# #
Просмотров: 385
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 2871
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7562
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
Коксовая батарея №2 ЕВРАЗ ЗСМК выдала первый кокс после   реконструкции

Металлурги и кокс

Коксовая батарея №2 ЕВРАЗ ЗСМК выдала первый кокс после масштабной реконструкции.

Реализация проекта позволит обеспечить доменное производство комбината собственным высококачественным коксом, увеличить объемы переработки коксового газа, снизить экологическое воздействие на окружающую среду и создать 66 новых рабочих мест.

Инвестиции в новую батарею, смонтированную взамен выработавшей свой ресурс, составили 21 млрд рублей.
Мощность производства – до 750 тыс. тонн кокса в год. Проект включил в себя техническое перевооружение объектов коксосортировки, систем тушения кокса, установку нового оборудования на биохимической установке и в отделении очистки коксового газа. Беспылевая установка выдачи кокса позволит снизить запыленность в 5 раз.

Запрет как вызов

"Новая коксовая батарея закроет потребности ЕВРАЗ ЗСМК в коксе, позволит повысить эффективность и снизить себестоимость при сохранении качества продукции", – отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона "Сибирь" Павел Синяев.

Строительные работы велись в течение двух лет с привлечением полутора тысяч специалистов.
За это время смонтировано порядка 2 тысячи тонн металлоконструкций, более 9 тысяч тонн оборудования, проложено 44 км трубопроводов, более 3 км рельсовых путей и 250 км кабельной продукции.

По информации компании ЕВРАЗ

21.02.2025
Просмотров: 1601 | Комментариев: 24
valicova 21.02.2025 20:11
Огонь батарея, огонь кокс!
Хочу сообщить об одном наблюдении долгих лет. Старые люди не хотят слушать то, что им неприятно. Поэтому сколько вы будете спорить или доказывать арбузам, клещам свои умозаключения, столько они будут вам противоречить. Это и воспитание и уже не способность старого организма оценивать и препарировать реальность - у них картина мира уже сложилась.
2
2
=
0
valicova 21.02.2025 20:15
valicova: Огонь батарея, огонь кокс!
Хочу сообщить об одном наблюдении долгих лет. Старые люди не хотят слушать то, что им неприятно. Поэтому сколько вы будете спорить или доказывать арбузам, клещам свои умозаключения, столько они будут вам противоречить. Это и воспитание и уже не способность старого организма оценивать и препарировать реальность - у них картина мира уже сложилась.

Будут работать, не получая реальной выручки, на войну. А потом сие скажется на рабочих, а они в этом виновны?
2
1
=
1
Патриот 21.02.2025 22:15
А че случилось-то?
0
3
=
-3
valicova 21.02.2025 23:50
Патриот: А че случилось-то?

Если чел дерево, что толку рассказывать о директивности курса. Иди купи, вонюган. В СССР он вапще 60 коп. был, кто устанавливал, а так биржа КПСС.
3
1
=
2
Клещ 22.02.2025 13:06
valicova:
Патриот: А че случилось-то?

Если чел дерево, что толку рассказывать о директивности курса. Иди купи, вонюган. В СССР он вапще 60 коп. был, кто устанавливал, а так биржа КПСС.

Ну так и зарплата у тебя была 99 рублей ..в месяц .
0
1
=
-1
GoodWin 22.02.2025 01:03
Патриот: А че случилось-то?

И что вас удивляет?
2
1
=
1
GoodWin 22.02.2025 01:04
Может, считаете курс низким? Или высоким?
3
1
=
2
GoodWin 22.02.2025 01:07
В декабре 2021 года доллар стоил 73 рубля
3
1
=
2
GoodWin 22.02.2025 01:08
GoodWin: В декабре 2021 года доллар стоил 73 рубля

В декабре 2017-го - 58 рублей
3
1
=
2
GoodWin 22.02.2025 01:10
GoodWin:
GoodWin: В декабре 2021 года доллар стоил 73 рубля

В декабре 2017-го - 58 рублей

В декабре 2013-го - 32 рубля

https://cbr.ru/currency_base/dynamics/?UniDbQuery.Posted=True&UniDbQuery.so=1&UniDbQuery.mode=1&UniDbQuery.date_req1=&UniDbQuery.date_req2=&UniDbQuery.VAL_NM_RQ=R01235&UniDbQuery.From=11.12.2013&UniDbQuery.To=29.12.2013
3
1
=
2
GoodWin 22.02.2025 01:13
По информации Банка РФ, между прочим. Не хухры-мухры.

