#
#
Просмотров: 1044
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2268
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6347
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс - "двоечник" по качеству жизни

Кузбасс - "двоечник"

Кемеровская область заняла непочетное шестидесятое место в рейтинге качества жизни среди регионов России.

Рейтинг "Лучшие регионы для жизни" выпущен РБК и рейтинговым агентством "Национальные кредитные рейтинги".

При ранжировании регионов исследователи учли показатели уровня покупательской активности, доступности жилья, долю своевременно выплачиваемых кредитов, уровень занятости, а также доступность спортивных и культурных объектов и даже климатические условия, оценив их по семибалльной шкале.

Самые благополучные россияне, оказывается, живут в Петербурге. Город набрал максимальные 7 баллов. Следом с заметным отставанием идет Москва (6,1 балла), Белгородская область (5,64 балла), Подмосковье (5,61 балла) и Воронежская область (5,31).

Замыкают рейтинг Калмыкия (-0,64 балла), Еврейская автономная область (-1,10 балла), Республика Алтай (-1,12 балла), Карачаево-Черкесия (-1,15 балла) и Тыва (-1,79 балла).

В Кузбассе, опущенном составителями рейтинга на 60-ю позицию с печальной оценкой в 2,42 балла, проблемы с такими аспектами, как оборот розничной торговли на душу населения (1,7), стоимость основных фондов в образовании, культуре и спорте на душу населения, соотношение банковских депозитов к средней зарплате (3,3)... И по остальным показателям всё довольно средненько-низенько. И только соотношение средней зарплаты в регионе к стоимости квадратного метра близко к идеалу (6,9). Думается, по причине относительной дешевизны жилья, а не супервысоких зарплат.

Но это, конечно, не помешает нашим властителям называть Кузбасс "регионом номер один за Уралом", готовиться к "ЗООлетию" и заблаговременно приглашать к себе в гости президента Владимира Путина.

Кирилл Донцов

23.07.2020
Просмотров: 5486 | Комментариев: 44
me1 23.07.2020 08:52
Кто б сомневался
33
2
=
31
me1 23.07.2020 08:53
Я давно заметил чем больше понтов тем ниже плинтус
46
2
=
44
Русин 23.07.2020 11:27
Подпиши петицию
Требую отставки Э.А. Памфиловой и всего состава ЦИК РФ!
http://chng.it/QM9CDrY4VV
19
7
=
12
UVG 23.07.2020 11:31
Русин: Подпиши петицию
Требую отставки Э.А. Памфиловой и всего состава ЦИК РФ!
http://chng.it/QM9CDrY4VV

Депутатов уже всех отозвали?
17
0
=
17
Чувак 23.07.2020 17:58
2 вопроса:
Чем вам эти клоуны помешали?
Что они решают?
4
1
=
3
me1 23.07.2020 08:53
Номер один за Уралом. Вот только по чему?
26
3
=
23
Добрый эльф 23.07.2020 13:40
me1: Номер один за Уралом. Вот только по чему?

Ну, например, по смертности. По количеству ВИЧ-инфецированных. Онкобольные, туберкулёзники - всё наши "победы". Даже и не знаю, чем ещё хвастнуть)))
22
0
=
22
RoyRobson 23.07.2020 08:55
60-е место...а кажется, что 69-е, ибо эта цифирь для Кузбасса имеет более значимое значение.
А понтов-то, понтов...с конями и гамно-ареной, под кредит в 11 лярдов...
31
5
=
26
ilnikbez 23.07.2020 10:07
Там по методологии, у тех регионов, где жителей меньше 10%, чем в мск баллов до фига сняли. А так получается что даже не 69.
15
3
=
12
так - то 23.07.2020 15:51
так потом ефективные менагеры откуда-то и берутся
4
2
=
2
RoyRobson 23.07.2020 17:43
Ну как откуда - губернаторы рожают.
Через черный ход.
4
2
=
2
Никодим 23.07.2020 09:10
Ну во..от, это прорыв о котором нам говорили все региональные СМИ! Конституцию поменяли, сейчас заживем. Главное дать нужные показатели по явке и всеобщему, одобрям.
24
6
=
18
ктото 23.07.2020 09:16
Но согласитесь, позорное место, это не только заслуга цивилева, но и прежнего феерическиболтологического,озабоченного паталогическирейтингом своим.
33
4
=
29
ктото: Но согласитесь, позорное место, это не только заслуга цивилева, но и прежнего феерическиболтологического,озабоченного паталогическирейтингом своим.

Ну, Титаныч окромя рейтинга и по закромам чужим шуршал... любил старик чужую капусту рубить.
20
3
=
17
Садык 23.07.2020 09:58
А при таком отношении к населению и природе скоро вообще не войдем ни в какие списки и места,нас просто не будет как региона,,,
25
3
=
22
UVG 23.07.2020 10:26
Дык и так 300 лет существуем.Достаточно.
19
1
=
18
UVG: Дык и так 300 лет существуем.Достаточно.

