#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Дикси", "Красное & Белое" и "Бристоль" объединяются

"На троих"

"Дикси", "Красное & Белое" и "Бристоль" объединяются и создают третий по величине продовольственный ретейлер в России

решение об объединении в одну компанию приняли руководители "Дикси", "Красное & Белое" и "Бристоля". Трио владельцев компаний Игорь Кесаев, Сергей Студенников и Сергей Кациев сумели прийти к соглашению о соединении своих активов.

При этом Студенникову будет принадлежать 49% акций, а совместная доля Кесаева и Кациева составит 51%.

Таким образом консолидация приведет к появлению в России третьего по величине после X5 Retail Group и "Магнита" продовольственного ретейлера.

В настоящее время количество торговых площадок, принадлежащих этим маркам, превышает 13 тысяч единиц.

Источник: "Политэксперт"
22.01.2019
Просмотров: 2983 | Комментариев: 25
Трёхголовая акула разгоняет мелочёвку!
Приготовь-ка нам малец мило, гвоздик и верёвку!
3
1
=
2
Папа 22.01.2019 09:08
"Одна надежда на весну: грибы пойдут; ягоды; проживем".

Рузвельт Шеснадцатипочетный
13
3
=
10
wayfarer_r 22.01.2019 09:35
Иногда комментарии местных гигантов мысли просто за гранью понимания. Вот в Кузбассе нет ни "Дикси", ни "Красного и Белого", ни "Бристоля". То, что они решили объединиться, ни холодно, и ни жарко.

Тем не менее "ПАПА" пишет, что всё пропало, помираем с голоду, и приплетает до кучи Тулеева. Ни логики, ни смысла, ни какой-то связи с реальностью.

Зато на 9:30 у этого совершенно бессмысленного комментария уже три плюса.
1
12
=
-11
Mr. Nemo 22.01.2019 09:41
wayfarer_r: Иногда комментарии местных гигантов мысли просто за гранью понимания. Вот в Кузбассе нет ни "Дикси", ни "Красного и Белого", ни "Бристоля". То, что они решили объединиться, ни холодно, и ни жарко.

2
0
=
2
Mr. Nemo 22.01.2019 09:42
wayfarer_r: Иногда комментарии местных гигантов мысли просто за гранью понимания. Вот в Кузбассе нет ни "Дикси", ни "Красного и Белого", ни "Бристоля". То, что они решили объединиться, ни холодно, и ни жарко.

Отнюдь: Появившийся крупный игрок может прийти в Кузбасс. Мелкие вряд ли потянули бы такую задачу. Потому новость является значимой. А когда придет и придет ли, тут посмотрим в свое время
6
1
=
5
Mr. Nemo 22.01.2019 09:43
Икея до сих пор не дошла. В Новосибирск нужно ездить или заказывать с процентом за доставку
5
0
=
5
wayfarer_r 22.01.2019 10:57
Mr. Nemo: Отнюдь: Появившийся крупный игрок может прийти в Кузбасс. Мелкие вряд ли потянули бы такую задачу. Потому новость является значимой. А когда придет и придет ли, тут посмотрим в свое время

Давайте мыслить логически. Вот придет на рынок новый игрок. Это будет означать, что мы все умрем с голоду?
0
4
=
-4
Папа 22.01.2019 13:44



Не умеете мыслить и анализировать?
Может вам попытаться понять к чему приводит МОНОПОЛИЗАЦИЯ рынка?

Все идет к тому что мы лишаемся свободного выбора продуктов питания, предлагают суррогаты да китайское г. Спасает только частники, но это временно. Обложат их оброком и все.
Прогнозирую что запросто для бедных введут талоны на продукты с обязанностью отовариваться в какой нибудь "Пригоженской" сети.

Все станет как с бензином.
3
1
=
2
wayfarer_r 22.01.2019 14:40
Папа: Не умеете мыслить и анализировать?

Все станет как с бензином.

Аналитика просто блеск. Вывести из появления третьего ритейлера дефицит качественных продуктов. Вы, Папа, может не в курсе, но Дикси - это сеть дешманских продуктовых магазинов. Парного мяса или парного молока, как у частников, там по определению нет. Или вы про частников, которые гнилые фрукты, дороже, чем на Садовой продают? Кстати, а как частники раньше спасали при продаже бензина? Из частной, деревенской нефтяной скважины бензин подешевле и по качественней был, что ли? Или вам нравилось покупать у частников типа Випа или Бизона тот же самый газпромовский бензин, что на газпромовской "Сибнефти", только с наценкой и легендами о неких "других нефтезаводах"?

