#
#
Просмотров: 1812
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5623
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8600
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

uttkin 07-03-2021 06:57

Norg-Norg 07-03-2021 06:42

ilnikbez 07-03-2021 06:37

UVG 07-03-2021 06:32

виктор 07-03-2021 04:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Кемеровский "Новапорт" хочет купить новокузнецкий аэропорт

Кемеровский "Новапорт" нацелился на новокузнецкий аэропорт

Компания "Новапорт", в которую входит аэропорт Кемерова, заинтересована в покупке аэропорта в Новокузнецке и готова рассмотреть предложение.

Об этом в ходе онлайн пресс-конференции во вторник сообщил заместитель генерального директора "Новапорт" Евгений Янкилевич. "Мы видим потенциал и перспективы развития данного объекта, понимаем, что одному оператору проще и логичнее развивать все аэропорты в области, в этом есть экономический и коммерческий эффект", заявил он.

По его данным, из-за отмены международных рейсов пассажиропоток аэропорта Кемерова в 2020 году сократился на 41,9%, тогда как в аэропорту такое сокращение составило только 22%. По оценке Евгения Янкилевича, Кемерово отличается от других региональных аэропортов, в нем доля международного пассажиропотока всегда была выше на 30% и даже 40% по сравнению с аналогичными аэропортами Сибири.

Напомним, что "Новапорт" приобрел 90% долей в ООО "Международный аэропорт Кемерово им А. А. Леонова" в апреле 2016 года. До этого предприятие принадлежало холдингу СДС (подробнее). Новокузнецкий аэропорт принадлежит прокопьевскому ООО "Аэрокузбасс". В прошлом году один из его участников потребовал оплатить его долю в компании по реальной стоимости (подробнее). Разбирательство по этому делу пока приостановлено до проведения экспертизы.

Анастасия Сорокина, "Авант-партнер"

Ранее сообщалось, что новокузнецкий аэропорт Спиченково не справляется с резко возросшим потоком пассажиров и туристов. Чистая прибыль в 2019 году составила 72 миллиона рублей при миллиардной выручке.

21.01.2021
Просмотров: 1705 | Комментариев: 31
АПМ 21.01.2021 10:04
Большие гады едят маленьких
6
17
=
-11
uttkin 21.01.2021 10:47
ага! Маленькие гаденыши (паразиты, например) чаще едят больших гадов, тут ты не прав, однако?
6
1
=
5
Kotafey 21.01.2021 10:15
А чего щегловские то только?Почему не Питер-Порт? Недоработачка...а что такого валидаторы, пилоты - гастарбайтеры.Низкопольные аэробусы и оптимальная схема полета в Москву через Владивосток и Норильск всего 14 часов и вы в Домодедово...
20
5
=
15
uttkin 21.01.2021 10:50
не! Норильск - Питер - самый короткий путь, ближе, чем из Красноярска в Москву, посмотри на Шарик...
2
2
=
0
ТОТ 21.01.2021 10:44
Значит билеты подорожают....
11
1
=
10
TRX 21.01.2021 10:56
Какой же этот аэропорт новокузнецкий, когда прокопьевский?
Находится в прокопьевском муниципальном округе, в 100 метра граница г. Прокопьевска. И принадлежит прокопьевскому ООО.
8
6
=
2
paul908 21.01.2021 11:30
И сменить вывеску.
Рейс "Москва - Северный Маганак" - звучит.
12
2
=
10
Ruthenium 21.01.2021 12:40
paul908: И сменить вывеску.
Рейс "Москва - Северный Маганак" - звучит.

"Москва - Тырган (еропорт имени Толека Митрофанова)" круче.
9
0
=
9
Кемеровчанин 21.01.2021 11:09
В Шерегеше надо аэропорт строить! Вот это лучшее решение. А Спиченково оставить как есть
1
15
=
-14
Kotafey 21.01.2021 11:22
Из за гор,аэробусы там не будут сажать.Опасно.Турбулентность и глюки с навигацией.Только вертолетную разве что посадочную площадку .А она там есть уже кстати. ВИПЫ при желании и со Спиченково на вертолет прыг и там.
Было бы в принципе прикольно вертолетное сообщение организовать.При массовом спросе может быть не особо и дорого.
6
7
=
-1
UVG 21.01.2021 12:32
Какие там горы в Шерегеше? По памяти, аэропорт в Ереване находится на высоте 3 тыс. метров над уровнем моря.
8
4
=
4
Kotafey 21.01.2021 13:37
армянов нам не жалко, мы за своих переживаем.Те пусть летают хоть на Арарат.
2
5
=
-3
uttkin 21.01.2021 14:41
так ведь и армяне то же наши люди...нас кормят зимой...еврейскими редисками...
1
3
=
-2
Kotafey 21.01.2021 15:29
Армяне-армянские люди и им деваться некуда со своих гор. В Кузбасянии иной коленкор. Тут у нас несколько природных зон. Тут у нас строить аэропорты в горах...это горы испортить,к разворованному бюджету...Пусть кому надо летать карлосанами и строят а кто захочет тот и пешком дойдет,в горы положено Ходить а не шмякаться об них с самолетов.

