#
#
Просмотров: 537
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3939
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8277
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открылись ёлочные базары

Ёлочки ждут хозяев

В городе открываются ёлочные базары.

В этом декабре в Новокузнецке работают площадки по продаже новогодних ёлок во всех районах, кроме Кузнецкого.

В Центральном купить живую ель, пихту или лапник можно на площади общественных мероприятий и по адресам: улица Павловского, 11 и 13; улица Транспортная, 43, 94, 105; проспект Дружбы, 62 и 65.

В Куйбышевском — проспект Октябрьский, 58.

В Новоильинском — улица Новосёлов, 31; проспект Запсибовцев, 4б и 16б.

В Заводском — улица Моховая, 5.

В Орджоникидзевском — на проспекте Шахтёров, между торговыми центрами “Новобайдаевский” и “Полёт”.

 

Базары будут работать до 31 декабря включительно.

Но пока большого спроса на живую лесную красавицу не наблюдается… И специальные устройства для упаковки деревьев в сетки простаивают без дела.

Может быть, граждане экономят?

Как и год назад, за новогоднюю ель придётся выделить изрядную сумму из семейного бюджета. Или постепенно переходят на более экологичные, но не менее красивые символы Нового года — искусственные ёлки?

А это может свидетельствовать не только о желании экономить (ведь синтетическую ель не надо утилизировать каждый год), но и ответственном отношении к природе.

Ольга Осипова, Вадим Тартышин, Пётр Бобров (фото)
20.12.2025
Просмотров: 1332 | Комментариев: 13
lis0chca 20.12.2025 09:40
Вероятно, закончилась традиция. Совсем закончилась с живой ёлкой. Одни воспоминания... Запах, тепло, уют, гости, платье... Какие -то с вечера перемещения всю ночь, банку сюда, кастрюлю туда, за подругой и её другом, потом на городскую ёлку (обязательно), потом туда, потом- сюда. Веселье! Безудержное веселье! Танцы! Танцы! Танцы! И сводит музыка с ума!... На следующий день- Песня года...
2
2
=
0
valicova 20.12.2025 11:47
lis0chca: Вероятно, закончилась традиция. Совсем закончилась с живой ёлкой. Одни воспоминания... Запах, тепло, уют, гости, платье... Какие -то с вечера перемещения всю ночь, банку сюда, кастрюлю туда, за подругой и её другом, потом на городскую ёлку (обязательно), потом туда, потом- сюда. Веселье! Безудержное веселье! Танцы! Танцы! Танцы! И сводит музыка с ума!... На следующий день- Песня года...

Люди разные, Лиса. Со временем дошло до меня, что это психология, а на самом деле ничего не происходит. Да этот заряд, дает какой-то движ, а потом лето и все забывается и так каждый год - годы сурка. Ну это я понимаю только сейчас, уйдя из общей со всеми жизни. Словно Арбуз, но с другим хвостиком. И даже не дыня, а спелое манго.
1
3
=
-2
valicova 20.12.2025 12:10
valicova:
lis0chca: Вероятно, закончилась традиция. Совсем закончилась с живой ёлкой. Одни воспоминания... Запах, тепло, уют, гости, платье... Какие -то с вечера перемещения всю ночь, банку сюда, кастрюлю туда, за подругой и её другом, потом на городскую ёлку (обязательно), потом туда, потом- сюда. Веселье! Безудержное веселье! Танцы! Танцы! Танцы! И сводит музыка с ума!... На следующий день- Песня года...

Люди разные, Лиса. Со временем дошло до меня, что это психология, а на самом деле ничего не происходит. Да этот заряд, дает какой-то движ, а потом лето и все забывается и так каждый год - годы сурка. Ну это я понимаю только сейчас, уйдя из общей со всеми жизни. Словно Арбуз, но с другим хвостиком. И даже не дыня, а спелое манго.

