#
#
Просмотров: 243
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3092
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11763
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Электроэнергия скоро резко подорожает

Передавайте показания и готовьте деньги!

Стоимость электроэнергии с 1 июля возрастет.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Кузбассэнергосбыт", собственником которой является ОАО "Мечел", одноставочный тариф для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, в прошлом году и в начале текущего составлял 1,62 руб./кВтч. С 1 июля 2013 года для этой категории потребителей-граждан стоимость электроэнергии по одноставочному тарифу составит 1,85 руб./кВтч.

Для корректного завершения расчетов с ОАО "Кузбассэнергосбыт" за электроэнергию, потребленную по старым ценам в первом полугодии 2013 года, потребителям необходимо до конца июня передать показания индивидуальных приборов учета в ресурсоснабжающую организацию.

20.06.2013
Просмотров: 3382 | Комментариев: 36
кол 20.06.2013 09:27
Надо национализировать станцию у "Мечела", пущай идет в ад.
0
0
=
0
NewSmithTown 20.06.2013 09:29
зачем же дело? Начинай
0
0
=
0
кол 20.06.2013 09:32
Уже можно... Приготовились. Поехали!
- Он сказал: "Поехали! И махнул рукой!"
0
0
=
0
Lisichca 20.06.2013 09:44
А, Путин сказал -заморозить. Уже и Путина кидают.
0
0
=
0
Жаннеточка 20.06.2013 20:46
Заморозили его.
0
0
=
0
кол 20.06.2013 09:48
Опеть дохтура вызывать придется для Зюзи.
0
0
=
0
Консуэло 20.06.2013 10:35
А почему бы наоборот не снизить!!!
Известно же - от тарифов раскручивается инфляция, на электричество и на бензин снижай цены и инфляция успокоиться!!!
0
0
=
0
Консуэло 20.06.2013 10:37
23 копейки за киловатт час - это не очень мало! У нас 250 киловатт в месяц набегает, это еще 50 рублей с лишним в плюс!!!
0
0
=
0
мимоходенко 20.06.2013 10:45
Делим 1,85 на 1,62 получаем 14,2 % роста тарифов.
Помнится некий ответсвенный руководитель говорил об ограничении повышения всех тарифов ЖКХ не более 6 % в год. Видимо это было безответственное заявление, но очень ответственного руководителя.
А дальше все совсем просто. Инфляция по итогам года, конечно же не превысит (( плановые 6(?) %. Верим! Безоглядно (( .
0
0
=
0
AMR-718 20.06.2013 11:10
мимоходенко: Делим 1,85 на 1,62 получаем 14,2 % роста тарифов.
Помнится некий ответсвенный руководитель говорил об ограничении повышения всех тарифов ЖКХ не более 6 % в год. Видимо это было безответственное заявление, но очень ответственного руководителя.
А дальше все совсем просто. Инфляция по итогам года, конечно же не превысит (( плановые 6(?) %. Верим! Безоглядно (( .


Хе-хе))
Ишь, грамотный какой попался!)))
14 процентов, но ведь за полгода! с июля! а в пересчете на год. значит, будет - 7! всего л ишь 7!
ну а что обещано было 6..ну где 6 там и 7)))
0
0
=
0
мимоходенко 20.06.2013 11:15
AMR-718:
мимоходенко: Делим 1,85 на 1,62 получаем 14,2 % роста тарифов.
Помнится некий ответсвенный руководитель говорил об ограничении повышения всех тарифов ЖКХ не более 6 % в год. Видимо это было безответственное заявление, но очень ответственного руководителя.
А дальше все совсем просто. Инфляция по итогам года, конечно же не превысит (( плановые 6(?) %. Верим! Безоглядно (( .


Хе-хе))
Ишь, грамотный какой попался!)))
14 процентов, но ведь за полгода! с июля! а в пересчете на год. значит, будет - 7! всего л ишь 7!
ну а что обещано было 6..ну где 6 там и 7)))

Ага, привет! Ты, там что у них экспертом-аналитиком подрабатываешь? )))
Не мелочись, эти все равно кинут. Они всех кидают ))
0
0
=
0
AMR-718 20.06.2013 11:19
мимоходенко:
AMR-718:
мимоходенко: Делим 1,85 на 1,62 получаем 14,2 % роста тарифов.
Помнится некий ответсвенный руководитель говорил об ограничении повышения всех тарифов ЖКХ не более 6 % в год. Видимо это было безответственное заявление, но очень ответственного руководителя.
А дальше все совсем просто. Инфляция по итогам года, конечно же не превысит (( плановые 6(?) %. Верим! Безоглядно (( .


