#
#
Просмотров: 465
Тема дня

А сами что потребляем?

Picture

В последнее время в области много говорят о программе "Чистый уголь - зелёный Кузбасс".

Просмотров: 2862
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 26893
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  Вовремя ли вы передаете показания приборов учета?
  Подрабатываете ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
Заксобрание Кузбасса приняло бюджет-2023 с дефицитом в 54 млрд руб.

Бюджетный дефицит в 54 миллиарда рублей...

...утвердили депутаты Заксобрания Кузбасса.

На сороковом заседании Парламента Кузбасса в первом чтении принят бюджет Кузбасса на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов.

Проект главного финансового документа региона представил первый заместитель председателя Правительства Кузбасса – министр финансов Кузбасса Игорь Малахов.

На 2023 год доходы бюджета запланированы в размере 203,9 млрд рублей, расходы – на уровне 257,6 млрд рублей. В областном бюджете предусмотрено финансирование 26 государственных программ, в 2023 году на их реализацию будет направлено 246,28 млрд, в 2024 году – 215,68 млрд рублей, в 2025 году – 181,22 млрд рублей, отмечает пресс-служба регионального парламента.

В структуре программных расходов на 2023 год наибольшая доля (23%, или 56,92 млрд рублей) приходится на "Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса", затем идут "Развитие системы образования Кузбасса" (21%, или 51,56 млрд рублей), "Развитие здравоохранения Кузбасса" (16%, или 38,42 млрд рублей), "Социальная поддержка населения Кузбасса" (12%, или 29,78 млрд рублей), "Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса" (10%, или 25 млрд рублей) и другие программы.

На заседании депутаты приняли в первом чтении бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области – Кузбасса на 2023 и на плановый период 2024 и 2025 годов. Бюджет Территориального фонда сбалансирован по доходам и расходам, на 2023 год он запланирован в размере 45,68 млрд рублей, на 2024 и 2025 годы – по 48,33 млрд рублей ежегодно.

Перед этим губернатор Кузбасса Сергей Цивилев обратился с Бюджетным посланием к Законодательному Собранию региона.


Также парламентарии установили на 2023-й год коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда. Данный параметр регулирует налогообложение доходов иностранных граждан, трудоустроенных в Кузбассе на основании патента. Парламентарии поддержали увеличение коэффициента до 2,15.


23.11.2022
Просмотров: 837 | Комментариев: 23
Argentum 23.11.2022 22:22
Чому таке?
2
1
=
1
GoodWin 23.11.2022 22:34
Это при 80-процентном росте стоимости угля... Вряд ли рост сохранится, рухнет.

И при нестабильности сбыта в 23-м году.

Ой, что-то подсказывает, что не вытянут по доходам.
4
0
=
4
GoodWin 23.11.2022 22:35
Сэкономят на помощи Новокузнецку, к бабке не ходи!
7
0
=
7
Нюська 23.11.2022 22:48
Откуда они возьмут погашение дефицита?
3
0
=
3
Кемеровчанин 23.11.2022 22:58
Пусть растет и хорошеет наш город Кемерово! Остальные потерпят
2
8
=
-6
Брысь, щегол! Иди Циле козлиную бородку чеши!
4
0
=
4
Опять, внуки Колдвбея, из овна - конфету делаете...
0
0
=
0
кол 24.11.2022 00:55
Ну это труба. Вот и песец. Цилькин размахнулся аж на 257,6 ярдов, кажется, в хорошие годы такого не было. Сказать опупел - ничего не сказать. А посмотрите на усатика, это что за чел с зюхряцким значком сидит? Поклонник дядюшки Зю, утткинец?
6
1
=
5
crs2 24.11.2022 01:09
судя по цифрам - 23 год еще держимся.... печатаем бабло, затыкаем все что можно... а 24й год просто все летит вниз...
в 25м надо бункер и ружье..
ведь это все без учета инфляции... т.е. мега оптимистичный прогноз...
4
1
=
3
Kotafey 24.11.2022 07:56
56 миллиардов? и на 2600 000 населения Кузбасса... фигня какая то, не стоит заморачиваться на каждого получится 20 769 рублей. Поднапрягемся и вытянем.Зато у нас останутся статуя Церетелии и прочие нештяки, 16 этажный суд например.
3
10
=
-7
Ruthenium 24.11.2022 08:00
У ВАС в Щегловке много чего останется, только от этого жителям остального Кузбасса не легче, а наоборот тяжелее - всё это отнято у них.
0
0
=
0
Ruthenium 24.11.2022 08:02
Помнится, при Амангельде цифры дефицита облбюджета в районе 10 миллиардов выглядели скандально, оказывается, это было не самое дно, можно ещё пробивать.
1
1
=
0
кол 24.11.2022 08:22
Kotafey: 56 миллиардов? и на 2600 000 населения Кузбасса... фигня какая то, не стоит заморачиваться на каждого получится 20 769 рублей. Поднапрягемся и вытянем.Зато у нас останутся статуя Церетелии и прочие нештяки, 16 этажный суд например.

Дефицит фигня, да все фигня, если не думать. Разделить на всех? Веселуха коту. Никогда такого не бывает, а тем более социальное государство будет только наращивать долги. Говорю ж песец. Короче, в наручники главного вредителя. Группа поддержки СВО растает, когда до глубинки наконец дойдет эта простая как три копейки мысль.
4
1
=
3
Kotafey: 56 миллиардов? и на 2600 000 населения Кузбасса... фигня какая то, не стоит заморачиваться на каждого получится 20 769 рублей. Поднапрягемся и вытянем.Зато у нас останутся статуя Церетелии и прочие нештяки, 16 этажный суд например.

Хех... Евгенич - вам, лично, свой долг простит, так шта, свой умножайте свой на два.
И, дочкин - тоже, ей цивилиха простит.
0
1
=
-1
кол 24.11.2022 08:27
Хорохорься, хорохорься, дружище котовский. Китай 1,5 млрд. и ни залупается. Ну ты понял.
1
1
=
0
lis0chca 24.11.2022 09:26
Нехватку 56 млр возместит федеральный, эти средства будут потрачены на обеспечение служивых на местах стиральными машинами, чтобы было чё отстегнуть центру, когда потребуется. Многоходовочка.
1
1
=
0
Папа 24.11.2022 10:11
Рассчет на гиперинфляцию, она всех уровняет и транжир и экономных.
1
1
=
0
Депутат в Воронеже, на вопрос о 65 000 000 на украшение елки - мычит.

https://yandex.ru/video/preview/2296121490555952183
0
0
=
0
сам я не местный: Депутат в Воронеже, на вопрос о 65 000 000 на украшение елки - мычит.

https://yandex.ru/video/preview/2296121490555952183

1
0
=
1
ЖЖЖ 24.11.2022 13:19
Заграница им поможет
0
0
=
0
ЖЖЖ 24.11.2022 13:19
Не исключено
0
0
=
0
ЖЖЖ 24.11.2022 13:19
В обмен ан территории (
0
0
=
0
bim-bom 24.11.2022 22:34
Нахрен ей ваши территории? Они денжные потоки будут контролировать и распределять.
0
0
=
0