До тех пор, пока Путин не начал войну с Украиной, рубль стоил в три раза дороже

В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ!
3
1
=
2
GoodWin 22.02.2025 01:13
А теперь можете идиотничать, как вы любите

:)
3
1
=
2
valicova 22.02.2025 06:10
GoodWin: А теперь можете идиотничать, как вы любите

:)

Стоил, потому что участвовал в торгах на бирже. А щас оценивается через пень колоду через юань, сами юаньцы его ценят рублей на 6-7 ниже. Поидиотничили, как раз вы и что такое ЦБ? Мапа ваш? даже мапа врет, когда надо сохранить лицо. Гы-гы?
0
1
=
-1
Ruthenium 22.02.2025 01:09
Патриот: А че случилось-то?

Думаешь, это надолго?
1
1
=
0
valicova 22.02.2025 06:19
Патриот: А че случилось-то?

Вчера он стоил 25, а щас вон скоко, лафа бюджету, сверстаем.
............................................................
Ответ уже не сверстаете, наоборот надо опущать еще, чтобы свести. Ну как вам еще мистер Пу объяснить популярно, девальвируя мы сводим бюджет, но это сказывается на импорте из Китая. Простому народу плохо, нам в Мочкве-то хорошо з/п растут.
0
1
=
-1
Клещ 22.02.2025 13:04
valicova: Огонь батарея, огонь кокс!
Хочу сообщить об одном наблюдении долгих лет. Старые люди не хотят слушать то, что им неприятно. Поэтому сколько вы будете спорить или доказывать арбузам, клещам свои умозаключения, столько они будут вам противоречить. Это и воспитание и уже не способность старого организма оценивать и препарировать реальность - у них картина мира уже сложилась.

А ты ещё молодая ?
0
0
=
0
valicova 21.02.2025 20:16
И не мантите потом, что вас не предупреждали.
3
2
=
1
valicova 21.02.2025 23:57
valicova: И не мантите потом, что вас не предупреждали.

Платежи в бюджет фирмы скупали рубли - рыночный механизм. Потом на новостях о трампецкой дружбе с Расеей. Но в обменниках он 95-97, и это в Москве. Но ЦБ директивно установил - сколько мог.
1
1
=
0
GoodWin 21.02.2025 20:24
Коксохим - самая вонючая часть Запсиба
3
1
=
2
GoodWin 21.02.2025 20:25
Когда там работал, радовались, когда ветер не со стороны КХП
2
1
=
1
GoodWin 21.02.2025 20:26
АИП и КХП - два самых грязных производства на ЗСМК. Но коксохим еще и вонюч
1
1
=
0
valicova 21.02.2025 20:41
GoodWin: АИП и КХП - два самых грязных производства на ЗСМК. Но коксохим еще и вонюч

Старый чел, как и косожим, тоже грязен и вонюч. Не все конечно, обычно. Арба и Клещч - точно.
3
2
=
1
Клещ 22.02.2025 13:10
valicova:
GoodWin: АИП и КХП - два самых грязных производства на ЗСМК. Но коксохим еще и вонюч

Старый чел, как и косожим, тоже грязен и вонюч. Не все конечно, обычно. Арба и Клещч - точно.

Забавно . А ты чем ,старая чела , благоухаешь ?
0
0
=
0
Клещ 22.02.2025 13:08
GoodWin: АИП и КХП - два самых грязных производства на ЗСМК. Но коксохим еще и вонюч

Закрыть ? А переход у Терси на чё ремонтировать когда-нибудь будут ?
0
0
=
0