#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев спрогнозировал падение уровня жизни населения Кузбасса

Аман Тулеев спрогнозировал падение уровня жизни в Кузбассе

По мнению губернатора, это окажется следствием повышения тарифов на услуги железнодорожников.

Губернатор направил письма министру энергетики РФ Александру Новаку, заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу и президенту ОАО "Российские железные дороги" Олегу Белозерову.

Тулеев снова поднял актуальный для региона вопрос – зависимость углепрома от цены железнодорожных перевозок. В связи с тем, что перевозки угля на экспорт другим видом транспорта невозможны, железная дорога является абсолютным монополистом. Поэтому ставка железнодорожного тарифа играет ключевую роль в экономике экспорта угля и его конкурентоспособности на мировых рынках.

К концу 2016 года рост транспортных расходов на экспорт угля превысит 34%. Такой рост прогнозируется из-за повышения грузового тарифа ОАО "РЖД" на 9%. Кроме того, 7 октября 2016 года на заседании правления ОАО "РЖД" принято решение об отмене понижающего коэффициента (0,893) на экспорт энергетического угля. Плюс к этому операторские компании повысили ставки за предоставление полувагонов в 2 раза.

Большинство контрактов на экспорт угля являются долгосрочными, заключенными в конце 2015 — начале 2016 годов, когда цена за уголь была крайне низкая — на уровне 40 долларов за 1 тонну.

"Такое существенное увеличение транспортных расходов усугубит и без того тяжёлое экономическое состояние угольщиков, приведёт угледобывающие компании к необходимости изыскивать дополнительные средства, а областной бюджет не получит от угольной промышленности 2 млрд рублей налога на прибыль. Как следствие, сокращение программ социально-экономического развития и падение уровня жизни населения. Пострадают бюджеты и других угледобывающих регионов России", — отметил Тулеев.

На 2017 год ОАО "РЖД" планирует поднять тарифы ещё на 4%.

В целях преодоления критической для предприятий угольной отрасли ситуации и сохранения стабильности в угольно-энергетическом комплексе Кузбасса Аман Тулеев обратился к адресатам с просьбой рассмотреть обоснованность роста железнодорожных тарифов.

21.10.2016
Просмотров: 5126 | Комментариев: 56
Lisichca 21.10.2016 15:46
Будто с ростом угледобычи качество жизни в Кузбассе растёт!
28
0
=
28
uttkin 21.10.2016 15:58
Lisichca: Будто с ростом угледобычи качество жизни в Кузбассе растёт!

Ага! Зарплаты растут, цены на квартиры падают, молодежь к нам из соседних регионов валом валит... хотя о чем это я? Все как раз наоборот...
13
0
=
13
Дихлофос 21.10.2016 18:30
Он с этой правдой некрасив.
Смешон толкущий в ступе воду.
Необоснованный тариф
В Кузбассе сохранит природу?
За цифры кинулись держаться
На столь опасном вираже,
Скоты не могут разобраться
Кто всех главнее в грабеже.
Шум выметаемого сора
Рвёт цепи круговых порук
И жадность топором раздора
Всё рубит их Кремлёвский сук.
Кругом утихнувшая стройка
Вогнала истину в тоску
И побрела шальная тройка
По санкциям как по песку.
Аман был вынужден предречь
Нам подстелив соломку фактов
Чтоб мы смогли спокойно лечь
Ногами к двери в бой Курантов.
15
6
=
9
Русин 22.10.2016 18:07
Lisichca: Будто с ростом угледобычи качество жизни в Кузбассе растёт!



Песенка про нефть
Исполнитель Семён Слепаков

Я простой рабочий на тракторном заводе,
Фамилия Синицын, звать меня Володя,
Каждый день с утра иду на завод,
И длится это счастье двадцать пятый год, вот!

Стоя у станка я точу детали,
Из деталей этих делают педали,
Платят мне за это, как наплакал кот,
Но я не жалуюсь, у нас весь город так живет, вот!

Но недавно началась странная ботва
Деньги стали таять быстрее раза в два,
Цены в магазинах очень резко поднялись,
И стало не хватать мне на мою плохую жизнь.

Я начал беспокоиться, в чем дело не пойму,
Но тут по телевизору сказали что к чему,
Мол, это нам Америка коварно поднасрала,
Вследствие чего цена на нашу нефть упала,

Но это все искусственно спланированный акт,
И скоро все изменится – это точный факт,
Не смогут нас пиндосы долго нагибать,
Цена на нефть, на матушку, поднимется опять,

И будет все как прежде, мы будем процветать,
И мне на жизнь плохую опять начнет хватать,
Понравилось мне очень все, что диктор произнес,
Но у меня остался малюсенький вопрос:

Припев:
Я очень рад, конечно, что вот-вот подорожает нефть,
А че бля если нет? Че будет если нет?
Я понял, все исправится, когда подорожает нефть,
А че, бля, если нет? Вот так вот раз и нет?

