#
#
Просмотров: 1028
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5496
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8487
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

Папа 06-03-2021 17:20

Kotafey 06-03-2021 17:12

UVG 06-03-2021 16:47

Близнец 06-03-2021 16:37

петросян-месный 06-03-2021 16:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс

Только для новеньких

Уже в октябре в Новокузнецке может появиться зона экономического благоприятствования "Кузнецкая слобода".

Завершена работа над ее обоснованием. Теперь нужно защитить проект на Инвестиционном совете при губернаторе Кемеровской области; в случае положительного решения можно будет начинать работу по отбору резидентов. Предварительно намерение получить такой статус высказали восемь предприятий. Однако резидентами, со слов заместителя главы города по экономическим вопросам Ирины Прошуниной, смогут стать только вновь создаваемые предприятия либо предприятия, открывающие новые производства.

Зона расположится в Кузнецком районе. В качестве поддержки резидентам могут предоставляться определенные льготы по оплате налога на прибыль, на имущество юридических лиц, а также по земельному налогу.

21.10.2014
Просмотров: 2235 | Комментариев: 19
Кальянов 21.10.2014 09:53
Благоприятное место зоной не назовут.
0
0
=
0
me1 21.10.2014 10:07
Почему, Зона беспошлинной торговли приятно звучит, Дюти фри прямо пахнет
0
0
=
0
Кальянов 21.10.2014 10:43
А что, хорошая национальная идея: "Новокузнецк - дюти фри!"
0
0
=
0
GoodWin 21.10.2014 12:13
:)
Новокузнецк дьюти фри
Слободка лимитед
Кострома мон амур

И далее
0
0
=
0
me1 21.10.2014 10:05
Странное имя Слобода. я в нем слышу и "свобода" и "слабость" одновременно. Вроде бы хотели депутаты другое название найти?
0
0
=
0
ИПешник 21.10.2014 21:35
... "слабительное" точнее
0
0
=
0
veniaminovna 21.10.2014 11:15
Нормальное русское слово.А если у вас слабость -так это к невропатологу.
0
0
=
0
FSS 21.10.2014 11:17
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать и быть при деньгах.
0
0
=
0
GoodWin 21.10.2014 12:15
Если серьезно, бизнесу нужна не помощь от властей и даже не льготы по налогам, а адекватность власти.
Чтобы не отжимали и не помышляли
ИМХО
0
0
=
0
Завальный 21.10.2014 13:46
GoodWin: Если серьезно, бизнесу нужна не помощь от властей и даже не льготы по налогам, а адекватность власти.
Чтобы не отжимали и не помышляли
ИМХО

Да вы, батенька, бунтовщик, хе-хе.
0
0
=
0
AMR-718 21.10.2014 14:10
Завальный:
GoodWin: Если серьезно, бизнесу нужна не помощь от властей и даже не льготы по налогам, а адекватность власти.
Чтобы не отжимали и не помышляли
ИМХО

Да вы, батенька, бунтовщик, хе-хе.


он прямо как буревестник, который гордо реет))
0
0
=
0
Жаннеточка 21.10.2014 12:54
Офшор в Кузнецком районе организуют что ли?
0
0
=
0
Крысюк 21.10.2014 14:49
Среди новеньких там полно стареньких, Ивушкин лезет как бульдозер
0
0
=
0
Крысюк 21.10.2014 14:50
со своим ядовитым цинкованием, там марганец цветочками покажется
0
0
=
0
ИПешник 21.10.2014 22:25
Зачем, спрашивается, создавать отдельную зону благоприятствования? Ну нас что... весь город прокаженный? Почему нельзя сделать ГОРОД ЭКОНОМИЧЕСКОГО БЛАГОПРИЯТСТВОВАНИЯ?

...а понятно, резиденты "в доску свои" люди сделают из них "неприкасаемых" для налогов... и "элитой" для льгот!!!
0
0
=
0