#
#
Просмотров: 1342
Тема дня

Как жить дальше

Picture

Утверждён "Генеральный план Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года".

Просмотров: 3267
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 7092
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
На строительство автодороги из Хакасии в Кузбасс у Амана Тулеева нет денег

Строительство автодороги из Хакасии в Кузбасс продолжает буксовать

На строительство автодороги Абакан - Большой Ортон – Таштагол у Кемеровской области денег нет. И пока не предвидится.

Об этом сообщил начальник отдела инженерной инфраструктуры Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Константин Рощупкин.

Вот уже два года Хакасия пытается включить строительство транспортного коридора между Хакасией и Кемеровской областью в правительственные планы РФ. Как оказалось, возобновление строительства автодороги - это довольно смелая идея.

О межрегиональном дорожном проекте в начале июня глава Хакасии Виктор Зимин говорил на встрече с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.

"Подвижек никаких нет, тишина полная, у нас очень большой дефицит бюджета, кредиторская задолженность, - пояснил Константин Рощупкин.

К слову, сейчас в Кемеровской области заняты строительством магистрали I категории Кемерово — Новокузнецк. Это два главных города Кузбасса: столицы и юга области.

Напомним, за несколько лет из 223 км дороги Хакасии удалось построить 9,3 км. Было потрачено 491,7 млн рублей, из них 297 млн — из федерального бюджета. Кемеровская область и вовсе не приступала к стройке. И, как видим, не собирается.

Поддержать проект, выгодный нескольким регионам Сибири, взялся заместитель руководителя федерального агентства Росавтодор Игорь Астахов в ходе рабочей встречи с Виктором Зиминым 5 июня.

Все в конечном итоге зависит не от договоренностей губернаторов, а от Минтранса России и Росавтодора.

22.08.2014
Просмотров: 4249 | Комментариев: 26
так - то 22.08.2014 11:03
Во, а как по ранешним временам-то було: от поселения отряд выделялся, и навстречу им двигался другой отряд из другого поселения, гать мостили, лес валили (ну, просто не было кейп-сила тогда)...потом дальше "продвигалась" дорога...оно, конечно, можно лошадь без поводьев пустить, животинка умная к жилью вывезет по самой короткой дороге, да чёт нынче лошадей маловато...полагаю.)
0
0
=
0
так - то 22.08.2014 11:06
У меня племяш любит регги по таким дорогам устраивать (как на фото), у него с моими сыновьями дружба, выделяют дни, экиперовка подходящая, машины-экстрим (типа нева пятидверная) и всё, поехали-и-и адреналин растрясать. Им даже интереснее без дорог.
0
0
=
0
UVG 22.08.2014 11:08
Регги это музыка, мож ралли?
0
0
=
0
так - то 22.08.2014 11:15
не цепляйся к словам ))))))))))), я ж там не буваю, то ли "регги", то ли "ралли", иностранщина
0
0
=
0
чилим 22.08.2014 11:29
так - то: не цепляйся к словам ))))))))))), я ж там не буваю, то ли "регги", то ли "ралли", иностранщина

:))) Вспоминается незабвенный дед Щукарь Михаила Шолохова...
0
0
=
0
так - то 22.08.2014 11:34
)))))))))))
0
0
=
0
так - то 22.08.2014 11:14
Вот сказка про Емелю ("По щучьему велению"), тот ведь тоже всё больше на печи (машинёшке) передвигался, в столицу - не вопрос, на войну - ваще вопрос-"г""но", он только за водой ХОДИТЬ не любил, а да ещё жениться ни как не желал...)

Высоцкий про Его песТню потом пел:(чисто олбанская песТня про жизненны дароги)

В королевстве, где все тихо и складно,
Где ни войн, ни катаклизмов, ни бурь,
Появился дикий вепрь огромадный -
То ли буйвол, то ли бык, то ли тур.

Сам король страдал желудком и астмой,
Только кашлем сильный страх наводил,
А тем временем зверюга ужасный
Коих ел, а коих в лес волочил.

И король тотчас издал три декрета:
"Зверя надо одолеть наконец!
Кто отважется на дело на это -
Тот принцессу поведет под венец!"

А в отчаявшемся том государстве -
Как войдешь, так сразу наискосок,-
В бесшабашной жил тоске и гусарстве
Бывший лучший королевский стрелок.

На полу лежали люди и шкуры,
Пели песни, пили меды - и тут
Протрубили во дворце трубадуры,
Хвать стрелка! - и во дворец волокут.

И король ему прокашлял: - Не буду
Я читать тебе моралей, юнец!
Если завтра победишь Чуду-юду,
То принцессу поведешь под венец.

А стрелок: - Да это что за награда?
Мне бы выкатить портвейна бадью!
А принцессу мне и даром не надо -
Чуду-юду я и так победю.

А король: - Возьмешь принцессу - и точка!
А не то тебя - раз-два! - и в тюрьму!
Это все же королевская дочка! -
А стрелок: - Ну хоть убей - не возьму!

И пока король с ним так препирался,
Съел уже почти всех женщин и кур,
И возле самого дворца ошивался
Этот самый то ли бык, то ли тур.

Делать нечего - портвейн он отспорил,
Чуду-юду победил и убег.
Вот так принцессу с королем опозорил
Бывший лучший, но опальный стрелок.

)))))
0
0
=
0
bragjun 22.08.2014 11:17
Неужели непонятно: деньги ушли на Крым, а потом на войну с хохлами. А тут еще и Батька вонять стал.
0
0
=
0
так - то 22.08.2014 11:30
Недавно книгу читала про дороги - автор и название не запомнила (известныая), наш автор, а комментарии и перевод на чешском сдублирован, ну в общем там мальчик тоже мужчине объяснял, что заросшую взлётную полосу надо вычищать от травы, так как навстречу могут идти и тоже будут чистить...и если есть дорога, то она пригодится обязательно...и я так же полагаю...
0
0
=
0
так - то 22.08.2014 11:33
bragjun 22.08.2014 10:17 - то есть ты за кэйп-сил предлагаешь?

а мне "гать" по нынешним кризисным временам самое-то кажется
0
0
=
0
так - то 22.08.2014 11:38
А вот как-то году в две тысячи двенадцатом или две тысячи тринадцатом по ТВ была новость в передаче Время. Там поселковая администрация мост не хотела строить, цену назвали, а народ собственными усилиями мост через речушку (типа нашей Абушки) в десять раз дешевле соорудил...Да подь нафиг такая администрация...полагаю...
0
0
=
0
Олег Кузня 22.08.2014 14:30
Зачем щегловка будет своими руками улучшать для Кузни ее местоположение.Юг Кузбасса повернется задом к северу области.Алтай и Хакасия,Тыва,Монголия,Китай...вот они!И жить станет лучше,жить станет веселее(и дешевле).
0
0
=
0
uttkin 22.08.2014 19:30
олег новокузнецкий: Зачем щегловка будет своими руками улучшать для Кузни ее местоположение.Юг Кузбасса повернется задом к северу области.Алтай и Хакасия,Тыва,Монголия,Китай...вот они!И жить станет лучше,жить станет веселее(и дешевле).

В Хакасии даже персики растут, а уж минеральная вода и пиво - лучшие в Сибири!
0
0
=
0
Сципион 22.08.2014 20:12
uttkin:
олег новокузнецкий: Зачем щегловка будет своими руками улучшать для Кузни ее местоположение.Юг Кузбасса повернется задом к северу области.Алтай и Хакасия,Тыва,Монголия,Китай...вот они!И жить станет лучше,жить станет веселее(и дешевле).

В Хакасии даже персики растут, а уж минеральная вода и пиво - лучшие в Сибири!
Про персики не знаю. А вот помидоры из Минусинской котловины - это да. И арбузики.
0
0
=
0
uttkin 22.08.2014 20:17
Персики в эту зиму померзли, соседка по даче сказала, она из Хакасии приехала в этом году.
0
0
=
0
так - то 22.08.2014 17:18
Соглашусь с твоим замечанием, злой, что всегда честнее будет начинать с себя, вопрос - "если не я то кто?" ооочччеееннь "неудобный"...ничего не могу сказать за "истоки сепаратизма" (ох уж мне эти иностранные головоломки) на Украине, но прекращения переперательств и обвинений в адрес другого, начало "выкладывания дороги" именно с себя - это очень сильный шаг...

Ганди не даром носил имя Махатма, дорога учит "Не Противлению Злу Насилием". Полагаю, именно так и есть...
И если уж совсем честно: (мыло - отдельно,
лапша - отдельно), то

Препятствия

выше

Возможностей

не даются (с). Проверено...Надо учесть это Администрации КО...Ничего личного (просто бизнесс)...
0
0
=
0
Папа 22.08.2014 18:28
Не только Аману не нужна эта дорога.
Её не хотят многие а Хакасии так как понимают, что сразу к ним хлынет поток псевдо-охотников и повыбивают подчистую все.
0
0
=
0
Вова 22.08.2014 19:35
На региональные дороги в РФ денег нет. Зато есть деньги на войну в Украине и оккупацию Крыма. Не страна, а милитаристское дерьмо какое-то.
0
0
=
0
Сципион 22.08.2014 20:05
Речь, как я понимаю, о дороге Абакан - Вершина Тёи - Таштагол. Через Абаканский хребет и шорские хребты, с двумя мостовыыми переходами (через Томь и Мрассу) - вы просто не представляете сложность и цену задачи.

К тому же в хлам будет порушена налаживающаяся (после прекращения вырубки леса и добычи золота) экосистема.
0
0
=
0
Сципион 22.08.2014 20:06
Что касается дорог в Хакасии, то они вполне приличные. Да и у нас не хуже.
0
0
=
0
uttkin 22.08.2014 20:14
Обычно строят дороги вдоль ЛЭП, все равно там тайга уже вырублена, а мосты на самых узких участках, где коренные породы близко или уже на поверхности. А прятать голову в песок и думать, что от этого экосистема не пострадает, не рационально!
0
0
=
0
так - то 23.08.2014 08:26
Всех с Добрым Утром! Уткин прав, если как-то вторгаться в природу по минимальной касательной. Или по наименьшей короткой линии, скажем, дороги есть и в горах, типа серпантин, тут не попишешь, есть степи - скачи в любую сторону, есть тайга, тут минимальный вред что б причинять. Ну, надо ж когда-нибудь начинать долги Природе отдавать...

Рассказ Юрия Нагибина - Заброшеная дорога - к посту о том, что старые дороги это иногда тоже есть хорошо...

Полагаю как-то так.
0
0
=
0