Многоуважаемые те, кто у руля
Нашего большого нефтяного корабля,
Че-то я не понял, как же вышло так?
Вы же говорили, будет все ништяк!

Вы все эти годы дружно нефть качали,
Вы не знали меры, горя и печали,
Вы день и ночь трудились, служа своей отчизне,
Что хватит этих денег вам на десять тысяч жизней,

Что как жить, ребята? Я простой рабочий
У меня из накоплений только камни в почках
Совсем немного мяса на поверхности костей,
Могу я не дождаться хороших новостей!

Но это же неправильно, что нефть сосали вы,
А все идет к тому, чтобы теперь …..али мы,
Воруйте на здоровье, мне в принципе насрать,
Но почему при этом я должен умирать?

Припев:
Я очень рад, конечно, что вот-вот подорожает нефть,
А че бля если нет? Че будет если нет?
Я понял, все исправится, когда подорожает нефть,
А че, бля, если нет? Вот так вот раз и нет?

Ладно, нефиг сопли размазывать по рылу,
Все равно все будет также как и было,
Буду рвать я …опу на своем окладе,
А вы до самой смерти купаться в шоколаде

Но что если однажды вы все-таки умрете,
И, вопреки науке, на небо попадете,
И встретит вас там старец в белом одеянии,
Дедок довольно строгий, несмотря на обаяние

И скажет он, ребята, вот это вы пожили!
Признайтесь, вы нарочно удивить меня решили?
Понятно мне, что жизнь дается один раз,
Но я же создал Землю не только ради вас!

Вели себя вы очень-очень плохо, шалунишки,
Как будто не для вас писал я заповеди в книжке!
Спасибо вам, конечно, что строили вы храмы,
Но это не входило в основную часть программы!

Надеюсь я, ребята, на ваше понимание.
Я не могу пустить вас в приличную компанию
Мне жаль, что вам придется теперь гореть в аду,
Но так вы хоть поймете, что я имел в виду

Припев:
Возможно, вы уверены, что все это полнейший бред.
А че бля, если нет? Че будет, если нет?
Вы скажете - такого не случится с нами никогда!
А че, бля, если да? Вот так вот - раз, и да?
4
0
=
4
777 21.10.2016 16:14
uttkin 21.10.2016 15:58
Оно ему надо? Ему главное перед царём отчитаться о увеличении разрезов и уменьшению количества шахт...
Что вы хотите от железнодорожного стрелоч... пардон, ученого, доктора наук, профессора... у него специализация - политическое лидерство на региональном уровне... Вот политическому лидеру и подсовывают то, что нужным денежные мешки считают.
15
1
=
14
Тайга 21.10.2016 16:21
20 лет ЖОПЫ

Министерство экономики России подготовило долгосрочный прогноз социально-экономического развития до 2035 года, согласно которому экономический рост страны будет очень медленным или вообще остановится. С документом ознакомилась газета Ведомости.

Российский Минэконом направил данный прогноз в Министерство финансов РФ для подготовки бюджетных планов.

Ожидается, что в 2017 году экономика России сумеет выйти из рецессии, но последующие 20 лет ее рост будет крайне низким – примерно от 1.7% до максимум 2.6%. Таким образом, страна будет приближаться к уровню бедных стран, так как такие темпы роста в 1.5 раза отстают от среднемировых.

При этом российский ВВП удастся увеличить лишь в 1.5 раза. Реальные доходы населения будут расти в среднем на 1.4% в год и выйдут на уровень 2013 года только в 2021 году. К этому же году, как указано в прогнозе, на докризисный уровень 2013 года смогут вернуться инвестиции. Однако темпы их роста не будут серьезными, оставшись достаточно умеренными, – 3.3% ежегодно.

