#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов пообещал торговле рост

Кузнецов пообещал торговле рост

Глава Новокузнецка провел торжественный прием в связи с наступающим Днем торговли.

Сергей Кузнецов акцентировал внимание на современных тенденциях: "По данным Росстата, оборот розничной торговли в России в апреле 2020 года упал на 22% , а в мае 2020 года на 17,5%.

По итогам 2020 года розничная торговля в Российской Федерации упала на 3,2%. По данным Росстата, к доковидному маю 2019 года розничная торговля в мае 2021 года выросла примерно на 4,9%. За январь-май 2021 года, по данным Росстата, оборот розничной торговли в Российской Федерации вырос на 10% к соответствующему периоду 2020 года и составил 14 триллионов 905,1 миллиард рублей".

В Новокузнецке в июне подорожал ряд продуктов питания

Несмотря на трудности, на сегодняшний день торговля – это одна из наиболее динамично развивающихся отраслей российской экономики, которая занимает лидирующие позиции в структуре валового внутреннего продукта и обеспечивает заметную часть налоговых поступлений в бюджет страны, подчеркнул Сергей Кузнецов. Отметив важность малых и средних торговых предприятий, которые зачастую первыми начинают продажи новых товаров, производители которых еще не достигли необходимого масштаба для создания широкой дистрибуции и выхода в розничные сети.

Люди экономят уже не на качестве еды, а на ее количестве

 

По словам главы города, 2021 год станет периодом долгого восстановления ритейла.

При этом онлайн и офлайн торговые каналы будут дополнять и усиливать друг друга.

Сергей Кузнецов поздравил работников торговли с праздником, пожелал им здоровья, неиссякаемой творческой энергии, удачи и процветания.

22.07.2021
Просмотров: 2910 | Комментариев: 30
Kotafey 22.07.2021 19:02
Торгашей с праздник! Удачи вам и добра, чтоб вы подавилась, мироеды пркляьые!
9
15
=
-6
Kotafey: Торгашей с праздник! Удачи вам и добра, чтоб вы подавилась, мироеды пркляьые!

А, теперь - с улыбочкой!
2
1
=
1
Лом 22.07.2021 19:02
Если бы не было отсоса денег в Москву (денежным мешкам), то простому народу на жизнь бы хватало
20
3
=
17
виктор 22.07.2021 19:07
не отсос дэнег а отбирание налоговичками и приставухами.
19
2
=
17
ТОТ 22.07.2021 19:50
виктор: не отсос дэнег а отбирание налоговичками и приставухами.

Так надо начальников ГИБДД потрясти.....
13
2
=
11
Хищник 22.07.2021 23:35
ТОТ:
виктор: не отсос дэнег а отбирание налоговичками и приставухами.

Так надо начальников ГИБДД потрясти.....

Кормовая база у едорассов нищает, теперь есть кого потрясти из погононосителей и губеров.
5
1
=
4
Навальный 22.07.2021 22:31
Еврей из Израиля собирается делать бизнес в России и делится своими соображениями:
- Буду торговать продуктами и держать похоронную фирму. Если люди будут жить - заработаю на торговле, если помирать - на гробах.
Через год возвращается нищим:
- Они там не живут, но и не умирают...
13
8
=
5
Лом 22.07.2021 19:03
Что морковка, что обувь или шмотьё, всё дорожает, а зарплата ни хрена не растет
21
2
=
19
виктор 22.07.2021 19:06
чего только кузя не обещал. ничего не сбылось. с какого перепуга в торговле рост будет? цены растут. нравственность падает. экономика стоит как у молодого. только госаппарат растет как раковая опухоль. уже в городе закрытых магазинов больше чем открытых. в открытых хозяйки продают товар и покупают продукты для прокорма. на закуп товара дэнег нэт. малый бизнес в торговле сдох от безденежья населения как бобик от голода. и только у кузи все зашибись. шайбистов щеглам продал и в отпуск намылился. кузю в отставку и под суд.
31
2
=
29
Конь Людоед 22.07.2021 19:15
Ха ха, юморист, да у людишек скоро на элементарные вещи не будет хватать, как я думаю - цены растут, ЗП не успевают за ними, на дворе идет Мировая торговая война и Россия в ней ну никак не выигрывает)
17
2
=
15
бунгурский 22.07.2021 19:23
Деньги должны оставаться в городе в обороте. Если сетевики все деньги забирают в центр, не важно Лиссабон или Вена. Так до следующей пенсии и зарплаты, которых опять заберут магниты пятерочки. Сетевики это зло, это гибель экономики, ухудшение положения трудового человека. У местного производителя нет возможности реализовать продукцию, потому что олигархат уничтожил малый бизнес. Кузнецов и все чиновники в том числе и президент, марионетки, выполняющие требования олигархата. Мы слепые, не желаем предвидеть возможную катастрофу.
25
0
=
25
ТОТ 22.07.2021 19:50
Здаболу верить себя не уважать...недомерок.
11
2
=
9
кол 22.07.2021 19:53
Вот сколько можно повторять? Кризис капитализма такой же, да даже серьезнее 1929 года. 1998, 2007-09 проскочили относительно легко: за счет разграбления наследства СССР. В 98 люди стрелялись. Встретил парня в баре в 98 с Питера, жалился, что другу задолжал 100 косых зеленью, приехал дескать за металлом - возвращать-то надо, хорошо дал отсрочку.
7
2
=
5
Kotafey 22.07.2021 20:53
Все написали в новости верно. Оборот в деньгах вырос на 5% так как цены вырасли местами и на 20%. ПОКА РОСТ ЭКОНОМИКИ меряют в деньгах, нам всуропят темп инфляции под видом успехов.
4
7
=
-3
Навальный 22.07.2021 22:26
Вчера 21 июля. В этот день 2377 лет назад в 356 до н. э. Герострат сжёг Храм Артемиды. Герострат разрушив храм Артемиды обрел бессмертие в позоре. Путин разрушает Россию. Она намного больше храма Артемиды и не везде такая красивая, но Путин тоже войдет в историю как одна из самых позорных страниц. А пока от путинской России все стараются держаться подальше. Не столько от страха, сколько от брезгливости.
13
8
=
5
Садык 22.07.2021 20:44
Он же сказал как-то ,что от
мэра должно пахнуть канализацией!
своих торговых людей нет,а пришлым пожалуйста !хоть на улице
арбузами и укропом торгуй!на пр.Металлургов пример,,
14
1
=
13
Папа 22.07.2021 20:53
Верю Кузнецову, ведь ни разу не обманул.
10
3
=
7
Хищник 22.07.2021 22:40
Папа: Верю Кузнецову, ведь ни разу не обманул.

Это почти. Даже подписывал, бумашшку своей подписью, подпись потом оказывается не ЕВОННАЯ.
Память у него девичья))))
6
2
=
4
ЖЖЖ 22.07.2021 20:55
Ну раз Кузнецов пообещал, то тут нет сомнений: всё срастется!
10
1
=
9
ЖЖЖ 22.07.2021 20:56
Кто не верит - на метро покатайтесь на новом мосту
12
1
=
11
ТОТ 22.07.2021 20:58
Я убеждён, что:
Министр образования должен начанать свою карьеру-
с сельского учителя в отдалённом районе!
Министр здравоохранения - с участкового врача!
Министр обороны - с солдата срочника в горячих точках! Министр строительства и ЖКХ с подсобника на стройке!
Министр культуры - с библиотекаря!
Министр сельского хозяйства - с тракториста!
Министр социального развитя - с социального работника!
И НИКТО МЕНЯ НЕ ПЕРУБЕДИТ В ОБРАТНОМ!

А сейчас везде одни здаболы......
15
2
=
13
ТОТ 22.07.2021 21:03
щё один яркий и показательный пример эффективности власти. Задержан начальник ГИБДД Ставропольского края, которому теперь грозит 15 лет и штраф более миллиарда рублей.
Он создал настоящую преступную группу. В рамках дела прошло около 80 обысков, но больше поражает обыск у самого начальника ГИБДД А. Сафонова.
Масштабы роскоши поражают, тут и иномарки и дорогая недвижимость, но самое невероятное это отделка и ремонт - сплошное золото. Оно везде, такой роскоши позавидовали бы цари, но на сегодня для коррупционеров чиновников это давно стало чем-то обыденным и нормальным. Лучше и богаче представить просто невозможно.
Изъятую там сумму пока не озвучивают, ему вменяют 70-кратный штраф относительно взятки 19 млн., это 1 млрд и 300 млн. рублей. И это лучшая иллюстрация куда идёт российская власть.
Этот инцидент получил настолько широкий резонанс, что Колокольцев отстранил начальника начальника ГУ МВД, это и есть настоящий звездопад.
Без коренной смены правил, системы вся эта коррупция будет процветать и дальше. Это обогащение идёт в конечном итоге за счёт кармана гражданина.

Николай Бондаренко.
12
1
=
11
Навальный 22.07.2021 21:49
Новокузнецкая торговля должна умереть. Ее убъют глобальные сети. Уже убили. Добивают. Виноватых двое. 1. Путин с его правительством. Просто создал такие условия жуткие для малого и среднего бизнеса. И главное не налоги или там коррупцияю Он отобрал у людей возможность зарабатывать достаточно, чтобы в Новокузнецке работал расширенный платежеспособный спрос. У народа элементарно нет достаточно денег, чтобы многие местные купцы оставались на плаву. Вот они и идут ко дну. Необходимо срочно повышать МРОТ до 25 тыс. водить почасовую ставку оплаты труда не менее 5 евро и привязывать пенсию к мин оплате труда в 5 евро.

2. Виноваты сами купцы. Практически никто в провинциальном Новокузнецке да и в Кемерово не владеют умением операционного планирования и управления запасами. Мы задавали вопросы купцам к примеру что такое точка возврата, средний запас, оборачиваемость, процентная ставка по запасу, дисконтирование стоимости запасов и проч. НИКТО не ответил. Отсюда за 15 лет почти все новокузнецкие купцы закрылись. И будут закрываться остальные. Чтобы торговать успешно, нужно много и трудно учиться. Нужно научиться отличать бухгалтерскую прибыль от экономической эффективности с учетом альтернативных издержек. Поэтому Кузнецов либо дурак и непонимает о чем он говорит, либо просто хочет произвести хорошее впечатление на торговую публику.
10
7
=
3
ilnikbez 22.07.2021 21:53
Млин... когда приводят цифры статистики вне экономического контекста (т.е. игнорируя цель статистического исследования или назначение показателя) это демонстрирует насколько в администрации не догоняют в этой теме, насколько они далеки от реальной экономики и населения.
---
Тем больи, что это за награждения... без песни и драки?
---
Особенно... грустно, когда мымр умалчивает, сколько федеральные торговые сети вывели из города финансов... ну да ладно, главное выбросы зашкаливают.
8
1
=
7
зуборез 22.07.2021 22:36
Клоунада везде
7
1
=
6
Хищник 22.07.2021 22:36
Поздеева максимальный вклад внесла?
Или вынесла?!
7
2
=
5
Навальный 22.07.2021 22:42
Москва не 2042, а 2021.

КТО СДАЕТ ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ, ТОТ ПИТАЕТСЯ ОТЛИЧНО

―Я встал в очередь к прилавку и, двигаясь вместе со всеми, достиг вскоре вывешенного на стене меню, которое прочел с большим любопытством. Оно состояло из четырех блюд, перечисленных в таком порядке.
―Щи питательные "Лебедушка" на рисовом бульоне.
―Свинина вегетарианская витаминизированная "Прогресс" с гарниром из тушеной капусты.
―Кисель овсяный заварной "Гвардейский".
―Вода натуральная " Свежесть".
8
8
=
0
кол 23.07.2021 01:48
Морковь в Москве - 190р., в Лондоне - 41р., в Берлине - 69р. за 1кг.
6
2
=
4