#
#
Просмотров: 841
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9365
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19426
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Kotafey 30-10-2020 14:13

Тайга 30-10-2020 14:10

кол 30-10-2020 14:04

ilnikbez 30-10-2020 13:58

арбуз 30-10-2020 13:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
добавить на Яндекс
На Кузбасс движется волна сокращений металлургов

Кризис как объективная реальность, данная нам в ощущениях

В Кузбассе начинаются новые сокращения работников металлургической и смежных отраслей.

Причиной является новая волна экономического кризиса, предвестники которого появились еще около полугода назад. Традиционно металлургия наиболее чувствительна к кризисным явлениям в экономике и первой реагирует на негативные новости. В числе коих существенное снижение мировых цен на металлы, слабая динамика акций металлургических предприятий. Компании уже объявили о корректировке планов по объемам производства и сокращении издержек. Евраз не исключение.

В первую голову пострадали рудари, которые находятся в начале производственной цепочки. В декабре были значительно снижены объемы производства в Мундыбашском филиале. В январе работники участка №10 Таштагольского рудника временно переведены в Горно-Шорский филиал. Еще ранее, в конце октября прошлого года, было остановлено производство в Ирбинском филиале ОАО "Евразруда", в настоящее время принят официальный документ о его закрытии с первого июля 2013 года.

Производственная программа в целом по Евразруде на 2013 год до сих пор не утверждена, что свидетельствует как об отсутствии у компании позитивных перспектив, так и о желании "скинуть балласт", которым в преддверии нового кризиса становятся работники. "Создавшаяся ситуация накаляет социальную обстановку в трудовых коллективах, людей пугают неизвестность, отсутствие перспектив, они боятся потерять рабочие места", - сообщается в пресс-релизе Кемеровской территориальной организации горнометаллургического профсоюза России.

Кстати, новым управляющим директором ОАО "Евразруда" назначен Андрей Денякин, ставший известным в конце 90-х годов как профлидер Кузнецкого металлургического комбината и игравший видную роль во время конфликта между МИКОМом и Евразом по вопросу обладания КМК. Вскоре после установления последним контроля над комбинатом он начал уверенно подниматься по евразовской карьерной лестнице.

Как сообщает пресс-служба областной организации ГМПР, "управляющий директор ответил на ряд поставленных вопросов, но пока не обозначил конкретные сроки принятия окончательного решения по дальнейшей работе и структуре Евразруды. Также А.А.Денякин выразил готовность к сотрудничеству с профсоюзным комитетом по всем вопросам, касающимся социально-трудовых отношений".

...В Гурьевске, на старейшем предприятии отрасли в Кузбассе, уже объявлено о грядущих сокращениях. Администрация Гурьевского металлургического завода объявила о высвобождении работников, которые должны быть сокращены в ближайшие два месяца. Всего планируется избавиться от 60-ти человек, 47 из которых - работники сортопрокатного цеха, которые высвобождаются в связи с изменением графика работы и сокращением одной смены. Часть металлургов, не дожидаясь двухмесячного срока, уже сегодня увольняется по соглашению сторон, получив при этом компенсацию в размере трех заработных плат. Судьбу остальных работников профлидеры обещают "взять под свой контроль".

Усилился отток кадров и с объединенного Западно-Сибирского комбината в Новокузнецке. Люди, с которыми нам довелось поговорить, не видят перспектив и надеются найти приложение своим силам в других сферах деятельности.

"Со скрипом" идут переговоры по заключению коллективного договора ОАО "Евраз ЗСМК" на 2013 год. Январь на исходе, а колдоговора нет. Камнем преткновения стал вопрос зарплаты - работодатель согласен повысить тарифные ставки и оклады на 3 процента в марте и на 3 процента - в октябре. Профсоюзы, напоминая, что такое повышение означает только компенсацию планируемой инфляции на 2013 год (действительное удорожание жизни куда значительнее!), настаивают на реальном повышении размера заработной платы. Переговоры должны быть продолжены в пятницу.

Сергей Бабиков
24.01.2013
Просмотров: 5378 | Комментариев: 254
Фандорин 24.01.2013 09:38
Чо, опять?
0
0
=
0
Lisichca 24.01.2013 10:18
Пессимистичный прогноз для России, как и Бабиков, дают иностранные аналитики в Давосе, однако, Медведев на швейцарском форуме всех поставил на место, он настроен на рост ввп, причем не за счет сырья.
0
0
=
0
ert 24.01.2013 10:49
Медведева "сливают"пополной программе, поэтому он может говорить все, что захочет. Чрез месяц у нас будет новый премьер. Более пессимистичный.
0
0
=
0
ert 24.01.2013 11:12
сотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=6M19jNfv8Uk
0
0
=
0
Да Медведева сливают и утверждают авторитет нового-старого президента на основе старой русской традиции - обгадить предшественника. Вот тоже видио из той же серии http://www.youtube.com/watch?v=2HR38apnjsU
0
0
=
0
sas1504 24.01.2013 10:20
плохо ой как плохо
0
0
=
0
Медведь 24.01.2013 10:47
Собственника мало волнуют проблемы людей, его себестоимость волнует и как следствие прибыль. Спасибо тебе Евраз за развитие нашего города и за заботу о его жителях. А ведь как наш горячо любимый губернатор убеждал всех что при Евразе все будет хорошо и где же это хорошо?
0
0
=
0
григорий 24.01.2013 11:07
При Евразе все будет хорошо для Евраза и для губернатора
0
0
=
0
григорий 24.01.2013 11:07
О городе они не думают
0
0
=
0
Сципион 24.01.2013 11:19
Положение могли бы спасти государственные закупки запсибовского железа, что предлагал в начале кризиса Тулеев. Но на это не пошли.

Денякин в своё время бескомпромиссно требовал повышения зарплаты на КМК на 50 процентов, не входя ни в какие экономические реалии. Сейчас пришёл ликвидировать производство. "Судьба играет человеком".
0
0
=
0
Вчера Медведев в Давосе говорил, что Россия готова оказать финансовую помощь Кипру. Кузня это не Кипр. Зарегистрированных компаний на Кипре в Кузне тоже нет.
Не судьба играет человеком, а свободный выбор собственника, в даном случае.
0
0
=
0
Сципион: Положение могли бы спасти государственные закупки запсибовского железа, что предлагал в начале кризиса Тулеев. Но на это не пошли.

А куда пошли закупать на строительство олимпийского Сочи? Или куда пойдут закупать на чемпионат мира по футболу, случаем не на Украину в обмен на газ?
0
0
=
0
мимоходенко 24.01.2013 11:47
Всем добрый день!
Ничего нового не скажу, но солидарен с теми не очень многочисленными специалистами, считающими, что главная беда нынешней мировой экономики, это попытка жить только в условиях постоянно растущего спроса. По другому не умеют, так как для этого думать нужно и многое менять. Новая как-бы-элита, выросшая в условиях роста на финансовой капельнице поредеет на 90% во всем мире. Попытки возродить экономический рост, смешны и бесполезны, как любое выступление Медведева, и кроме смешков ничего не вызывают. Кратковременные улучшения, поддержанные ручной статистикой и инфляционной подпиткой, будут помпезно подниматься на щит, как успехи и примеры для подражания. Тщетно. Реального глобального роста уже никогда не будет. И ничего в этом катастрофического нет. Будет меньше айфонов, падов, одинаковых с виду автомобилей, отличающихся только внешней маркой производителя, но абс.однинаковых по сути. Нужно спокойно затормозиться, а потом осмысленно приземлиться. Но это в не самой ближней перспективе. А сейчас будут продолжаться истерики по поводу восстановления роста. Да ладно, кто умный, то на это внимание давно не обращает.
Можно очень много зарабатывать и совершенно бездарно этим распоряжаться, что во всеи мире и происходит. Но своя болячка роднее, поэтому кажется, что там за бугром все в щоколаде. Увы, давно уже нет. Посто кто то смотрит на обертку, а кто то на содержимое. Меня научили, что содерждимое важнее, а оно везде одно. Глобализация...
0
0
=
0
Drow 24.01.2013 11:48
Ситуация не ахти, но к слову сказать сейчас плохо всем, всюду реорганизации, сокращения, перевод работников в ИП. Но это даже не экономика, а скорей всего посленовогодняя депрессия. Весной будет легче.
0
0
=
0
мимоходенко 24.01.2013 11:53
Про весну верно, легче будет. Снег растает, не нужно будет убирать. А там колба-черемша пойдет. Не пропадем :)
0
0
=
0
салага 24.01.2013 12:11
Да то о чем так долго говорили большевики свершилось.Потуже затянем ремешки товарищи!!!
0
0
=
0
Igor 24.01.2013 12:16
Добрый день. недавно статью про экономику прочитал вот здесь http://www.gazeta.ru/column/mikhailov/4911557.shtml
Интересный новый взгляд. Ну, а колба - тоже дело хорошее:-)
0
0
=
0
мимоходенко 24.01.2013 12:57
Игорь, хорошая статья, навскдику просмотрел, большая она, вернусь позже, еще осмыслю.
Вот этот момент, особенно хорош, полностью согласен:

Кризис 2008—2009 годов — это кризис именно целей общества. Уже точно известно, что цели произвести как можно больше нет. Людям в развитом мире достаточно еды, домов, товаров. Больше не надо. А из этого вытекает весьма слабый экономический рост и повышенный уровень безработицы как постоянные спутники будущей экономики.
Общество должно задать новые параметры для оценки экономического развития. Старые уже не годятся. И тогда однозначный негатив меняется на позитив:
— Нет экономического роста — и хорошо, мы экономим ресурсы. Экономия ресурсов — меньше спрос на них — ниже их цена — дешевле нам обходится поддержание уровня жизни. Не считая того, что возрастает устойчивость существования человечества и сроки использования невосполнимых ресурсов.


Как раз о том, что вызревает момент пересмотра экономической модели мира. Многие уже и не спорят, потому, как очевидно для мыслящих это.
0
0
=
0
Помнится, не так давно кое-кто так старательно убеждал всех жителей области, что евраз - ну такая "социально-ориентированная компания", что дальше некуда! А за свои слова отвечать этот "кое-кто" будет?
0
0
=
0
мимоходенко 24.01.2013 12:45
Задача, кое-кого, известная "Дуть в уши". Новый день - новые вдувания, все предидущие естественным путем выветриваются. Вот такая метео-полит-экономия. Рецепт: перестать слушать и делать по своему. (?)
0
0
=
0
арбуз 24.01.2013 12:21
не могу не вбросить на вентилятор... Тулеев предлагал...тд и тп... КМК производит рельсы, кажется, вот они-бери. Эннет- закупают во Франции. Почему? да потому что купить-перевезти оттуда дешевле, чем с КМК. Вот и вся экономика. А тут ещё на ЕЭС наступили...
0
0
=
0
РЖД почему-то и в Японии рельсы покупает. В чем проблема? В качестве КМК-овских рельсов? В цене? Или в суммах откатов от торговый сделок?
0
0
=
0
Лапоть 24.01.2013 22:23
Так наладить производство рельсов ни Евраз ни Мечел к сроку не смогли. Здесь даже статья об этом была.
0
0
=
0
Пока в России были в запойе до 9 января, а многие до 14, Китай объявил о выходе из промышленного кризиса, цены гэпнули вверх начиная со 2 января и на металлы и на руду и растут без остановки по сей день, особенно в США и на нефть прёт, рубль дорожает. Выходит новая волна экономического кризиса только в РФ, а не в США и Чайне.
0
0
=
0
мимоходенко 24.01.2013 13:03
Давай, позаклинай еще сладострастнее. Вон Медведев, тоже в уши льет что все прекрасно, все растет, модернизируемся, только с отдельными недостатками справимся, и все как в Сиаме будет. Вот он сам сейчас и есть один из недостатков, который срочно устранить надо. Он первый, но не единственный недостаток.
Местечковые запои давно уж прошли, а запоры мысли остаются. И они не в России.
0
0
=
0
мимоходенко:
Местечковые запои давно уж прошли, а запоры мысли остаются. И они не в России.

В оффшоре на Кипре? Кто там ещё у вас незарегистрирован?
0
0
=
0
мимоходенко 24.01.2013 13:24
Мы здесь дома, а ты в гости заходишь. Так что не хами, веди себя прилично. У нас не принято, зайдя в гости хозяев о@**рать. Не знаю, как там в Сиаме. Думаю тоже, не принято.
Мы свои болячки сами вылечим, восточная медицина тут не поможет.
0
0
=
0
кол 24.01.2013 13:16
Фрс безостановочно "печатает" бакс или точнее, выдает кредиты своим через известное оконце, называемое эмиссией.
0
0
=
0
кол 24.01.2013 13:04
Таиландскому аналитегу. В РФ действуют внеэкономические факторы, никогда! экономисты еще не встречали такой реальности как В РФ. Когда головами правит пиаразм, тогда и в реальности все становится понарошечным. Экспертное сообщество в шоке от заявлений Митька, который откровенно, на голубом глазу, говорит, что вместо второй экономики мира они построили много ТРЦ, и что дальше собираются заниматься тем же.
https://www.youtube.com/watch?v=leYFz4G84Yk&list=UUdDAJ2UsAabvMBgcHKSeU2w&index=13
0
0
=
0
арбуз 24.01.2013 13:13
Смотрел вчера интервью с Тулеевым.Вот видно- как человек болеет за кузбасс, переживает...,,когда я бываю за границей-ну там -Австрия, ещё где, за границей короче- всегда говорю- купите мне билет быстрей. Вот вы поверите-тянет в кузбасс, не могу без него долго. Как нам повезло, что мы родились и живём в кузбассе...уголь, металлургия... а вы знаете, сколько в кузбассе угля? Мы каждый год поднимаем благосостояние людей,,
Слушал я нашего всенародно избранного губернатора и радость на душе- Аман Гумирович- Вы наш...слов нет, как нам повезло с Вами! Оставайтесь и дальше на своём посту! Кузбасс-за Вас!
0
0
=
0
Отсыпешь, чем балуешься?
0
0
=
0
Чалдон 24.01.2013 20:37
арбуз: Смотрел вчера интервью с Тулеевым.Вот видно- как человек болеет за кузбасс, переживает...,,когда я бываю за границей-ну там -Австрия, ещё где, за границей короче- всегда говорю- купите мне билет быстрей. Вот вы поверите-тянет в кузбасс, не могу без него долго. Как нам повезло, что мы родились и живём в кузбассе...уголь, металлургия... а вы знаете, сколько в кузбассе угля? Мы каждый год поднимаем благосостояние людей,,
Слушал я нашего всенародно избранного губернатора и радость на душе- Аман Гумирович- Вы наш...слов нет, как нам повезло с Вами! Оставайтесь и дальше на своём посту! Кузбасс-за Вас!


Качественно. Стёб в зачёт! +
0
0
=
0
Русич 24.01.2013 13:23
Послушайте сказку про Федота стрельца....Там вся правда про нашу жизнь.....
А еще помниться совсем недавно один политик кричал про стабильность??? Ну и где она???Там же где и удвоенный ВВП или у него в кармане?
0
0
=
0
Сципион 24.01.2013 13:33
В середине 1990-х средняя зарплата в Расее была 35 долларей в месяц. Сейчас - 650.
Вот тебе и стабильность, и удвоение ВВП у ТЕБЯ в кармане.
0
0
=
0
кол 24.01.2013 13:38
Не ври, это средняя по больнице, дурдомовской.
0
0
=
0
Сципион: В середине 1990-х средняя зарплата в Расее была 35 долларей в месяц.

А цена нефти сколько была?
0
0
=
0
Lisichca 24.01.2013 13:56
Сципион, в 650:35= 18,6 раз уровень жизни повысился. Чисто подход ЕР, министр по здравоохранению вчера также отчитывался -одни успехи, а наш город без врачей.
0
0
=
0
Сципион 24.01.2013 19:21
Lisichca: Сципион, в 650:35= 18,6 раз уровень жизни повысился. Чисто подход ЕР, министр по здравоохранению вчера также отчитывался -одни успехи, а наш город без врачей.
Нет. Повысился меньше.
Но явно повысился. Вспомни себя в 1995-м.
0
0
=
0
григорий 24.01.2013 20:40
Сципион: Нет. Повысился меньше.
Но явно повысился. Вспомни себя в 1995-м.
А ты вспомни до 90-х годов, и соцлагерю помогали, и сами хорошо жили! Конечно, в 95-м гайдаровскими делишками всех отбросили назад!
0
0
=
0
Чалдон 24.01.2013 19:56
Lisichca: Сципион, в 650:35= 18,6 раз уровень жизни повысился. Чисто подход ЕР, министр по здравоохранению вчера также отчитывался -одни успехи, а наш город без врачей.


Сципион "забыл" про инфляцию и рост цен.
Играет тут в пользу кремляди, потомчтвенный партизан воро-олигархата, засланец щегловский.
0
0
=
0
григорий 24.01.2013 20:41
Он не забыл, он манипулировать собирается. Дураков тут нет, пусть все засланцы на носу зарубят!
0
0
=
0
Сципион 24.01.2013 22:21
григорий: Он не забыл, он манипулировать собирается. Дураков тут нет, пусть все засланцы на носу зарубят!
Дураков, не заметивших, что жить в 2012 стало лучше, чем в 1995, тут много. Практически все.
И манипулировать тут нечем, кроме памяти.

Что до баснословных годов, когда помогали соцлагерю и сами, "хорошо жили", то не было этих баснословных годов. Не жили хорошо. Всё в дефиците: от мяса до носков, от штанов до мебели. Имевший "Запор" слыл зажиточным.

Из-за чего шахтёры в Междуре поднялись в 1989-м? Из-за сильно хорошей жизни? Да нет. Мыла в мойке не стало. Даже хозяйственного.
Наверное, всё в помощь соцлагерю отправили.
ГЫ-ГЫ.

Манипулировать вами...
Сами заманипулированные в доску.
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2013 22:36
Ты неправ.
Еще бы сравнил с 1861 годом или с 14м веком.

Лучще стали жить, безусловно. Чем в 1995.
И даже лучше, чем в 1975м
И думаю, что и в 1965.

Итак, в 2012 среднестатистический россиянин жил лучше чем в 1995м. Это - ясно.

Теперь. А если мы сравним не россиянина 12 с россияниным - 95.
а чеха, венгра, француза, американца, араба - этих же годов и тоже статистического.

Уверен, что их прогресс качества жизни в разы выше нашего.
Ну или - значительно.

Хотя нефтью не торгуют, 12 человек в сотне самых богатых в мире - не имеют.
0
0
=
0
Сципион 24.01.2013 22:49
AMR-718: Ты неправ.
Еще бы сравнил с 1861 годом или с 14м веком.

Лучще стали жить, безусловно. Чем в 1995.
И даже лучше, чем в 1975м
И думаю, что и в 1965.

Итак, в 2012 среднестатистический россиянин жил лучше чем в 1995м. Это - ясно.

Теперь. А если мы сравним не россиянина 12 с россияниным - 95.
а чеха, венгра, француза, американца, араба - этих же годов и тоже статистического.

Уверен, что их прогресс качества жизни в разы выше нашего.
Ну или - значительно.

Хотя нефтью не торгуют, 12 человек в сотне самых богатых в мире - не имеют.
Мне на*рать, у кого стало лучше, чем у нас.
Я говорю о России, Кузбассе, о себе и о тебе. И даже о Григории.
И ты согласен, что жить стиало лучше, чем в 95-м, 75-м и 65-м.
Подтверждаю: лучше.

В чём же я не прав, если даже ты во всём со мной согласен?
В том, что хочется жить ещё лучше? Так тут уж я не спорю: хочется и надо бы лучше жить, вроде много чего для лучшей жизни имеется.
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2013 22:54
Да да, именно этого мне хочется.
Справедливости, проще говоря.

Я хочу двух вещей, чтобы скорость улучшения МОЕЙ жизни равнялась среднемировой. Это раз. И второе, чтобы скорость улучшения жизни самого богатого россиянина превосходила мою в 50 раз, а не в 500. 000 раз.

Вот чего я хочу.


А так - да. Я сейчас живу гораздо лучше, чем мои родители, когда они были в моем возрасте сейчас.
0
0
=
0
Сципион 24.01.2013 23:06
Сейчас скорость улучшения жизни в России намного выше среднемировой. Пусть и улучшается в этом темпе.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 14:28
Розовые сопли некурабельны.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 14:33
Ты еще, лапоть, не понял, что жить стал лучше лично ты Вася Попок. И заплатили те за предательство, а не за красивые глазки. Но даже эта видимость, будет пока существовать. А потом Вася не обессудь: придется платить и за твое предательство, скорее ротозейство. Живет вся эта гамадрильня в долг, пойми, наконец.
0
0
=
0
Православный 25.01.2013 14:45
Переход на личности признак интеллектуального поражения в дискуссии. У тебя нет аргументов, Кол...
Ты дискуссионный труп. Я снимаю шляпу и грустно взираю на свежий холмик.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 14:56
Это не переход на личности, а констатация факта предательства. Вот ты щас работаешь на колониальный режим, а не на страну чувачок. Так шта, не тебе тут выводы делать паяц.
0
0
=
0
Kotafey 24.01.2013 13:33
гм...Ну вот прошел период жирования когда наша металургия наживалась на промышленном строительстве в Китае. США вбухивало миллиарды в стройки и Китайцы для своих небоскребов и фабрик скупали наш "дешевый" и "близкий" метал.Теперь Китай сам может закидать всех своим металлом. А мы "сосем лапу" и будем "сосать" если не догадаемся что либо еще научиться делать кроме сырьевого направления. Хотя по умолчанию только сыртьевое у нас и выгодно ибо издержки переработки делают все убыточным. Мне вот интересно.а как с ценами на Марганец??? Может таким макаром за счет кризиса у нас экология в городе наступит??? :)
0
0
=
0
Lisichca 24.01.2013 22:26
Логичный вывод. И приятный. С такой грязью сегодня нельзя жить ради хлеба.
0
0
=
0
кол 24.01.2013 13:44
Сципион, научись экономическим азам. З\п надо считать по паритету покупательной способности (ППС).
0
0
=
0
Сципион 24.01.2013 19:17
кол: Сципион, научись экономическим азам. З\п надо считать по паритету покупательной способности (ППС).
Я тебе дал в абсолютных цифрах. А ты, знаток азов, пересчитай по паритету.
0
0
=
0
Сципион 24.01.2013 19:20
Заодно припомни курс доллара к рублю до 1998 года. И цену нефти - специально для ПАРЕНЬКА.
0
0
=
0
кол 24.01.2013 21:03
Отец, запомни покупательную способность доллара отменить никто не в состоянии и зависит, короче мне чо платит кто за твое просвещение... Сам не ленись, подскажу. С золотом сравни за столетие.
0
0
=
0
кол 24.01.2013 21:07
Сложные диспропорции при переделах рынков в ценообразовании всегда идут в пользу стран грабителей, дурик.
0
0
=
0
Сципион 24.01.2013 22:13
кол: Сложные диспропорции при переделах рынков в ценообразовании всегда идут в пользу стран грабителей, дурик.
Дубина, не размазывай кашу по столу, не делай простое сложным. Делаешь умный вид, а за душой только цитатник от Хазина.
0
0
=
0
Православный 24.01.2013 22:20
если бы кашу (
0
0
=
0
Сципион 24.01.2013 22:22
Вот-вот.
Каша не так сильно пахнет.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 14:35
И где цитаты? Лапоть, тут дело не сложнее вареного яйца. Тебе промыли моск, а нам нет.
0
0
=
0
кол 24.01.2013 14:53
РПЦ должна отмежеваться от политики нынешнего Российского государства и заявить, что все, кто дает деньги в рост является великим грешником и будет гореть в аду. В противном случае часть русского народа по умолчанию будет считать РПЦ сатанинской организацией, работающей на мировой финансовый капитал.
0
0
=
0
Чалдон 24.01.2013 19:53
кол: РПЦ должна отмежеваться от политики нынешнего Российского государства ...


1) Сергианское Митрополитбюро - собрание верных слуг Кремля. На то тов.Сталин РПЦ МП и создал.
2) Это на Российское государство (Российское государство уничтожено в 1917 г.), а воровская Эрефия.

Учите матчасть, категориальный аппарат.
0
0
=
0
Православный 24.01.2013 21:41
Кол, не лицемерь...ты же этот грех давно взял на себя...
0
0
=
0
кол 24.01.2013 17:55
Православный молчит. Значит не все так плохо. Русская Православная Церковь задумалась.
0
0
=
0
Чалдон 24.01.2013 20:39
кол: Православный молчит. Значит не все так плохо. Русская Православная Церковь задумалась.


Побёг за наставлением к духавнаму атцу. Своих-то, кремлядских, сдавать, но и молчат как-то нехорошо, типа ответить нечем. Щас придумают чёньть.
0
0
=
0
Жаннеточка 24.01.2013 21:23
Ну а фигли. Отчитались о проделанной работе и харЭ... Поглядим, как теперь ЦЗ отчитается.
0
0
=
0
кол 24.01.2013 22:25
Жаннеточка, только пред вами и отчитываемся. Но перед собой еще. Мне чо вам лапшу на уши вешать в стиле Сципиона или Правилавного.
0
0
=
0
Сципион 24.01.2013 22:56
кол: Жаннеточка, только пред вами и отчитываемся. Но перед собой еще. Мне чо вам лапшу на уши вешать в стиле Сципиона или Правилавного.
Трудолюбивый вешатель лапши это ты, КОЛ. Помнится, летом ты обещал крах доллара к новому году. Ну, чо, ответишь за слово?
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Drow 24.01.2013 23:25
Прогноз отчасти сбылся, смотри как рубль резво укрепляется.
0
0
=
0
Сципион 24.01.2013 23:37
Drow: Прогноз отчасти сбылся, смотри как рубль резво укрепляется.
Резво?
В сентябре был 30 рэ с копейками, сегодня те же 30 рэ, только копеек малость меньше.
0
0
=
0
Drow 25.01.2013 00:24
А летом был 34, а когда-то в 2009 38, заметь за 5 лет вполне стабильная динамика. Могли бы и 29 и 23 снова увидеть, да вроде ЦБ ставку обещал снизить, не выдерживает экономика валютную войну.
0
0
=
0
Русич 24.01.2013 23:24
Интересно получается недавно писали что безработица 0,8% ,это нас готовили к тому что сокращение металлургов особенно и не видно будет?????Да еще и пособие на похороны увеличили, аж жить уже не хочется....Блин деньги теряются с каждым прожитым днем......Скоро наверное и РПЦ скидки обьявит на отпевание.....Все для народа..........
0
0
=
0
Сципион 24.01.2013 23:42
Русич: Интересно получается недавно писали что безработица 0,8% ,это нас готовили к тому что сокращение металлургов особенно и не видно будет?????Да еще и пособие на похороны увеличили, аж жить уже не хочется....Блин деньги теряются с каждым прожитым днем......Скоро наверное и РПЦ скидки обьявит на отпевание.....Все для народа..........
Чо ты брешешь, РУСИЧ?
Когда - НЕДАВНО?
Отчёты по безработице публикуются регулярно.
Вот данные по безработице за октябрь 2012 года в подробностях: http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/254.htm
Цитата: "Уровень безработицы (отношение численности безработных к численности экономически активного населения) в октябре 2012г. составил 5,3% (без исключения сезонного фактора)".

Нагло врёшь и ни тени смущения.
Военный, чтоб тебя.
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2013 23:50
Спокойней. Завел моду орать.
http://akimka.ru/news/block-5310/
Вот здесь писали, в том числе
0
0
=
0
Сципион 25.01.2013 00:19
AMR-718: Спокойней. Завел моду орать.
http://akimka.ru/news/block-5310/
Вот здесь писали, в том числе
Я ссылку дал на официальные данные по РФ.
А не на АКИМКУ.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 00:20
Будь внимательней, ниже я привел ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник - сайт администрации Новокузнецка, официальней некуда!
Ссылка на администрацию есть и на Акимке
0
0
=
0
Сципион 25.01.2013 00:37
AMR-718: Будь внимательней, ниже я привел ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник - сайт администрации Новокузнецка, официальней некуда!
Ссылка на администрацию есть и на Акимке
Надо бы давно разобраться с этой администрацией да всё не до сук.
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2013 23:56
Сципион, на:
http://www.admnkz.ru/document.do?id=187913

А теперь иди и принеси извинения Русичу
0
0
=
0
Русич 25.01.2013 14:04
С Ципи Он брешет собака , а человек может говорить не правду или нагло врать!!! Фильтруй базар.
Неуважение собеседника показывает о тщедушности говорящего.... кажется кто то из древних греков , но уже не помню кто...
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 00:04
Русич!
Звание? Должность? Род войск? Последнее место службы?

ГСВГ, 8гв.ОА, 170гв. МСП, РР, ЗКВ, ст.с-т
0
0
=
0
Русич 25.01.2013 13:55
Это к чему?
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:25
это где я служил.
забыл еще добавить - 57гв. МСД
0
0
=
0
кол 25.01.2013 11:18
И чо, Сципо, объективная реальность нам давно говорит, что доллар не жилец. Научись различать, когда люди говорят о возможных сценариях. Безработицу везде скрывают. США также не публикуют данные по хроническим безработным. А там их 30 млн.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 11:20
А так называемый "фискальный разрыв", который обсуждался в Конгрессе, лаптем те по голове?
0
0
=
0
кол 25.01.2013 11:28
Губанов с компанией посчитали 6-9 месяцев осталось до развала долларовой системы. Но как это будет происходить? Скорее всего: распад на валютные зоны. Амеро, Евро, Юань. У рубля нет рынка на 250 млн. чел, минимальный кластер для эффективности и масштаба.
0
0
=
0
Православный 25.01.2013 12:56
кол: У рубля нет рынка на 250 млн. чел, минимальный кластер для эффективности и масштаба.

А если продавать уголь, лес, нефть и газ за рубли?
0
0
=
0
кол 25.01.2013 15:12
А где в продаже сырья добавленная стоимость? Вы продали невосполнимый ресурс - проели. У вас нет денег ни на пенсии, ни накопление. Короче, сырьевой державы не может быть в принципе. Бред вам путька мел про макроэкономику.
0
0
=
0
Сципион 25.01.2013 12:58
Ну, подождём 9 месяцев с момента, когда ты по-новой КузПрессу мозг трахнул.
Авось что-то родится.
А? Лапшевешатель?
0
0
=
0
кол 25.01.2013 14:22
Шапшеведу от честного парня. Тя сколько учить, лапоть? Прогнозы и сценарии пишут люди, которым я доверяю, сам профессионально этим не занимаюсь. Но не один здравый чел сегодня не может давать каких-либо прогнозов: в силу отсутствия объективных данных и неполноты нашего знания. Объективных данных нет - потому как врут политики, скрывая колоссальный мошеннический кидок, а неполнота нашего знания от того, что монополию на знание в этой области захватили экономиксисты. Судя по тому, что рассказывал Хазин о политиках на форуме в Астане ситуация меняется и шнобелевские лауреаты становятся не рукопожатыми. В Гарварде часть студентов отказались от одного профессора, который читал экономиксизм.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 14:24
Хотел написать Лапшеведу, лучше шапковеду.
0
0
=
0
Сципион 25.01.2013 16:21
кол: Хотел написать Лапшеведу, лучше шапковеду.
То есть ты с умным видом повторяешь чужой бред.
Ну, и кто ж дурак?
Да ты, милок.
Крутишься, как червяк на сковородке.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:27
да не будет никакого развала долларовой системы, нах.
с одной стороны, те, кто мог бы развалить - банально зассат.
а с другой - 300 жидомасонских сесей, тупо все взвесив, не решатся свои ахулиарды баксов, настоящих реальных баксов переводить в не пойми щто, амеры какие то,
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 15:33
Вопрос стоит давно о золоте...
0
0
=
0
кол 25.01.2013 15:51
Объективная реальность. Могут 300 семей хоть в унитаз спуститься - ничего не изменится. Есть выстроенные финансовые институты и придется их или разрушать, чтобы иметь право хоть что-то говорить, а не жевать. Честно скажите, что вам просто в это не верится, типа, а что будет с паровым отоплением? В США, на память, нынче снято с депозитов что-то 400 млрд. долларов? Симптомак?
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:52
Д ане, ну неправ ты.
Это ж не просто 300 семей, а 300 каких надо семей!
То есть ну тех, самых главных! Которые как скажут - так оно и будет!
0
0
=
0
кол 25.01.2013 16:03
Они не могут контролировать мир, а это уже другая фишка. Казалось бы вон ЦК КПСС как решат так и будет, ан нет Горбатый исходил из подсчета других мотивов. Самое главное, что в той тусовке есть противоречия неразрешимые. Один капитал глобальный, другой национальный. Ротшильд может зарабатывать на курсовой разнице, а Рокфеллер от другого получает доход(деление на Ротши и Роки условно).
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 16:06
А я думаю следующее:
1. они ВЫНУЖДЕНЫ будут приходить к общим решениям, ибо приумножать свой капитал они ВЫНУЖДЕНЫ на Земле, а не в других местах. А земля - общая, и придется договоариваться.
ПРИДЕТСЯ! и изначально - ИМ, а потом уже всем остальным.
2. Пример ЦК КПСС и горбатого счиатю неудачным, потому как история показала, что горбатый был не фигура масштаба, а проплаченная прошмандовка, имеющее задание и с неким успехом его выполнившая
0
0
=
0
кол 25.01.2013 15:52
И потом 300 семей имеют разные бизнесы и интересы, что хорошо Ротшильду, то хреново Рокфеллеру. Потом, есть британский капитал, ватиканский, Ну и есть наконец Китай.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:54
Вот-вот!!
Вот для этого этот клубец 300сот семей и существует, где они свои разные интересы приводят к общему знаменателю.
Я думаю, там со всех наций и стран имеются члены.
Потому лично я уверен, ка кони решат, так и будет.
Но вот, думаю, бакс они не сдадут
0
0
=
0
кол 25.01.2013 15:55
По британскому Ротшильду, говорят, что он, фактически "переехал" В Китай.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:58
ну вот, видишь! клуб посоветовал ему, что так будет полезней на данном этапе - и тот ломанулся туда
0
0
=
0
кол 25.01.2013 16:25
Нет он самый первый и тонко чувствующий. Что такое 2 трюля зелени и финансовые потоки в десятки трюлей? Тут Билл Гейтс со своими копейками тихо плачет. От 2 трюлей под 3-4% лишь каких-то жалких 60-80 мульярдов набегает.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 16:27
ну..хз...
мы с вами на заседаниях того клуба не бывали, даже опосредованно ен можем судить, какие там у них регламенты и мотивации..
0
0
=
0
кол 25.01.2013 16:28
В семьях тот же "паханат" заправляет(правила и понятия другого мира: кастового, кланового, родового, например, воровского).
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 16:29
от не знаю...
мне хочется верить, что паханат, это чисто локальное ихобретение современной россии.
а цивилизованные люди, даже богатые, умеют договариваться демократически и аргументированно
0
0
=
0
кол 25.01.2013 16:35
Это есть, но перед 1941 не договорились. Более того Бриты в 1931 вообще закрыли для США рынки своей империи. Почему они и вынуждены были гнать в СССР оборудование и квалифицированную силу.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 16:40
Точнее договорились, но Черчилль был в ах..е за какую цену. Они же все рассчитали, а тут и Гитлер оказался ку-ку... Зря что ли Гесс улетел в Англию.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 17:19
ну вот видишь.
ключевые слова - договорились и ку-ку.
то есть, два вывода - надо договариваться и ку-ку устранять на ранних этапах
0
0
=
0
кол 25.01.2013 16:46
Не забыли мы еще всякие "Череп и Кости" и прочее, должны же быть у них древние артефакты и свои верования, потомки тамплиеров там точно есть, да и разные каролинги с меровингами. Элитоведение, вобщем, самая хзк наука.
0
0
=
0
Русич 25.01.2013 13:59
Амеры с Японами всеми способами пытаются развязать войну с Китаем , якобы причина спорные острова..... Японы уже начали подтягивать войска и обеспечение поближе к Китаю, Амеры втихушку обьявили предварительную мобилизацию....Это когда начинают подготавливать маттех обеспечение и запасы под предстоящее действие.
0
0
=
0
Православный 25.01.2013 14:07
Китайцы если дружно все дунут в море, то цунами поглотит Японские острова, а если дружно...то и подумать страшно )
0
0
=
0
кол 25.01.2013 14:51
Православный, если в РФ закупки по продовольствию равны продаже нефтепродуктов, что делать? Надо было с 2000-х годов, сразу после Ельцынга, начинать проводить реальные реформы, а не укреплять вертикаль чисто бюрократически. Но Путин поставил на своих друзей, а не развитие. Результат на лице.
Потом. Я не зря давал Мусина. Чуваки, убедительно говорят, что Иран с амерами договорился о строительстве нефтепровода. То есть газ в Европу пойдет по альтернативному источнику и через год у Газпрома будет проблема с ценой. И тогда остается Китай, который будет выкручивать руки Газпрому той же ценой.
0
0
=
0
Сципион 25.01.2013 16:23
кол: Православный, если в РФ закупки по продовольствию равны продаже нефтепродуктов, что делать? Надо было с 2000-х годов, сразу после Ельцынга, начинать проводить реальные реформы, а не укреплять вертикаль чисто бюрократически. Но Путин поставил на своих друзей, а не развитие. Результат на лице.
Потом. Я не зря давал Мусина. Чуваки, убедительно говорят, что Иран с амерами договорился о строительстве нефтепровода. То есть газ в Европу пойдет по альтернативному источнику и через год у Газпрома будет проблема с ценой. И тогда остается Китай, который будет выкручивать руки Газпрому той же ценой.
Ещё один прогноз с апломбом, который кончится обломом и КОЛ будет гнать гнилоую волну и выкручиваться.
ГЫ-ГЫ.
Дешевка.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 16:31
Брысь под лавку и не гундяй, достал уже. Выдвигай контраргументы, а то под лавкой сидишь, скалишься чот только оскорблениями.
0
0
=
0
Сципион 25.01.2013 18:26
кол: Брысь под лавку и не гундяй, достал уже. Выдвигай контраргументы, а то под лавкой сидишь, скалишься чот только оскорблениями.
Контраргумент уже был выложен: ты соврал нащот падения доллара.
Врёшь и сейчас. Какие аргументы против напыщенных дураков?
Только плечами пожать.

Однако смилуюсь над тобой.
Никаких особых катаклизмов в мировой экономике в обозримом времени не произойдёт. Глобальная экономика - большая и инерционная махина, ей противопоказаны потрясения.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 20:36
Ты рассуждаешь, как дед Щукарь. Иди с миром убогий.
0
0
=
0
Сципион 25.01.2013 21:10
кол: Ты рассуждаешь, как дед Щукарь. Иди с миром убогий.
Дед Щукарь в сравнении с тобой, как Сократ рядом с мухой.
Убейся апстену, пыщ.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 14:53
Войны, Русич, постараются избежать. Есть другие более эффективные методы создания и развязки противоречий.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:29
А я - за войну.
Это самое лучшее средство для обновления и переустройства.

Гангрену не излечить терапией, только хирургией
0
0
=
0
кол 25.01.2013 14:58
Православный, как быть с ростовщичеством и Христом, а с кашей мы и сами разберемся.
0
0
=
0
Православный 25.01.2013 15:09
кол: Православный, как быть с ростовщичеством и Христом, а с кашей мы и сами разберемся.

Ну я и говорю, что ростовщичество тебе более знакомо...
а я в этом ничего не понимаю...у меня только зарплатные карточки в кармане и одна сберовская... дали в ЦЗН, когда из нерезиновой в кризис без штанов приехал...
0
0
=
0
кол 25.01.2013 15:13
Ваш кумир Путин такое поведение называет включить дурочку.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:36
дак ты в чем понимаешь то вобще?
как сподручней епашить лбом оп кресты и оп пол? Ну, да, возможно.
а, ты еще архитектор у нас.
хер там, а не архитектор! юность даже не попробовал спасти, даже палец не согнул. или, что более вероятно, никто ты на этом поприще и звать никак.
разве можно было б допустить, чтоб тот хрен, кой был снят в интервью, разглагольствовал, што у него 500 вариантов юности. дак если они все такие, как показанный, то и все эти 500 надо свернуть было в трубочку да вогнать им в одно место!
где было сообщество так называемых архитекторов в тот решающий момент?? правильно - где- гле - в караганде!

ну да ладно, то дело прошлое.
а вот интересует меня, если тебя привязать на крест, например, в позу исуса, и с ножом к тебе подойти - сколь продержишься до полного и безоговорочного отказа от православия? минуту? две максимум. даже?
0
0
=
0
Православный 25.01.2013 15:45
А ты себя назови и адресок дай...я к тебе приду и всё проверим...
только ты, ничтожество анонимно можешь дерзить...
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:48
Что, готов проверить себя в позе исуса?)))

Понимаешь, посадят ведь меня потом за такие эксперименты.
Не хочу сидеть, если честно.
Но и отношения своего к тебе не изменю, уж прости.
Особенно после тех подач, что мы твое ботиночной пыли не стОим...
0
0
=
0
Православный 25.01.2013 15:54
жалкий трусишка...поменяй памперсы
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:56
а ха ха
ладно. пока отдыхай.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:49
Ну а вот если вдруг как масштабная заваруха, там строй менять будут или церкву скидовать, то тут ты меня жди.
Это тогда наша встреча не задержится
0
0
=
0
Православный 25.01.2013 15:56
в стае шакалье храброе
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:57
это верно. даже батьку легче скопом бить, народ говорит.
а сдругой стороны, если много людей одинаково чего то хотят - это что, стая?
нет.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 16:03
кстати, вопрос имею.
ты говорил, что готов покинуть ресурс, при условии, что бОльшая часть из некоего списка "попросит" или просто скажет, что не возражает.
Так? Ничего не путаю?
Ну а если так, список приведи в студию.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 15:02
А то позорно молчишь, уткнувшись в тряпочку.
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 15:08
Кол- я тебя поддерживаю...все правильно говоришь
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:38
Вика. Ты куда подевалась?
Вечер обещал быть томным
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 15:40
В Самару летала...сегодня отсыпаюсь
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:42
В Самару???
Как? Одна? Зачем? В такую погоду???
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 15:45
Еще в Тольятти съездила...
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 15:49
Ужас какой....
0
0
=
0
кол 25.01.2013 15:14
Спасибо, Вика.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 15:21
Православный: Кол, не лицемерь...ты же этот грех давно взял на себя...

Чот у РПЦ когнитивный диссонанс возник. Молчат, паразиты.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 15:22
Так грех взял я или Христос?
0
0
=
0
кол 25.01.2013 18:08
AMR, посмотрите Девятова, он второй выступает.
http://www.youtube.com/watch?v=AAh1XyZh1Dw
0
0
=
0
кол 25.01.2013 20:26
А вот чел рассуждает про Китай.
kondratio
25 янв, 2013 10:37
О войне - как способе решения американских экономических проблем говорят сейчас многие. А что - небольшая победоносная война принесет оборонные заказы, успокоит население, напугает мир - и все еще быстрее побегут скупать зеленые бумажки.
Но в США в элите произошел раскол. И на данный момент победили противники войны. У них есть свои аргументы - война очень дорога, в случае неудачи плебс может бунтовать, да и вообще - не те уже США, которыми они были в 1941 или 1970.
Так что вместо спасения, даже локальная война может привести к катастрофе (российско-японская война 1905 в свое время привела к революции).
Но есть страна, которой война намного необходимей, и жизненно важна - это Китай. Не смортя на впечатляющие экономические успехи, внутриполитическая ситуация в Китае, хоть и пока под контролем, но весьма взрывоопасна.

1. В КНР колоссальное социальное расслоение. Средняя зарплата в Китае - больше средней зарплаты Украины или Беларуси. Но это как средняя температура по больнице. Есть очень богатые регионы, а есть очень бедные, где пол миллиарда человек живут в землянках и работают за чашку риса. Когда все были бедны и ходили в тужурках с цитатником в руке – то было терпимо, но когда появилось множество нуворишей, бедняков начинает распирать злоба.
2. В КНР очень серьезная демографическая яма. Стареет население, но главное – как результат политики одного ребенка в стране катастрофическая нехватка молодых женщин, и переизбыток одиноких молодых мужчин. А что такое холостяк – это бык во время гона, куча нерастраченной энергии, которую нужно куда-то девать. А если она пойдет на бунт?
3. В КНР падает экспорт, а внутреннее потребление слабо. Нужно как-то компенсировать падающий спрос – иначе начнется рецессия.
4. В КНР очень мощная коррупция. Об этой проблеме там много говорят, однако возникает вопрос – почему ее так боятся, ведь для восточных деспотий, коей без сомнения является и Китай, коррупция неотъемлема, как органическая часть. Дело в том, что коррупция в Китае начала менять свою сущность. Если раньше коррупция была национальной, китайской – то вор-чиновник воровал, но знал меру, и работал на свою страну, ибо понимал, что только своя страна даст ему деньги, славу и почет. То теперь коррупция стала наднациональной. В КНР выросло поколение космополитов, который учились на Западе, имеют космополитическое мировоззрения, и Китай рассматривает только как средство наживы по принципу: украл в Китае, вывез в Швейцарию, а потом и сам туда убежал. Судьба Китая ему уже не интересна, он считает себя уже не китайской элитой, а частью мировой. (Аналогичная ситуация с олигархами и коррупционерами у нас). И такая коррупция-предатель очень опасна, и потому, китайское руководство очень это беспокоит, ведь она с легкостью ради своих узких интересов может пожертвовать своей страной.
5. Наконец КНР начинает становиться тесно в своей маленькой зоне влияния. Китай хочет стать монопольным властителем Азии, подмять под себя сырье и рынки сбыта, подсадить всех на свою валюту, оторвав от доллара. Россия на восток от Урала, вся Юго-Восточная Азия, Австралия, Япония, Африка рассматриваются как зона влияния КНР. США постепенно уходят с мирового лидерства, и не исключено, что они просто поделят мир с Китаем на зоны влияния.

Сам Китай долгое время проводил миролюбивую политику: «Пока тигры дерутся, обезьяна сидит на дереве». Однако теперь во внешней политике КНР произошел перелом. В результате изнурительной подковерной борьбы к власти пришли националисты с милитаристскими замашками. Ускоренными темпами страна начинает готовиться к войне. Ведь войну, китайская элита рассматривает как средство решения многих внешне и внутриполитических проблем. Китайцы решили повторить кульбит США с вступлением их во Вторую Мировую.

1.Война может сплотить раскалывающееся общество под националистическими идеалами.
2.Война – прекрасное место, куда можно направить энергию холостых мужчин.
3. Война даст огромные оборонные заказы, что поддержит экономику на плаву.
4. Война расколет глобальный мир и вернет в лоно Китая космополитическую элиту (а кто не захочет вернуться – потеряет все).
5. Война, наконец, выведет Китай в лидеры, контролирующего пол мира.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 20:36
И чем еще полезна война -
в ее конце наступает раздел - сильные усиливаются, слабые погибают.
это сейчас и нужно как раз, с геополитической точки зрения, я думаю.

качаю по ссылке, там два часа, буду смотреть.
но скажу тебе сразу, ты мне не первый материал даешь, мне проще тебя послушать, чтобя уяснить смысл содержания.
дело в том, что ведь ты и они - это люди одного уровня, в смысле обладания источником информации. они - знают фактов не больше тебя, поэтому панно получается из того же количества паззлов, что знаем мы с тобой...
в этом смысле, твой образ мышления мн ебольше импонирует, чем того же мусина. кто такой мусин, почему не знаю? (с)
)))
не, серьезно - мне проще и лучше послушать - В ЭТОМ КОНТЕКСТЕ - тебя.


вот совсем другое дело - если бы был ИНСАЙД из пресловутого клуба трехсот....

ОТ ЭТО ДА!!!!


а так...не...
0
0
=
0
кол 25.01.2013 20:39
Пример дискуссии на заданную тему.
nord_1
25 янв, 2013 11:35
1.Война может сплотить раскалывающееся общество под националистическими идеалами.
2.Война – прекрасное место, куда можно направить энергию холостых мужчин.
3. Война даст огромные оборонные заказы, что поддержит экономику на плаву.
4. Война расколет глобальный мир и вернет в лоно Китая космополитическую элиту (а кто не захочет вернуться – потеряет все).
5. Война, наконец, выведет Китай в лидеры, контролирующего пол мира."

1. Война сплачивает, когда нападают на твою страну.
2. Китай стоит перед проблемой стареющего населения. Зачем гробить молодых?
3. Китай нуждается в приобретении ресурсов, а не их трате.
4. Сколько штук космополитической элиты вы знаете за пределами Китая.
5. А с чего вы решили, что Китай РВЁТСЯ, да ещё через войну, в мировые, политические лидеры? Он и так мировой промышленный лидер.
У него амерских фантиков, как у дурака махорки. Вот на них, без дурацкой войны, он всё и покупает. И всё равно остаётся до хрена, куда деть не знает.
"к власти пришли националисты с милитаристскими замашками." - это ваши фантазии.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 20:32
Вот именно столкнуть Кита
0
0
=
0
кол 25.01.2013 20:33
Столкнуть Китай и Россию хотят амеры.
0
0
=
0
Сципион 25.01.2013 21:13
кол: Столкнуть Китай и Россию хотят амеры.
Да ты ещё и глобальный политик???
Туши свет, сливай воду.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 21:31
Брысь под лавку.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 21:36
— Молись, щучий сын, прощайся с жизнью! — Ты чьих будешь? … — Чей холоп, спрашиваю!(с) Тулеевский небось!
0
0
=
0
Сципион 26.01.2013 00:38
кол: — Молись, щучий сын, прощайся с жизнью! — Ты чьих будешь? … — Чей холоп, спрашиваю!(с) Тулеевский небось!
Ну-ка, КОЛ, спрогнозируй чонить пострашней.
Как думаешь, если Австралия нападёт на Аргентину, а Швейцария на Швецию, кто победит?
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 21:21
Дружим- территории по дружбе отдаем...воевать- смысл-они нас касками закидают...
0
0
=
0
кол 25.01.2013 21:12
Знаешь, меня больше всего удивил Гейдар Джемаль - даже не стал обсуждать, просто прошелся катком по Хазину и Девятову. Причем с точки зрения гуманизма и надежд ближе мне именно Гейдар. А в том и собака порылась. Хазин и Девятов люди своей эпохи: индустриальной, они мыслят категориями прошлого. Другое дело, что для новых смыслов не открылись еще "уста божественные", не появился сказитель, так устроено: ноосфера или коллективное сознание, или "океан" у фантастов дают свои откровения через людей. Иисус мог быть поэтому, но как национальный герой, типа Ганди. Все. Тут ничего нового.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 21:57
Девятов вообще, как на наркоте сидит. Ум не то, чтобы острый...неглупый, конечно, но какой то нееестетсвенный. Вобщем, не впечатлил.
Гейдар...хм...
метафизика пугает меня шибко.
я после политэкономии коммунизма, простой, четкой и понятной, все эти метафизики воспринимаю с трудом.
точнее, не воспринимаю.
а с классовым его подходом согласен. только его ж не он придумал, а Ленин....
0
0
=
0
кол 25.01.2013 22:32
На этом направлении бьется ум лысого Гейдара, мечтает примирить или точнее найти поп-механику "чтобы всем". Назло скептикам.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:35
не, это дохлый номер....
точнее, можно кому то еще повтирать, что черное - это белое, ну, или не совсем черное...

но если у меня перед глазами дом, где живут 80 семей ворья и жуликов, из которых третью я часть я досконально знаю, как сделала свои бабосы...то нетрудно проэкстраполировать и на остальных.
и што, я должен думать, что вот они после всего этого - относятся к к лассу честных людей, поди што пролетариата??

да не...ну это уже сильно...
не смогу я так.

жулик, всегд ажулик. начиная от фильма "Берегись автомобиля" и по сю пору.
одинаковый он по сущности. А морды может делать и понты гнуть при этом - любые.
а суть - та же, все равно. как и принадлежность к классу
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 21:30
Обработка своего сырья под евро стандарты и ликвидация цепочки добавленной стоимости- и мы конкурентоспособны...
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:06
Твоя версия - без шансов.
Рынки разделены давно. Никто новых игроков не допустит.
Как выйдешь ты туда со своим переделанным сырьем, так и уйдешь, не солоно хлебавши.

А скорей всего, к тебе на этапе строительство пределывающих заводов подкатят и шепнут на ушко, чтобы ты строительной дурью не маялся, не то твои личные щета заблокируются, компра всплывет какая ни то случайно, да и чем греха не шутят - автокатастрофа случится! а нет - дак снайпер тоже сойдет...

вот и все
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 22:13
Когда цена реальная-кто тебя не пустит?!
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:16
ууу....
мы тут для кого сегодня про 300 семей распинались?

все - поделено. всплыл ты с "реальной " ценой - тебя еще на подступах к рынку перекупщики перехватят и оптом скупят.
дав заодно рекомендации, про которые я выше сказал, не лезти не в свое дело
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 22:17
AMR-по твоей версии- ваще труба...
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:18
ну вот она самая и есть. в полный рост, если кто не заметил.
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 22:26
Как-то быстро вы лапки к верху задрали...
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:29
Ну почему...
выжидаем момент, рекогносцируемся, передислоцируемся

)))
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 22:37
AMR- а я то думала...а ты аказца партизан
0
0
=
0
AMR-718 26.01.2013 11:35
Ахха))
Могу и сзади напасть))
хотя обычно мне это несвойственно)
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:20
Потому и надо было устройство мира до 91 года сохранять, любой ценой. Потопить Баку и Вильнюс в крови.

Но нет, нашелся плешиваый предатель.
и все прахом пошло
0
0
=
0
Православный 25.01.2013 21:43
Я не пойму... пива насосались местные мозги нации или их окатил недельный застой в области малого таза?
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 21:46
Православный -ты чего буянишь? Я против массовых расстрелов, но за исключительные случаи, типа Сердюкова...
0
0
=
0
Православный 25.01.2013 21:48
я не про тебя...почитай массовиков-расстрельников
0
0
=
0
Православный 25.01.2013 21:50
а лучше не читай это моральное уродство...я даже удивляюсь, что в наше время так можно думать!
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 21:51
Православный -да я почитала...не встреваю...боюсь под расстрел попасть!
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 21:57
Вичулька, я тебя защищу, ты не в списках, не бойся
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 22:00
Ага!!! в раж войдете, разбирай потом- где свои...
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:01
здрасти!!!!
это хирургически точно спланированная операция, ты што!!
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:01
сикаешь? когда страшно?
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 22:07
Ну так-то планы грандиозные...30-ть лямов- не проскочишь...
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:08
про сикаешь - было вовсе не тебе, а другогому сабжу.... крестоносцу местному.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:11
ты ж пойми, я ведь очень добрый, на самом деле. я, по оценкам, вхожу в первую пятерку по доброте, на метсном ресурсе.
Но! Млятский рот! Когда я вынужден листать километры религиозных портянок, со словами, смысла которых я даже не понимаю, с призывами к действиям, которые мне до глубины души противны - тут любая доброта на нет сойдет.

И приходится, в свою очередь, доставать собственные альтернативные проекты переустройства мира. Эти колбасят своими старо-новыми заветами, епистархозами.
ну а ты им в ответ - собственные актуальные современные разработки

)))
0
0
=
0
Православный 25.01.2013 22:29
"сикают" питары...часто матюкаются тоже они...комплексы такие психологические у несостоявшихся мужчинок...
болтливы как старухи на скамейках...
против религии всегда восстают, т.к. как та сильно обличает их порок и не дает вволю долбится где попало и с кем попало...
надеюсь, ты не из ихнего рода-племени?
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:30
не, я жесткий натурал.

список давай уже, обещанный
0
0
=
0
Православный 25.01.2013 22:37
AMR-718: не, я жесткий натурал.

список давай уже, обещанный


да? странно...
а что я тебе обещал что-то?... да хоть человек 10 старожилов сайта с кем общаюсь больше года кроме тебя и русича наберется... уйду
0
0
=
0
AMR-718 26.01.2013 00:49
да откуда мне знать, с кем ты там по сторонам трещишь?
давай списком, по персоналиям
0
0
=
0
AMR-718 26.01.2013 00:50
И коли ты русича вычеркиваешь, я вычеркиваю Сципиона.

Остальных можешь вносить
0
0
=
0
Православный 26.01.2013 09:38
AMR-718: И коли ты русича вычеркиваешь, я вычеркиваю Сципиона.

Остальных можешь вносить


Я не держусь за место...и не хвастуюсь весом и длиной...до этого маразма еще не до жил.
Могу и список дать. Специально не апологетов православия, но мнение и жизненную позицию которых я уважаю пусть и не разделяю местами...это старожилы (2009-2011г. рег.) Кузпресс имеют право...если больше половины поставит мне минус...уйду.
Доцент, Скептик, 889, Чилим, Кол, Гудвин, GIGR, Григорий,
Igor, Лапоть, Тиша, Lisichca...
0
0
=
0
Православный 26.01.2013 09:55
Я вообще всем предлагаю больше не писать о качествах той или иной личности и бытовых подробностей комментаторов...а то информационно-аналитический сайт превратится в басни старух на лавочке у подъезда...
0
0
=
0
AMR-718 26.01.2013 10:44
список принят.
0
0
=
0
кол 25.01.2013 21:44
На этих условиях нас готовы взять в союсистему разделения труда, короче работа за зарплату и никаких излишеств! Лучше Сибири Китаю сдаться, тогда у белых будет хоть какой-то шанс социальных лифтов.
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 21:50
Кол- ну если запад пускаем...а так- это национализация
0
0
=
0
кол 25.01.2013 22:28
Алексей Навальный обратился в Федеральную службу безопасности РФ с заявлением.

Депутат от партии «Единая Россия» со стажем, бывший глава Комитета по экономической политике, кандидат экономических наук и действительный государственный советник Евгений Федоров сообщил в интервью о плановой деятельности на территории России преступной международной организованной группы иностранных граждан (возможно, граждан США). Деятельность этой группы направлена на совершение преступлений против государственных интересов России и против интересов отдельных граждан нашей страны.

Выждав некоторое время и увидев, что для пресечения антигосударственной деятельности ничто не предпринимается, Навальный решил, что медлить более невозможно. В связи с этим на имя директора ФСБ генерала Бортникова А. В. было направлено заявление с просьбой провести проверку по фактам, вскрытым депутатом Федоровым.

«В период с 1991 года по настоящее время преступная группа, о которой сообщил Федоров Е. А., занимается деятельностью по организации торговли людьми – похищением несовершеннолетних граждан РФ, незаконным лишением их свободы и переправкой их в США для различных преступных целей. Непосредственными исполнителями преступлений являются работники 70 неустановленных агентств по усыновлению. Из России похищено на настоящий момент от 100 до 500 тысяч несовершеннолетних граждан.

Органы исполнительной власти России фактически подчинены органам исполнительной власти США. Большинство федеральных чиновников являются агентами влияния США и полностью подчинены указаниям руководства из США, в том числе 80% министров России. Федоров Е. А. утверждает, что "современное Российское государство создавали американские советники. Естественно, на оккупированной территории они создали все так, как им было удобно. Неслучайно президент и мэр – нерусские слова. Эти названия пришли в обозе победившей армии".

Российская Федерация не имеет государственного суверенитета и платит дань (контрибуцию) США – денежными средствами и человеческими ресурсами. Госдеп США принимает стратегические решения за Россию, и Россия – это колония США.

Президент Российской Федерации Путин В. В. также подконтролен США и является ставленником шпиона США Ельцина Б. Н., но Путин В. В. пытается сопротивляться решениям, навязанным ему из США, "поднимает национально-освободительное движение", однако у него пока не все получается. Путин В. В. управляет страной "в ручном режиме", но этот режим не позволяет ему эффективно справляться с проблемами.

Федеральные телеканалы работают на США – фильтруют новости для создания нужной атмосферы, цензурируют высказывания Путина В. В.».

Гражданин Навальный убежден, что установление личностей шпионов и агентов влияния среди федеральных государственных чиновников должно стать первоочередной задачей правоохранительных органов немедленно. Осведомленность депутата Федорова во всех этих вопросах и достоверность обнародованной им информации не вызывают ни малейшего сомнения.

Вместе с тем, несмотря на очевидность и чрезвычайную важность перечисленных депутатом преступлений против нашей страны, сам Федоров не обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, указывает Навальный. В этом «усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 316 УК РФ, заранее не обещанное укрывательство тяжких преступлений». По всем вышеизложенным фактам блогер письменно просит ФСБ провести проверку, возбудить уголовное дело и привлечь виновных к уголовной ответственности.

Убедитесь сами, посмотрев интервью с Евгением Федоровым.


Далее: Не прошло и дня: Facebook выключил поисковик от «Яндекса»
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:31
я ж тебе давал ссылку в Ленте на это интервью!!!
ты сказал - фу!!! не буду читать, типа - ниче там нового нет!!
0
0
=
0
кол 25.01.2013 22:37
Не, я открывал что-то другое щас не вспомню, я еще удивился думаю, какой-то ошибняк затесался.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:39
в ссылке, что я давал, было то самое интервью Федорова
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 22:41
Да он это уже давно говорит...все только афигевают, единорос нам рассказывает про оккупацию страны ...и еще живой?!
0
0
=
0
Православный 25.01.2013 22:42
:)
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:43
Мда?

ну...к стыду, я за речами этих..этого..ну...вобщем, всего этого сонмища не слежу, поэтому вот позавчера впервые узнал, что есть такой мистер федоров и что вот он такую пургу зарядил
0
0
=
0
кол 25.01.2013 22:38
А точно про Навального, но текст другой был.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:46
http://realty.newsru.com/article/25jan2013/tretiak

тьху. а вот еще одно...крушение идеалов
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 22:53
денег на всех не хватает, да и в партии этой он в качестве балласта...зато нам показывают "реальные" разоблачения...
0
0
=
0
кол 25.01.2013 22:55
Все я понял. Заголовке был самый ключ, а я начал читать и подумал, что опять Развозжаева вспомнит. Заголовки обычно пропускаю, потом сравниваю. Может отвлекся, короче всякое бывает. А Третъяук, конечно, не солидно прятаться, вот в чем человек и проявляется? А может думал: чего лишний раз афишировать, его-то понять можно!
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 22:57
да просто, если б это был какой нибудь жирик - то понятно.
а это ведь -ТРЕТЬЯК.
Символ! Красный флаг. Герб. СССР на пузе. Монреаль- 72.
Сколько мальчишек на его примере выросло....

а тут..хата какая то левая зашкеренная....


тьху вобщем.
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 23:00
еще не факт, что правда...был бы порядочный, уже б давно из партии вышел
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 23:09
хорошая ты, Вика.
Молодец
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 23:17
падсталом покушение на болгарского политика Ахмеда Догана

http://youtu.be/Il1XYGL8jWA
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 23:18
Ахха, а как так?
мисфайа?
Осечка, то бишь?
Или в чем прикол?
0
0
=
0
Вика 25.01.2013 23:24
Да никто его убивать не собирался...артисты
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2013 23:21
http://warfiles.ru/show-19850-voyna-vsegda-ryadom-ili-pochemu-russkie-malo-ulybayutsya.html

вот, тоже. рекомендую почитать
0
0
=
0
кол 26.01.2013 10:05
Законопроект о восстановлении закона
Гласса-Стиголла на 113-м Конгрессе США

Члены Палаты представителей США Марси Каптур (демократ, Огайо) и Уолтер Б. Джонс (республиканец, Северная Каролина) в самом начале работы 113-го Конгресса внесли законопроект H.R. 129 о восстановлении закона Гласса-Стиголла, принятого в 1933 году во время правления президента Франклина Рузвельта. Прошлый законопроект Каптур H.R. 1489 набрал 84 сторонника к моменту истечения 112-го Конгресса.

В разделе законодательных документов официального сайта Библиотеки Конгресса читаем цель закона: «Отмена некоторых положений закона Грэмма-Лича-Блайли 1999 года и восстановление разделения коммерческой банковской деятельности и операций с ценными бумагами, как это было сделано в Законе о банковской деятельности 1933 года, так называемом «законе Гласса-Стиголла», а также некоторые другие цели».

Линдон Ларуш и Комитет политических действий Ларуша считают восстановление закона Гласса-Стиголла важнейшим (первым) шагом для спасения американской и мировой экономики от катастрофической гиперинфляции и драконовских мер экономии. Сразу после принятия закона следует создать федеральную кредитную систему, которая начнет обслуживать крупнейшие проекты строительства инфраструктуры, такие как NAWAPA — Североамериканский водный и энергетический альянс.

Ларуш недавно заметил, что идет отсчет времени до начала гиперинфляции, с которой начнется безнадежный кризис. ФРС и Европейский центральный банк придерживают сегодня стрелки, наращивая объемы денег. Многие серьезные банкиры ясно отдают себе отчет, что мы на грани катастрофы, поэтому видные лондонские и прочие финансисты уже выступают за восстановление Гласса-Стиголла. Но они, также как и многие члены Конгресса, не понимают, что чрезвычайные меры нужно принимать немедленно, в ближайшие недели, чтобы сделать следующий важнейший шаг к оздоровлению — заняться созданием кредитной системы, которая обеспечит средства для восстановления реального сектора экономики.

Комитет политических действий Ларуша выступает не только за принятие законопроекта H.R. 129 как чрезвычайной меры, но и за соответствующие действия Сената, где также растет поддержка идеи разделения банковской деятельности.
0
0
=
0
AMR-718 26.01.2013 10:54
Вопрос к службе модерирования.
Тут у нас, если вы заметили, возникла нестандартная необходимость проголосовать кругу участников....

Нужна ваша помощь в организации открытого голосования лиц из списка.
Мне бы не хотелось затевать с каждым из них сепаратные переговоры. Думаю, что было бы правильным дать этим 12 человекам возможность открытого голосования.

Как вы считаете?
0
0
=
0
Модест 26.01.2013 11:55
AMR-718: Вопрос к службе модерирования.
Тут у нас, если вы заметили, возникла нестандартная необходимость проголосовать кругу участников....

Нужна ваша помощь в организации открытого голосования лиц из списка.
Мне бы не хотелось затевать с каждым из них сепаратные переговоры. Думаю, что было бы правильным дать этим 12 человекам возможность открытого голосования.

Как вы считаете?
Брателло, в чем проблема? Пусть каждый из твоего списка выскажется, а ты сыграешь за избирком. Калькулятор подарить?
0
0
=
0
AMR-718 26.01.2013 11:59
Калькулятор, спасибо, имеется.
Да и проблемы как таковой, нет.

А информативность - да, страдает. Где вот сейчас этих 12 человек брать? Там половина из них заходит сюда по дням святой мошонки....
Да и я половину не знаю тоже. Так список не мой, формировал его другой человек.

А так бы висело бы табло - УВажаемые граждане такие- то. Просим вас проголосовать до 1 марта по такому то вопросу. И все.
0
0
=
0