Хе-хе))
Ишь, грамотный какой попался!)))
14 процентов, но ведь за полгода! с июля! а в пересчете на год. значит, будет - 7! всего л ишь 7!
ну а что обещано было 6..ну где 6 там и 7)))

Ага, привет! Ты, там что у них экспертом-аналитиком подрабатываешь? )))
Не мелочись, эти все равно кинут. Они всех кидают ))


аха)) что есть то есть, заслуженные мастера по киданию)))
0
0
=
0
кол 20.06.2013 11:20
Гототал... Едва справился. Улюкаев заявил, что давать дешевые кредиты это преступление перед народом. Во - рогатое пустили в огород - писец капусте.
0
0
=
0
кол 20.06.2013 11:27
Когда дебилов выведут из ЦБ. Зачем Утькин утвердил Наибуллину? Почему ЦБ занимается инфляцией, а ФРС занятостью. Кто поставил задачу ЦБ по борьбе с инфляцией? Они там всех за дэбилов держат?!
0
0
=
0
кол 20.06.2013 11:32
Похоже, Беню-вертолетчика поменяют скоро, Обамка ругался на него, говорит засиделся. Ну все кажется - все: решились на дефляцию, хотя сколько козырей еще осталось у Фининтерна?!
0
0
=
0
кол 20.06.2013 11:49
Сегодня 1 апреля?
Лох-Эрн, Северная Ирландия – Саммит «большой восьмерки» завершился сегодня на конструктивной ноте, когда президенты Обама и Владимир Путин пришли к общему соглашению никогда больше не разговаривать друг с другом.

«Так будет лучше, - сказал Обама, в последний раз стоя в непосредственной близости от президента Путина. – Мы действительно презираем друг друга».

«Полностью с этим согласен, - заявил Путин, выглядевший так, будто он только что нанюхался чего-то неприятного. – Моя ненависть к этому человеку не знает границ».

Согласно договоренности между двумя этими людьми, они никогда больше не будут обсуждать такие вопросы, как экономическое сотрудничество, кибербезопасность, права человека, война в Сирии и пропавшее кольцо владельца «Патриотов Новой Англии» Роберта Крафта (Robert Kraft).

Кроме того, на всех будущих саммитах, когда в комнату войдет один из президентов, второй будет обязан сразу же встать и удалиться.

Эти люди договорились по беспрецедентному количеству вопросов, включая договоренность никогда не звонить друг другу по телефону, никогда не писать друг другу по электронной почте и не приближаться к резиденциям друг друга ближе, чем на 200 метров.

После подписания этого соглашения президенты в последний раз пожали друг другу руки и злобно посмотрели на фотографов.
http://www.inosmi.ru/world/20130619/210191454.html
0
0
=
0
Drow 20.06.2013 12:23
У Мечела 9 ярдов долларов долгов, надо же ему как-то выкручиваться :)
0
0
=
0
Vvandall 20.06.2013 13:08
А в Метро сковородки ценой в 3000 руб продают за 300. Наверное все кинулись покупать. Так и тут. Все кинуться платить за свет.
0
0
=
0
Хиус 20.06.2013 13:47
10% всего электричества США производится их демонтированных советских атомных бомб.
0
0
=
0
Фандорин 20.06.2013 13:53
мимоходенко: Делим 1,85 на 1,62 получаем 14,2 % роста тарифов.

Неправильно делишь
1,85 / 1,62 = 5-6%
Высшая путиноидская арифметика
0
0
=
0
мимоходенко 20.06.2013 14:03
Понял. Исправлюсь. Тут какая то не-евклидова гео-бухал-метрия. Буду осваивать )
0
0
=
0
Фандорин 20.06.2013 14:04
)
0
0
=
0
Наблюдатель 20.06.2013 14:08
Фандорин:
мимоходенко: Делим 1,85 на 1,62 получаем 14,2 % роста тарифов.