Вон в тибете всего один нормальный аэропорт.
Вон почитай чем полеты в горах заканчиваются...
https://tj.sputniknews.ru/analytics/20190216/1028294281/istoriya-pamir-katasrofy-1942-tajikistan.html
1
5
=
-4
Ruthenium 21.01.2021 16:10
Ты сперва посмотри высоту над уровнем моря Шерегеша и таджикского Памира, сравнильщик, ёпрст......
2
0
=
2
Ruthenium 21.01.2021 16:13
Шерегеш запросил аэродром
Власти Кузбасса ищут инвесторов строительства аэропорта вблизи набирающего популярность горнолыжного курорта

https://www.kommersant.ru/doc/4653563
0
1
=
-1
Ruthenium 21.01.2021 12:44
Кемеровчанин: В Шерегеше надо аэропорт строить! Вот это лучшее решение. А Спиченково оставить как есть

Проще и дешевле от Чугунаша свороток железной дороги до Шерегеша сделать и пустить электропоезда с нормальной скоростью движения. Ещё лучше пустить электричку в Шерегеш прямиком из Новосибирска с заходом в Новокузнецк. А по Шерегешу от места прибытия электрички надо запустить скоростной трамвай "Центр - подножье горы Зелёной". И шерегешским аборигенам это будет полезно, люди смогут легко добираться до Кузни и Нска.
8
1
=
7
Ruthenium 21.01.2021 12:45
Эх, меня бы в генпроектировщики Нью-Васюков, я бы столько полезностей напридумал.......
8
2
=
6
burgon 21.01.2021 16:35
Ruthenium:
Кемеровчанин: В Шерегеше надо аэропорт строить! Вот это лучшее решение. А Спиченково оставить как есть

Проще и дешевле от Чугунаша свороток железной дороги до Шерегеша сделать и пустить электропоезда с нормальной скоростью движения. Ещё лучше пустить электричку в Шерегеш прямиком из Новосибирска с заходом в Новокузнецк. А по Шерегешу от места прибытия электрички надо запустить скоростной трамвай "Центр - подножье горы Зелёной". И шерегешским аборигенам это будет полезно, люди смогут легко добираться до Кузни и Нска.

Надежды юношей питают... В Шерегеше снег с главной улицы не вывозят всю зиму. Сугробы выше крыш домов, а вы замахнулись!
1
0
=
1
ЖЖЖ 21.01.2021 11:43
В Шерегеше аэропорт нужен как корове пятая нога.
Летом там тишь да гладь. В сезон тоже боинг с Москвы вряд ли наберется
9
1
=
8
ЖЖЖ 21.01.2021 11:44
И еслифчо, там горы, соорудить ВПП - проблема. Разве что несколько точек для приземления вертушек.
2
1
=
1
paul908 21.01.2021 11:48
Сейчас летом тоже востребован. Границы закрыты.
6
3
=
3
UVG 21.01.2021 12:33
Пока построят, Геш кетайским станет.
12
1
=
11
арбуз 21.01.2021 11:51
Почему гады- и почему пожирают?
Старичьё- эт щас называется бизнес!
0
5
=
-5
ilnikbez 21.01.2021 11:53
Вопрос.... откуда в кризис у щемеровской конторки бабло на покупку еще одного аэропорта?
10
0
=
10
UVG 21.01.2021 12:59
Весь вопрос для чего он им нужен? Вспоминаю рассказ одного немолодого специалиста из НПО "Энергия", когда их акции оказались в руках неизвестного , сотрудники обрадовались, что сейчас посыплются инвестиции, но случилось всё с точностью до "наоборот". Подозреваю, что Щеглофке конкуренты не нужны.
14
0
=
14
Дэда 21.01.2021 14:22
Кемеровский "Новопорт" нацелился на новокузнецкий аэропорт.Вот так и рождаются сплетни. Читайте, что на самом деле говорил генеральный директор новосибирского аэропорта Толмачево и руководитель сибирского кластера холдинга «Новапорт» в который входит сейчас кемеровский аэропорт Евгений Янкилевич рассказал в интервью „Ъ-Сибирь“ . Ищите и обрящете.
1
5
=
-4
uttkin 21.01.2021 14:26
Да ладно! Хоть с Дэдой дурдом, хоть без Дэды дурдом...
0
0
=
0
Ruthenium 21.01.2021 14:42
Дэда: Кемеровский "Новопорт" нацелился на новокузнецкий аэропорт.Вот так и рождаются сплетни. Читайте, что на самом деле говорил генеральный директор новосибирского аэропорта Толмачево и руководитель сибирского кластера холдинга «Новапорт» в который входит сейчас кемеровский аэропорт Евгений Янкилевич рассказал в интервью „Ъ-Сибирь“ . Ищите и обрящете.
В таких случаях обычно дают ссылку.
4
0
=
4
Дэда 21.01.2021 15:01
Подробности "Коммерсант Сибирь" 20.01.2021 08:10
0
0
=
0
Ruthenium 21.01.2021 16:16
Это не ссылка, а адрес бездонной свалки статей.
2
0
=
2