Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?
С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.
Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что возникли сомнения в целесообразности переговоров с США.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
На перспективу
В Кузбассе на Томь-Усинской ГРЭС СГК полным ходом идет реконструкция энергоблока №7 мощностью 200 МВт.
В состав седьмого энергоблока Томь-Усинской ГРЭС входят турбогенератор №7 и двухкорпусный котлоагрегат №12. Реконструкция этого оборудования стартовала в июле 2021 года с масштабных работ по демонтажу, они заняли около пяти месяцев.
На котлоагрегате №12 специалисты сейчас монтируют конвективные пароперегреватели. Готовность на первом корпусе котла составляет 70%, на втором — 40%. Также продолжается монтаж трубопроводов, газоходов и металлоконструкций каркаса котлоагрегата.
Про ГРЭС и про прогресс
На сегодняшний день СГК закупила и привезла на площадку строительства практически весь объем комплектующих для котлоагрегата: трубопроводов, металлоконструкций, пылегазовоздухопроводов, трубопроводной арматуры, а также более 600 тонн поверхностей нагрева.
Также в рамках модернизации на энергоблоке №7 установили новый генератор производства новосибирского завода "ЭЛСИБ".

Для обеспечения работы модернизированного энергооборудования и градирен строится насосная станция.
На первой градирне Томь-Усинской ГРЭС продолжаются работы по бетонированию основания и армированию стен.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


