#
#
Просмотров: 537
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3939
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8277
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия Новокузнецка за год потратила 31,480 миллиарда рублей

Миллионы в дефиците

Во вторник 16 мая в Новокузнецке прошли публичные слушания, причем не одни, а двое.

Первые - о проекте изменений в Устав города Новокузнецка, вторые - об утверждении городского бюджета за 2022 год.

Поправки в Устав Новокузнецкого городского округа обусловлены, как отмечалось, изменениями в федеральном законодательстве.

Планируемые изменения в Устав касаются порядка представления депутатами сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

"Ясность - это одна из форм полного тумана"

Помимо этого статью 35 Устава предлагается дополнить частью 1.2, согласно которой полномочия депутата, который без уважительных причин отсутствовал на всех заседаниях городского Совета народных депутатов в течение 6 месяцев подряд, прекращаются досрочно на основании решения городского Совета народных депутатов.

Как уточняет пресс-служба НГСНД, до 24 мая рабочей группой будет проработан проект решения по изменениям в Устав с учетом поступивших предложений. После обсуждения на профильном комитете окончательное решение примут депутаты Горсовета.

Согласно отчету администрации города бюджет Новокузнецкого городского округа за 2022 год исполнен - по доходам в сумме 31,276 миллиарда рублей; по расходам в сумме 31,480 миллиарда рублей.
Дефицит составил 203 миллиона 432 тысячи рублей, или 3,1 процента от объема доходов бюджета города без учета безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.

Как отмечается, поступления по сравнению с 2021 годом выросли на 27,4%.
Из общей суммы поступлений налоговые и неналоговые доходы составили 9,294 миллиарда рублей. Безвозмездные поступления составили 21,982 миллиарда рублей (по сравнению с 2021 годом они увеличились на 33,7%).

Соответственно выросла и расходная часть бюджета. На образование, культуру, спорт и социальную политику, как сообщалось, израсходовано 16 миллиардов 615 миллионов рублей (53% от общего объема расходов).

Профильным комитетом бюджет-2022 должен быть рассмотрен до 30 мая. Окончательное его утверждение произойдет после голосования депутатским корпусом НГСНД.

Юрий Мельников.

Фото: Пётр Бобров
20.05.2023
Просмотров: 2027 | Комментариев: 15
Что утверждать, когда всё уже прошло. Денежки уплыли...
1
1
=
0
Лом 20.05.2023 10:21
Недалеко
2
0
=
2
Лом 20.05.2023 10:22
Еще можно выудить и по зубам надавать кто прикарманил денежки
3
0
=
3
Айл Би Бэк 20.05.2023 10:23
Помимо этого статью 35 Устава предлагается дополнить частью 1.2, согласно которой полномочия депутата, который без уважительных причин отсутствовал на всех заседаниях городского Совета народных депутатов в течение 6 месяцев подряд, прекращаются досрочно на основании решения городского Совета народных депутатов.


Вот тут поподробнее.

На основании чего собираются отжимать мандаты? Не они давали не им и отбирать
4
2
=
2
Айл Би Бэк 20.05.2023 10:24
Я тоже за дисциплину. Но отбирать право быть депутатом голосованием депутатским это какая то хня
5
2
=
3
Айл Би Бэк 20.05.2023 10:24
Если кого-то не любят, ну например КПРФ или ЛДПР, подведут под нарушение и лишат мандата, так что ли?
4
2
=
2
Айл Би Бэк 20.05.2023 10:25
Мастера подтасовывать, вот и подтасуют будто депутата не было, хотя он был.
А для чего там запретили фотосъемку, наверное для того чтобы нельзя было доказать!
4
1
=
3
Хищник 20.05.2023 10:44
Надо требовать обязательного селфи кажного делапута с трепломэром.
В качестве доказательства шта был.
3
1
=
2
Крысюк 20.05.2023 12:40
А почему в дефиците?
0
0
=
0
Крысюк 20.05.2023 12:41
Самый трудяга город, больше всех баблища зарабатывают гиганты
0
1
=
-1
Крысюк 20.05.2023 12:41
Не туда расхерачивают, вон на Питеравто например 3 млрд ежегодно профукивают!!!
0
1
=
-1
ПалПалыч 20.05.2023 15:40
С таким офигительно большим бюджетом и ни на что особо не хватает
1
1
=
0
Малина 20.05.2023 16:34
Автобусы плохо совсем ходят
0
0
=
0
Малина 20.05.2023 16:35
Уже надоедает ждать, на самокате быстрее ехать
0
0
=
0
Малина 20.05.2023 16:35
Если не далеко то и дешевле
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь