#
#
Просмотров: 481
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3387
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12056
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

петросян-месный 23-12-2024 15:06

valicova 23-12-2024 14:15

Садык 23-12-2024 12:47

Franz 23-12-2024 12:43

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 12:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Сталь начала дешеветь на внутреннем рынке

Как опошлялась сталь

Горячекатанная сталь начала дешеветь на внутреннем рынке России.

Цены на стальной прокат внутри России к середине августа устойчиво пошли вниз, сообщает "Коммерсант". Крупнейшие производители уже дали трейдерам скидки до 10%, а те, в свою очередь, уменьшают цены для конечных потребителей. Это произошло после введения 1 августа экспортных пошлин на сталь — трейдеры стремятся распродать дорогие запасы металла. Однако аналитики предполагали более существенную коррекцию внутренних цен, на 25–30%, и поэтому ожидают нового витка снижения осенью.

Введение экспортных пошлин на сталь с 1 августа привело к снижению цен на внутреннем рынке, по меньшей мере по некоторым видам продукции.
К концу июля предложение горячекатаного листа внутри РФ превышает спрос, и спотовый рынок превратился в рынок покупателя.

Напомним, правительство ввело с 1 августа и до конца года экспортные пошлины на продукцию металлургов в качестве реакции на удорожание государственных строек, она затрагивает предприятия черной и цветной металлургии.

Пошлины состоят из базовой ставки в размере 15% и дополнительного компонента, зависящего от вида металла, глубины передела и т. п. Минимальная экспортная ставка на плоский горячекатаный прокат и арматуру — $115, холоднокатаный прокат — $133, нержавеющую сталь и ферросплавы — $150 за тонну.
"Русская сталь" оценивала снижение прибыли металлургов из-за пошлин в 150–180 млрд руб.

"Для продукции черной металлургии в зависимости от ее вида минимальный размер специфической пошлины будет составлять от 54 до 150 долларов за тонну. Для цветных металлов она рассчитывалась от вида металла: медь - 1226 долларов за тонну, никель - 2321, алюминий - 254 доллара", - приводит "Российская газета" слова главы Минэкономразвития Максима Решетникова.

Ранее сообщалось, что потери "Русала" из-за введения экспортной пошлины на алюминий из РФ могут составить сотни миллионов долларов. Как заявил журналистам замгендиректора "Русала" по продажам в РФ, СНГ и Китае Роман Андрюшин, цена на металл "не является пиковой" для исторического отрезка и находится на средних значениях, а средняя себестоимость "сейчас гораздо выше".

Мы поинтересовались, что думают о введении пошлин рядовые металлурги (подробнее)

23.08.2021
Просмотров: 3297 | Комментариев: 28
Конь Людоед 23.08.2021 17:58
Давно пора было вести пошлины. И штрафы еще.
6
10
=
-4
ilnikbez 23.08.2021 18:36
Мда... как обычно... классическая двуходовочка, как с ценниками в супермаркете.
Была цена 50 .... подняли до 100, написали скидка - 24, продают за 76, с необоснованных. Откуда же береться экспортная пошлютина?
Так цена то, не 76, а 100, т.е. со скидки тоже надо взыскать налуг... так как при экспорте налуга "НетДетСтву", возмещается из буджета... ибо специально вкрутили зачет по отгрузке, что приводит к двойному налугообмишустиванию поставщиков оффшорных метталогонов.
Поэтому декларируемое "снижение прибыли" это даже не лапша.. просто вермнешель... обоснованная тем, что налуг "НетДетСтву" является реальным тормозом для тех кто не корзинит в налуговую... ибо не возвращается в регионы.
9
2
=
7
виктор 23.08.2021 18:52
пока цены на металл на уровень 1 июля 20 года не вернут покупать нет смысла. пусть его госолигархи себе на хлеб вместо икры мажут и едят.
12
2
=
10
ТОТ 23.08.2021 19:11
виктор: пока цены на металл на уровень 1 июля 20 года не вернут покупать нет смысла. пусть его госолигархи себе на хлеб вместо икры мажут и едят.

Да им насрать они еще лет 100 будут черную икорку намазывать а молчим и дохнем.....
7
1
=
6
Близнец 23.08.2021 20:24
ТОТ:
виктор: пока цены на металл на уровень 1 июля 20 года не вернут покупать нет смысла. пусть его госолигархи себе на хлеб вместо икры мажут и едят.

Да им насрать они еще лет 100 будут черную икорку намазывать а молчим и дохнем.....

А ты намазываешь исключительно забугорную ? Баклажанную ?
0
13
=
-13
Близнец 23.08.2021 20:20
виктор: пока цены на металл на уровень 1 июля 20 года не вернут покупать нет смысла. пусть его госолигархи себе на хлеб вместо икры мажут и едят.

А жить на какие шиши будешь ? На накопленные непосильным трудом ранее ?
0
13
=
-13
ТОТ 23.08.2021 19:12
А Мы молчим....
4
1
=
3
Близнец 23.08.2021 20:22
ТОТ: А Мы молчим....

Так ты не молчи . Кричи ! Только с дивана от крика не упади ..
2
11
=
-9
Ruthenium 23.08.2021 20:30
Читаешь названия "Русская стать", "Русский алюминий (Русал)" и радуешься за русских, какие же мы всё-таки бохатыя.......
3
2
=
1
Близнец 23.08.2021 20:41
Ruthenium: Читаешь названия "Русская стать", "Русский алюминий (Русал)" и радуешься за русских, какие же мы всё-таки бохатыя.......

Опять не понял .За русских радуешься в этой кепке ?
А как к этому отнесутся соплеменники ?
0
8
=
-8
Ruthenium 23.08.2021 21:09
Близнец:
Ruthenium: Читаешь названия "Русская стать", "Русский алюминий (Русал)" и радуешься за русских, какие же мы всё-таки бохатыя.......

Опять не понял .За русских радуешься в этой кепке ?
А как к этому отнесутся соплеменники ?

За сопле-менников я таки rадуюсь. А что, Ви таки не радуетесь??
2
2
=
0
Близнец 23.08.2021 22:01
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium: Читаешь названия "Русская стать", "Русский алюминий (Русал)" и радуешься за русских, какие же мы всё-таки бохатыя.......

Опять не понял .За русских радуешься в этой кепке ?
А как к этому отнесутся соплеменники ?

За сопле-менников я таки rадуюсь. А что, Ви таки не радуетесь??

За ваших " сопле- менников" ? С чего вдруг ? Соболезную по поводу объявления " дождя", " медузы" " новой" иноагентами . Но поделом .
0
5
=
-5
Ruthenium 23.08.2021 22:09
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:

За всяких. За людей надо радоваться. А тебе лишь бы хоронить заживо, ирод!
0
2
=
-2
Близнец 24.08.2021 08:48
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:

А их уже похоронили ? Вроде нет . Сейчас на " дожде" смотрел ,как синдеева оправдывается за иностранные деньги .. " Формально ,конечно ,они правы. Мы получали деньги от иностранных фондов . Но мы не иноагент ."
И рефреном.. " Трудно отказаться от денег "..
0
2
=
-2
lis0chca 23.08.2021 20:57
Металл прыгнул в цене и всё потащил за собой, практически все строительные материалы. И не строительные. Товары потребления и продукты. Одёжу. Назад мало, что откатится.
10
1
=
9
Ruthenium 23.08.2021 21:11
Может, дерево потащило, его державнички за бугор тоже нехило пуляют.
Добрый вечер, старая ворчунья Лисочка! Или ещё не старая? )
4
2
=
2
lis0chca 23.08.2021 21:41
Всегда на выданье!
5
1
=
4
Ruthenium 23.08.2021 22:07
Главное - этим самым...... как его...... сердцем не стареть!
1
2
=
-1
виктор 23.08.2021 21:29
алчность у госолигархов прыгнула и зашкалила накануне выборов. гребануть напоследок решили. но не учли что дэнег у народа нет и покупать дорогой металл не на что. теперь продажи встали включили заднюю . теперь цены вниз пошли вообще покупать смысла нет. пусть подешевеет посильнее.
5
1
=
4
Близнец 24.08.2021 08:53
виктор: алчность у госолигархов прыгнула и зашкалила накануне выборов. гребануть напоследок решили. но не учли что дэнег у народа нет и покупать дорогой металл не на что. теперь продажи встали включили заднюю . теперь цены вниз пошли вообще покупать смысла нет. пусть подешевеет посильнее.

А у тебя " алчность" не зашкаливала ,когда мошну набивал ?
0
1
=
-1
Хиус 23.08.2021 22:15
14-й швеллер как был полторы тыщи рублев за метр, так и остался. Одна болтология.
4
0
=
4
Папа 24.08.2021 09:29
Хиус: 14-й швеллер как был полторы тыщи рублев за метр, так и остался. Одна болтология.



Ну не скажи. Профлист от 700 рублей скакнул на 1300 за двухметровый кусок.
2
0
=
2
Хиус 24.08.2021 09:44
Я имел ввиду, что цена не снизилась после повышения. А то, что вверх ползет, так это только к полному угроблению строительной отрасли. Землянки копать будем.
1
0
=
1