Неправильно делишь
1,85 / 1,62 = 5-6%
Высшая путиноидская арифметика


жжошь
0
0
=
0
Фандорин 20.06.2013 14:40
Я то при чем?
0
0
=
0
кол 20.06.2013 14:28
Предприниматели выводят бизнес из Германии.
«Предприниматели будут покидать Европу. Здесь намного проще лишиться бизнеса, чем создать новый. Закон здесь не на стороне тех, кто создаёт рабочие места», - отмечает юрист Петер Рот. Сам Рот собирается переехать из Баварии в Новую Зеландию. Он считает нынешнюю ситуацию в Европе близкой к абсурдной.
«Возьмите десять заповедей – там, наверное, около 500 слов. А потом возьмите нормативные положения по производству в Евросоюзе каких-нибудь пустяков, например, конфет. Там более 10 тыс. слов, большинство из которых не имеют смысла», - говорит юрист.
По его словам, такое законодательство превратит Европу в «банановую республику», где законов так много, что никто не может их соблюдать.
Недовольство Евросоюзом растёт. И существует риск, что всё больше предпринимателей будут покидать Германию в поисках новых возможностей за рубежом.
http://russian.rt.com/article/10914
0
0
=
0
кол 20.06.2013 14:37
ЖЕНЕВА, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Швейцарские депутаты сегодня вновь отказались приступить к срочным дебатам по налоговому соглашению с Соединенными Штатами. На такой процедуре, которая в итоге должна была завершиться принятием специального закона, настаивал Федеральный совет /правительство/. 126 депутатов Национального совета /нижней палаты парламента/ проголосовали против, 67 согласились начать консультации, двое воздержались.
Глава федерального департамента /министерства/ финансов Эвелин Видмер-Шлумпф предупредила, что при развитии ситуации по этому сценарию власти Соединенных Штатов могут начать уголовные дела в отношении швейцарских банков. "Существует реальная угроза. Планируются уголовные обвинения. И, возможно, некоторые банки перестанут существовать", - уточнила она.
По данным местных СМИ, американское правосудие угрожает ряду швейцарских банков штрафом, превышающим 10 млрд долларов, за многолетнее содействие в сокрытии средств более 10 тыс граждан США. Среди банков, к которым Вашингтон имеет претензии, упоминались "Креди Сюисс", "Джулиус Байер", "Вегелин", ряд банков из кантона Цюрих и Базель.
http://www.itar-tass.com/c1/775494.html
0
0
=
0
SBPopov 20.06.2013 15:50
кол: ЖЕНЕВА, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Швейцарские депутаты сегодня вновь отказались приступить к срочным дебатам по налоговому соглашению с Соединенными Штатами. На такой процедуре, которая в итоге должна была завершиться принятием специального закона, настаивал Федеральный совет /правительство/. 126 депутатов Национального совета /нижней палаты парламента/ проголосовали против, 67 согласились начать консультации, двое воздержались.
Глава федерального департамента /министерства/ финансов Эвелин Видмер-Шлумпф предупредила, что при развитии ситуации по этому сценарию власти Соединенных Штатов могут начать уголовные дела в отношении швейцарских банков. "Существует реальная угроза. Планируются уголовные обвинения. И, возможно, некоторые банки перестанут существовать", - уточнила она.
По данным местных СМИ, американское правосудие угрожает ряду швейцарских банков штрафом, превышающим 10 млрд долларов, за многолетнее содействие в сокрытии средств более 10 тыс граждан США. Среди банков, к которым Вашингтон имеет претензии, упоминались "Креди Сюисс", "Джулиус Байер", "Вегелин", ряд банков из кантона Цюрих и Базель.
http://www.itar-tass.com/c1/775494.html


Кол, Вы проводите параллель между Мечелом и США, Зюзиным и Обамой? Похоже... И тот, и другой выворачивают всем руки ради своих интересов. Будет жаль, если швейцары прогнутся в очередной раз. Вместе с Вашей ссылкой о трудностях платежей в долларах (на какой-то из веток), это даёт неприятную пищу :((
0
0
=
0
Фандорин 20.06.2013 14:42
Интересно, на сколько надо поднять тарифы, чтобы стадо замычало?
0
0
=
0
don_carlos 20.06.2013 15:02
Думаю, что раза в три.
0
0
=
0
Фандорин 20.06.2013 17:35
В три будут сопеть, если в 10 - замычат. Скот есть скот
0
0
=
0
чилим 20.06.2013 22:47
Фандорин: В три будут сопеть, если в 10 - замычат. Скот есть скот

А ты уже мычишь, или только собираешься?
0
0
=
0
чилим 21.06.2013 07:57
Или тебе пока по барабану - мама с папой платят?
0
0
=
0
Mr. Nemo 20.06.2013 16:21
Не зря Крумгольца отстранили. Это решение принимали уже после него, я верно понимаю?
0
0
=
0
Mr. Nemo 20.06.2013 16:22
Раньше такие решения РЭК принимал, во всяком случае. В заметке нет про него ничего
0
0
=
0
Папа 20.06.2013 18:00
Вор–приватизатор Чубайс продал электростанции страны за 750 миллиардов руб., но в бюджет государства не поступило ни одной копейки

Вообще это только малюсенький эпизод в в деятельности врага России.

http://www.russia-talk.com/rf/Mironov-Chubais.htm
0
0
=
0