Просмотров:
3304
Тема недели

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.
Просмотров:
7599
Тема месяца

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.
Сергей Бобровский снова в финале Кубка Стэнли
Smartavia начала летать по маршруту Москва-Новокузнецк
Барменов Кузбасса заставляют сообщать о несовершеннолетних клиентах
Серийный карманник обвиняется в совершении 15 краж
в Кемерове выявили 23 тысячи пачек немаркированной табачной продукции
Житель Кузбасса получил два года колонии... за находку
26% старшеклассников в Кузбассе летом будут подрабатывать
Обсуждения
все висяки на одного.
Рубрики
Опросы на КузПресс
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
...
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
...


Государство ограничит рост стоимости лекарств
Парламент Кузбасса поддержал концепцию законопроекта.
Об этом сообщается на сайте Заксобрания:
"В настоящее время в законодательстве предусмотрено государственное регулирование цен только на лекарства, которые входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, — рассказал председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров. - Однако такой порядок оправдывает себя при стабильной обстановке. Если возникает чрезвычайная ситуация или угроза распространения опасного заболевания, то есть вероятность необоснованного завышения аптеками цен на лекарства, которые в данное время пользуются у людей большим спросом. И, по сути, становятся жизненно необходимыми. Хотя они официально могут быть и не включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В таких случаях предлагается вводить государственное регулирование цен на необходимые для людей лекарства и медицинские изделия. Это позволит не допускать спекуляций и наживы на трудностях людей", — отметил спикер Заксобрания.Ограничения будут вводиться, если рост цен на лекарства и медицинские изделия в течение месяца (30 календарных дней) составит тридцать и более процентов. Предельно допустимые розничные цены устанавливаются не более чем на три месяца (90 календарных дней).
"В условиях чрезвычайной ситуации и при угрозе распространения опасных заболеваний такой подход позволит стабилизировать розничные цены на лекарственные препараты и медицинские изделия, и обеспечить их доступность для населения", — подчеркнул Вячеслав Петров.
Ранее мы сообщали, что после грозных предупреждений о сдерживании стоимости и мониторинга со стороны УФАС КО из аптек Новокузнецка напрочь пропали медицинские маски 20.03.2020
Просмотров: 2641
|
Комментариев: 6

Murka
20.03.2020 12:16

ilnikbez
20.03.2020 18:01
---
Вопрос в другом... о какой цене может идти речь, если при официальной эпидемии, все лекарства обязаны быть выданы бесплатно!!!!!!!

Murka
20.03.2020 12:40
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь