#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
По Абушке опять проплыло пятно. На этот раз мутно-зеленое

Ещё одно пятно на репутации

"Приезжайте посмотрите, Аба стала страшнее самой себя", - дозвонился до нас вчера утром неравнодушный новокузнечанин Александр Геращенко. - "Опять сброс. Сколько уже можно?!".

Приехали, посмотрели, понюхали. Из выпуска со стороны КМК в черную Абу прет серо-зеленоватая муть. Запах, как говорил сатирик, "специфический".

Напомним, решением суда в 2011 году суд обязал Evraz Group в лице ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" построить очистные сооружения для предотвращения слива неочищенных стоков в Абу.


За истекшие три года Евраз вместо этого слил НКМК с ЗСМК, "слил" ТЭЦ КМК (сегодня ООО "Центральная ТЭЦ") неким волгоградским бизнесменам, перед этим передал слив в Абу на баланс ООО "Центральная ТЭЦ".
Чем это пахнет?

Сходите, понюхайте.

Максим Столярчук
Фото: Пётр Бобров
22.05.2014
Просмотров: 3374 | Комментариев: 55
Папа 22.05.2014 09:08
Где экологический отдел?
0
0
=
0
Верещагин 22.05.2014 09:44
Нет. Не зайдет никогда над Кузбасстаном солнце.
Луна лик свой сокрыла заодно с делами пакостными, так нет же! Солнце взошло согласно утвержденному АКО графику работы! Никому не сокрыть дел богомерзких. Все высветило. Всех обогрело. А тучи? А тучи они как люди -поплачут и растворятся без следа.
0
0
=
0
me1 22.05.2014 09:47
Пятно на репутации Евраза? Там уже пробу ставить негде!
0
0
=
0
Luni 22.05.2014 09:57
Да заварили бы уже им эти трубы, пусть сами плавают в своем г...
0
0
=
0
Мизантроп 22.05.2014 10:01
quotИз выпуска со стороны КМК в черную Абу прет серо-зеленоватая муть./quotНе Абу, а Сточную Канаву. Так будет правильнее. Забетонировать все эти выпуски. Да и угольщиков с прочими коммунальщиками пора за харизму взять...
0
0
=
0
ИПешник 22.05.2014 10:10
Зачемто создали ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПОЛИЦИЮ... с помпой Сергей Кузнецов задарил им авто! Проводят "круглые столы" с молодёжью экологами... Пантуются как прививают экологическую культуру ДЕТИШКАМ!... всё это "трубят" по телевизору и СМИ!

ПИК ЦИНИЗМА!!!

А на деле - МЭРУ ГОРОДА, ПРОКУРАТУРЕ, ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИЦИИ, ДЕПУТАТАМ... ИМ ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА НАШ ГОРОД И НА ЛЮДЕЙ!!!!!!!

В "ОТВАЛ" ТАКУЮ ВЛАСТЬ!
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 10:24
Опять про марсианскую власть...

Между тем открыли заслонку конкретные новокузнечане Ваня и Петя, у которых бригадир Вован, начальник цеха Тузлук Мельхиоров, а директор завода Хренсгоры Подкаменный.
Берия, что ли, говорил, что у каждой аварии есть имя и фамилия?
Найдите и линчуйте виновнимка.

