#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сталь начала дешеветь на внутреннем рынке

Как опошлялась сталь

Горячекатанная сталь начала дешеветь на внутреннем рынке России.

Цены на стальной прокат внутри России к середине августа устойчиво пошли вниз, сообщает "Коммерсант". Крупнейшие производители уже дали трейдерам скидки до 10%, а те, в свою очередь, уменьшают цены для конечных потребителей. Это произошло после введения 1 августа экспортных пошлин на сталь — трейдеры стремятся распродать дорогие запасы металла. Однако аналитики предполагали более существенную коррекцию внутренних цен, на 25–30%, и поэтому ожидают нового витка снижения осенью.

Введение экспортных пошлин на сталь с 1 августа привело к снижению цен на внутреннем рынке, по меньшей мере по некоторым видам продукции.
К концу июля предложение горячекатаного листа внутри РФ превышает спрос, и спотовый рынок превратился в рынок покупателя.

Напомним, правительство ввело с 1 августа и до конца года экспортные пошлины на продукцию металлургов в качестве реакции на удорожание государственных строек, она затрагивает предприятия черной и цветной металлургии.

Пошлины состоят из базовой ставки в размере 15% и дополнительного компонента, зависящего от вида металла, глубины передела и т. п. Минимальная экспортная ставка на плоский горячекатаный прокат и арматуру — $115, холоднокатаный прокат — $133, нержавеющую сталь и ферросплавы — $150 за тонну.
"Русская сталь" оценивала снижение прибыли металлургов из-за пошлин в 150–180 млрд руб.

"Для продукции черной металлургии в зависимости от ее вида минимальный размер специфической пошлины будет составлять от 54 до 150 долларов за тонну. Для цветных металлов она рассчитывалась от вида металла: медь - 1226 долларов за тонну, никель - 2321, алюминий - 254 доллара", - приводит "Российская газета" слова главы Минэкономразвития Максима Решетникова.

Ранее сообщалось, что потери "Русала" из-за введения экспортной пошлины на алюминий из РФ могут составить сотни миллионов долларов. Как заявил журналистам замгендиректора "Русала" по продажам в РФ, СНГ и Китае Роман Андрюшин, цена на металл "не является пиковой" для исторического отрезка и находится на средних значениях, а средняя себестоимость "сейчас гораздо выше".

Мы поинтересовались, что думают о введении пошлин рядовые металлурги (подробнее)

23.08.2021
Просмотров: 3152 | Комментариев: 28
Конь Людоед 23.08.2021 17:58
Давно пора было вести пошлины. И штрафы еще.
6
10
=
-4
ilnikbez 23.08.2021 18:36
Мда... как обычно... классическая двуходовочка, как с ценниками в супермаркете.
Была цена 50 .... подняли до 100, написали скидка - 24, продают за 76, с необоснованных. Откуда же береться экспортная пошлютина?
Так цена то, не 76, а 100, т.е. со скидки тоже надо взыскать налуг... так как при экспорте налуга "НетДетСтву", возмещается из буджета... ибо специально вкрутили зачет по отгрузке, что приводит к двойному налугообмишустиванию поставщиков оффшорных метталогонов.
Поэтому декларируемое "снижение прибыли" это даже не лапша.. просто вермнешель... обоснованная тем, что налуг "НетДетСтву" является реальным тормозом для тех кто не корзинит в налуговую... ибо не возвращается в регионы.
9
2
=
7
виктор 23.08.2021 18:52
пока цены на металл на уровень 1 июля 20 года не вернут покупать нет смысла. пусть его госолигархи себе на хлеб вместо икры мажут и едят.
12
2
=
10
ТОТ 23.08.2021 19:11
виктор: пока цены на металл на уровень 1 июля 20 года не вернут покупать нет смысла. пусть его госолигархи себе на хлеб вместо икры мажут и едят.

Да им насрать они еще лет 100 будут черную икорку намазывать а молчим и дохнем.....
7
1
=
6
Близнец 23.08.2021 20:24
ТОТ:
виктор: пока цены на металл на уровень 1 июля 20 года не вернут покупать нет смысла. пусть его госолигархи себе на хлеб вместо икры мажут и едят.

Да им насрать они еще лет 100 будут черную икорку намазывать а молчим и дохнем.....

А ты намазываешь исключительно забугорную ? Баклажанную ?
0
13
=
-13
Близнец 23.08.2021 20:20
виктор: пока цены на металл на уровень 1 июля 20 года не вернут покупать нет смысла. пусть его госолигархи себе на хлеб вместо икры мажут и едят.

