#
#
Просмотров: 841
Тема дня

Генерал-депутат врезал как следует

Picture

Андрей Гурулёв жёстко высказался по "ситуации на СВО".

Просмотров: 3120
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11255
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс

Ставки вниз

Парламент Кузбасса одобрил налоговые льготы для среднего и малого бизнеса.

Предложения были внесены правительством региона.

С января 2022 года будет снижена ставка налога на прибыль при применении инвестиционного налогового вычета с 10% до 5%.
Это создаст дополнительные стимулы для увеличения предприятий, участвующих в процессе создания и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Как следствие, увеличится количество и качество реализуемых в Кузбассе инновационных проектов. А в дальнейшем приведет к увеличению степени диверсификации экономики области.

Также законом расширен список организаций, имеющих право на применение инвествычета. В него дополнительно включены представители малого и среднего бизнеса в любой отрасли (за исключением добычи угля, оптовой торговли и торговли автотранспортными средствами), а также субъекты инвестиционной, инновационной и производственной деятельности.

На 50% снижен налог на имущество для предприятий малого и среднего бизнеса в наиболее пострадавших от введения санкций отраслях, а также для объектов, включенных в региональный перечень торгово-офисной недвижимости.
Кроме того, в два раза снижены ставки по упрощенной системе налогообложения в отношении 33 видов экономической деятельности. Льготами смогут воспользоваться субъекты МСП, которые не допустят снижения численности работников по сравнению с 1 марта 2022 года. Также снижена ставка единого сельскохозяйственного налога: в 2022 году — с 3% до 1%; в 2023 году — с 4% до 3%.

Ожидается, что введенные льготы позволят предприятиям инвестировать высвободившиеся финансы в развитие предприятий: создание новых рабочих мест, рост заработной платы и производительности труда. А также приведет к увеличению выручки от реализации товаров (работ, услуг) и сумм капитальных вложений. В целом же это создаст предпосылки для обеспечения кузбассовцев востребованными товарами и услугами.

21.04.2022
Просмотров: 2453 | Комментариев: 3
виктор 21.04.2022 18:40
льготы ниочем. прибыли нет и не будет. имущества у мсп кот наплакал. селянам доплачивать на солярку надо а не налог устанавливать. в общем все как всегда . сам помирай а чиновников и золотопогонников корми-пои. сократить в два раза и жизнь станет лучше и проще.
3
1
=
2
GoodWin 22.04.2022 00:16
Если вчитаться, то "льготы" эти для крайне малого числа предпринимателей и предприятий.
3
1
=
2
GoodWin 22.04.2022 00:17
Скорее пропагандистский эффект, а не реальная помощь
4
1
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь