#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Заксобрание Кузбасса приняло бюджет-2023 с дефицитом в 54 млрд руб.

Бюджетный дефицит в 54 миллиарда рублей...

...утвердили депутаты Заксобрания Кузбасса.

На сороковом заседании Парламента Кузбасса в первом чтении принят бюджет Кузбасса на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов.

Проект главного финансового документа региона представил первый заместитель председателя Правительства Кузбасса – министр финансов Кузбасса Игорь Малахов.

На 2023 год доходы бюджета запланированы в размере 203,9 млрд рублей, расходы – на уровне 257,6 млрд рублей. В областном бюджете предусмотрено финансирование 26 государственных программ, в 2023 году на их реализацию будет направлено 246,28 млрд, в 2024 году – 215,68 млрд рублей, в 2025 году – 181,22 млрд рублей, отмечает пресс-служба регионального парламента.

В структуре программных расходов на 2023 год наибольшая доля (23%, или 56,92 млрд рублей) приходится на "Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса", затем идут "Развитие системы образования Кузбасса" (21%, или 51,56 млрд рублей), "Развитие здравоохранения Кузбасса" (16%, или 38,42 млрд рублей), "Социальная поддержка населения Кузбасса" (12%, или 29,78 млрд рублей), "Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса" (10%, или 25 млрд рублей) и другие программы.

На заседании депутаты приняли в первом чтении бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области – Кузбасса на 2023 и на плановый период 2024 и 2025 годов. Бюджет Территориального фонда сбалансирован по доходам и расходам, на 2023 год он запланирован в размере 45,68 млрд рублей, на 2024 и 2025 годы – по 48,33 млрд рублей ежегодно.

Перед этим губернатор Кузбасса Сергей Цивилев обратился с Бюджетным посланием к Законодательному Собранию региона.


Также парламентарии установили на 2023-й год коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда. Данный параметр регулирует налогообложение доходов иностранных граждан, трудоустроенных в Кузбассе на основании патента. Парламентарии поддержали увеличение коэффициента до 2,15.


23.11.2022
Просмотров: 2070 | Комментариев: 23
Argentum 23.11.2022 22:22
Чому таке?
2
1
=
1
GoodWin 23.11.2022 22:34
Это при 80-процентном росте стоимости угля... Вряд ли рост сохранится, рухнет.

И при нестабильности сбыта в 23-м году.

Ой, что-то подсказывает, что не вытянут по доходам.
4
0
=
4
GoodWin 23.11.2022 22:35
Сэкономят на помощи Новокузнецку, к бабке не ходи!
7
0
=
7
Нюська 23.11.2022 22:48
Откуда они возьмут погашение дефицита?
3
0
=
3
Кемеровчанин 23.11.2022 22:58
Пусть растет и хорошеет наш город Кемерово! Остальные потерпят
2
9
=
-7
Брысь, щегол! Иди Циле козлиную бородку чеши!
4
0
=
4
Опять, внуки Колдвбея, из овна - конфету делаете...
0
0
=
0
кол 24.11.2022 00:55
Ну это труба. Вот и песец. Цилькин размахнулся аж на 257,6 ярдов, кажется, в хорошие годы такого не было. Сказать опупел - ничего не сказать. А посмотрите на усатика, это что за чел с зюхряцким значком сидит? Поклонник дядюшки Зю, утткинец?
6
1
=
5
crs2 24.11.2022 01:09
судя по цифрам - 23 год еще держимся.... печатаем бабло, затыкаем все что можно... а 24й год просто все летит вниз...
в 25м надо бункер и ружье..
ведь это все без учета инфляции... т.е. мега оптимистичный прогноз...
4
1
=
3
Kotafey 24.11.2022 07:56
56 миллиардов? и на 2600 000 населения Кузбасса... фигня какая то, не стоит заморачиваться на каждого получится 20 769 рублей. Поднапрягемся и вытянем.Зато у нас останутся статуя Церетелии и прочие нештяки, 16 этажный суд например.
3
17
=
-14
Ruthenium 24.11.2022 08:00
У ВАС в Щегловке много чего останется, только от этого жителям остального Кузбасса не легче, а наоборот тяжелее - всё это отнято у них.
0
0
=
0
Ruthenium 24.11.2022 08:02
Помнится, при Амангельде цифры дефицита облбюджета в районе 10 миллиардов выглядели скандально, оказывается, это было не самое дно, можно ещё пробивать.
1
1
=
0
кол 24.11.2022 08:22
Kotafey: 56 миллиардов? и на 2600 000 населения Кузбасса... фигня какая то, не стоит заморачиваться на каждого получится 20 769 рублей. Поднапрягемся и вытянем.Зато у нас останутся статуя Церетелии и прочие нештяки, 16 этажный суд например.

Дефицит фигня, да все фигня, если не думать. Разделить на всех? Веселуха коту. Никогда такого не бывает, а тем более социальное государство будет только наращивать долги. Говорю ж песец. Короче, в наручники главного вредителя. Группа поддержки СВО растает, когда до глубинки наконец дойдет эта простая как три копейки мысль.
4
1
=
3
Kotafey: 56 миллиардов? и на 2600 000 населения Кузбасса... фигня какая то, не стоит заморачиваться на каждого получится 20 769 рублей. Поднапрягемся и вытянем.Зато у нас останутся статуя Церетелии и прочие нештяки, 16 этажный суд например.

Хех... Евгенич - вам, лично, свой долг простит, так шта, свой умножайте свой на два.
И, дочкин - тоже, ей цивилиха простит.
0
1
=
-1
кол 24.11.2022 08:27
Хорохорься, хорохорься, дружище котовский. Китай 1,5 млрд. и ни залупается. Ну ты понял.
1
1
=
0
lis0chca 24.11.2022 09:26
Нехватку 56 млр возместит федеральный, эти средства будут потрачены на обеспечение служивых на местах стиральными машинами, чтобы было чё отстегнуть центру, когда потребуется. Многоходовочка.
1
1
=
0
Папа 24.11.2022 10:11
Рассчет на гиперинфляцию, она всех уровняет и транжир и экономных.
1
1
=
0
Депутат в Воронеже, на вопрос о 65 000 000 на украшение елки - мычит.

https://yandex.ru/video/preview/2296121490555952183
0
0
=
0
сам я не местный: Депутат в Воронеже, на вопрос о 65 000 000 на украшение елки - мычит.

https://yandex.ru/video/preview/2296121490555952183

1
0
=
1
ЖЖЖ 24.11.2022 13:19
Заграница им поможет
0
0
=
0
ЖЖЖ 24.11.2022 13:19
Не исключено
0
0
=
0
ЖЖЖ 24.11.2022 13:19
В обмен ан территории (
0
0
=
0
bim-bom 24.11.2022 22:34
Нахрен ей ваши территории? Они денжные потоки будут контролировать и распределять.
9
0
=
9