Власть в стране, в области, в городе от времени запуска КМК сменилась уже несколько раз: Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Горбачёв, Ельцин, Путин.
Только Аба как была грязной, так и остаётся.
И Ваня с Петей и бригадир Вован остались - они вечно НЕУВИНОВНЫЕ.
0
0
=
0
burgon 22.05.2014 10:37
Найдите и линчуйте виновнимка.
Сильный совет.
А кто, простите, найти должен - не подскажете?
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 10:58
А тот, кто власть предлагает сменить.
0
0
=
0
burgon 22.05.2014 12:16
Так-ить у него полномочий нет, кто ж его туда пустить?
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 14:21
Тады не призывай, забейся в норку и нишкни.
0
0
=
0
ИПешник 22.05.2014 10:38
Уважаемый, НАЙТИ СТРЕЛОЧНИКА... это у нас не проблема! Но есть ХОЗЯЕВА ПРЕДПРИЯТИЙ И ХОЗЯЕВА ГОРОДА... это с их подачи творится беспредел!!!
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 11:00
Не-а. Не с их.
Они такие ВОВАНЫ, как вы.
Вы уверены, что вам с властью не повезло, а они полагают, что это им с вами невезуха.
В итоге ничья и Аба грязная на все прошлые, настоящие и будущие времена.
0
0
=
0
ИПешник 22.05.2014 11:11
Мне с властью повезло! Я ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТРЫВАТЬСЯ НА ИХ - АЛЧНОСТИ, ТУПОСТИ И КОРРУПЦИЁМКОСТИ!!!
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 11:18
Вот видишь, ты на власти отрываешься.
А она на тебе.
И вы взаимно счастливы.
0
0
=
0
ИПешник 22.05.2014 12:21
Есть разница... они преступничают(причем за наши деньги)... а преступник должен сидеть!
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 14:22
Ну, посади их.
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 14:22
Или полагаешь, что власть сама себя должна посадить?
0
0
=
0
тоня 23.05.2014 19:07
Ты тут не издевайся! Прекрасно знаешь что, как и почему.
0
0
=
0
elena6442 22.05.2014 10:45
Наши экологические службы не работают, потомух что завязаны с бизнесом!!!!
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 11:01
А 30 лет назад они с кем были завязаны?
0
0
=
0
Alexei1950 22.05.2014 14:13
с теми же директорами заводов!которые были во власти в городе!по ночам срывали пломбы и всю гадость выпускали на город и в город ((
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 14:24
Да ты чо!
Тогда ж была народная власть, а сейчас госдеповская!
0
0
=
0
если бы все так просто было...наши (в смысле муниципальные) экослужбы не работают, т.к. являются по сути номинальными (нет у них прав, практически, никаких-ни приостановить работу предприятия, ни оштрафовать...) все что местные делают, с т.зрения закона-на грани фола. у федералов чуть больше полномочий...но глобально, если смотреть, то в законотворчестве принимают участие именно те, кто владеет "заводами - пароходами". отсюда и такие долбанутые законы, которые "крупняку" позволяют творить практически что хотят и ниче за это не бывает. а местные проверяльщики "отыгрываются" на мелких автомойках и СТО-шках...ну им то надо показывать свою необходимость и трудолюбие во благо, так сказать...
что-то не добрая я сегодня какая-то...
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 13:59
тетенька с улицы: если бы все так просто было...наши (в смысле муниципальные) экослужбы не работают, т.к. являются по сути номинальными (нет у них прав, практически, никаких-ни приостановить работу предприятия, ни оштрафовать...) все что местные делают, с т.зрения закона-на грани фола. у федералов чуть больше полномочий...но глобально, если смотреть, то в законотворчестве принимают участие именно те, кто владеет "заводами - пароходами". отсюда и такие долбанутые законы, которые "крупняку" позволяют творить практически что хотят и ниче за это не бывает. а местные проверяльщики "отыгрываются" на мелких автомойках и СТО-шках...ну им то надо показывать свою необходимость и трудолюбие во благо, так сказать...
что-то не добрая я сегодня какая-то...
Не добрая, но ближе к реальной правде, чем все тутошние плакальщики.
С одним только уточнением: несовершенство законов и беззубость власти не даёт права ВОВАНАМ с грязных производств травить реки.
Надо ловить таких ВОВАНОВ и бить их по голове, чтоб не гадили. Это труднее, чем в очередной раз обругать власть. Ну, да, у вас что ни мэр, то дырка от бублика. Только ведь не Кузнецов-мэр открыл задвижки и выпустил дерьмо...
0
0
=
0
Завальный 22.05.2014 14:06
Надо ловить таких ВОВАНОВ и бить их по голове, чтоб не гадили. Это труднее, чем в очередной раз обругать власть.

Да Вы бунтовщик, батенька.

Власть этих ВОВАНОВ по башке бить как минимум, не хочет, если вообще не предоставляет ВОВАНАМ режЫм наибольшего благоприятствования; а Сцыпиоша призывает к расхождению с линией партии и фронта.

Сцыпиошу -- к ногтю, как нацЫонал-предателя, полагаю.
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 14:27
Ты бей. Не прячься под ником. Иди бей и ВОВАНОВ - за то, что гадят, и власть - за то, что не бъёт ВОВАНОВ.
Ты-то сам кто?
Если овца, так и стой смирно.

