#
#
Просмотров: 524
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3065
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11730
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Стоимость биткоина впервые преодолела отметку в $94 тысячи

Ещё "биток" подрос чуток (+2)

Стоимость биткоина впервые преодолела отметку в $94 тысячи.

Об этом сообщает РИА Новости, ориентируясь на данные торгов.

Неделю назад криптовалюта впервые перешагнула рубеж в 90 тысяч долларов и достигла $91 000, следует из данных торгов на 13 ноября.

Отметим, что биткоин начал резко дорожать после победы Дональда Трампа на выборах президента США.

При этом известно, что политик заявлял, что поддерживает цифровые активы и обещал превратить страну в "биткоин-сверхдержаву".

Picture background

PS: По состоянию на утро 21 ноября стоимость биткоина поднялась выше $97 тыс, вновь обновив рекорд - РИА Новости
20.11.2024
Просмотров: 1303 | Комментариев: 20
Oldmen 20.11.2024 23:33
Даёшь 100.
Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом и в Ялту
2
1
=
1
me1 20.11.2024 23:34
Вы фанат криптовалюты?
2
1
=
1
me1 20.11.2024 23:35
Я вообще не понимаю ее и вкладывать денег не стану.

Потому что в один прекрасный момент эта пирамида рухнет и оставит владельцев с носом, как говорится
2
0
=
2
me1 20.11.2024 23:35
Не желаю Вам этого, но шанс такой есть, и немаленький
2
1
=
1
эксперт 20.11.2024 23:43
все-таки это не пирамида, а цифровой товар, цена которого складывается из спроса и предложения. вот перестанут люди его покупать/продавать - цена упадет до нуля.

такие товары есть и в физическом воплощении - например бриллианты. в них нет никакого смысла, кроме красоты, люди верят, что они ценны и покупают их. а другие люди продают и ограняют.

так и BTC
2
1
=
1
эксперт 20.11.2024 23:45
принцип пирамиды вообще иной. доход от участия в пирамиде складывается не из продажи товара, а привлечения новых средств тех людей, кто в пирамиде еще не учавствует
1
0
=
1
me1 21.11.2024 01:49

эксперт: такие товары есть и в физическом воплощении - например бриллианты. в них нет никакого смысла, кроме красоты, люди верят, что они ценны и покупают их. а другие люди продают и ограняют.

так и BTC



А вот тут совершенно неверно.

Бриллиант - это драгоценный камень, материальный продукт с потребительскими свойствами (красивый и редкий) - стопроцентный товар. Торговля бриллиантами - не пирамида!
2
1
=
1
me1 21.11.2024 01:51
Красиво же!
Хочется потрогать, рассмотреть, не так ли?
У бриллианта есть потребительские качества. Внешние, это во-первых. Правильно граненый бриллиант чистой воды завораживает и привлекает. Ну а спрос диктует рост цены.

Ну и второе - это самый твердый в мире минерал. Стекло от него раскрашивается (если проведешь)
2
1
=
1
me1 21.11.2024 01:53
Золото тоже в своем смысле идеальный металл, устойчивый к агрессивным средам. И его тоже не очень много в мире.

2
1
=
1
me1 21.11.2024 01:56
Его можно спрятать в сейф, подержать в руке, расплавить, вылить в формочку нужной конфигурации, тогда получится ювелирное изделие.

А как подержать биткоин, цепочку из него сделать? В какую формочку его вылить? Где он вообще? Как выглядит? Никак.

Это фук, пустота, раздутый миф!!!
3
1
=
2
эксперт 21.11.2024 18:13
блин. так и биткоин то же самое - это не просто файл на компьютере.. ты хоть прочитай что такое proof of work или видео на ютубе посмотри
1
0
=
1
me1 21.11.2024 01:48
эксперт: все-таки это не пирамида, а цифровой товар, цена которого складывается из спроса и предложения. вот перестанут люди его покупать/продавать - цена упадет до нуля.


И в чем разница?
Возьмем пирамиду МММ - там тоже были акции, виртуальный товар.
И они постоянно росли, за счет этого и была возможность спекулятивно использовать. Купил за 20 - продал за 25. Разница между продажей и покупкой остается на руках. И ведь многие озолотились.

Только есть проблема - в нужный момент надо всё продавать - это раз. и два - надо найти дурнее себя, кто купил бы у тебя.
2
1
=
1
Oldmen 20.11.2024 23:52
Насколько помню, последний раз когда менял фиат на биток, это был 2023 г. Курс был, если мне не изменяет сой склероз $26273.
Сдаётся мне, джентльмены, вы проспали цифру
2
1
=
1
me1 21.11.2024 01:57
Если вы ко мне адресуете свою радостную реплику, то спекуляция на биткоинах - не мой бизнес!
1
0
=
1
me1 21.11.2024 02:00
Вот решат завтра джентльмены отказаться от биткоина в пользу золота или бриллиантов - и рухнет курс примерно до нуля.
1
1
=
0
Oldmen 21.11.2024 02:35
Шедеврально.
Всё верно. Рухнет до нуля
1
1
=
0
me1 21.11.2024 02:03
Если я ничего не путаю, то единственным подтверждением обладания 0,00024 биткоина или сколько там у вас, является некая транзакция в системе блокчейна. Никакой захудалой монетки типа такой у Вас нет, карман не оттягивает
1
1
=
0
виктор 21.11.2024 03:40
афера общемировая. организаторы уже из нее вышли. рухнет в любой момент . никто не поддержит и никто не ответит за последствия. у кого шальные деньги могут попробовать. если не боятся слететь с катушек в случае провала. пиндоская мордушка для сжигания лишних денег.
2
2
=
0
valicova 21.11.2024 04:06
виктор: афера общемировая. организаторы уже из нее вышли. рухнет в любой момент . никто не поддержит и никто не ответит за последствия. у кого шальные деньги могут попробовать. если не боятся слететь с катушек в случае провала. пиндоская мордушка для сжигания лишних денег.

Крипту используют в моменте, когда надо расплатиться за что-то незаконное. Кто ж в ней сберегает?
1
1
=
0
арбуз 21.11.2024 09:51
Виктор, а как быть с тем, шо Сальвадор перешол на крипту? Биткойн официальная валюта. Уже три года. Сальвадоряне оч. довольны. И даже през-а переизбрали на второй срок-ну, который освободил страну от бакинского и ввёл биткойны.
Как тебе такое?
0
12
=
-12