300 - только для разугреву. Стременная.
Не забывайте, что у нас ишшо и потомки предков динозавров есть в рукаве!
17
3
=
14
Alexsila 23.07.2020 16:30
сам я не местный:
UVG: Дык и так 300 лет существуем.Достаточно.

300 - только для разугреву. Стременная.
Не забывайте, что у нас ишшо и потомки предков динозавров есть в рукаве!


Остроумно! Петросян нервно курит в сторонке!!!
9
2
=
7
RoyRobson 23.07.2020 17:44
Узнаю Коляна-Башку...
6
1
=
5
Язва+ 23.07.2020 10:24
Есть куда пробивать дно
13
5
=
8
b-km.ivanov 23.07.2020 10:29
Урааа!!!! Мы не хухры мухры, а Кузбасс.
13
4
=
9
ТОТ 23.07.2020 10:55
Слава Тулееву и верному продолжателю его дел Морячка разрезного!!!!! Ура товарищи патриоты!!!!!!
21
3
=
18
UVG 23.07.2020 11:06
ТОТ: Слава Тулееву и верному продолжателю его дел Морячка разрезного!!!!! Ура товарищи патриоты!!!!!!

"Волк и заяц, тигры в клетке, все они марионетки, в ловких и натруженных руках..."
"Машина времени"
18
3
=
15
RoyRobson 23.07.2020 11:21
ТОТ: Слава Тулееву и верному продолжателю его дел Морячка разрезного!!!!! Ура товарищи патриоты!!!!!!

В Кемерово его портрет благодарные граждане уже завешали черными тряпками, там, где типа луДшие люди Кузбассии.
12
3
=
9
Тайга 23.07.2020 10:56
толи еще будет...
10
2
=
8
RoyRobson 23.07.2020 11:29
А что скажет кузбасское отделение эЛ-Пи-Дэ-эР на эти значимые цЫфры
10
4
=
6
Имярек 10 23.07.2020 11:56
Ну понято, мы 60-е и что? Губера лишили премии, работы, расстреляли? Ведь нам за плохую работу за 3 копейки постоянно срезают премии, вплоть до увольнения, а этим что? ...
А главное кто?
20
0
=
20
Хиус 23.07.2020 12:13
Вчера прогулялся по Ленте...шокирован...цены выросли на продукты где-то на 30-40%. Накупил на 2 тысячи (рублев). Попить чаю.
Зато открываешь новости, там ежедневно о повышении пенсий, новые выплаты....
Взять бичь, да по жопе с оттягом
26
2
=
24
Добрый эльф 23.07.2020 13:44
Хиус: Вчера прогулялся по Ленте...шокирован...цены выросли на продукты где-то на 30-40%. Накупил на 2 тысячи (рублев). Попить чаю.
Зато открываешь новости, там ежедневно о повышении пенсий, новые выплаты....
Взять бичь, да по жопе с оттягом

Бичёвок на всех лгунов и авантюристов не хватит. Тут что-то другое надо...
15
0
=
15
Kotafey 23.07.2020 15:55
Голосование закончено.Все могут быть свободными. Конвой и цены тоже свободны.
15
5
=
10
Садык 23.07.2020 12:47
Вспомнилась сказка про Федота -стрельца почему-то.к чему бы это?
13
0
=
13
ZapsB 23.07.2020 15:03
В магнит зайдешь, ничего не купишь- тысячи нет.
Зато зарплаты 23тысячи у многих
17
1
=
16
Franz 23.07.2020 15:12
Так у нас мэр в 20-ке лучших. Правда губернатор на 68-м месте.
12
0
=
12
Да, к стати... прошлый губернатор заикался, что оставил область с денюшкой... либо - врал, либо... навевает не хорошие мысли про корабельных крыс.
8
1
=
7
так - то 23.07.2020 15:52
по правилам жанра Цивилёв должен снять Кузнецова
8
2
=
6
Kotafey 23.07.2020 15:55
на фотоаппарат Полароид.
9
5
=
4
так - то: по правилам жанра Цивилёв должен снять Кузнецова

Или, как минимум - обнулить!
5
1
=
4
так - то 23.07.2020 16:08
да нет вовсе не на полароид а как в хабароске...ишь чо удумал
5
2
=
3
виктор 23.07.2020 17:22
на часок или всю ночку?
8
1
=
7
RoyRobson 23.07.2020 17:46
виктор: на часок или всю ночку?

Вот наговорятся-то...
7
1
=
6
Alexsila 23.07.2020 16:42
С таким позорным гербом Кузбасса - чёрная пирамида "кузбаслага", с тремя колосками, с короной как тату корона сексуальных меньшинств мест заключения, претензии АКО на "номер один за уралом" на деле реализовываются в виде "60-й номер за уралом"
8
4
=
4
Папа 23.07.2020 21:52
Квасилий считает что все у нас зашибись!
Пойла навалом, чего еще надо.
8
1
=
7