#
#
Просмотров: 912
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5779
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11855
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Norg-Norg 26-09-2021 16:09

Хиус 26-09-2021 16:08

арбуз 26-09-2021 15:17

Murka 26-09-2021 15:13

Kotafey 26-09-2021 14:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Россиян предупредили о возможном росте цен на услуги ЖКХ

Россиян предупредили о росте цен на услуги ЖКХ

...И о скором прекращении моратория на штрафы и отключения услуг ЖКХ за неуплату.

Эксперты сообщили, что в 2021 году в России ожидается заметное повышение цен на жилищно-коммунальные услуги, в том числе электроэнергию, водоснабжение и газ.

По словам директора Организации народного контроля Натальи Чернышёвой, с 1 июля тарифы вырастут примерно на 4—6%, уточняет RT.

"Что касается повышения тарифов с 1 июля 2021 года, то оно обычно бывает в среднем на 4—6% в зависимости от регионов", — заявила Чернышёва.

По её словам, также с 1 января будет прекращён мораторий на штрафы и отключения услуг ЖКХ за неуплату.

Как заявил генеральный директор ПАО "Городские инновационные технологии" Сергей Минко, с января 2021 года будут проиндексированы тарифы на газ — в среднем на 3%.

"Тарифы на электроэнергию проиндексируют в июле на 4%, также с 1 июля 2021 года вырастут тарифы на вывоз мусора (на 4%)", — сказал он.

Минко добавил, что в среднем стоимость услуг теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения увеличится на 4%.

Напомним, с 1 сентября 2020 года в Кузбассе начал действовать новый размер платы за жилищно-коммунальные услуги, в Новокузнецке, в частности, повышение размера платы составило 15%.

23.11.2020
Просмотров: 2185 | Комментариев: 24
elena6442 23.11.2020 10:02
Это уже не смешно!!! Причем далеко не смешно..хотя, молчим же. Значит мало нас в пятую точку. Надо больше с африканской страстью!!!
30
1
=
29
Загадка 23.11.2020 10:12
Не переживайте вы так, правительство Кузбасса, по старой доброй традиции, увеличит цены на 25%, так что будет и весело и с африканской страстью.
26
2
=
24
ZapsB 23.11.2020 10:23
Фашисты. Интересно есть совесть у ментов защищающих эиу власть? Не больше чем у игила или спесивцева это 200%
19
2
=
17
Загадка 23.11.2020 10:25
Вы бы ещё у чиновников и депутатов про совесть спросили, у них есть путинский патриотизм.
23
1
=
22
Второй справа 23.11.2020 10:25
Помнится, обещалось, что с повышением водных тарифов на 15 процентов Кузня и Щеглы выйдут на улицы и будут строить баррикады.

Так чо сидим?
2
22
=
-20
Загадка 23.11.2020 10:26
Тебя ждем.
15
1
=
14
Второй справа 23.11.2020 10:41
Ну, значит баррикад не будет.
2
13
=
-11
Загадка 23.11.2020 10:43
Построишь - будет, не построишь - не будет.
8
1
=
7
UVG 23.11.2020 10:53
Второй справа: Ну, значит баррикад не будет.

Ксерокс покупай в комиссионке, и версию 2.0 "Нашей газеты" замути, а то несознательные граждане так и будут ждать печеньки сороса-трампа.
8
1
=
7
Второй справа 23.11.2020 15:25
То есть всё от меня зависит?
А где же те, кто грозил баррикадами?
1
7
=
-6
Второй справа: То есть всё от меня зависит?
А где же те, кто грозил баррикадами?

Как где?
Ты их всех отговорил,убедил что ,лучше власти чем сегодняшняя,нет,не было и не будет...
Твой талант пропагандиста,не имеет себе равных...
Мы все к твоему мнению прислушиваемся...
И твоё мнения очееень важно для нас...
Не покидайте линию...ваше мнения очень важно для нас..
Не покидайте линию...ваше мнения очень важно для нас..
Не покидайте линию...ваше мнения очень важно для нас..
Не покидайте линию...ваше мнения очень важно для нас..
Не покидайте линию...ваше мнения очень важно для нас..

