очередь от местного населения где рыть собираются, ну и от протестного движения в целом, конечно.
10
1
=
9
wayfarer_r 20.01.2019 14:26
Я думаю, нафиг нам не нужны никакие рабочие места на разрезах. Ну нафига они? Гораздо лучше жить без работы, мечтая о высокотехнологичном производстве без отходов, на зеленой энергии. Приятно, лежа в грязи под забором, мечтать про хайтек и роботов. Рядом дети голодные орут. Ну и что? Нет разрезам! Это ничего, что никто в ближайшем будущем не собирается строить в Кузбассе никаких хайтек-предприятий даже на 200 рабочих мест. В райнем случае, все эмигрируем в Германию, да Австралию. Будем жить там, как сыр в масле.
0
23
=
-23
me1 21.01.2019 00:22
Кроме разрезов есть еще другие виды деятельности.

Мы просто задавлены нашим правительством!!!
4
0
=
4
me1 21.01.2019 00:22
Ну в стране больше нет нигде такого беспредела!!! А все ЛУЧШЕ НАС живут!
1
0
=
1
wayfarer_r 21.01.2019 07:39
me1: Ну в стране больше нет нигде такого беспредела!!! А все ЛУЧШЕ НАС живут!

Да везде свои проблемы. В Уфе копают шиханы, в Челябинске нечем дышать, в Магадане снег не убирают вовремя.
0
7
=
-7
wayfarer_r 21.01.2019 07:38
me1: Кроме разрезов есть еще другие виды деятельности.

Мы просто задавлены нашим правительством!!!

Есть, конечно. Можно построить заводы по производству чего-нибудь, с зарплатой, как на разрезах. Кто бы только рынки сбыта нашел, да построил их, эти заводы. Поэтому выбора-то нет особо - или работать на существующих разрезах, получать з/п, кормить семью, или сидеть без работы, в мечтах о том, как кто-то что-то построит...
1
7
=
-6
Большой Брат 21.01.2019 07:45
wayfarer_r:
me1: Кроме разрезов есть еще другие виды деятельности.

Мы просто задавлены нашим правительством!!!

Есть, конечно. Можно построить заводы по производству чего-нибудь, с зарплатой, как на разрезах. Кто бы только рынки сбыта нашел, да построил их, эти заводы. Поэтому выбора-то нет особо - или работать на существующих разрезах, получать з/п, кормить семью, или сидеть без работы, в мечтах о том, как кто-то что-то построит...


Не подскажете, случайно, где же те 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, о которых так громко заявлял президент???
9
4
=
5
wayfarer_r 21.01.2019 08:30
Большой Брат: Не подскажете, случайно, где же те 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, о которых так громко заявлял президент???

А вот вам их и открывают на разрезах, например, управление высокотехнологичным бульдозером.
2
7
=
-5
Большой Брат 21.01.2019 09:36
wayfarer_r:
Большой Брат: Не подскажете, случайно, где же те 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, о которых так громко заявлял президент???

А вот вам их и открывают на разрезах, например, управление высокотехнологичным бульдозером.


Смешная шутка:)))
6
3
=
3
UVG 21.01.2019 09:39
Там еще лопаты с моторчиком выдают.
5
1
=
4
арбуз 20.01.2019 14:36
О как! Заминусили изверги и извергитцы. А за што? Я им желаю раб.места и отчисления-а меня в тень. Ща на другом сайте был-не на соседнем, другом. Губер грит, ещё разрезы будут открывать-вслед этим. Доброе дело! Быстрей волость перекопают- быстрее рыб напустим в бездонные котлованы. Можно будет бассейны открывать-дайвинг. ууу...опять бабло рекой. Со всего мира к нам поедут. Шерегеш срыть-под ним тоже уголь. А это рабочие места и отчисления. Прокопа с Кисельбургом кочевряжатса? Срыть. Ну, а там и до Новокузнетцка рукой подать-рабочие места, отчисления, месным копейки...
16
1
=
15
swogman 20.01.2019 22:01
арбуз: .. Прокопа с Кисельбургом кочевряжатса? Срыть. Ну, а там и до Новокузнетцка рукой подать-рабочие места, отчисления, месным копейки...

Не срыть, а завалить. Немного осталось. Это сегодняшний вид, ветерок продул Кузнецкую котловину. Вчера был квадрат Малевича.
5
0
=
5
swogman 20.01.2019 22:11
Сегодня в Киселевске был праздник. Обычно он выглядит так.
4
0
=
4
me1 21.01.2019 00:24
Ужас
1
0
=
1
me1 21.01.2019 00:24
Во что Родину превратили!
1
0
=
1
Папа 21.01.2019 15:20
арбуз: О как! Заминусили изверги и извергитцы. А за што? Я им желаю раб.места и отчисления-а меня в тень. Ща на другом сайте был-не на соседнем, другом. Губер грит, ещё разрезы будут открывать-вслед этим. Доброе дело! Быстрей волость перекопают- быстрее рыб напустим в бездонные котлованы. Можно будет бассейны открывать-дайвинг. ууу...опять бабло рекой. Со всего мира к нам поедут. Шерегеш срыть-под ним тоже уголь. А это рабочие места и отчисления. Прокопа с Кисельбургом кочевряжатса? Срыть. Ну, а там и до Новокузнетцка рукой подать-рабочие места, отчисления, месным копейки...


Опять же можно статую золотую отлить Путину.
1
0
=
1
uttkin 20.01.2019 14:46
Не зря геологи работали!!!
0
6
=
-6
арбуз 20.01.2019 15:38
нудк! а сикоко угля под новокузней-ууу...эт ещё губер не в курсе. копай-не хочу. да и раб.места с отчислениями не последнюю роль играют. короче-копайте!
9
0
=
9
ктото 21.01.2019 07:49
вот же - жили при социализме , а работали на перспективу,на капиталистов. Ваши разработки попали в руки врагов.
1
0
=
1
uttkin 21.01.2019 08:58
так на 300 лет угля разведали, думали коммунизм наступит для всех, оказалось что лишь для олигархов и чиновников...
2
0
=
2
Лом 21.01.2019 00:11
B не подавятся
2
0
=
2
Лом 21.01.2019 00:11
Сволота ненасытная
2
0
=
2
ilnikbez 21.01.2019 04:55
Разве это новость для населения, которое ни как не участвует в разделе национальных богатств, а получает только уничтоженную природу, экологическую катастрофу и прочие проблемы?
3
0
=
3
bugor 21.01.2019 13:34
"Углетранс" какой?
Есть в Новосибирске и Хакасии.
0
0
=
0