А жить на какие шиши будешь ? На накопленные непосильным трудом ранее ?
0
13
=
-13
ТОТ 23.08.2021 19:12
А Мы молчим....
4
1
=
3
Близнец 23.08.2021 20:22
ТОТ: А Мы молчим....

Так ты не молчи . Кричи ! Только с дивана от крика не упади ..
2
11
=
-9
Ruthenium 23.08.2021 20:30
Читаешь названия "Русская стать", "Русский алюминий (Русал)" и радуешься за русских, какие же мы всё-таки бохатыя.......
3
2
=
1
Близнец 23.08.2021 20:41
Ruthenium: Читаешь названия "Русская стать", "Русский алюминий (Русал)" и радуешься за русских, какие же мы всё-таки бохатыя.......

Опять не понял .За русских радуешься в этой кепке ?
А как к этому отнесутся соплеменники ?
0
8
=
-8
Ruthenium 23.08.2021 21:09
Близнец:
Ruthenium: Читаешь названия "Русская стать", "Русский алюминий (Русал)" и радуешься за русских, какие же мы всё-таки бохатыя.......

Опять не понял .За русских радуешься в этой кепке ?
А как к этому отнесутся соплеменники ?

За сопле-менников я таки rадуюсь. А что, Ви таки не радуетесь??
2
2
=
0
Близнец 23.08.2021 22:01
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium: Читаешь названия "Русская стать", "Русский алюминий (Русал)" и радуешься за русских, какие же мы всё-таки бохатыя.......

Опять не понял .За русских радуешься в этой кепке ?
А как к этому отнесутся соплеменники ?

За сопле-менников я таки rадуюсь. А что, Ви таки не радуетесь??

За ваших " сопле- менников" ? С чего вдруг ? Соболезную по поводу объявления " дождя", " медузы" " новой" иноагентами . Но поделом .
0
5
=
-5
Ruthenium 23.08.2021 22:09
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:

За всяких. За людей надо радоваться. А тебе лишь бы хоронить заживо, ирод!
0
2
=
-2
Близнец 24.08.2021 08:48
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:

А их уже похоронили ? Вроде нет . Сейчас на " дожде" смотрел ,как синдеева оправдывается за иностранные деньги .. " Формально ,конечно ,они правы. Мы получали деньги от иностранных фондов . Но мы не иноагент ."
И рефреном.. " Трудно отказаться от денег "..
0
2
=
-2
lis0chca 23.08.2021 20:57
Металл прыгнул в цене и всё потащил за собой, практически все строительные материалы. И не строительные. Товары потребления и продукты. Одёжу. Назад мало, что откатится.
10
1
=
9
Ruthenium 23.08.2021 21:11
Может, дерево потащило, его державнички за бугор тоже нехило пуляют.
Добрый вечер, старая ворчунья Лисочка! Или ещё не старая? )
4
2
=
2
lis0chca 23.08.2021 21:41
Всегда на выданье!
5
1
=
4
Ruthenium 23.08.2021 22:07
Главное - этим самым...... как его...... сердцем не стареть!
1
2
=
-1
виктор 23.08.2021 21:29
алчность у госолигархов прыгнула и зашкалила накануне выборов. гребануть напоследок решили. но не учли что дэнег у народа нет и покупать дорогой металл не на что. теперь продажи встали включили заднюю . теперь цены вниз пошли вообще покупать смысла нет. пусть подешевеет посильнее.
5
1
=
4
Близнец 24.08.2021 08:53
виктор: алчность у госолигархов прыгнула и зашкалила накануне выборов. гребануть напоследок решили. но не учли что дэнег у народа нет и покупать дорогой металл не на что. теперь продажи встали включили заднюю . теперь цены вниз пошли вообще покупать смысла нет. пусть подешевеет посильнее.

А у тебя " алчность" не зашкаливала ,когда мошну набивал ?
0
1
=
-1
Хиус 23.08.2021 22:15
14-й швеллер как был полторы тыщи рублев за метр, так и остался. Одна болтология.
4
0
=
4
Папа 24.08.2021 09:29
Хиус: 14-й швеллер как был полторы тыщи рублев за метр, так и остался. Одна болтология.



Ну не скажи. Профлист от 700 рублей скакнул на 1300 за двухметровый кусок.
2
0
=
2
Хиус 24.08.2021 09:44
Я имел ввиду, что цена не снизилась после повышения. А то, что вверх ползет, так это только к полному угроблению строительной отрасли. Землянки копать будем.
1
0
=
1