7
0
=
7
Историк 23.11.2020 17:53
Так чо сидим?

Так ты агитируешь за власть. Тебя все слушают. Разинув рот. Давай, агитируй.
3
4
=
-1
ZaAmbarom 23.11.2020 10:28
"...Россиян предупредили о росте цен на услуги ЖКХ..."

Пфф!
Типа мы не знали...
9
0
=
9
женщина 23.11.2020 10:34
ну, Путин же сказал, фискальные поступления в бюджет уменьшились, а денег на помощь сириям надо, вот и изыскивают резервы, повышают цены, штрафы и тд ... про налог на бездетность недавно в Думе вспоминали ..
20
0
=
20
UVG 23.11.2020 10:48
"Никогда не было и вот опять!"

В.С.Черномырдин.
15
1
=
14
villi225 23.11.2020 10:49
Да чтоб у них руки отсохли ироды окоянные!
10
1
=
9
ТОТ 23.11.2020 12:04
А сколько еще Народ будет это терпеть?
5
1
=
4
арбуз 23.11.2020 12:11
Отключения услуг ЖКХ за неуплату? Хм...
тили-тилюшки- а не хотите ли фигушки? сам Царь запретил отключать жизнеобеспечение-вода, свет, канализация. Ни чё не бойтесь, можете даже не плотить за ЖКХ- все наезды за неуплату переадресовывайте к Путену.
Ишь ты- прекращении моратория на штрафы и отключения услуг ЖКХ за неуплату. Ничего у вас нет против влад.влада...
2
2
=
0
Папа 23.11.2020 13:49
арбуз: Отключения услуг ЖКХ за неуплату? Хм...
тили-тилюшки- а не хотите ли фигушки? сам Царь запретил отключать жизнеобеспечение-вода, свет, канализация. Ни чё не бойтесь, можете даже не плотить за ЖКХ- все наезды за неуплату переадресовывайте к Путену.
Ишь ты- прекращении моратория на штрафы и отключения услуг ЖКХ за неуплату. Ничего у вас нет против влад.влада.../qu

Он и пенсионный возраст обещал не поднимать.
4
1
=
3
арбуз: Ничего у вас нет против влад.влада...

Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина!
Нету.))))
2
0
=
2
арбуз: Отключения услуг ЖКХ за неуплату? Хм...
тили-тилюшки- а не хотите ли фигушки? сам Царь запретил отключать жизнеобеспечение-вода, свет, канализация. Ни чё не бойтесь, можете даже не плотить за ЖКХ- все наезды за неуплату переадресовывайте к Путену.
Ишь ты- прекращении моратория на штрафы и отключения услуг ЖКХ за неуплату. Ничего у вас нет против влад.влада...

Да он, как всегда - не мешки таскал....
0
0
=
0
Nikos 23.11.2020 14:16
Почему-то думается, что такое повышение может стать той самой отправной точкой, и тут уж на Навального не сопрут. Если начнут реально отключать воду и свет, то может, наконец, проснёмся? У народа и так нечем оплачивать эти "услуги" - хоть бы их оказывали должным образом, а тут ещё и повышение...Налоги растут, цены на всё растут, а зарплаты не просто на одном уровне, но ещё и уменьшаются в связи с короной... Маразм власти крепчает не по дням, а по часам. Прям агония, иначе не назовёшь...Грядут перемены?...
5
0
=
5
Историк 23.11.2020 17:54
Чтобы не повышали тарифы, нужно всем вступать в партию Навального и требовать выдвижения его в кандидаты в президенты. Все идем голосовать за Навального. Долой царя путина!
2
5
=
-3
Четатиль 24.11.2020 11:19
Хоть предупредили...
0
0
=
0