Что касается меня, то мне пофик линии ваших партий, фронтов и национальностей.
Ну, пофик и всё тут.
0
0
=
0
Завальный 22.05.2014 14:32
Окучивать кедры и веселить нацпредлагерь игрой на комузе -- и всё тут, г-н бунтовщик.
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 14:47
"Окучивать кедры", то есть ухаживать за лесными посадками - это правильно.
Что касается увеселительных текстов, так это я не умел и не умею.
А вот в результате "зелёного" нажима прекратили молевой сплав по Томи и её притокам, а потом и лесоповал, закрыли добычу золота в Шорском нацпарке, сам парк учредили и не только его, но и заповедник Кузнецкий Алатау; а ещё законсервировали строительство Крапивинского гидроузла, которое превратило бы Томь в болото; и даже такая малость как прекращение добычи талька в Поднебесных зубьях, - во всём этом есть толика моего реального участия.

А на комузе ты треньбрень разводишь.
0
0
=
0
григорий 22.05.2014 11:30
Сципион 22.05.2014 09:24
Найдите и линчуйте виновника.

Ты гад к чему призываешь? Чтобы мы самосуд устроили, а потом ты и другие твари будете нас разбойниками и террористами называть, да? Это вы устроили кормушку для этих евразов и сдсов!!!!!!!! А мы потому что терпим виноваты, да?
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 11:34
Фильтруй базар, терпило.
Был ты убогим, им и останешься. Всего бояться и терпеть - твой удел.
0
0
=
0
Завальный 22.05.2014 14:12
Ты гад к чему призываешь? Чтобы мы самосуд устроили...

Это ж провокатор.
Поп Гапон-2014.

Калёным железом...
Все, как один, сплотимсо, полагаю...
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 14:18
Провокатор?
Спровоцировать можно только таких людей, которые способны на поступок.
А вы не способны ни на что.
Яйцечёсы.
0
0
=
0
Завальный 22.05.2014 14:27
...людей, которые способны на поступок

Ежели поступком считать прижимание к груди акошного кулька с "Айсом" и закусоном -- то запоступайтесь, хоть до "белочки", я на это пойтить никак не могу, Заратустра не дозволяет :-).
0
0
=
0
григорий 22.05.2014 11:33
Власть должна этих тварей скинуть, а томы сами власть скинем, тулеев уже засиделся, дальше носа не видт, а у нас такие экологические бедствия творятся!!!!
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 11:35
Скинь быстрей. Будя уж пугать.
0
0
=
0
ИПешник 22.05.2014 12:26
Сципион А ВЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ГРАМОТНЫЙ... Вы хоть знаете, что означает слово ТЕРПИЛО?...будь осторожен
0
0
=
0
ИПешник 22.05.2014 12:31
Сципион... нам Вас очень жаль
0
0
=
0
Чалдон 22.05.2014 12:52
А чё его жалеть?! Путь война "Айса", сам выбрал ...
0
0
=
0
Завальный 22.05.2014 13:39
Ясен Арафат, что В.Б.Попок и его alter ego Сцыпиоша интересны не сами по себе (чё там интересного, как и в пронафталиненном Православном) -- вся эта братия образцово-показательна с точки зрения балбесной уверенности в том, что на их век (и даже на век их детей-внуков и т.д.) хватит.
И тем более хватит, типо, если они будут самозабвенно петь осанны сильным, наглым и преосвященным мира сего.

Нехай веруютЪ.

Умных Сципиош-Православных учить -- только портить.
Пёс с ними, мне с этой шатией не по пути.
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 14:16
Выдумаешь себе простого противника и лихо его побеждаешь.
Ни ПРАВОСЛАВНЫЙ, ни я не такие, какими ты нас себе представляешь, а для других выставляешь.

ПРАВОСЛАВНЫЙ - художник, творческий человек. Природу он воспринимает как дом родной. А в доме не гадят. В тайгу он идёт, чтоб душу наполнить. А потом людям преподнести в виде своих творений.

Лично я более конкретен и прост. И "зелёному" движению больше фактической пользы принёс своими газетно-журнальными заметками, чем все вы, крикуны, вместе взятые и помноженные друг на друга семижды семь.
С ваших всхлипов никакого толку.
Ваши КузПрессовские обличения в адрес неведомых олигархов и безличной власти - пшик. Вы (или на вас похожие) идут обличать заведомо чисто марганцевое производство (на мой вкус обличения инспирированы экономическими конкурентами Кузни) и никто из вас не поднимет задницу, чтобы инициировать хотя бы одиночный пикет по поводу загрязнения Абушки.
НИКТО.
Будете рассуждать, что вы лучше и дальше рассуждений не двинетесь.