Туды-сюды. В качель.
1
3
=
-2
Близнец 21.12.2025 08:12
valicova:
lis0chca: Вероятно, закончилась традиция. Совсем закончилась с живой ёлкой. Одни воспоминания... Запах, тепло, уют, гости, платье... Какие -то с вечера перемещения всю ночь, банку сюда, кастрюлю туда, за подругой и её другом, потом на городскую ёлку (обязательно), потом туда, потом- сюда. Веселье! Безудержное веселье! Танцы! Танцы! Танцы! И сводит музыка с ума!... На следующий день- Песня года...

Люди разные, Лиса. Со временем дошло до меня, что это психология, а на самом деле ничего не происходит. Да этот заряд, дает какой-то движ, а потом лето и все забывается и так каждый год - годы сурка. Ну это я понимаю только сейчас, уйдя из общей со всеми жизни. Словно Арбуз, но с другим хвостиком. И даже не дыня, а спелое манго.

В монастырь ушла ?
0
1
=
-1
Близнец 21.12.2025 08:12
lis0chca: Вероятно, закончилась традиция. Совсем закончилась с живой ёлкой. Одни воспоминания... Запах, тепло, уют, гости, платье... Какие -то с вечера перемещения всю ночь, банку сюда, кастрюлю туда, за подругой и её другом, потом на городскую ёлку (обязательно), потом туда, потом- сюда. Веселье! Безудержное веселье! Танцы! Танцы! Танцы! И сводит музыка с ума!... На следующий день- Песня года...

И похмелье ..
0
1
=
-1
Близнец:
lis0chca: Вероятно, закончилась традиция. Совсем закончилась с живой ёлкой. Одни воспоминания... Запах, тепло, уют, гости, платье... Какие -то с вечера перемещения всю ночь, банку сюда, кастрюлю туда, за подругой и её другом, потом на городскую ёлку (обязательно), потом туда, потом- сюда. Веселье! Безудержное веселье! Танцы! Танцы! Танцы! И сводит музыка с ума!... На следующий день- Песня года...

И похмелье ..

У тебя похмелье ? Алабамиц продолжишь покупать французские коньяки у таксистов так вообще ослепнишь...
0
2
=
-2
эксперт 21.12.2025 12:35
мистер сидр - прододжение
2
0
=
2
999 20.12.2025 17:43
lis0chca: Вероятно, закончилась традиция. Совсем закончилась с живой ёлкой. Одни воспоминания... Запах, тепло, уют, гости, платье... Какие -то с вечера перемещения всю ночь, банку сюда, кастрюлю туда, за подругой и её другом, потом на городскую ёлку (обязательно), потом туда, потом- сюда. Веселье! Безудержное веселье! Танцы! Танцы! Танцы! И сводит музыка с ума!... На следующий день- Песня года...


Ну ты тоже не обобщай.
Кто-то в загул уходит, в сугробах просыпается после 2 бутылог самогона.
А кто-то тихо у ТВ сидит, сельдь под шубой осваивает
0
0
=
0
999 20.12.2025 17:44
Опять же по молодости тянет на подвиги, что-нибудь разбурить, салюты попускать. После 45 уже по другому смотришь, за детишек опасаешься, в глаз вон прилетит...
2
0
=
2
так - то 21.12.2025 01:45
Ёлки, деревья рубить не надо. Искусственных в Доминго на любой вкус.
Мясо есть не надо. Животные тоже жить хотят.
Алкоголь пить ночью не надо. Здоровее будешь.
Подарки и новогодние поздравления - трата денег и времени. Полагаю.

0
4
=
-4
так - то 21.12.2025 01:48
Даже праздник Рождества - традиция.
Но радость тихая - внутри.
Люблю снег вечером в свете фонаря.
Традиция - радоваться.
Дворникам же - наоборот.
1
0
=
1
так - то 21.12.2025 01:50
Елочный базар уже года два как себя не окупает.
До весны ёлки стоят.
Не убирают.
0
3
=
-3
Близнец 21.12.2025 08:14
так - то: Ёлки, деревья рубить не надо. Искусственных в Доминго на любой вкус.
Мясо есть не надо. Животные тоже жить хотят.
Алкоголь пить ночью не надо. Здоровее будешь.
Подарки и новогодние поздравления - трата денег и времени. Полагаю.


А бахвалилась , что технологом на мясокомбинате трудилась .
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь