#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

В Кузбассе зафиксировано подорожание молока и масла

Подведены итоги мониторинга цен и "горячей линии" на 23 марта.

С 13 по 23 марта в Кемеровское УФАС России поступило 6 звонков на "горячую линию". Ни один из звонков не относился к перечню продовольственных товаров, установленному антимонопольным органом. Также прекратились жалобы и о повышении цен на капусту.

Еженедельный мониторинг оптово-отпускных цен (крупных производителей и поставщиков) за данный период выявил повышение цен на питьевое молоко (2,5 % жирности, в пленке) и сливочное масло (72,5 % жирности, в фольге) у одного из областных поставщиков. В настоящее время информация проверяется.

Напомним, что в стадии рассмотрения находятся дела в отношении поставщиков гречки и дело в отношении производителя белокочанной капусты.

23.03.2015
Просмотров: 2575 | Комментариев: 17
Людмила 23.03.2015 19:33
И будет дорожать! Уничтожили деревеньки, вот и результат!
1
0
=
1
FSS 23.03.2015 19:37
Рисом бы ещё занялись, нет в городе обычного хорошего недорогого риса
2
0
=
2
FSS: Рисом бы ещё занялись, нет в городе обычного хорошего недорогого риса

С евро и баксами та же фигня....
3
0
=
3
FSS 23.03.2015 20:02
Кстати да, и УФАС молчит, не к добру все это
0
0
=
0
Сципион 23.03.2015 23:06
А кстати! НЕ СПЕШИТЕ НАС ХОРОНИТЬ!
Напоминание:

"Санкции Запада в ответ на военную агрессию России против Украины стали причиной падения курса рубля. К марту 2015 года за один доллар будут давать 200 рублей. Об этом в Москве 7 ноября заявил управляющий директор инвестиционной компании "Финам Менеджмент" Николай Солабуто в эфире телеканала "Дождь".

"Под давлением экономических санкций экономика России дышит на ладан. К следующей весне в экономике РФ начнутся реальные очень большие проблемы, а к осени она полностью рухнет. - заявил 4 декабря 2014 года украинский эксперт Алексей Арестович - Это будет катастрофа для России, которая приведет к серьезным процессам..."

"В районе Китай-города есть тип, который продаст тебе все, что пожелаешь: и пармезан, и испанский окорок. Но прежде ему надо позвонить. Покупка обойдется тебе в два раза дороже, чем два месяца назад, но это будет хороший товар. Сотни "секретных" телефонных номеров передаются из уст в уста среди русских, которые могут себе позволить купить французский сыр по баснословной цене, норвежский лосось и даже свежие йогурт и сметану из "враждебной" Украины. Но, если ты преподаватель средней школы, остается только вздыхать", - утверждает корреспондент газеты La Repubblica Никола Ломбардоцци 30 сентября 2014 года
«Если санкции останутся, а цены на нефть будут и дальше падать, то за полгода российские финансовые резервы иссякнут… - заявил в интервью Focus бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов - Путину уже сейчас приходится спасать "Роснефть" из госбюджета. А скоро будут и другие концерны. Для этого ему придется напечатать денег. Это означает инфляцию, курс рубля упадет, уровень жизни снизится. В течение года я ожидаю коллапса». Сентябрь 2014г.
0
0
=
0
777 23.03.2015 23:26
Сципион 23.03.2015 23:06
"...В течение года я ожидаю коллапса». Сентябрь 2014г."
Март 2015... Года не прошло...
Ты в аптеку сам ходишь, или тебе лекарства носят? С пенсионеров многих и начнётся этот самый коллапс для них.
Правителю и правительству чтобы не делалось - делается к лучшему... Видимо, так понимают - с такой ценой на лекарства коллапс придет большинству пенсионеров... :) Смотришь и пенсионный фонд в плане финансовом нормализуется... :) Платить-то таким как ты и останется. :) Именитым и фельдиперстовозаслуженным.
А там и к тем, кто помоложе тот коллапс подкрадется... :) Полгода подожди, что ты как голый в баню...
2
0
=
2
Сципион 23.03.2015 23:33
В аптеку я сам хожу. Мои лекарства заметно не подорожали за полгода.
Ещё, говоришь, полгода подождать?
Ладно.
0
0
=
0
тоня 24.03.2015 00:03
Заметно не подорожали или не подорожали? Чему равняется "заметно"?
2
0
=
2
Сципион 24.03.2015 00:08
Кое-что вообще не подорожало.
0
2
=
-2
тоня 24.03.2015 00:05
Подорожало абсолютно все, начиная со сливочного масла и заканчивая сапогами.
2
0
=
2
Сципион 24.03.2015 00:11
Сегодня уже было толковище на эту тему. Правда, по продовольствию только.
Меня убеждали, что вздорожание в полтора-два раза.
Но это не так.
Подорожал дальний импорт - катастрофически.
Обычный продукт в обычном шаге инфляции.
0
2
=
-2
тоня 24.03.2015 00:22
На 70 рублей подорожал сыр, который я покупаю и замороженные овощи - ровно наполовину, российского производства.
4
0
=
4
Православный 24.03.2015 00:19
некоторые цены пошли в обратку...минералка например...
это конечно не повод ликовать, но я признаюсь ожидал худшего...
0
1
=
-1
Сципион 24.03.2015 00:21
Да уж так пугали, что чего угодно ожидали.
Голода, право слово.
Ведь и близким голодом пугали! Тут, на КузПрессе!
0
2
=
-2
тоня 24.03.2015 00:23
И водка и хлеб.
0
0
=
0
тоня 24.03.2015 00:24
И яблоки стали дорогие.
1
0
=
1
Сципион 24.03.2015 00:43
Не ходи в дорогие магазины. Ходи в нормальные.
0
3
=
-3