Впрочем видно и так, что под видом аналитики тут выдаются собственные, не совсем адекватные фантазии.
0
8
=
-8
арбуз 22.01.2019 10:37
Не, Папа, в натуре-ещё ни коня ни воза -а ты уже верёвку намыливаешь. Мне вот как то ПО-кто с кем соединяется-разъединяется...прям уж ты на грибах живёшь да на одуванчиках. Было два-станет три-и чё? Цены снизят? Да ни в жисть-ибо это кортель. Бедных будет больше, што эта троитца объединяется? Да ни чуть-ибо бедность это состояние русской души. Богатых будет больше? Так в Росее каждый год увеличивается число милионэров и милиардэров (в долларовом эквиваленте)
1
1
=
0
Папа 22.01.2019 13:48
арбуз: Не, Папа, в натуре-ещё ни коня ни воза -а ты уже верёвку намыливаешь. Мне вот как то ПО-кто с кем соединяется-разъединяется...прям уж ты на грибах живёшь да на одуванчиках. Было два-станет три-и чё? Цены снизят? Да ни в жисть-ибо это кортель. Бедных будет больше, што эта троитца объединяется? Да ни чуть-ибо бедность это состояние русской души. Богатых будет больше? Так в Росее каждый год увеличивается число милионэров и милиардэров (в долларовом эквиваленте)



Алкогололий то же кричал, что ему пофиг сколько доллар стоит.
2
0
=
2
арбуз 22.01.2019 16:53
Папа, без обид, но. Ты поверишь, мне вот тоже глубоко ПО сикоко стоит доляр. Ибо у меня нет ни доляра ни евро. Почему нет? А я патриот рубля! И меня не купить ни за какую валюту!
0
3
=
-3
ТОТ 23.01.2019 09:01
арбуз: Папа, без обид, но. Ты поверишь, мне вот тоже глубоко ПО сикоко стоит доляр. Ибо у меня нет ни доляра ни евро. Почему нет? А я патриот рубля! И меня не купить ни за какую валюту!

Правильно - за рубль всегда дают 100 копеек...Браво Арбуз!!!! Это поди ты советник ЦБ РФ?
1
0
=
1
арбуз 22.01.2019 10:39
Икея не дошла до нас? Приходится в Новосиб ездить? Какая жалость...Насобирал грибов-ягод, продал, и в новосиб-в икаю...
0
1
=
-1
арбуз 22.01.2019 11:03
...Это крупнейшие дистрибьютеры алкоголя и сигарет в России.
Не, от голода не умрём- пить и курить будем больше!
3
0
=
3
UVG 22.01.2019 11:50
арбуз: ...Это крупнейшие дистрибьютеры алкоголя и сигарет в России.
!
Т.е. прямые конкуренты гундяевской конторки? Плющить и не раздумывать!
4
2
=
2
арбуз 22.01.2019 16:50
Точно!
2
0
=
2
арбуз 22.01.2019 16:58
Папа
Не умеете мыслить и анализировать?
Папа, дорогой ты наш человечек...а ща што-не монополизация?
Магазов- море! Но продукты то все с одной базы-от одного производителя. Везде соя, сахар и ГМО.
1
0
=
1
арбуз 22.01.2019 17:02
эээ...для бедных введут талоны на продукты?
Так в Богом хранимой Америке давно уже талоны для бедных.
Ты чё переживаешь? Будет хуже? Естесно. А ты што то хорошего от жизни ждал? Наивный добряк Папа...
1
0
=
1
Папа 22.01.2019 17:09
Монополия страшное зло.
Во всем мире её законодательно ограничивают.
Но мы конечно пойдем своим путем.
Зачем учиться на чужих ошибках?
1
0
=
1
Олег Кузня 22.01.2019 21:37
По моему тоже не совсем в тему.Либо мысль где-то очень глубоко.
1
0
=
1
арбуз 22.01.2019 17:27
Ну, вобще то Россия всегда шла своим путём. Ибо у ней особенная стать! Да и России то щаз уже нет как таковой. Каувказ только деньги держат-не будет бабла, ждите войны кровопролитной неприятностей, Татария хоть щаз уйдёт в самостоятельное плаванье, ДВ готов сам плавать, Москва-Россия? Дануна...Яп вопще нерезиновую обнёс высоченным железобетонным забором -а по верху колючую проволоку метров в пять. Ибо от неё все беды в стране...
1
0
=
1
арбуз 22.01.2019 17:28
да, и ток надо бы не забыть пропустить через колючку...
1
0
=
1
нехитрая лиса 23.01.2019 06:55
кстати, Красное и белое уже на нашем рынке.
Вчера сосиськи в Марашке видела. Правда, купила другие..
1
0
=
1