Съем свою голову, если кто-нибудь из вас выйдет на протест против загрязнения Абы.
0
0
=
0
тоня 23.05.2014 19:27
Сципион: Лично я более конкретен и прост. И "зелёному" движению больше фактической пользы принёс своими газетно-журнальными заметками, чем все вы, крикуны, вместе взятые и помноженные друг на друга семижды семь.
С ваших всхлипов никакого толку.

Ну хоть бы ты уже "боец невидимого фронта" принес пользу пусть не Новокузнецку, коий ты ненавидишь, хоть Абе принеси, напиши каку-нить статейку куда-нить, ну хоть в Кузнецкий рабочий на тему экологии, в частности загрязнения реки, тряхни стариной. А то окромя понтов по былым заслугам, да ссылкам на свой ЖЖ...........
0
0
=
0
Православный 24.05.2014 02:12
Завальный: Ясен Арафат, что В.Б.Попок и его alter ego Сцыпиоша интересны не сами по себе (чё там интересного, как и в пронафталиненном Православном) -- вся эта братия образцово-показательна с точки зрения балбесной уверенности в том, что на их век (и даже на век их детей-внуков и т.д.) хватит.
И тем более хватит, типо, если они будут самозабвенно петь осанны сильным, наглым и преосвященным мира сего.

Нехай веруютЪ.

Умных Сципиош-Православных учить -- только портить.
Пёс с ними, мне с этой шатией не по пути.


болящий...я эту новость только сейчас увидел, а ты меня полоскал по ней два дня назад...ну ты и гнусь... за глаза хаять...
как бы я резок и хамовит не был порой, но такого себе не позволял...
а если я ласты склею от такого расстройства, ты сколько лет еще будешь гундеть тут на меня, "орденоносный"?
0
0
=
0
Православный 24.05.2014 02:15
Что обидно...я всегда за экологию был и против марганца писал и свалки за городом фотал...
вапше обидно ((
Завальный, каяйся!
0
0
=
0
Православный: Что обидно...я всегда за экологию был и против марганца писал и свалки за городом фотал...
вапше обидно ((
Завальный, каяйся!


и тебя еще не забанили? странно
0
0
=
0
Православный 24.05.2014 07:52
Наблюдательный:
Православный: Что обидно...я всегда за экологию был и против марганца писал и свалки за городом фотал...
вапше обидно ((
Завальный, каяйся!


и тебя еще не забанили? странно


давно пора...может из-за моих религиозных и
анти-геебандеровских постов и было...не случайно нас с Чалдоном и Сципионом двойниками баловали...
а может и нет...много на себя беру...кто я...
надо извиниться перед Завальным...резок я был с ним этой ночью...
0
0
=
0
Православный 24.05.2014 07:54
Завальный, прости меня...
смалодушничал я, оскорбился и в ответ оскорбил...не буду больше...
0
0
=
0
Завальный 24.05.2014 08:29
Бог простит.
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 14:19
ИПешник: Сципион... нам Вас очень жаль
УтиПути, мой хорошенький.
Пожалел щенок волка.
0
0
=
0
ИПешник 22.05.2014 15:06
Интересно... какой у Вас диагноз? Детский сад какой то!
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 15:57
Это у тебя диагноз, малыш. И этот диагноз - инфантилизм.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 22.05.2014 15:14
Сципион прав: пока сами шевелиться не начнем, никакие Кузнецовы и Тулеевы не помогут.
Для начала нужно прекратить выплаты налогов. Покрышки жечь еще успеется
0
0
=
0
Сципион 22.05.2014 16:01
Ой, штотыштотыштоты.
Терпеливая Кузня опять перетерпит. Или в отместку щегловскому тоталитаризму нассыт себе в штаны.
0
0
=
0
тоня 23.05.2014 19:16
То что Евраз экономит на каждой копейке это все знают, то что Евраз не вкладывает в экологические мероприятия это тоже все знают, то что природоохранные структуры коррумпированы насквозь это тоже все знают. И только "святой" СЦИПИОН пытается обвинить "не пойми кого" какого-то мифического ВОВАНА "не пойми в чем".
0
0
=
0