Экспорт будет расти примерно на 2% в год, импорт – почти на 4%, торговый баланс и счет текущих операций будут постепенно сжиматься, но сократится почти до нуля и отток капитала.
https://www.akchabar.kg/news/rossijskij-minekonom-prognoziruet-strane-20-let-ekonomicheskogo-spada/
13
1
=
12
Тайга 21.10.2016 16:26
и шо характерно, никто не задает вопрос- нафуя такое правительство с такими прогнозами?!
16
0
=
16
ворчун 21.10.2016 16:28
спасибо Вам, Амангельды Молдагазыевич!!!
пророк территории бобра, я не материся
14
0
=
14
Хиус 21.10.2016 16:30
А вот на соседней ветке пишут - "Жить стало лучше." ))
16
0
=
16
Чалдон 21.10.2016 16:40
Васик с пиарас-начальством АКО согласовать не успел.
13
0
=
13
crs2 21.10.2016 16:50
...выборы кончились, обещания тоже.. только если падение уровня доходов населения сейчас рекордное на уровне 99 года.. то дальше то куда падать?.. к 90-м?
11
0
=
11
crs2 21.10.2016 17:00
...ну а правительство у нас во главе с димоном и под крышей великого ПУ и вправду космическое...
11
0
=
11
Тайга 21.10.2016 17:02
Министр труда назвал сумму налога для «тунеядцев»
Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин назвал сумму, которую могут выплачивать неработающие россияне, попавшие под «налог на тунеядцев», передает РИА «Новости».
Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек “в тени”, за него взнос в фонд ОМС платит субъект России. В среднем в регионах — 8−9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала», — сказал он.
По мнению Топилина, 20 тысяч — это «даже маловато». Министр подчеркнул, что это условная цифра, которая была составлена на основе подоходного налога и взноса в ФОМС.
Ясности, когда появится закон, взимающий налог с граждан трудоспособного возраста, пока нет, добавил Топилин.
https://news.mail.ru/economics/27522540/?frommail=1
7
0
=
7
Тайга 21.10.2016 17:06
там ешо следом -стоимость медицины для неработающих, обсуждають
10
0
=
10
так - то 21.10.2016 17:10
кручу-верчу обмануть хочу (я тоже не стала материться, как Ворчун)
7
0
=
7
Папа 21.10.2016 21:19
Великий и ужасный проснулся?
Это надо же, "спрогнозировал"!
6
0
=
6
Папа: Великий и ужасный проснулся?
Это надо же, "спрогнозировал"!

Вышел из... комы? оглянулся придя в сознание... )))
Германские лекарства - действуют, но с задержкой....
лет на 5-ть...
2
0
=
2
Кальянов 21.10.2016 21:20
Про Макина давно ничего не слышно. Тяжело, наверное, без работы по нынешним временам?
3
0
=
3
Кальянов: Про Макина давно ничего не слышно. Тяжело, наверное, без работы по нынешним временам?

бедует, трудяга...
1
3
=
-2
Насколько понимаю ситуацию, Тулеев выступил против повышения грузового тарифа.
Мне почему-то кажется, что он своего добьётся и тариф не будет повышен.
0
6
=
-6
crs2 21.10.2016 22:35
Седьмой спутник: Насколько понимаю ситуацию, Тулеев выступил против повышения грузового тарифа.
Мне почему-то кажется, что он своего добьётся и тариф не будет повышен.

...как дядьки в москве порешают - так и будет.. тулеев - ничто... тем более когда бабла в государстве дефицит.
7
0
=
7
Не соглашусь. АГТ - туз в административной колоде. А московские мальчики - подпутинские шестёрки.
АГТ не раз добивался снижения тарифов при Якунине. Сейчас новый начальник РЖД пробует Тулеева на зуб.
Клянусь памятью кошки Барси - он этот зуб сломает.
0
11
=
-11
crs2 22.10.2016 09:36
тулей уже облажался.. тарифы уже выросли с 7 октября.. и будут еще расти..
5
0
=
5
Седьмой спутник: Насколько понимаю ситуацию, Тулеев выступил против повышения грузового тарифа.
Мне почему-то кажется, что он своего добьётся и тариф не будет повышен.

Или пошлют, как всегда.... ему не привыкать.
1
3
=
-2
Никодим 22.10.2016 10:03
По сведениям источников «Преступной России», бессменному руководителю Кузбасса Аману Тулееву не дадут досидеть в своем кресле до конца пятого срока. Разговоры о том, что 72-летнего политика со слабеющим здоровьем отправят на почетную пенсию, идут уже несколько лет. Но на этот раз есть основания полагать, что они не беспочвенны. Недовольство Кремля ситуацией в неподконтрольной столице Кемеровской области достигло предела, поэтому «годы застоя» в сибирском регионе могут закончиться. Спасти всевластного губернатора, которого кемеровчане давно именуют «Ханом» и «Кузбасс-баши», могут только досрочные выборы президента России, о которых много говорится в последнее время. Если они состоятся, за Тулеевым сохранят его кресло, только для того чтобы губернатор в очередной раз обеспечил нужное количество голосов. Но если досрочных выборов не будет, кузбасскому хану придется оставить свой пост. Полный текст тут статья от 21.10.16:http://crimerussia.ru/gromkie-dela/chto-zhdet-glavu-kuzbassa-amana-tuleeva-pochetnaya-pensiya-ili-sud/
9
3
=
6
"Небеспочвенные слухи" об отставке Тулеева идут с первого дня его губернаторства.
Обычно это слухи о ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ отставке. И вот они трансформировались в ПОЧЁТНУЮ отставку.
Что в принципе не исключено. Уход Тулеева от активной политической деятельности, как я уже говорил, будет ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ, как подобает проводам СТОЛПА НАЦИИ.
0
11
=
-11
Мартышка 22.10.2016 22:07
У меня потерялось " Аман.... про тарифы на уголь". Где?
3
0
=
3